Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #151
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    А пелетс - не пылящий бойл? Летом халибут за час спыливается почти в ноль.
    Речь о рыбалке или о соревнованиях?

  2. Друзья!
    Пелетс - не пылящий бойл. Потому, что в нём нет растворимых компонентов. А в пылящем бойле они есть.
    Последний раз редактировалось Igor1; 16.01.2010 в 23:01.

  3. #153
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    что значит растворимые компоненты?

  4. Растворимые на молекулярном уровне.

  5. #155
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    примеры, если вас не затруднит...

  6. Затруднит.

  7. #157
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Igor1,
    НовиЧёк, Жека, нормально попроси рассказать, а не в виде требования

  8. #158
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я что не нормально спросил??? Или нужно было: "Любезнейший, не сочтите за труд, поделитесь толикою своей мудрости..." на нет и суда нет...

  9. #159
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    НовиЧёк, эти ребята заслуживают уважения, по крайней мере их я уважаю как мало кого из карпятников. Игорь, расскажи, пожалуйста, про твой опыт изготовления пылящих бойлов и чем они, по твоему, отличаются от пеллетса.

  10. #160
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    "как мало кого из карпятников" вот это новенькое... ну да ладно...
    Не знаю чем затруднил уважаемого карпятника, не грубил, не хамил, не шутил, конкретный вопрос - конкретный ответ. В чем не уважение?????????

  11. Женя, что за издевательский тон?
    Тебя оскорбили? С тобой обращались высокомерно?
    Игорь не захотел развивать тему-делов то.
    Просто высказал свое мнение.
    Пылящие бойлы пока не являются каким-то стандартным продуктом,
    у каждого свои технологии. Поэтому спор на тему является пылящий бойл пелетсом или нет поднимать вообще не стоит.
    Будет много крови.

  12. #162
    Цитата Сообщение от igor1 Посмотреть сообщение
    Растворимые на молекулярном уровне.
    Не могу согласиться.
    В ароматизированном пеллетсе ароматика как раз и будет тем самым
    на молекулярном уровне растворимым компонентом.
    Кроме того, никто не препятствует вводить в состав пеллетса различные водорастворимые добавки: комплексы аминокислот, витаминов, подстастителей, соли...
    Патока, конечно, продукт водорастворимый.
    Но никак не могу найти первоисточник, по которому считается, что "пылящие"бойлы можно делать только на патоке.
    С этим тоже не согласен.

    Внимательнейшим образом перечитал всю ветку, но так и не нашел
    объемлющего определения "пылящих" бойлов.
    Как я понимаю, они пришли к нам из Европы.
    Может быть англоговорящие карпятники прояснят этот момент?

    Я два сезона использовал "не-бойлы", или, как мы их называем, "пылящие" бойлы. Ещё их называют "шарико-пеллетс".
    Изготавливал их с добавлением теплой кипяченой водички вместо яиц.
    Медленно высушивал. Никакого чуда не заметил. Но прикармливать коброй ими удобно.
    Понравилось использовать на НВ, две двадцатки. На течении явно пылят. Но при хорошем закорме сазан и так клюет.

    С уважением, Сергей А.

    ПС Несколько лет назад решил покормить рыбок в аквариуме бойлышком. Разломал на несколько частей 2 Ричи тутти-фрутти. Утром пришлось менять воду в аквариуме: была очень мутная. Чем не пылящие?

  13. #163
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    igor1,
    НовиЧёк, Жека, нормально попроси рассказать, а не в виде требования
    Олег, вот это меня и напрягло!!! Не ответил и ладно, но что в вопросе не так??? Может я за собой чего-то не замечаю??? Вобщем если что не так звиняйте

  14. Сергей А.
    Конечно, в любом продукте есть растворимые вещества. Однако в пелетсах их очень немного и нагрузку они несут скорее биохимическую. А в пылящих бойлах их много, и роль у них связующая. Имелся ввиду принцип. Как это и бывает на форумах, начался разбор фразы на молекулы.
    Женя.
    Предложение привести пример растворимых веществ вызвало недоумение. Ты ж и сам знаешь эти примеры. Отсюда и затруднение. Не более того. Я не ожидал, что это может тебя расстроить.
    Дима.
    У меня прежложение. Я передам тебе пылящих. Ты пощупаешь, покидаешь из кобры, замочишь в стакане с водой, может, половишь и скажешь, пелетс они или нет.
    С уважением ко всем.

  15. #165
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Игорь, давай, потестим

  16. #166
    Пеллетс однороден, а пылящие многообразны - имхо это главное отличие их.

  17. Michael,
    Почему пелетс однороден? Разве в природе есть такое однокомпанентное вещество как например Халибут? Я так полагал, что пелетс - это пресованный микс, сыпуха. А бойл на яйцах бадяжат и варят. Можно предположить конечно, что микс для бойлов более разнообразный, но и сыпухи вроде не монокомпанентные.

  18. #168
    [QUOTE=Igor1;36420]Сергей А.
    Конечно, в любом продукте есть растворимые вещества. Однако в пелетсах их очень немного и нагрузку они несут скорее биохимическую. А в пылящих бойлах их много, и роль у них связующая. Имелся ввиду принцип. Как это и бывает на форумах, начался разбор фразы на молекулы.

    Разве есть что-то плохое в разборе фразы на молекулы?
    А вот в отношении остального продолжаю не понимать.
    Патока - продукт особый: и водорастворимый, и связующий??

    Я почему-то полагал, что "пыление" не есть процесс растворения в воде водоема патоки. Думаю, что "пыление" - это отделение от бойла микрочастиц и распространение их по округе током воды.

    Точно так же и запах, и микрочастицы могут распространяться и от сыпучки, и от распадающегося пеллетса.
    Несомненное преимущество "пылящих" бойлов в сверхдальнем забросе.

    А может я не в теме? И ломлюсь в открытую дверь? Дайте, наконец, определение "пылящих" бойлов. "Пылящие" = нон-бойлы? или где?

  19. #169
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    " Пылящие " не равно нон -бойлам (хотя на чем сделано). "Пыление" как термин в блуд вводит.
    Пыль- видимое (некоторым образом доставка до места нужного), а привлекает-растворимое (совсем не обязательно видимое).

    Патока - продукт особый: и водорастворимый, и связующий??
    И еще привлекающий, и содержащий доп. привлекающие вещества.

  20. #170
    Извините,наверное не в тему.У меня следующий вопрос по патоке.В продаже есть патока по разным ценам,от чего зависит цена,может от разности стадий технологических процессов?Срок хранения патоки какой и в каких условиях она должна храниться.
    С уважением.

  21. #171
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Разные стадии и разным путем получены. Для нас в рыб магазинах, что еще и добавлено - отсюда цена. Хранится просто как и нон-жидкость.

  22. #172
    Где можно подробней узнать про эти стадии?Срок хранения сколько? У меня осталась канистра 5 литровая,хранится при комнатной температуру года 3-4 наверное,можно ли её использовать?
    C глубоким уважением ко Всем,Сергей.

  23. #173
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Наверное , набрать в гугле - и выдаст и стадии и способы.
    Использовать то можно, тока результат - что за штука в наличии ( каким способом получена , с какой стадии взята, ну и спец добавок там нету наверняка - а это все важно).

  24. Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    Где можно подробней узнать про эти стадии?Срок хранения сколько? У меня осталась канистра 5 литровая,хранится при комнатной температуру года 3-4 наверное,можно ли её использовать?
    C глубоким уважением ко Всем,Сергей.
    Сергей, привет!
    Насколько я понимаю патока - это отходы в процессе переработки(поэтому не думаю, что есть какие то стадии, просто на разных производствах разная концентрация и разного качества сырье) например свеклы в сахар (поэтому и стоимость недорогая, в отличии от той , которую разбавляют, добавляют разные добавки и фасуют именитые производители). Самые распространенные это свекольная и кукурузная. Сколько рыбаков, столько и мнений какая из них "привлекательней для рыба", когда добавляют в прикорм или для "сдабривания" зерновых. В процессе хранения главное, чтобы она не засохла в таре с узким горлышком(трудно будет достать чтобы развести с водой), а для того чтобы не засохла можно залить водой (обязательно "чистой" или минеральной, чтобы не забродила) или разбавить 1:1 (все равно в основном применяют разбавленной).
    Для изготовления растворимых самокатов ее используют в качестве связующего, как можно использовать что угодно типа сиропа или карамели, хоть варенье. Изменяя концентрацию(степень разбавления с водой, "липкость") и время сушки можно добиваться различного времени растворения в воде. Например можно замешать вообще на воде и время растворения будет самым быстрым, и наоборот замешав на густом липком сиропе и посушить подольше(а можно и попробовать запечь) можно добиться максимального времени растворения. Добавлял пшеничную муку и получался практически нерастворимый самокат(без яиц и варки).
    Опыта в самокатании немного, поэтому могу в чем-то ошибаться.

  25. Как слепить этот чудо пылящий бойл, становится все понятней и понятней...
    Вопрос зачем его лепить, такая уж большая разница у него с пелетцем
    Если он пылит песчинками и пахнет, так и пелетц можно замочить вкусностями)...
    Если он летит далеко и неточно, так сейчас разрешили кормить из рагатки круглосуточно и не кучно)....
    По хим составу? так в карповом пелетце со слов производителя все самое неоходимое для карпа и лудшее)....
    После кормления не чего особо не остается после обоих, особо не перекормишь...
    Ловить можно на то и другое, как и не ловить)...

    Зачем пылящие бойлы? Ну и Что делать?)))))

  26. #176
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Да в том-то весь и подтекст - слепить-то можно, а заставить работать как у румыно-молдавских производителей очень сложно.

  27. #177
    Все-таки пылящие отличаются по физике от пеллетса. И вода совсем по другому красится и пр. Возможно, пеллетс также будет работать, особенно нейтральный и мы так в принципе делали, но вот массово не ловили на пеллетс.

    Пылящими легко накрыть полну 50х50 метров. При этом бойлы будут на расстояние метра друг от друга. Все они начинают разлагаться - сначала арома, потом куски, потом другие составляющие. Точнее все составляющие постоянно распадаются. Получается большая поляна привлечения и карп приходит на нее по определению. Но не находит еду. При этом насадочный бойл активно ловит т.к. его найти очень просто. Часто мы не можем поймать т.к. карп не находит нашу насадку. А тут прикормка заставляет его двигаться, он не наедается, аппетит у него усиливается и он легко находит насадочный бойл и ест его. Замечено, что лучше карп берет уже растворимый бойл до 6-8мм в размере (от 20-ки).

    Вспомним Бугаева. Он не кормил много. Он пылил много. На 20-30кг сыпухи у него было 1 кг пеллетса, 0.5 конопли и пара жменей бойлов. При этом он кормил полосой, широкой. Аналогичная тактика и у пылящих - накрыть свим. Эти тактики одинаковы и главное у них - привлечь карпа за счет большого свима и не дать конкуренции со своей насадкой.

    Второй момент. Кусочки карп быстро поедает. Замечено, что два мешка пшена стая карпиков поедает за 10 минут. 8 мешков за 1 час. Другое дело съест то, чего нет. Или вспомните опыты ДН ловли амура на падающую ракету в зиг-риге.

    Другая тактика, которую я придерживаюсь, мегаточное кормление. При этом в последнее время я кормил 3 ракеты каждые полчаса сыпухой - и корм всегда есть, и нет конкуренции, и не много надо кидать. Но пылящие более удобны т.к. более гибкие. Правда новые правила позволяют использовать рогатку... Но все равно, пылящие - очень эффективное средство именно привлечение карпа, которое заставляет карпа как черта носиться за едой в секторе.

    Иными словами, пылящие - это просто тактика ловли. Тактика, основанная на свойстве бойла. Такая же тактика, как тактика ловли амура, или тактика ловли крупной рыбы, или тактика ловли не активной рыбы и т.д.

    P.s. Насколько я понимаю, братья на НМ ловили активно именно на пеллетс. Аналогично ДН. Интересно пылящие там применить.

  28. в том то и дело, это просто одна из тактик примененная в нужное время опытной командой. имхо

  29. Код HTML:
    Он пылил много. На 20-30кг сыпухи у него было 1 кг пеллетса, 0.5 конопли и пара жменей бойлов. При этом он кормил полосой, широкой. Аналогичная тактика и у пылящих - накрыть свим
    Так и пылил ГРАМОТНО,а не просто сыпухой....в эту сыпуху напичкано было немеряно всего,ОДНАЗНАЧНО...плюс ТАКТИКА....

  30. #180
    Это уже нюансы. Главное суть тактики. Я думаю, что пылящие на Ивановской просто разорвут пруд на куски.

Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •