Страница 11 из 135 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 4050

Тема: Эксперименты: полезные и бесполезные. Про поп-апы и не только...

  1. #301
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    мед рино ставили?))
    Мёд ещё не ставил. "Сладости" будут в июле. В прошлом году мёд и Белый шоколад Ричи очень хорошо отработали. Но в июле.

  2. а с чем мед донный лучше комбинировать из вашего опыта?

  3. #303
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    а с чем мед донный лучше комбинировать из вашего опыта?
    А я стараюсь не комбинировать, иначе не поймёшь, что сработало. Поэтому или пластиковый стопор в ввиде кукурузины или попик без запаха, или родной попик. "Спаривание" начинается у меня только от безысходности. Именно таким образом сработала Слива Ричи после добавления к ней Тайсона от FFEM. Но в итоге я так и не знаю, чья это заслуга.

  4. #304
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    После такого футбольного позорища мысль одна- цунами, Цунами нам нужно....., чтобы смыло всю эту систему на хрен и чтоб даже памяти не осталось. Глядишь на чистом месте вырастет что-то путное.
    Не знаю, кто как, а у меня пока даже мысли в кучку не собираются...

  5. #305
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Футбол на этом не заканчивается... Рыбалка, к стати, тоже... Проехали...
    С уважением, Дмитрий.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    После такого футбольного позорища мысль одна- цунами, Цунами нам нужно....., чтобы смыло всю эту систему на хрен и чтоб даже памяти не осталось. Глядишь на чистом месте вырастет что-то путное.
    Не знаю, кто как, а у меня пока даже мысли в кучку не собираются...
    Да бросьте вы, "Их позор- их проблемы")))
    Еще из-за футбола переживать, это же игра, развлечение.

  7. #307
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Сегодня выдвигаюсь. Надо переключиться на приятное.

    Появилась мысль попробовать на Фруктах claw rig. То бишь коготь. Давно хотел. И подходит ко всем бойлам, кроме Rhino по размеру.

  8. #308
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Прибыл. Первое, что бросилось в глаза - куча шума на берегу (издержки подмосковного водоёма в купальный сезон) и острова водорослей. Последнее встревожило, так как мало того, что любое протаскивание оснастки через них заканчивается килограммом на берегу, так если туда забереться вываживаемый рып, то в лучшем случае будет очень тяжело, в худшем - сход.
    Название: image.jpg
Просмотров: 99

Размер: 69.9 Кб
    Кажется, я зря поменял плетню на моно......

    Поставил станционные маркера на точки. Закормился. Обе точки на бровках перехода с 3.5 м на 4.5.

  9. #309
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Пересверлил тот пеллетс, что мариновался в дипах два дня. Дипа в баночках было мм 5, я их периодически кувыркал, но, все равно, в основном только треть пеллетса находилась в дипе. Очень разные результаты.
    Практически никакого эффекта от BlackJack. Как будто камень ковыряешь..
    Минимальный от Мистраля и Нэшевского Amber Stawberry
    Чуть мягче Ричи
    У этих я сначала сверлил тонким сверлом, потом рассверливал сверлом потолще.
    Tuna я свершил сразу толстым сверлом и быстро.
    Key пропитывается насквозь и равномерно, соотвественно, тоже сразу толстым
    A вот от Dinamite (клубника со Скопексом) пеллетс, такое впечатление, что сейчас развалится.

    Видимо и на крюки также по разному действует....

  10. #310
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Водоросли полный пипец... Эти столбики ещё и дрейфуют, лески сдвигают друг на друга....
    Клюнул на Tuna кто-то, так даже поклёвку толком на сиг не передало, какие плотвиные полупики, а удочку с заднего держателя сорвало! Вытащил кил 5 на трёх лесках, полчаса распутывал. Ночью будет без шансов. Трёх грузил уже нет.
    Но Tuna уже сработала! Хотя стояла на 4.5 м, то есть за бровкой, там редко берет.

  11. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Чуть мягче Ричи
    У этих я сначала сверлил тонким сверлом, потом рассверливал сверлом потолще.
    Что за Ричи(такой)? Все ,Ричи ,которые были ,легко прокалываются иглой ,но держатся сутки - железобетонно ! Больше не держал ,но думаю- простоят .
    ps . Пожалуй закончу эксперименты (на "серьезных" прудах ) и перейду полностью на Ричворд ! Как то так ...
    Последний раз редактировалось Рембо; 22.06.2016 в 20:31.
    Не суди и не судим будешь.

  12. #312
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Что за Ричи(такой)? Все ,Ричи ,которые были ,легко прокалываются иглой ,но держатся сутки - железобетонно ! Больше не держал ,но думаю- простоят .
    ps . Пожалуй закончу эксперименты (на "серьезных" прудах ) и перейду полностью на Ричворд ! Как то так ...
    Сравнивались разные дипы. Их влияние на 15мм пеллетс Империал. А Клубника Ричи, как и остальные клубники, пока молчат. Ни пика. Ждём темноты...

  13. Я пришел к такому выводу ...
    Два бункера зерносмеси ,5-6 бойлов там же и на точку . Так и буду ловить .
    ps.Все залито Реформом и обязательно должно прокиснуть и рыб попрет !
    Последний раз редактировалось Рембо; 22.06.2016 в 21:36.
    Не суди и не судим будешь.

  14. #314
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Только прилёг, раздался звонок сига. Опять крайняя палка. На этот раз там стоял BlackJack с пеллетсом в паре. Опять тоже самое, пока добежал - уже не вываживание, а борьба с водорослями. Опять сход и подцепленная соседняя леска.
    Вообще похоже начался массовый нерест. Вся прибрежная часть, особенно в островах травы, в сплошных всплесках больших рыб. Чуть ли не у ног, в метре от берега, в пяти метрах.... Похоже спать не придётся.
    Но фрукты опять молчат глухо. Там и травы мало, и клева нет.
    На рыбах поставил опять две двойки и перезабросил в темноту. Маркер правда фонарем подсвечивается, хоть направление видно.

  15. #315
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    В полседьмого наконец-то сработали фрукты. Клубника Rhino достала тузика в районе 2-х кг. Бойл стопорился стопором куки (плавающей) и сидел на обычном поводке с к1n6. От Бойла осталось где-то половина к этому времени. Засекся идеально по центру.
    Пока писал, клюнули Рыбы. На этот раз Key. 7 кг. Этот вес самый боевой в борьбе по моим наблюдениям. Ушёл к моему берегу в сторону и пришлось метров 30 его вдоль самого берега тащить. Самое неприятное, так как все время кажется, что он что-нибудь найдёт. Засекся посередине между центром и углом - нормально.

    Жизнь налаживается. Рыбу приличную достал. Ветер боковой водоросли отогнал. Народу пока мало. Перекус.

  16. #316
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Маленькая статистика по рыбе. Все три "рыбных" бойла имеют по одному паровозу. Первый на одиночный бойлы с кукой стопором с крюком L1, лентяйкой и в оснастке в виде Claw rig. Второй и третий - на хуки Гладиатор с лентяйкой и длинным волосом, на котором стояли замаринованные в дипе 15мм пеллетс Империал и соответствующие бойлы.

    Сейчас перезабросил все три. Везде тоже по две насадки на фирменной сборке для Крэнк хук. Начинается самое интересное
    Последний раз редактировалось Fishpot; 23.06.2016 в 11:17.

  17. #317
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Парень сфотографировался и пошёл купаться.Название: image.jpg
Просмотров: 109

Размер: 66.3 Кб

  18. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    В полседьмого наконец-то сработали фрукты. Клубника Rhino достала тузика в районе 2-х кг. Бойл стопорился стопором куки (плавающей) и сидел на обычном поводке с к1n6. От Бойла осталось где-то половина к этому времени. Засекся идеально по центру.
    Пока писал, клюнули Рыбы. На этот раз Key. 7 кг. Этот вес самый боевой в борьбе по моим наблюдениям. Ушёл к моему берегу в сторону и пришлось метров 30 его вдоль самого берега тащить. Самое неприятное, так как все время кажется, что он что-нибудь найдёт. Засекся посередине между центром и углом - нормально.

    Жизнь налаживается. Рыбу приличную достал. Ветер боковой водоросли отогнал. Народу пока мало. Перекус.
    а клубника рино пылик?почему половинка только осталась...

  19. #319
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    а клубника рино пылик?почему половинка только осталась...
    Похоже, что пылик.
    Поэтому решил сравнить, кто сильнее пылит: Rhino или FFEM.Название: image.jpg
Просмотров: 123

Размер: 42.0 Кб
    То, что пеллетс Империал (хоть натуральный, хоть дипованный возьми) семь-восемь часов стоят уже проверил. Недавно обратно перезабросил двойку с BJ, так как пеллетс ещё на 3/4 цел.

  20. #320
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Днём, как обычно, не клевало и не пикало. Бултыхалось, голосило и визжало, и в целом радостного купалось множество детворы и не только.
    Я проверил природу и тайные места, например, Лилии Название: image.jpg
Просмотров: 79

Размер: 66.4 Кб;
    Пообщался со своими болельщиками и старыми знакомыми, которые заметно подросли
    Название: image.jpg
Просмотров: 86

Размер: 34.8 Кб
    Дал поспать напарнику
    Название: image.jpg
Просмотров: 136

Размер: 42.7 Кб
    Ну, и наделал кучу оснащённых насадками поводков с различными комбинациями.

    К ночи готовы.

    Клевало бы....

  21. #321
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    А слабо зацепить свой стационарный маркер, так чтобы пришлось плыть отцеплять.?

  22. #322
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Rhino пылик - 100%. Толком сравнить с пыликом FFEM не удалось. Вот, что достал из воды через три часа.
    Название: image.jpg
Просмотров: 111

Размер: 34.0 Кб
    На снимке остатки FFEM, не прошедшего через узел на волосе. Rhino нет. Может соскочил, когда вынимал, может растаял. Выматывал с 15 от берега, но в одном месте водоросли задел. Вообщем опыт надо повторять.

  23. #323
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Лучшая - темная часть суток уже почти прошла и я вылез из палатки размяться, когда сработала бродилка, заброшенная с вечера в 10 м от род-пода и в 7 от берега, в точку, где прошлись пузырики. Точку я прикормил пригоршней бойлов. Паровоз был мощный, сочный и по первым же ощущениям было понятно, что там рыба, которая будет делать поначалу, что захочет. Минут 5 мы боролись, я старался держать его подальше от опасных мест, а он не давал себя подматывать. Закончилось все тем, что парень нашёл где-то в центре воды кучу водорослей, которые не были видны в сумерках и сошёл, уперевшись в них. Килограмма два зелени был мой приз.
    Обидно. Очень.
    Клюнул на Tuna с пеллетсом, замоченные в дипе. Двойки (пеллетс- бойл) очевидно, что работают. И работают продипованные в течение двух суток. Для сравнения .... в основной точке сегодня на ночь были отправлены недипованные насадки и они пока молчат. Редкое явление - когда преимущество у сильно дипованных насадок. Обычно это мало что даёт.
    А так... на воде штиль.

  24. #324
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    "Что такое не везёт и как с этим бороться."
    После первой неудачи точки прикормил, что-то из фруктов перезабросил и пошёл прилёг. В 15 шестого был однако разбужен ещё одним полноценным паровозом с "рыбного родпода". Пару минут веселой борьбы и тут я понимаю, что подсачек не под рукой, а в кустах, где я боролся с первой рыбой. С коротким Скоупом я там помещался, а с 13-ю футами там никак. Ну я туда бочком-бочком, но все- таки край ветки цепанул. Поначалу не обратил внимание, думал срежу. Однако все оказалось фатально. Ветка крепкая и зацепилось надёжно. Сколько мог подтягивал через ветку, но на короткой дистанции прочности лески уже не хватило и она оборвалась. ....
    ......
    Вспомнились моменты из книжки Рода Хатчинсона, как он себя вёл, когда терял рыбу.... Но бегать и орать на пустом берегу у меня не получилось. Я матерился про себя, на себя и на все на свете.

    Подобный случай был у меня один раз, в первый год Карповой рыбалки, когда леска зацепилась за головку камыша и буквально врезалась в неё. Рыба была в трёх метрах от меня, а я не мог подвести её к подсачеку. С тех пор я очень внимательно слежу, где у меня лежит подсак, но здесь, вот, сбойнуло.

    На что клюнуло сейчас сказать не могу. Надо остальные посмотреть....

  25. #325
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Я ошибся. Rhino не пылики. То что они слетали несколько раз, будучи как первыми так и вторыми , это факт. Может они мягчеют, может дипование на них оказало такое действие, может они по составу не стабильны (полости например), но стандартный бойл сам по себе не пылит.
    С третьей попытки удалось таки сравнить два бойла: первая фотка через час, вторая через два.

    Так-к, фотки будут позже, пока не грузятся.

  26. #326
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    1
    Счастливый Вы человек, если находите столько времени на рыбалку!

  27. #327
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Чем больше возраст, тем больше счастья!

    Итак фотки. Ближе к крюку FFEM, дальше Rhino.Название: image.jpg
Просмотров: 92

Размер: 63.3 Кб
    Название: image.jpg
Просмотров: 81

Размер: 55.1 Кб
    То есть на первый взгляд пылик тут один - FFEM. Но я посмотрел на Rhino, пролежавший в воде где-то часов 18-20. Бойл распухает и внешний слой готов отделятся от более твердой сердцевины при небольшом нажатии. То есть Рино можно назвать полупыликом или пыликом отложенного действия. Да простит меня производитель!
    Таким образом я так и не понял, на что клюнул тузик. Было полбойла, но по структуре таких симпотных семечек и зёрнышек не было, больше похоже на серединку Рино. Загадка, однако.

  28. #328
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    По наблюдениям прошедшей ночью, много жизни у берега. И Большой взял у берега. Поэтому сегодня ночью будет больше берега. Точку фрукты рыб игнорирует по неведомым мне причинам. Поэтому там останется одна палка, а остальные пойдут под берег.

  29. вот и у меня рино исчезает все время куда то..ето клубника...а кракен висит)

  30. #330
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вечером сейчас на точке фрукты на три часа (больше нельзя) пробую три разных пылика FFEM. На ночь их нельзя, не доживут. Наверно, как любые пылики, их распад можно тормозить, но это ещё надо подобрать чем.

    Делал взвешенную пару донный плюс попик (оба Key). Выяснилось, что попик очень подъемистый. При одинаковом диаметре надо срезать более половины попика, иначе все поднимает.
    Название: image.jpg
Просмотров: 82

Размер: 13.6 Кб
    Вот так ... и ещё крюк будет приподнят над дном.

Страница 11 из 135 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от FBI и не только..
    от Таманец М в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 21:24
  2. Полезные программы на телефон.
    от Тарас Трескот в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 16:18
  3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 18:20
  4. Полезно-бесполезные штучки
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:38
  5. Цирк да и только...
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •