Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #121
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    В Литве тоже нет мороженных бойлов,если сам не на катаешь!

  2. #122
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Сегодня в беседе с руководителем CCMoore, мы обсудили пылящие бойлы. Саму суть их. Так вот, Ян уверен - что это все фигня Может она и ловит карпа, но никак не крупного. Потому что постоянно будуте колбасить мелочь. Что думаете по этому поводу? Дело в том, что в Англии практически нет спортменов, и целевая рыба там - за 10-ку. Соответственно, все решения, которые разрабатываются компаниями, ориентированы на этот основной рынок. Тем не менее, он готов изготовить для нас образцы, благо технология ему хорошо знакома (возможно, не состав бойлов, а именно технология). Обкатаем, посмотрим. Нужны тест - образцы "фирменных" пылящих бойлов. Кто пожертвует для науки?

  3. кидайте !!!я у них то же пасусь....
    неплохая продукция и довольно таки дешевая

  4. #124
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sasha z, не понял....

  5. если компания CCmore начнет выпускать пылящие бойлы,я сразу же закажу для себя
    (почти все что у них брал-работает у нас)

  6. Так вот, Ян уверен - что это все фигня
    Фигня не фигня,....если бы не было результатов и разговоров бы не было...Даёшь пЫлики от СС МУРРА...а мы уж сами определимся фигня или не фигня

  7. #127
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    В финале "Карп Элит 2009" за первые сутки у команды "ВВС" , действительно, было много незачета и мелкой рыбы, но потом подошла крупная и вытеснила мелочь.

    Так же было и у "Феникса" на Медвежке. По итогам соревнований средний вес рыбы у них был более 4-х кг, в то время как у всех остальных - около 2,5 кг.

  8. #128
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Дима , а будут ли поставки от ССМура компонентов для баз, особо рыбмука lt-94 ? ( основа пылящих)

  9. #129
    Попытаюсь определить разницу между пелетсом и пылящими бойлами. Пелетс, судя по ценам, вмещает очень мало действительно ценных для карпа состовляющих, хотя можно сделать и самому. Да и растворяется он быстро. И это главное. Боил пылящий сделан прежде всего для соревнований. Пылит значительно дольше, да и подавать его можно ночью коброй. На соревнованиях пелетс ночью ничем кинуть нельзя ввиду регламента. Незнаю про существование молдавской программы, но румынская действительно ( думаю любой пылящий ) собирает изначально всю живность вмесие с незачетом. Но правильная тактика делает свое. И можно существенно поднять средний вес, если конечно он у вас в секторе есть, этот вес. Хотя справедливости ради надо отметить, что на пылящий реагирует все что движется. Тем не менее нам это не мешает ловить нормальный вес. И еще. Можете смеяться, но программку из пылящих необходимо прочувствовать, на интуиции. Когда надо подбросить, а когда надо все спрятать и одевать только стринг.

  10. #130
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО про пеллетс мысли неверные. Я думаю, что в пеллетсе эти составляющие нормально сбалансированы. Я думаю, что весь "прикол" пылящих бойлов именно в ароме. 1000 раз ИМХО если подобрать жидкости, которые активно стимулируют карпа к кормлению и заранее (!), за неделю, например, пропитать ими качественный пеллетс - эффект может быть даже и лучше.

  11. #131
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ... 1000 раз ИМХО если подобрать жидкости, которые активно стимулируют карпа к кормлению ....

    Каким образом?

    Нужно знать четко , что привлекает и состав жидкостей. Кстати, Дима, а сможешь узнать составы ? (У ССмура).
    Последний раз редактировалось makh67; 30.11.2009 в 08:15.

  12. #132
    Пеллетс - по сути монопродукт. Да, его можно напитать, но насколько и нужен тогда базовый пеллетс.

    Пылящие растворяются быстрее пеллетса. Я вижу основные их преимущества:
    - быстрый распад продукта
    - выделения сильной аромы
    - выделения сильного цвета
    - других веществ (тот же юар лил по сути пылящую воду)

    Главное - пылящие в силу своей уничтожительности не создают конкуренцию насадочному бойлу и не насыщают карпа. Ну и привлекает они активно. Посему эти свойства можно использовать как при мало-активной рыбе, так и наоборот - при большой плотности. С учетом кормления ночью, получается очень интересная картинка-конструктор.

    Тут на второй план уходит место ловли, т.к. идет закорм большим полем. По сути это тактика Бугаева, но у него много сыпухи было.

    Резюме ИМХО - в пылящих очень хорошие две свойства - привлечение карпа, его удержание, отсутствие конкуренции с насадкой. Эта та проблема, которую достаточно сложно решить ракетой и обычным кормом.

  13. Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Для Ростовчан!
    Если кому к весне нужна будет патока, пишите в личку.
    Пришлось купить полтонны, меньше нельзя было.
    Кукурузная карамельная, кислотная ГОСТ.
    De 36.9
    В пятилитровки налить не получится, токо ведра!
    Всё, патоки больше нет.

  14. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Сегодня в беседе с руководителем CCMoore, мы обсудили пылящие бойлы. Саму суть их. Так вот, Ян уверен - что это все фигня Может она и ловит карпа, но никак не крупного. Потому что постоянно будуте колбасить мелочь. Что думаете по этому поводу? Дело в том, что в Англии практически нет спортменов, и целевая рыба там - за 10-ку. Соответственно, все решения, которые разрабатываются компаниями, ориентированы на этот основной рынок. Тем не менее, он готов изготовить для нас образцы, благо технология ему хорошо знакома (возможно, не состав бойлов, а именно технология). Обкатаем, посмотрим. Нужны тест - образцы "фирменных" пылящих бойлов. Кто пожертвует для науки?
    Дима!А продолжение.........
    Будут пылящие отCCmore или как?

  15. #135
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sasha z, думаю, что будут. По срокам пока сориентировать не могу.

  16. скорей бы..............

  17. У меня вопрос-пробовал ли кто нибудь в пылящие,вместо жидкого связующего(всевозможных сиропов и патоки) применять как СВЯЗУЮЩЕЕ яичный порошок,хотя при разведении его водой тоже становиться жидкий(опустим полезные состовляющие)Смысл-увеличить время растворения до 5-6 часов(а не 2-3 часа).Друзья выскажите свои мысли,речь не о составе,а о времени распада,растворения,распыления и т.д. Думаю что 2-3 часа это очень быстрое растворение,если в чём то ошибаюсь....поправьте...С уважением!

  18. #138
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Время полного растворения "пылящих" бойлов зависит от температуры воды. В начале сентября они растворялись за 3 часа, в конце ноября стояли ночь (бойлы одни и те же).

    И еще, может быть, время растворения можно изменить, поиграв с пропорциями патоки и воды при изготовлении?

  19. [i]

    У меня вопрос-пробовал ли кто нибудь в пылящие,вместо жидкого связующего(всевозможных сиропов и патоки) применять как СВЯЗУЮЩЕЕ яичный порошок,хотя при разведении его водой тоже становиться жидкий(опустим полезные состовляющие)Смысл-увеличить время растворения до 5-6 часов(а не 2-3 часа).Друзья выскажите свои мысли,речь не о составе,а о времени распада,растворения,распыления и т.д. Думаю что 2-3 часа это очень быстрое растворение,если в чём то ошибаюсь....поправьте...С уважением пробовал катать на яйцах но не варить по холодной воде растворяется часов за 5-6 ито не полностью зачем что то мудрить?

  20. Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    Время полного растворения "пылящих" бойлов зависит от температуры воды. В начале сентября они растворялись за 3 часа, в конце ноября стояли ночь (бойлы одни и те же).

    И еще, может быть, время растворения можно изменить, поиграв с пропорциями патоки и воды при изготовлении?
    Спасибо,Ваша мысль понятна....но всё таки основная ловля -летняя...т...воды высокая...и понятно что растворимость разная...но хочеться и растворение сделать оптимальное ...хотя не факт что,это лучше.....Поэтому и задаю этот вопрос...?Смысл хочу увеличить время распада...кризис....деньги на ветер,не актуально

  21. #141
    Саня 39, ехать за результатом на водоем экономя деньги - вот это не актуально.

  22. Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Саня 39, ехать за результатом на водоем экономя деньги - вот это не актуально.
    не факт,что чем больше потратишь - тем больше поймаешь

  23. #143
    Совершенно верно. Много вложил - не факт что много поймаешь. Но много поймать без того, что бы вложить нельзя.

  24. #144
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    ДН -где ты?? Вот она-догма.

  25. Феникс,
    Тут такое дело; понятие МНОГО вложить для каждого индивидуальное, а понятие МНОГО поймать - тем более, у каждого свое.

  26. #146
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    makh67,
    ks68, философы блин

  27. Вот ловил как то на зерна кукурузы, а кормил ею же и + макуха (вот это я думаю мало вложил) А за ночь взял 7 рыбов 4 -6 кг (тут не знаю, с одной стороны неплохо, а можно сказать - мелочь, ничего серьезного...) Поэтому все очень очень относительно, а ДОГМЫ на относительных понятиях строить не корректно!

  28. Чего то я не воткнусь никак, зачем вам эти пылящие бойлы? Если рассматривается, что пыление необходимо для того, чтобы рыб обнаружил бойл, для этого ставят ПВА-шку и пусть пылит себе. Если ловишь на прикормленном пятне, то в пылении смысла ноль. Если конечно ловить на одиночный бойл без прикормки, может смысл и есть, но я так не ловлю, и не верю в эффективность подобного варианта.

  29. А пелетс - не пылящий бойл? Летом халибут за час спыливается почти в ноль.

  30. #150
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ks68, + 1000000.

Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •