Страница 121 из 135 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,630 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #3601
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Все забросы одинаковые. Все регулировки натяжения лески и положения свингеров одинаковые.: подкрутил, подождал, подкрутил, если опять падает и так пока не успокоится , и тогда в финальное красивое положение. Понятно, что вначале свингер может и припасть.... Короче все было одинаково, кроме последней палки последнего «ночного» заброса. Леска быстро натянулась и свингер и не думал падать. Подождал я полминутки и отошёл в сторонку, так как приспичило малёк. Пейджер пискнул пару раз, но с подключением ещё одного диода. То ли глючит, то ли свингер прослаб с запозданием..., думаю. Вернулся, ну точно- почти лежит. Подтянул поставил на место. Тупо подождал минут пять. Тихо. Ладно, ушёл. Полчаса прошло, подошёл мужик, рыбак оказался, разговорились, холодно говорит стоять, говорит, может походим? Начали ходить туда-сюда, наговорились, возвращаюсь - свингер припавши. Пейджер молчал, но он у меня на короткую выставлен, мог выйти из зоны. Кажется я мог пропустить поклёвку! Спустя час свингер сам не припадает.... Ну все, теперь кошмары будут сниться.
    Завтра попробуем с утра туда опять закинуть, в ту зону я впервые кидал. Остальное -повторим.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 27.12.2019 в 23:53.

  2. #3602
    Добрый день, Алексей! За всем этим слежу внимательно... жду от ВАС зимнего красавца! Паровозов зимой врядли дождёмся, лежащих под стойками свингеров!!!

  3. #3603
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Добрый день, Илькам! С красавцем не сложилось, к сожалению, хотя очень хотелось.... . Похоже с праздничным столом не угадал: я ему салат оливье, а он, видать, хотел селедку под шубой. Все имевшиеся в наличии вкусняшки я перепробовал, но впустую. Увы. А может туда действительно с джигом надо?

    Хоть по рыбе - ноль, зато испытал шелтер в зимних условиях. Я к нему купил полуродную накидку и в итоге получилось 2,5 слоя (3 сверху и два ниже « кепочки»).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08BF3DD7-8723-4EA0-8FE2-D86CCC124CE3.jpg
Просмотров: 31
Размер:	142.0 Кб
ID:	164876
    Так что, с учетом маленького внутреннего объема, даже обошлось без обогревателя. Внутри можно было сидеть без куртки.

    Теперь, можно сказать: «сезон закрыт»!

    Всех с наступающим Новым Годом! Будем елку ставить...

  4. Алексей спасибо ты Красавчик

  5. #3605
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Не, давай с елкой в палатке и 31 отчет Однозначно поймаешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #3606
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не, давай с елкой в палатке и 31 отчет Однозначно поймаешь
    Подстрекатель

  7. #3607
    Алесеей, как бы весь процесс не происходил ВЫ КРАСАУУУЧИК!!! Вы своё решение воплотили в жизнь. Приятно наблюдать за этим.И далее буду изучать ВАШУ тему и мотать на ус нужные моменты.
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 28.12.2019 в 21:23.

  8. Алексей,привет,с наступающим.Что за чудо-сумка?

  9. #3609
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    Алексей,привет,с наступающим.Что за чудо-сумка?
    Спасибо, тебя также!
    Обычная термосумка. Единственное... на крышке есть окошко с крышкой через которое модно достать термос не о крытая сумку. А работает все как грелка: в сумку пятилитровую банку из под воды, и пару термосов. Она стоит и фонит тёплом. А нужно «прибавить газу» открыл заслонку (окошко) и готово. Вечером заливаешь, утром банка ещё тёплая, а в термосах совсем горячая. Для маленького объема - работает система.

  10. #3610
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Тяжелые весенне-тёплые посленовогодние деньки заканчиваются и со вторника начнётся долгожданный оливье детокс.

    Организм, от нечего делать и для поддержания мозговой функции, рисовал рецептики, наводил красоту в табличках и копался в инете в поисках ответов на вопросы оживившихся зимой тараканов. И рождал новых естественно....

    Чтобы организму было тяжелей рожать рецептики (их было меньше, но (возможно) качественней) мозг придумал усложнение, выражающееся в подгонке рецептов один к другому в части циферек. То есть в подгонке не к двум значениям, а к нескольким, а также к определённым соотношениям аминокислот друг к другу. Нафиг это надо? А хрен его знает, но мозг получил удовольствие.

    В этих тяжелых условиях родилась новая линейка Чуков: Чуки обычные (4шт) и Монстр Чуки (3). Естественно они получились посложнее, чем Оригинальный Чук, и подлиннее... в смысле количества ингредиентов - примерно в два раза. Все Чуки рыбные, внутри каждой группы близкие по составу, и поэтому понять, работает каждая из групп или нет, будет летом не сложно, хотя все варианты я вряд ли успею попробовать.

    Вряд ли успею.... это потому, что мозг накрошил ещё несколько кучек разновидностей бойлов. Особенно прикольно было делать Объединение бойлов «Животина». Это когда задаёшь один ингредиент, дающий название бойлу, и потом подбираешь остальные ингредиенты, но так чтоб попасть во все диапазоны и коэффициенты. Не ожидал, но получилось. Правда во всех пришлось использовать пару ингредиентов, без которых выход на нужные цифры был бы невозможен. При этом нужны они там или нет .. никто не знает, но... как обычно рыб расскажет.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 11.01.2020 в 13:47.

  11. #3611
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Загадка! Леоны продают цистеин в таре 50 гр. Скока тшеба цистеина в бойле? Мне бы такого количества не хватило и на 4 кг бойла..... У Леонов нет тары покрупнее?

  12. #3612
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Тонну бойлов собрался делать?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #3613
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Тонну бойлов собрался делать?
    Наоборот. «5-8 бойлов в точку».
    Но 50гр даже на такое количество не хватит.

  14. #3614
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Скока тшеба цистеина в бойле?
    Dlaczego w ogóle jest tam potrzebny?
    5-10 г/кг если верить https://www.feedstim.com/amino-acids...ne-hcl-44.html
    Какая-то сумасшедшая дозировка. Особенно если учесть, что в плазме крови и печени 5-10 мг/кг свободного цистеина.

  15. #3615
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Надо посмотреть в записях, но если память не изменяет на 1 кг надо, то ли 0,2, то ли 0,02 гр. Уточню, скажу.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. у Лиона в описании Рекомендуемая дозировка 0,1-0,8 гр на 1 кг микса.

  17. Я склоняюсь к тому, что буду исходить от лизина, по немецкой технологии)). Не давно игрался, цистеин легко набирается при нормальных ингридиентах. Добавление гидрализата перьевой муки даже создает переизбыток. Но это белок корма, где они связаны. И их сбаланстрованность может влиять на питательность и усвояемость, т.е на то, как и куда будет разбиваться белок А порошковые другая опера, они свободные. Имхо.

    У меня другие проблемы)) лейцина с изолейцином почти во всех ингридиентах много и убавить их относительно лизина сложно. Не помню сейчас какой именно, но какой то нашел ингридиент, где одной из этих а/к мало. Конспектов нет под рукой. Надо разбираться))

  18. #3618
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    у Лиона в описании Рекомендуемая дозировка 0,1-0,8 гр на 1 кг микса.
    У Леона и фасовка, исходя из этих цифр.
    Возможно все дело в концентрации. Сухие аминокислоты похожи на сахар. А чистое от вещество или нет?
    Вопрос в том, сколько его надо с учетом того, что вырабатывается он в организме из Метионина и часто их вообще считают вместе.

  19. Да, я оговарился. То же считал с метионином, т.к при недостатке условно не заменимого цистеина, расходуется не заменимый метионин.

  20. #3620
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ...,Не давно игрался, цистеин легко набирается при нормальных ингридиентах. Добавление гидрализата перьевой муки даже создает переизбыток.

    )
    И сколько набираете в паре?

    И гидролизата много не добавишь.))

  21. Я сейчас не дома, но повторюсь, исхожу из того, сколько лизина. Где то на форуме есть таблица от немцев. Гидролизата перьевой и не надо много, если есть все другое, криль там и т.д...

  22. #3622
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я сейчас не дома, но повторюсь, исхожу из того, сколько лизина. Где то на форуме есть таблица от немцев. Гидролизата перьевой и не надо много, если есть все другое, криль там и т.д...
    Все пляшут от лизина.
    Ингредиентов богатых метионином действительно немного и с ним часто проблемы. Но если гидролизата, то тогда уж лучше гидролизата рыбной - в нем больше. И к телу ближе...

  23. Я потом как будет время, приведу цифры соотношения лизина и метионина с цистеином в перьевой, а Вы напишите цифры с рыбной и сравним соотношение.

  24. Почему все пляшут от лизина, некоторые берут за основу просто идеальный белок , но там все схоже. А японцы вообще по моему от глм пляшут))

  25. #3625
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Я потом как будет время, приведу цифры соотношения лизина и метионина с цистеином в перьевой, а Вы напишите цифры с рыбной и сравним соотношение.
    Суммарное количество у них практически одинаковое. Только цифры обратные

    У рыбного в сумме Мет+Lys на 0.4 больше.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 12.01.2020 в 12:26.

  26. #3626
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    ... А японцы вообще по моему от глм пляшут))
    Почему от ГЛМ?

  27. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Суммарное количество у них практически одинаковое. Только цифры обратные

    У рыбного в сумме Мет+Lys на 0.4 больше.
    Алексей, а теперь посмотрите, сколько в ней лизина. Я сейчас немогу, но по памяти помню, что в перьевой его меньше и добавляя не много ее в микс цистеин растет относительно лизина.

  28. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Почему от ГЛМ?
    Это я утверждать не буду, но где то слышал или читал, что японцы считают белок глм идеальным для еды карпа.

  29. #3629
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Алексей, а теперь посмотрите, сколько в ней лизина. Я сейчас немогу, но по памяти помню, что в перьевой его меньше и добавляя не много ее в микс цистеин растет относительно лизина.
    Да, действительно, лизина в перьевой почти в 4 раза меньше. Эффект будет. Не обращал внимание на это ( перьевую не использовал никогда). Спасибо, может помочь!

  30. #3630
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Это я утверждать не буду, но где то слышал или читал, что японцы считают белок глм идеальным для еды карпа.
    Интересно. Но тогда нужен 1 гр Цистеина. В таком случае 50 гр должно хватить.

    Но штука в том, что питание (корм) это одно, специальное питание это второе, а эффективная насадка это третье.

Страница 121 из 135 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •