Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1127

Тема: "пылящие"самокаты

  1. #61
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Саня 39, ..


    30 гр Eggalbumin -Яичный белок
    ...

  2. [QUOTE=АЛЕКСЕЙ..САМАРА;35090]Когда я в начале лета стал катать Нон-Бойлы,я и представления не имел,что это и есть Пылящие Бойлы
    Тот продукт по ссылки лично у меня скатать не получилось(Жидкость+Ред Веном+База)
    Дело в том,что в Ред Веноме очень много различных масел и возникают две проблемы:
    1-Смесь не скатывается.
    2-Нон бойлы не сохнут
    Насчет Кукурузной патоки ничего не скажу,но при работе именно с Нон-Бойл-Ликвид от С4Y масло добавлять в тех колличествах как мы обычно привыкли не получится.

    Все правильно.Смотрите #25 пост от Стаса К с румынским рецептом,там единственное масло это - эфирное черного перца
    Если друг оказался вдруг,и не друг и не враг,а КАРП

  3. #63
    Если содержание жира или влаги в смеси больше 25% тяжело бойл (для варки) скатать, не говоря о сушеных. Кто нибудь пробовал считать по жирам свою смесь начиная от зерновых заканчивая маслами. Вот и вся скатываемость.

  4. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Саня 39, ..


    30 гр Eggalbumin -Яичный белок
    ...
    да он самый

  5. если кому интерестно,помучил немного вопросами на соседнем сайте специалиста в этом вопросе,парни конечно молодцы...http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=906

  6. ...К слову пылящий бойл пылит при наличии колебаний в воде,в стоячей воде он просто медленно осыпается. Но так как но дне практически всегда присутствует движение воды создается эфект пыления. Думаю суть не в создании пыли, хотя она играет не последнюю роль, а в составе микса, плюс арома.
    Сообщение ко всем, читающим форум.
    Давайте просто самым внимательнейшим образом читать и сопоставлять.
    Тема появилась задолго до того, как пошла неоправданная "пошерсть" по т.н. "пылящим" бойлам, например, из этого года...
    http://carper.su/forum/showthread.php?t=1029
    Не читайте флуд, а сделайте для себя выдержки в виде "блок-схемы" из написанного конкретно по теме.
    А потом внимательнейшим образом перечитайте эти выдержки, скомбинируйте в общий текст и сопоставьте с нынешней темой.
    Ничего не напоминает?

    П.С. Т.н. "пылящие бойлы" - это не панацея. Если не использовать комплексно - то эффекта от них будет мало. Опять же, играет роль и фактор суточного и погодного хода рыбы - сопоставьте всю имеющуюся информацию и сделайте правильные выводы.
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #67
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    "пылящие бойлы" - это не панацея. Если не использовать комплексно - то эффекта от них будет мало.
    Как использовавший пылящие бойлы и на тренировке, и на соревнованиях, подписываюсь под каждым словом из цитаты.

  8. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Как использовавший пылящие бойлы и на тренировке, и на соревнованиях, подписываюсь под каждым словом из цитаты.
    А разве по этому поводу кто то спорит...Или вокруг,мягко скажу...дилетанты???
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.08.2016 в 03:54.

  9. Как использовавший пылящие бойлы и на тренировке, и на соревнованиях
    так поделитесь своим опытом и впечатлениями...

  10. #70
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Теоретик, Олег,если не затруднит,можно пару слов о "комплексе" к пылящим бойлам (если можно без химии).

  11. #71
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Да уж какая тут химия.
    ИМХО
    Основной элемент "комплекса", без которого пылящие бойлы работают не лучше обычных, это правильная стратегия и тактика прикармливания (как бы это банально не звучало).
    Для успешной ловли на пылящие бойлы нужно использовать в качестве прикормки не только собственно их, но и вареные бойлы, зерновые, сухие смеси.
    Правильное сочетание компонентов прикормки в нужном количестве в зависимости от конкретной ситуации и дает ключ к успеху.
    Пылящие бойлы не панацея, а один из инструментов. Ничего волшебного в них нет. Рыбу привлекают очень активно (возможно активнее других компонентов), но всю. Поэтому на первый план выходит борьба с незачетами (если их много в водоеме).
    Пылящие бойлы были бы супер инструментом при зачете от нуля.

  12. Теоретик, Олег спасибо за ответ в личку.С уважением.

  13. Тайное знание, Ананербе, почти масоны.
    Только через личку передается, только избранным!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #74
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Что там в личке не столь и важно - это часности.

    Понятно главное:
    -это "чудо" не такое уж и чудо
    -цена очень завышенная
    -взять слабо пресованный кубик макухи (он пылит) подобрать под него стратегию и тактику прикормки - примерно тоже самое

    Но вызывает уважение то что ребята придумали ЭТО и наладили выпуск.

  15. #75
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    !!!Но вызывает уважение то что ребята !!! Умеют рыбу ловить таким способом лучше других(пока))

  16. #76
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Пылите, Шура, пылите...! (Санёк, это я не тебя имел в виду, так просто в голову пришло ).
    Идея интересная. Однажды пробовали что-то похожее собственного, допотопного приготовления. Неплохо вышло тогда. Прям на водоёме варили. Больше не повторяли из-за элементарной лени.

  17. Пылите, Шура, пылите...!

    Димон,да я бы попылил и попыхтел,так вот беда никто не поддерживает

  18. Саня, а про Richworth-овские пасты возможно помнишь. Кормить ими не получится, но в качестве насадки "пылят" великолепно. Про бойлы "с пылью": Не выходит получить в сохранности фирменные Freezer, найди возможность не варить самокаты, а вымораживать. По типу, как изготавливают гранулированный кофе - температура минус 70 по Цельсию.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  19. #79
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    температура минус 70 по Цельсию.
    Фига себе, Руслан! Где ж такие мощности найти???

  20. Саня, а про richworth-овские пасты возможно помнишь
    Руслан не только помню,раньше ими и пользовался.Сейчас частенько,когда ставлю самокат,обмазываю его одноимённым тестом(специально немного оставляю для этого дела)Больше скажу на последних соревнованиях в Литве,часть прикормочных обмазывал тестом и пулял из рогатки,благо дальность не большая была.Такой же и насаживал,в итоге пару рыб вымучил таким макаром.
    А вообще смысл этих пылящих ими же и кормить...
    По типу, как изготавливают гранулированный кофе - температура минус 70 по Цельсию.
    к сожалению кофейным заводом не владею

  21. #81
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Я тут намедни,ещё раз просмотрел диск,где КОС призентует продукцию.У них там пылит всё,начиная от дипов-желе и заканчивая прикормочными пастами.Лёгкие фракции поднимаются столбом вверх,тяжёлые вниз.Всё огонь и цвет и запах.Зачем заморачиваться и пытать Дария,тем более,самого главного он всё равно не скажет!Уже всё готово,цены нормарльные,1,5 кг паста-870р.Если облепливать любой ваш любимый бойл,хватит на долго.И будет пылить,да ещё как!
    Нет,ну если хотите,то пытайтесь создать что-то своё.Тем более, сейчас времени больше свободного, чем летом.Я для себя выбор сделал.

  22. Можно и так конечно.
    Но хочется чего-то своего. Типа движение.
    Вот меня не устраивает цена на удилища, сейчас изучаю вопрос изготовления удилищ.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #83
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    sergkhan, А я по этому поводу вообще не заморачиваюсь,насчёт удилищ.На соревнования не езжу,по вашей квалификации стою на низшей ступеньки развития!Да и не стремлюсь в лидеры,тем более завожу снасти при поможи лодки.Китайский спиннинг,мультипликатор на 400 метров лески и вперед!Рыбе ведь по-барабану,что у меня там за снасти на берегу.Главное,чтобы всё было тип-топ у неё под носом!

  24. #84
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    !!! Вот меня не устраивает цена на удилища, сейчас изучаю вопрос изготовления удилищ. !!! Серега вот это ты прикололся)))

  25. БОРИС-61, К сожалению фильм этот не смотрел.То что одиночный бойл пылит,это конечно хорошо.То что Костя рыбак от бога,который в любой луже поймает-это тоже факт.Сам с ним не первый год уже переписываюсь и рецепты он мне свои присылал,и посылки из Германии присылал,с тем что здесь в своё время было не достать.С большим уважением к нему отношусь как к человеку и как к рыбаку.Что то я от темы отвлёкся Что хотел сказать то. Одиночный пылящий бойл и прикормочная программа "пЫликами",суть которой- привлечь,удерживать и в тоже время не перекармливать...мне кажеться немного разные вещи.
    По поводу цены-NON Boilie Liquid наверняка хорошая штука,но вот цена самокатов при такой дозировке 1kg Mix 400ml повышаеться,чуть ли не в полтора раза,что тоже не гут. Всё ИМХО.

  26. #86
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    По поводу прикормочной программы пылящими бойлами: чем они отличаются от пеллетса, либо от сыпухи (есть "пылящее" и то, и другое)? Не могу понять

  27. Дима, мне лично интересно только одно - накатать 25-30 мм бойлов для прикормки, что б не париться с шарами. Бало б интересно.
    А так согласен с тобой пеллетс можно наполнить тем что нужно.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #88
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я не могу понять в чем разница??? только в форме?

  29. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Я не могу понять в чем разница??? только в форме?
    в составе...из чего состоит пелетс?...из чего состоит бойл?

  30. из чего состоит бойл?
    только хороший,а не из мика 50\50 где манка+кукурузная мука

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011
    от sanyaiverson в разделе Соревнования
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:03
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  4. "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •