Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #991
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    что получиться?
    В одной из ваших же ссылок подробно написано что и когда получится.

  2. #992
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,303
    Записей в дневнике
    1
    Почему не катаю? Давно уже катаю. Star Baits катаю по лицензии, у меня завод)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #993
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Женя,хоть ты не катаешь,но попал в десяточку
    Андрей, вот дайте мне ответ на мой вопрос. Вы уверенны, что нельзя использовать данную жидкую составляющую? Есть учебник по бойлостроению? Это наука типа сопромата? Где все по формулам? А может Вам карп сказал что он любит кушать и какие запахи предпочитает? Ответов я не получу...Есть такое понятие- стёб, Вы же не стебётесь? Верно? Просто у Вас такой стиль общения.
    Главное в бойлостроение- не навредить, п омоему это слова Владимира. Поверьте этими составляющими я не наврежу.
    Два месяца назад я вообще не знал как делать бойл. На сегодняшний день у меня в арсенале пять обкатанных рецептов (пока только на доске, сезон все покажет) . Но это мои рецепты, не слизанные ниоткуда, разные по наполнению и составу, неплохо для новичка? Верно?
    И если я не могу "умно" отвечать, это не значит, что я не умею думать и анализировать.
    П.С. Для того, что бы скатать рабочий бойл- не обязательно знать химию досконально. Достаточно немного мышления и интуиции. Карп ест кукурузу- пойми что там для него интересное, любит пшеницу- найди то что привлекает, весной после спячки- заставь его питаться и т.д и т.п.
    И когда у меня эта цепочка составлена, тогда я начинаю думать как все это скатать в шарик.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 23.01.2019 в 23:44.

  4. #994
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Вы уверенны, что нельзя использовать данную жидкую составляющую?
    Вы спрашиваете совет или все же хотите услышать что надо делать правильно. Совет Вам дают , но Вы однако им не хотите воспользоваться.

    Есть учебник по бойлостроению?
    Конечно есть,представьте себе ,что даже не один их очень много.

    Главное в бойлостроение- не навредить, п омоему это слова
    Не навредили ,дальше что??? И пользы от этого мало ,так что будет правильным. Задача поймать и корм который кормите пошел для пользы рыбам.

    Вам карп сказал что он любит кушать и какие запахи предпочитает?
    Так это в книгах пишут по бойло строению

    разные по наполнению и составу, неплохо для новичка?
    Во, но об этом скажет рыба,что такое хорошо,а что такое плохо
    С уважением Андрей.

  5. #995
    Андрей, я просил совета. Если я использую данные составляющие в жидкой части, значит это делаю осмысленно. Совета просил по продлению растворения бойла ( ответ я уже нашел, увеличил растворение еще на сорок минут- это меня устраивает)
    Книги известных зарубежных карпятников я не могу назвать учебниками, их скорее можно отнести к мемуаром т.к. если почитаете, то заметите много отличий, у каждого из них свои взгляды и теории ( учебника нет и это факт, бойлостроение это индивидуальное творение, и каждый идет своим путем, есть основы и рекомендации)
    У каждого своя теория по поводу того, что нравится карпу и к сожалению, а может быть и радости мы не можем точно сказать что карп предпочитает, мы можем только догадываться и находится в постоянном поиске ( что мы и делаем)
    А то что мы нашли, мы сможем это проверить на воде и то не факт, что это будет работать постоянно.
    Кто ищет- тот находит! У кого есть желание- у того получится!
    П.С. Ничего личного, отношусь с Уважением.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 24.01.2019 в 01:36.

  6. #996
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Время растворения шарика в стакане(емкости) будет совершенно другим в водоеме.
    На это будет влиять вода,глубина,температура и т.д.
    В шарик можно напихать все что угодно,но сразу возникает вопрос -для чего. Нет ответа-в сторону.
    Теорий действительно может быть очень много и разных, но по факту истина одна!!!
    С уважением Андрей.

  7. #997
    В этом плане я с Вами полностью согласен! Если капнуть глубже, для чего нам " пылящий" бойл? Правильно, для быстрого сигнала карпу- ЕДА! Два часа растворения в стакане- это минут 30 или 40 в водоеме. Меня это устраевает т.к. за это время карп должен найти то, что ему предлагают. Как удержать и заставить его вернуться? Это уже вареные бойлы и растворимые, но долгоиграющие с большим временем распада. Огромный плюс самокатчиков- изготовление бойлов под свою ловлю, тактику, стратегию.
    П.с. Не забываем про зерновые
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 24.01.2019 в 08:35.

  8. #998
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вы не обижайтесь..
    Ребята Вас все время пытаются тыкнуть в противоречие. Вы сами говорите об осознанном, приводите ссылки, в них все написано, а делаете...
    Тупа пример
    Гликоли - влагоудержатели .. Вода - проводник химреакций ( те нет воды- нет химреакций)
    Из Вашей ссылки
    Действие на микроорганизмы. Мед проявляет противомикробные свойства. Они зависят от ботанического происхождения меда, концентрации раствора, вида экстракта, условий опыта и вида микроорганизмов (Противомикробные свойства меда изучены в отношении 66 видов микроорганизмов ). Мед большей частью приостанавливает рост грамположительных, грамотрицательных и спорообразующих бактерий, а в ряде случаев совсем прекращает его. Он убивает и простейших, но не действует на дрожжи и плесневые грибы. Сила противомикробного действия у цветочного и падевого меда неодинакова.

    Не? Ничего не видно? А прыгаете в тактику, что в принципе верно. Но натворив с одним Вы всю свою тактику рушите в хлам...
    Последний раз редактировалось makh67; 24.01.2019 в 09:21.

  9. А я добавлял порой мед.., думал из за этого нет плесени...

  10. #1000
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Хорошо сушите.
    Кста, налет часто путают с солями или что то от молочки..
    Ну и с дрожжами не балуетесь...

  11. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    с дрожжами не балуетесь...
    пробовал, термостабильные в варенке по не многу. Пока не понял.

  12. #1002
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей, интересный момент. Есть два периода когда очень трудно тормознуть этот процесс. На юге почти везде есть виноградники. Так вот, когда цветет и когда созрел. Дикие штаммы. Они в воздухе.
    С Уважением, Владимир.

  13. #1003
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Володя
    В этой теме автор бойла ( Сatch Carp) еще не понял, нужен этот процесс или нет, что от этого процесса нужно и тп
    Не пугай его
    Пока - написано консервант - значит пхаем, следующее пойдет после тестов...
    Последний раз редактировалось makh67; 24.01.2019 в 11:22.

  14. #1004
    Андрей, добрый день. Подскажите пожалуйста чем опасны кормовые гидролизные дрожжи в составе бойла? Могут запустить хим.реакцию?
    Я использую такие
    http://sv-at.ru/kormovye-drozhzhi

  15. #1005
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Добрый!
    Подход простой.
    Начало - что это

    • Гидролизные — для культивирования дрожжевых грибков применяются гидролизаты отходов: древесных (опилки, стружка, щепа) и сельскохозяйственных (солома, мякина, лузга подсолнечника, кочерыжка кукурузы). Также могут применяться отходы целлюлозно-бумажного производства. Гидролиз осуществляется при высокой температуре и в присутствии кислот, при этом клетчатка отходов переходит в углеводы, которые используются как питательная среда.
    • Смотрим что у Вас -из субстратов, приготовленных из гидролизатов растительного сырья с использованием технически чистых культур дрожжей
    • На чем вырастили не понятно, но дали состав..
    • Че еще дали
    • Кормовые дрожжи не рекомендуется скармливать в чистом виде.
    • 1 гр. на 1 кг. живого веса животного
    • Инструкции как именно применять - чет не увидел...

  16. #1006
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Дальше
    цель те нафига
    - хотим увеличить белок , аминки и тп.. - нада мертвые
    - хотим чтоб работало как пробиотик те внутри - нада живые , значит решить проблему их работы внутри бойла до попадания в воду (сушка , с чем дружат , с чем нет и тп)
    - надо ли чтоб шло брожение в бойле и че получится, и тп

    Сидим , чешим репу ( решаем - что ввели и что получили) , определяемся нада или нет, определяем количество..

  17. #1007
    Появились тараканы...
    Одни рекомендуют использовать 50-100 гр на кг.
    Подкупает состав- содержание протеина 40-46%...

  18. #1008
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Представьте живой орешек, покрытый скорлупой, который может размножаться, чет кушать, чет выделять и тп.. Вот ежели все разрушить-заферментировать-переварить, то будет такое количество белка.
    ПС У Вас ,насколько понятно ,живая культура, а рекомендуют такое количество -неактивные ?
    ПС-2 Не тараканы , а опять читаете только определенные слова, а не текст..
    Последний раз редактировалось makh67; 24.01.2019 в 13:05.

  19. #1009
    Осмасливаю...

  20. Живые термостабильные должны пахнуть дрожжами или не обязательно? Пробовал 2-х разных поставщиков брокацелы, одни пахнут, другие нет. Почему?

  21. #1011
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Мало инфы о чем точно речь, на чем выращены и тп..
    Что знаем
    После 190 - разложение глюкозы, от 60 пошла денатурация белка, после 90 - нуклеиновые кислоты..
    Есть термофильные какие то у которых особые белки.. но это не пекарские дрожжи точно...

  22. #1012
    Дрожжи трех видов, верно?
    1. Пекарские
    2. Пивные
    3. Кормовые
    Особого отличия в них нет, незначительное отклонение по жирам и протеину.
    Или я ошибаюсь? И какие все же будут в приоретете?

  23. #1013
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    О каких речь, живых или нет?
    Для какой цели и на чем вырастили, какой штамм - разница огромная..
    ПС Одни - получите Ричку, другие - Динамит, третьи - ЛК байтс, еще- ... у кого там пробиотикс....Но это все вопросы к фирмам. Может скажут..
    Может что то свое..
    Последний раз редактировалось makh67; 24.01.2019 в 16:11.

  24. #1014
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Как-то всё уж очень сложно,очень. Пыликам не нужны консерванты,они и так не портятся,яйца тоже не нужны(так как именно яйца быстропортящийся продукт).Пылящие бойлы можно подать в любое время,по этому увеличивать время распада не стоит.Жидкости меласса,вода и ликвид,или инвертный сироп,вода и ликвид,всё остальное лишнее(на мой взгляд).Может быть я ошибаюсь,но свои бойлы делаю так и не наблюдаю никаких проблем!

  25. #1015
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    О каких речь, живых или нет?
    ..
    https://www.feedstim.com/attractants...ri-cel-70.html
    Андрей, а что вот скажите об этих дрожжах?стоит заморачиваться?

  26. #1016
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Это верховые пивные дрожжи.
    ПС они дают сладость
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 25.01.2019 в 07:22.
    С Уважением, Владимир.

  27. #1017
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    https://www.feedstim.com/attractants...ri-cel-70.html
    Андрей, а что вот скажите об этих дрожжах?стоит заморачиваться?
    Чет как то плохо открывается..
    Выращены на чем то путьне-хитром.. Скорее всего гидролизат...

    То Володя, откуда инфа, что пивные? По показателям - не факт...
    Последний раз редактировалось makh67; 24.01.2019 в 20:23.

  28. #1018
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Володя, ссылка битая,не открывается, и что кроме сладости никакой пользы?
    Андрей,гидролизат скорее всего это https://www.feedstim.com/liquids-oil...biotic-49.html
    Просто хотелось бы понять, стоит ли их добавлять вместе в тандеме, или все же лучше по отдельности?

  29. #1019
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Это другое - типа ферментированный гидролизат.
    ПС Тупа ( уже были вопросы)
    Есть экстракт - это то , что растворилось в какой то жидкости ( экстрагенте). Ежели экстрагент вода - его просто называют гидролизат. Высушили ( убрали экстрагент) - сухой экстракт ( гидролизат). Но это не аминокислоты и даже не пептиды. Что бы это было начальное сырье должен был кто то разбить на пептиды- аминки ( бьют - кислоты, щелочи, ферменты)
    Те на сколько разбито первое? А вот второе - походу и есть разбитое первое... ( не факт, не знаем , что первое..)
    Последний раз редактировалось makh67; 24.01.2019 в 21:08.

  30. #1020
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Эль-дрожжи, также известные как Saccharomyces cerevisiae, являются дрожжами высшего брожения, которые оптимально функционируют при температуре между 18-25 ° C. Термин «верхнее брожение» относится к тому факту, что этот вид дрожжей поднимается на поверхность во время брожения и создает очень толстую, богатую головку (пену).
    Лагерные дрожжи (Saccharomyces pastorianus) - это дрожжи нижнего брожения, которые оптимально работают при более низких температурах между 8-15 ° C. Этот вид дрожжей наиболее активен, когда подвешен вблизи дна бродильного резервуара, следовательно, нижнего брожения.
    Дрожжевая культура, Brocacel / Nutri-cel

    Это один из самых ценных порошковых дрожжевых порошков на рынке сегодня. Brocacel является чистой дрожжевой культурой, изготовленной из Saccharomyces Cerevisiae. В ходе особого производственного процесса выделяется максимум продуктов обмена веществ, это витамины, изокислоты, ферменты и аминокислоты.
    ПС хотя может и с другой оперы.
    С Уважением, Владимир.

Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •