Страница 123 из 135 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125126127133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,690 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3661
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Состав их читал?
    Нет, так как не использую. Но догадываюсь, что там мяса столько же, сколько в колбасе...

  2. #3662
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Из «мяса», насколько я себе представляю, имеем: гидролизат мясного протеина, гидролизат куриного, экстракт печени (видимо тоже гидролизат, судя по дозировке), мука из печени, перьевая мука, мясокостная мука, сухая кровь, плазма крови (?). А также кошачьи и собачьи консервы.
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Нет, так как не использую.
    Это, ты определись, используешь или нет
    Я к чему, в состав уже могут входить теже ингредиенты, которые дополнительно впихнул
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    лейцина с изолейцином почти во всех ингридиентах много и убавить их относительно лизина сложно....
    Напомню о проблемах))

  4. #3664
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Напомню о проблемах))
    Если упереться, то думаю можно соорудить. Правда, что с остальными коэффициентами будет? Попробую.

    А какие должны быть коэффициенты по ним? Чет у меня их вообще нет.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 15.01.2020 в 18:47.

  5. Так в этом и задача, что бы с остальными коэфициентами то же всё было в норме, но остальные можно другими вещами выправить, а вот этот момент выправить можно только одной вещью, из того что я просмотрел. Другого ни чего не нашёл.

  6. #3666
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Так в этом и задача, что бы с остальными коэфициентами то же всё было в норме, но остальные можно другими вещами выправить, а вот этот момент выправить можно только одной вещью, из того что я просмотрел..
    А какие должны быть коэффициенты по ним? Чет у меня их вообще нет. Видимо проблема решается просто - игнорированием проблемы.

  7. Игнорирование проблемы означает что микс не будет сбалансирован.

    Вот например, предварительно, что по этому параметру то, что не подходит:
    криль к примеру, лизин 8.2 значит лейцин должен быть 4.67 , а он у него 7.8
    и так или примерно так почти во всех ингридиентах. В некоторых ещё хуже.
    А кукурузный белок из за этого я вообще похоже уберу, может и навсегда.

  8. #3668
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Игнорирование проблемы означает что микс не будет сбалансирован.

    Вот например, предварительно, что по этому параметру то, что не подходит:
    криль к примеру, лизин 8.2 значит лейцин должен быть 4.67 .
    А по изолейцину пример, пожалуйста?

  9. При таком же лизине надо изолейцина 3.6, а например в криле его 5

  10. И параллельно ещё одна тема для размышления про метионин. Он есть в Чиктонике, но лизина там мало.

  11. Это я ещё нормальный пример привел. В пшеничном белке вообще лейцина и изолейцина много больше чем лизина.

  12. #3672
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Не, не решается проблема. По Изолейцину ещё можно как-то, а по лейцину действительно один ингредиент и им решить не возможно.
    Видимо поэтому у ССМура в его смесях по этим аминкам данных нет вообще. Видимо - фиолетово.

  13. #3673
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    И параллельно ещё одна тема для размышления про метионин. Он есть в Чиктонике, но лизина там мало.
    Дмитрий, а что с Метионином? В ВПЦ бойлах он обычно набирается. Потом есть чистый метионин. У Фидстима есть зимняя и летняя смесь аминокислот, видимо выполняющая роль Чиктоника для бедных смесей. Правда состав этих смесей не известен (может они Чиктоник развешивают).
    Но вопрос конечно в том, сколько нужно набирать Метионина. Цифры пляшут в источниках.

  14. Да, в белке микса набирается, но это белок))
    А в Чиктонике уже нет. Но перебалансировать надо. Не зря в нем серосодержащие преобладают над лизином. Птицам для перьев самое то))

  15. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Но вопрос конечно в том, сколько нужно набирать Метионина. Цифры пляшут в источниках.
    А сколько надо белка? А лизина в нем?

  16. #3676
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А сколько надо белка? А лизина в нем?
    385/22

  17. Если имеется ввиду метионин с цистеином, то 11.88 по немецки

  18. Это же граммы
    Последний раз редактировалось Роналдо; 16.01.2020 в 15:49.

  19. #3679
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Это же граммы
    Да, конечно. Но судя по размеру расхождений, мы принципиально по-разному считаем или данные забиты по другому. У меня в табличке из четырёх рыбных мук минимальное значение лизина - 43гр.

    Я считаю сухую смесь.

  20. #3680
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду метионин с цистеином, то 11.88 по немецки
    Цифру 12 встречал. У меня сильно выше. Вот и пытался разобраться.

    Но ловля за последние три года показывает, что ловится и с моим цистеином неплохо. Вот и думай, а стоит ли сильно разбираться.

  21. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Но судя по размеру расхождений, мы принципиально по-разному считаем или данные забиты по другому. У меня в табличке из четырёх рыбных мук минимальное значение лизина - 43гр.

    Я считаю сухую смесь.
    lt94 =8.1%=81г.

  22. #3682
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    lt94 =8.1%=81г.
    LT тоже разная бывает. Леоны вон тоже продают.... Но 81 .... это далеко. Ближе к гидролизату.

    Вообще то, что мы считаем, это все приблизительно. По любому ингредиенту будет больший или меньший разбег цифр в зависимости от: производителя, конкретной партии сырья, технологии и ... не забыл ли мастер плюнуть в котёл напоследок. Поэтому надо или иметь АК профиль по каждой поставке ингредиентов, или расслабиться и получать удовольствие от приблизительных расчетов.
    Недавно смотрел профили сывороточных гидролизатов, так там разбег по общему содержанию протеина и по отдельным аминкам ого-го! Даже из одного сырья, на одном оборудовании, по одинаковой в целом технологи. Чуть разное количество ферментов и разное время ферментации и все ...

  23. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Цифру 12 встречал. У меня сильно выше. Вот и пытался разобраться.
    Я исхожу из того, что это корм. Т.к он многокоипонентный, то должен быть сбалансирован, для того что бы легче усваиваться и приносить больше энергии при меньших затратах. Большее кол-во цистеина возможно привлекательнее. Но как это будет в долгосрочной перспективе, вот в чём вопрос.
    Хотя сейчас залез в ВНИИР, там метионина по более получается на 20%, а это от 22г. уже 16.28 получается

    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Но ловля за последние три года показывает, что ловится и с моим цистеином неплохо. Вот и думай, а стоит ли сильно разбираться.
    В насадке я то же много всего собирал и работало, в том числе с цистеином из гидролизата перьевой. Но это не корм, который надо много жрать.

    Был период, я не высыпался и часто употреблял энергетики с таурином и кофеином. По началу вкусно, хорошо и даже тянет в какой то степени к такой энергии. А как то сердце стало покалывать. Однажды давление как дало, аж сердце в ушах застучало. Теперь стараюсь не употреблять такие вещи, а в них как раз серосодержащий (если не ошибаюсь)таурин плюс кофеин. Это просто пример, к не сбалансированному многокомпонентному корму.

  24. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    LT тоже разная бывает. Леоны вон тоже продают.... Но 81 .... это далеко. Ближе к гидролизату.

    Вообще то, что мы считаем, это все приблизительно. По любому ингредиенту будет больший или меньший разбег цифр в зависимости от: производителя, конкретной партии сырья, технологии и ... не забыл ли мастер плюнуть в котёл напоследок. Поэтому надо или иметь АК профиль по каждой поставке ингредиентов, или расслабиться и получать удовольствие от приблизительных расчетов.
    Недавно смотрел профили сывороточных гидролизатов, так там разбег по общему содержанию протеина и по отдельным аминкам ого-го! Даже из одного сырья, на одном оборудовании, по одинаковой в целом технологи. Чуть разное количество ферментов и разное время ферментации и все ...
    Я это все понимаю и согласен. Ищу не волшебства от балансированного бойла, а просто считаю, чем лучше это получилось, тем лучше и комфортнее рыбу при обильном питании со всеми вытекающими для нас.

  25. #3685
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Читаю и вспоминаю один из своих потраченного времени в течение года читал умные книги, рекомендации, доставал ингредиенты с ак профилем, подбирал сбалансированный Бойл в надежде х/з какой и спустя какое то время начал добавлять ингредиенты водоема, и думаю, а как считать, какой там профиль, плюнул и в итоге стало паровозить реже но крупнее. И сделал вывод, да ну ее ....., давать пищу тараканам. А ведь был упёртым и пытался доказывать самому себе, что это очень важно просчитать циферки
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #3686
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Аналогия с энергетиками понятна. Вопрос в их количестве и дозировке. Я не считаю бойлы как корм. Я думаю, есть разница между комбикормом и бойлами для длительных сессий. В одном случае кормят сезон и годами, а в нашем случае это несколько дней. Там рыба голодная (для неё это основной корм), а на водоеме под прессингом она скорее избалованная. Однозначно кормовые бойлы должны выглядеть интереснее комбикорма и конкурентнее других бойлов. Но это для спорта. Или длинных сессий на спортивных водоемах. Про короткие и говорить нечего, там быстродействие нужно.
    Но меня все же больше интересует дикая рыбалка, то есть конкуренция с натуральной пищей. Объемы прикармливания существенно меньше соответственно. Поэтому пару десертов может и не помешает им предложить?

  27. #3687
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Удивился бы дикарь, который всю жизнь поедал сырое мясо, немного обжаривши на костре и вкусив на пробу утку по пекински, промолвил, и как вы едите такую гадость
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #3688
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    .... плюнул и в итоге стало паровозить реже но крупнее. И сделал вывод, да ну ее ....., давать пищу тараканам. А ведь был упёртым и пытался доказывать самому себе, что это очень важно просчитать циферки
    Вот и у меня задача на этот год такая же - реже но крупнее. В прошлом сезоне получилось не ловить тузиков в отличие от позапрошлого года. Не знаю точно благодаря чему: тактике или корму или содержанию насадок. Корм ... очень возможно, так как отказался от сыпухи, пеллетса и зерновых. А вот вклад содержания ещё не понятен. Надо экспериментировать ещё много, чтоб понять.

    А когда надоедает считать, делаю скэтч рецепты - на глазок. Правда здесь тоже руку набиваешь и уже примерно знаешь, что получится...

  29. #3689
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Удивился бы дикарь, который всю жизнь поедал сырое мясо, немного обжаривши на костре и вкусив на пробу утку по пекински, промолвил, и как вы едите такую гадость
    Не, я думаю ему бы понравилось. Сначала осторожно, но потом бы все съел. Но вот, что на утро у него с животом было бы от непривычной пищи?
    Но нас интересует ведь вечер прежде всего? И чтоб в следующий вечер все повторилось. И дальше. И чтоб соседей позвал....

  30. #3690
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ... Поэтому пару десертов может и не помешает им предложить?
    Алексей, привет!
    Именно так! но только попытки создать такие десерты (от которых невозможно отказаться ) через попытки приблизиться к «идеальному сбалансированному корму» я считаю ошибочными.
    Также мне кажется, что вряд ли получится точно понять, за счет чего тот или иной компонент бойла привлекает карпа. То есть какое именно вещество, содержащееся условно в CSL, привлекает и стимулирует, а какое в этом смысле является балластом.
    Остаётся, по-моему, только перебор разных компонентов и разных составов. Я понимаю, что этот перебор хочется делать как-то системно. Не просто смешивать, а смешивать к чему-то стремясь.
    Может быть, нужно стремиться к чему-то, например, похожему на мотыля, или на перловицу ... или ещё к чему-то на ваш выбор ... но точно не к скучному «сбалансированному корму».
    ... Или настойчиво и методично испытывать различные концентрации нескольких десятков любимых вами компонентов, пытаясь нащупать их золотую комбинацию ... но на это жизни может не хватить ...
    Короче, в очередной раз - успехов!

Страница 123 из 135 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125126127133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •