Страница 127 из 135 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128129130131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,810 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. По этому и есть табличные данные о сбалансированности, что бы производители кормов не думали, что пересыпать, а что недосыпать.

  2. #3782
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ... Хотел бы я поиграться с Вашей Сливой (в сравнении), ток у нас ее взять негде.
    Наша Слива тоже не без проблем ... бывают случаи передозировки
    А насчёт поиграться - с удовольствием подарим, только подскажите, как её Вам лучше доставить.

  3. #3783
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Дмитрий, да есть.И заметь что корма тоже разные по составу,а почему? Они кормят на убой,и в определенной среде,поэтому и балансируют,а мы ловим в другой среде,где он имеет возможность добрать все необходимое чего ему не хватает в нашем корме.Две большие разницы
    Да и жрать этот корм долго он тоже повидимому не очень хочет(хоть и полезно),поэтому и стимулируют постоянно,вот нам эти стимуляторы и нужны,а не баланс по аминам.
    Последний раз редактировалось lidkor; 19.01.2020 в 12:20.

  4. #3784
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Наша Слива тоже не без проблем ... бывают случаи передозировки
    А насчёт поиграться - с удовольствием подарим, только подскажите, как её Вам лучше доставить.
    Ну золотого бойла к счастью нет.Спасибо конечно,но с доставкой наверное хлопотно,я же в Европе,но данные в личку отправлю,на всякий случай.

  5. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    имеет возможность добрать все необходимое чего ему не хватает в нашем корме.Две большие разницы
    Да, добрать имеет возможность. А вот высасать и выплюнуть не нужный компонент из многокомпонентного шарика он возможеости не имеет. По поводу стимуляторов, одно другому не мешает, а конверсию корма можно увеличить специальными добавками.

    Просто это ни кому не выгодно, с экономической точки зрения. Но я не думаю, что грубо говоря три четыре самокатчика подорвут чью то экономику. Да и мой интерес не в этом, а просто в моем хобби.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 19.01.2020 в 13:13.

  6. #3786
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Точно и в этой книге я такую табличку видел Ну вот, подбросили Вы пищу для тараканов
    Витя, я думаю это тоже сферический конь в вакууме.
    Данные для какого-то одного водоема, непонятно как посчитанные.
    Вот у нас ракушка редко где встречается, раки не везде.
    Это больше поможет в понимании какие гады в какое время более доступны и в какое время где искать рыбу. Т.е. больше к тактике, а не к бойлостроению.
    Последний раз редактировалось smoser; 19.01.2020 в 15:00.

  7. #3787
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ну золотого бойла к счастью нет.Спасибо конечно,но с доставкой наверное хлопотно,я же в Европе,но данные в личку отправлю,на всякий случай.
    Вить, если получится собраться, я тебе привезу. У меня ещё призовые остались.

    Я посмотрел-посмотрел и решил сам Сливу придумать. Загадка она для меня: Слива Ричи у меня не ловит, а Слива от Александра ловит хорошо. Наводку Александр дал (щелочная), так что будем пробовать.

  8. #3788
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... Наводку Александр дал (щелочная), так что будем пробовать.
    Мы пробовали экспериментальные образцы подкислять до РН 5,6-6,0. И разницы не заметили. Так же ловят, как будто ...

  9. #3789
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Александр, спасибо за табличку. Это в духе моих размышлений. Книжку уже заказал.

  10. #3790
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Это больше поможет в понимании какие гады в какое время более доступны и в какое время где искать рыбу. Т.е. больше к тактике, а не к бойлостроению.
    Сергей привет. Так то и другое, в моем понимании, должно работать нам во благо.можно настроить инструмЭнт что б не фальшивил
    Мне очень понравилась твоя мысль в предыдущем твоем посте,сам так думаю.

  11. #3791
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Вить, если получится собраться, я тебе привезу. У меня ещё призовые остались.

    Я посмотрел-посмотрел и решил сам Сливу придумать. Загадка она для меня: Слива Ричи у меня не ловит, а Слива от Александра ловит хорошо. Наводку Александр дал (щелочная), так что будем пробовать.
    Леша,так я на свежак напросился,а там посмотрим.А свою Сливу делай,пусть будет

  12. #3792
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ха, у Кикиморы Казеинат Кальция пропал из ассортимента.

  13. #3793
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    у немцев ищи

  14. #3794
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    ..........
    Последний раз редактировалось lidkor; 19.01.2020 в 20:35.

  15. #3795
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    у немцев ищи
    Уже у других англов нашёл. Спасибо, Витя!

  16. #3796
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Алексей а в Лионе разве нет или то не тот, по какой причине?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #3797
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Алексей а в Лионе разве нет или то не тот, по какой причине?
    Игорь, у Леонов Казеинат Натрия. Я им никогда не пользовался и у меня все рецепты уже свёрстаны и сейчас уже разбираться и переделывать уже поздно - надо уже ингредиенты заказывать.

  18. #3798
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ааа, не внимателен , тебе кальция
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Тогда нужно делать бойлы на муке из цельного карпа
    Если рассуждать так, как Вы Александр Борисович, то корм для кошек надо делать из кошек

  20. Если серьезно, у белка рыбной муки хороший а/к профиль, но кормить ей одной не вариант, во первых потому что это будет слишком тяжелой едой, слишком питательно, ферменты карпа не справятся, во вторых невозможно будет сделать форму шарика.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 20.01.2020 в 13:31.

  21. #3801
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... у рыбной муки хороший а/к профиль, но кормить ей одной не вариант ... потому что это будет слишком тяжелой едой, слишком питательно, ферменты карпа не справятся ...
    Нет ли здесь у тебя противоречия?
    С одной стороны, ты все время говоришь, что бойл должен быть идеальным по БЖУ и АК профилю.
    С другой стороны, ты сейчас сказал, что слишком питательно не нужно ...
    Как совместить «идеально по БЖУ и АК» и «не слишком питательно»?
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 20.01.2020 в 15:22.

  22. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Нет ли здесь у тебя противоречия?
    С одной стороны, ты все время говоришь, что бойл должен быть идеальным по БЖУ и АК профилю.
    С другой стороны, ты сейчас сказал, что слишком питательно не нужно ...
    Как совместить «идеально по БЖУ и АК» и «не слишком питательно»?
    Да нет вроде противоречий.
    БЖУ от сезонности, от возраста и веса рыбы.
    Идеальный белок это такое соотношение аминокислот, при котором усвоение, переваривание происходит наиболее легко.
    "За идеальное принимается то соотношение и кол-во а/к, которое удволетворяет потребности организма при минимальном уровне потребляемого белка." - На этом экономить можно!

    Собрать к примеру бойлы с 20, 30, 40%, на разные условия. При этом, 20% сбалансированного и хорошо усвояемого белка даст энергии больше, чем 20% просто какого то совершенно не понятного белка.

    Белок в отличии от углеводов, жиров и витаминов не откладывается в запас.

  23. #3803
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А я тут пока соорудил щелочную Сливу. Обхихикаться можно.
    Дырища по соотношению лизина к аргинину просто космическая. Но протеинов в целом набрал....

  24. Здравствуйте! Хочу вставить своих 5 копеек. Колличество полноценного белка это еще пол дела если говорить о питательной ценности. Есть еще перевариваемость и усваеваемость 2 элемента,это тоже надо учитывать. Без добавления комплекса ферментов карпу тяжело переварить наши приманки,не говоря уже о усваеваемости. По этому некоторые производители добавляют аминокислоты в чистом виде.

  25. #3805
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Идеальный белок это такое соотношение аминокислот, при котором усвоение, переваривание происходит наиболее легко.
    "За идеальное принимается то соотношение и кол-во а/к, которое удволетворяет потребности организма при минимальном уровне потребляемого белка."

    Собрать к примеру бойлы с 20, 30, 40%, на разные условия.
    Я в прошлом году тоже сделал нечто подобное - Бойл Идеал. Но не рискнул с ним на воду выходить.

  26. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году тоже сделал нечто подобное - Бойл Идеал. Но не рискнул с ним на воду выходить.
    Почему Алексей? Те же ингридиенты, только подобранные со смыслом.

  27. #3807
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... идеальный белок ...
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... еще перевариваемость и усваиваемость ...
    Дима, Андрей! Я это всё понимаю, но ...

    Вся важность этих свойств исходит из предположения, что карп всегда и непременно вместо двух Слив съест один бойл от Дмитрия (потому, что там больше белка), или вместо трех Слив один бойл от Андрея (потому, что там еще ферменты есть).
    При этом если есть только Слива, но карп большой, то он вообще Сливу не станет есть ...

    Правильно?

  28. #3808
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Почему Алексей? Те же ингридиенты, только подобранные со смыслом.
    Ну, может когда и попробую. Смотрится симпатично даже по меркам рецептов этого года.

    Дело в том, что я программу испытаний уже сверстал, потребность в ингредиентах подсчитал, устал и ничего уже не хочу менять. Идеал будет в резерве.

  29. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вся важность этих свойств исходит из предположения, что карп всегда и непременно вместо двух Слив съест один бойл от Дмитрия (потому, что там больше белка), или вместо трех Слив один бойл от Андрея (потому, что там еще ферменты есть).
    При этом если есть только Слива, но карп большой, то он вообще Сливу не станет есть ...
    Правильно?
    Почему не станет? Станет, среагирует на цвет, запах и то, что там есть ещё. Я когда устал и голоден, сил нет, поем - появились силы и энергия. Будет энергия после только сливы? Я не говорю, что слива плохая, просто всему свое применение. Часть сливы, часть пеллетса, зерно по ситуации.
    Встречный вопрос, можно ли кормить только сливой на соревновании с большой плотностью рыбы, Вы так делали?
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Как совместить «идеально по БЖУ и АК» и «не слишком питательно»?
    Разьве не Вы задали вопрос?..
    Последний раз редактировалось Роналдо; 20.01.2020 в 19:50.

  30. #3810
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Минимальное достаточно для красивых АК соотношений, и их количества, не выходя за рамки приличия по жирам, и есть «не слишком питательно».
    Но, как правильно сказал Андрей, ещё важна перевариваемость и усваиваемость. Обычно при исследованиях берут 80% усваиваемости белка. Значит надо повышать его количество соответственно, но по каждому ингредиенту по-разному. С учетом плавающих данных по ингредиентам это нереально— посчитать точно. В общем черт ногу сломит, поэтому я этим не заморачиваюсь.
    Опять.... я стараюсь мыслить в терминах насадки, а не корма. Хотя подразумеваю, что бойлы должны быть радостны для для рыбы. В том числе и в смысле усваиваемости.

Страница 127 из 135 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128129130131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •