Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2632333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Да, только много не нужно, грамм 30
    понял, спасибо. буду заказывать

  2. тогда попробую добавить гороховой муки , потом с кровью будем пробовать. а если жидкости мало, то увеличить и кол-во патоки и воды? или просто воды

  3. #1053
    Если увиличите кол-во воды, то продлите распад бойла, если патоки, то сократите. А соль будет больше как привлекатель, чем консервант, Вы же в камень будите сушить бойл?

  4. Цитата Сообщение от marattatarin Посмотреть сообщение
    может кто что подскажет по моему миксу. спасибо
    Связующего мало. Для связки я бы убавил грамм 200 из сухого молока и корма для цыплят, например по 100г. и увеличил бы манку и сою по 100г.
    По пробуйте так сделать на маленьком объеме, если получится не достаточная тягучесть, добавьте 1-2% (10-20г.) пшеничный глютен и ещё можно сывороточный белок, например ксб65 30г. (т.е нужно ещё убрать где то 50г., например из кукурузной муки или цыплят) Сухая кровь сделает бойл тверже, плазма - корочка.

    Патока ориентир в граммах, 170г.(прибавить-убавить влияет на время растворения) плюс долить примерно до 500-550мл. воды и антракантов.
    Если нужна свежесть (не сухость), то часть патоки (или всю) использовать свекловичную (мелассу), она удерживает влагу внутри.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 18.04.2019 в 05:49.

  5. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Если увиличите кол-во воды, то продлите распад бойла, если патоки, то сократите. А соль будет больше как привлекатель, чем консервант, Вы же в камень будите сушить бойл?
    если честно то в камень не особо хотелось сушить

  6. спасибо за советы, буду пробовать

  7. #1057
    Вот так может выглядитьВаш микс

    1.манка 150
    2.рыбная мука 200
    3.кукурузная мука 100
    4.соевая мука 100
    5.сухое молоко 150
    6.птичий корм 100
    7.корм для цыплят 100
    8.гороховая мука 100
    9.морская соль 30 гр
    Патока 350, вода 200
    Или так
    1.манка 150
    2.рыбная мука 200
    3.кукурузная мука 100
    4.соевая мука 150
    5.сухое молоко 150
    6.птичий корм 100
    7.корм для цыплят 100
    8.морская соль 30 гр
    9.сухая кровь 30
    10.ксб65. 20
    А можно еще проще, но тогда нужно купить протеин в спортивном магазине там сывороточные белки, альбумин (яичные белки) и сухая кровь ( животные белки) , нужно смотреть по составу
    1.манка 150
    2.рыбная мука 200
    3.кукурузная мука 100
    4.соевая мука 100
    5.сухое молоко 150
    6.птичий корм 100
    7.корм для цыплят 100
    8.морская соль 30 гр
    9.протеин (для качков) 100
    Замесите небольшой партией на 100 грамм и опробуйте, если все устроит, то в путь!
    П.с. и еще проверьте диаметр колбаски ( он может быть больше требуемого), вы столиком делаете или шприцом давите?
    П.с.2 у меня обычно жидкая часть составляет 40- 50 % от сухой части. Добавляю сухое в жидкое.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 18.04.2019 в 08:17.

  8. давлю мясорубкой ,диаметр носика по ГОСТу, 19,2 мм))
    и такой вопрос, если какая сказали патока 350 + воды 200 будет мало, то добавлять ещё воды? либо мешать с патокой ?
    Последний раз редактировалось marattatarin; 18.04.2019 в 08:24.

  9. #1059
    Цитата Сообщение от marattatarin Посмотреть сообщение
    давлю мясорубкой ,диаметр носика по ГОСТу, 19,2 мм))
    Колбаска на выходе может расширятся, отсюда и проблеммы могут возникнуть.
    2. Просто воды добавте.
    Вы 24 мм бойлы катаете?
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 18.04.2019 в 08:31.

  10. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Колбаска на выходе может расширятся, отсюда и проблеммы могут возникнуть.
    2. Просто воды добавте.
    Вы 24 мм бойлы катаете?
    да))

  11. #1061
    Тогда обязательно проверьте штангелем выход колбаски, не расширяется ли она на выходе.

  12. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Тогда обязательно проверьте штангелем выход колбаски, не расширяется ли она на выходе.
    если расширяется, то уменьшить диаметр носика?

  13. #1063
    Совершенно верно. Каждый микс может вести себя по разному, некоторые расширяются. У меня на каждый диаметр по 4 насадки с шагом 0.1- 0.2 мм.

  14. тут ещё писали что ,при добавлении мелассы, Бойл не будет сохнуть в камень , есть смысл добавить 50-100гр мелассы?

  15. #1065
    Цитата Сообщение от marattatarin Посмотреть сообщение
    тут ещё писали что ,при добавлении мелассы, Бойл не будет сохнуть в камень , есть смысл добавить 50-100гр мелассы?
    А почему бы и нет? Она тоже клеит.

  16. #1066
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от marattatarin Посмотреть сообщение
    тут ещё писали ...
    Тут еще писали , что бойл в камень снаружи, а влага внутри. При хранении в пакете влажность выравнивается. Меласса не решит вопрос с удержанием влаги

  17. #1067
    Удержать влагу поможет: сорбитол, пропиленгликоль или глицерин.

  18. #1068
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Константин, пробовал? Речь про пылики...

  19. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Тут еще писали , что бойл в камень снаружи, а влага внутри. При хранении в пакете влажность выравнивается. Меласса не решит вопрос с удержанием влаги
    кстати да,первый замес после сушки, убрал в герметичное ведро, и через пару дней бойлы стали мягче

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Константин, пробовал? Речь про пылики...
    Пробовал, иглой протыкаются. Сушил трое суток и в пакет.
    Проблемма маленькая- липкость.

  21. #1071
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Должны неделю сохнуть, минимум За 3 дня и без капли глицерина в миксе должны протыкаться.

  22. #1072
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Вопрос не праздный. Больше к химикам.
    Смысла удерживать влагу в пылике не вижу, ну кроме как в насадочном. В прошлом году сделал пробную партию насадочных пыликов с добавлением геля, типа ГОО, но только ФФ, примерные пропорции 15-20мл на 100г микса. Помимо того, что этот гель замедлил распад, так еще все лето бойлы ездили в банке и не черствели, как будто свежескатанные. Ну и рыбку удалось на них поймать, причем с точки, которая до этого 2-е суток молчала
    Так вот, из чего этот гель сделан? Кто знает? Что в основе?

  23. #1073
    Тезка, смысл удержания влаги для пылика- вес!

  24. #1074
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не надо масла добавлять.Во -первых масло закрывает бойл и он позже начинает работать,во -вторых масло не способствует скатыванию,жирные миксы вообще трудно скатывать,а если ещё масло добавлять ,то вообще будет нереально тяжело.Это актуально для всех бойлов и варёнка и пыликам

  25. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    бойл в камень снаружи, а влага внутри
    Я не писал про камень снаружи)). Примерно через неделю скатаю на мелассе, напишу. Глицерин я добавлял 30мл., так же сохли. Твердые сухие пылики хорошо пьют воду и соответственно отдают. Но мне последнее время стал не нравиться звук из кобры, от пересушенных))
    Последний раз редактировалось Роналдо; 18.04.2019 в 16:20.

  26. #1076
    Олег, на счет масла не соглашусь. У меня есть микс для пылика, так он без масла не катается это смотря сколько влить. Если микс содержит мало жиров (сухая часть), то как говорится- сам Бог велел... Только я масло добавляю когда тесто уже крутое и не более 30 грамм.

  27. #1077
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от marattatarin Посмотреть сообщение
    не скатываются. приходиться .... Но бойлы все равно становятся не такие ,....
    Марат, это пылик.

    1. Зачем делать состав аналогично варенке? Мы его не термообрабатываем же? Из этого нужно выгоду извлекать.
    2. У пылика два вида "клея". Сухое клеящее и жидкое. Сухое в миксте, жидкое меласса. Чем больше воды и клея в миксте, тем прочнее. Чем больше мелассы и меньше воды, тем прочнее. Две противоположности. Нужно между ними найти равновесие. Совет, иногда микст можно чутка водой из пуливера смочить, чтоб предварительно пропитался. А потом уж вода-меласса.
    3. Жидкий клей, не только меласса, но и мед, инвертный сироп и прочее. Их смеси иногда долго не сохнут (даже без масла и глицерина, масла и в миксте можно много получить из семян и орехов). Но и на вкус могут стать не фонтан. Опять нужно компромис искать.

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    1. Зачем делать состав аналогично варенке? .
    я вот и пытаюсь искать,буду пробовать менять микс
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 18.04.2019 в 23:07.

  29. #1079
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    У меня с пыликами по уловистости пока нет взаимопонимания. Тут вот ничего умного не подскажу. А механика и уловистость разные вещи. Не упирайся в скатываемость.

  30. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    У меня с пыликами по уловистости пока нет взаимопонимания. Тут вот ничего умного не подскажу. А механика и уловистость разные вещи. Не упирайся в скатываемость.
    просто после варенки, которая скатывается идеально у меня,не привычно что пыль не так катается. главное пылит. если кормить спомбом. а если коброй то будет рвать

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2632333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •