Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 495

Тема: Дальномер для карпятника - роскошь?

  1. #181
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Нашел такой медицинский скотч.
    С уважением, Александр

  2. Саша, это понятно, что надо помотаться по турнирам. Стараюсь и надеюсь, что количество, главное качество их увеличится и улучшется.

  3. Саша, а скотч на какой основе? Бумага или ткань? Есть в автомобильный бумажный, для покраски, может похож на медецинский?

  4. М.И. исправь проблемы форума, ошибки непроизвольные исправить нельзя, редактировать не дает, ответить с цитированием нет возможности.

  5. #185
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий, скотч на бумажной основе. Гораздо тоньше малярного.
    С уважением, Александр

  6. Спасибо, Александр.

  7. #187
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Геннадий.

    У меня NIKON LASER 800S 6x216 waterproof/
    Михаил Зрайченко.

  8. На него я и был нацелен. Спасибо, Михаил, что укрепили мнение.

  9. отfishhunter: Геннадий, скотч на бумажной основе. Гораздо тоньше малярного.
    Саша, есть сомнения... Бумага, вода и постоянный контакт с кольцами при забросах...
    С уважением, Игорь.

  10. #190
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я пользуюсь либо изолентой, либо красным скотчем. Получается полоска 2-2,5 мм шириной и 101,5 мм длиной, уголки срезаю и закругляю. Ничего не сбивается, не цепляется и ночью найти не проблема... Карандаш пробовал, по мне так хуже...

  11. #191
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Редактирование не работает (длиной 1-1,5 см)

  12. #192
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Я наоборот пришел к узкому белому (ночью видно хорошо) медпластырю , он хорошо, мягко амортизирует , проходя сквозь кольца и тормозит леску под конец заброса , да держится очень крепко на леске... Остаток клея обычно снимаю , проведя пару раз пальцами по леске ...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #193
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, пробовал пальцами стянуть, не выходит, только ногтями. До воды ему не долететь. В понедельник буду на водоеме, отпишусь. Белый однозначно ночью видно без фонаря.
    С уважением, Александр

  14. #194
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    Всем привет
    дальномером не обзавелся
    расстояния измеряю через гугл земля, рисую в блокноте контуры водоема и записываю расстояния

    Парни вот такой вопрос...какая погрешность при таком изерении?
    покурил сеть, там пишут что не более 1 %
    спасибо
    А что мешает самому проверить?
    Отложить в Гугле рабочие (от 60 до 120 метров) отрезки по земле и промерить рулеткой.

  15. #195
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    А что мешает самому проверить?
    Отложить в Гугле рабочие (от 60 до 120 метров) отрезки по земле и промерить рулеткой.
    гугл не точен..есть погрешность, я проверил (около 1-2 м на 100)
    и это не критично!

    сложность приходит при измерений длины на больших водоемах, тут гугл не поможет...нужен дальномер и большой буек))
    или по старинке, мерить обороты катушки, каждый раз
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  16. Всем привет , кто пользуется дальномерами . розтолкуйте мне в чем разница между NIKON LASER 800S 6x216 waterproof и NIKON LASER 1200S 7x25 waterproof/ , кроме цены и дальности , это я понимаю , меня больше интересует , есть разница в точности и скорости захвата точки. И еще вопрос , на них пишут Лазер, а я слышал то у них принцип наведения инфрокрасный луч , кто знает розтолкуйте.

  17. #197
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    Всем привет , кто пользуется дальномерами . розтолкуйте мне в чем разница между NIKON LASER 800S 6x216 waterproof и NIKON LASER 1200S 7x25 waterproof/ , кроме цены и дальности , это я понимаю , меня больше интересует , есть разница в точности и скорости захвата точки. И еще вопрос , на них пишут Лазер, а я слышал то у них принцип наведения инфрокрасный луч , кто знает розтолкуйте.
    Принцип наведения - лазерный луч, невидимый и безопасный для глаз (Класс 1).
    Скорость захвата важна на охоте, когда трофей в любую секунду может скрыться - маркер практически неподвижен.
    А уж точности измерения Вам хватит с избытком - ибо точность заброса плюс/минус 1 метр.

  18. А ветер , а волны при них какая фиксация и какой дальномер лучше , на Кубке Львова стоял возле Метелицы , так Денис и Дима рекомендовали и советовали Никон 1200, некоторые хвалят Бушмели.

  19. #199
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от оксиген Посмотреть сообщение
    А ветер , а волны при них какая фиксация и какой дальномер лучше , на Кубке Львова стоял возле Метелицы , так Денис и Дима рекомендовали и советовали Никон 1200, некоторые хвалят Бушмели.
    Ну если спецы хвалят что-то конкретное, то я бы это и брал, если по финансам не напряжно.
    Что-то более дешевое - уже компромисс...и хорошо если не по основным показателям!

    PS: Дальномером пользовался только на охоте в лесу - давно уже. Цель была относительно большая (баловались с приятелем с мощной пневматикой по воронам - 50...60 метров), контрастная с фоном и почти неподвижная. Идеальные условия. А вот как он измеряет на воде при сильном ветре+ волнение+блики+относительно маленький маркер...тут только на практике можно выявить все ++ и --
    Последний раз редактировалось Valserg; 29.05.2012 в 03:18.

  20. В нете информации о приоритетах. http://optictown.ru/princip_raboty_lazernyh_

  21. Всем привет. Решил купить NIKON LASER 800S но продавец отговорил, сказал что при волне будет большая погрешность. А Bushnell Pro1000 20-1000 больше подойдет, так как у него тоньше луч, быстрее зафиксирует цель и меньше погрешность. Подскажите, кто пользуется дальномерами, какой выбрать. Или посоветуйте что-то лучше.

  22. #202
    Цитата Сообщение от rihrik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Решил купить NIKON LASER 800S но продавец отговорил, сказал что при волне будет большая погрешность. А Bushnell Pro1000 20-1000 больше подойдет, так как у него тоньше луч, быстрее зафиксирует цель и меньше погрешность. Подскажите, кто пользуется дальномерами, какой выбрать. Или посоветуйте что-то лучше.
    http://www.bushnelloutdoorproducts.e...00-arc/201042/
    Wellex, сука, верни долг!)

  23. #203
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь пользовался таким?
    Может у кого-то есть опыт по другим.
    Интересуют именно бинокли с дальномерами.
    Видел на фото Дима Сочинский с Bushnell Yardage Pro Quest Laser Rangefinder.
    to Дмитрий Сочи: какое мнение об этом дальномере?
    С уважением, Глеб.

  24. #204
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Очень простой вопрос.Хотелось бы получить простой ответ от знающих тему людей.
    Какой дальномер будет стабильно измерять расстояние до маркера(ЕСП или КОРДА) на расстоянии ДО 150м,интересует самый простой и дешёвый вариант(или несколько вариантов) с ссылками!Дальномер будет применяться лишь для составления карты сектора ловли.
    Спасибо!

  25. #205
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ответ еще проще - дешевых дальномеров, работающих на таком расстоянии, да еще стабильно, нет.
    С уважением, Александр

  26. #206
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Дешевое хорошим не бывает, особенно касается оптики.
    Сам хочу приобрести себе дальномер, почитав, послушав знающих людей, пришел к выводу что нужно брать нормальный, пока лучше без него чем с х...й не понятной.
    Это понятно по тому что как только начал увлекаться карпфишенгом как пылесос покупал херь всякую, теперь понимаешь чем четыре не понятных катушки лучшебы две нормальных купил.

  27. #207
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я же написал самый дешёвый из тех что будут работать!ценовой диапазон не обозначен .Самый простой и самый дешёвый из тех что подходят под эти условия!

  28. #208
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вот такой например покатит?если нет,то что должно быть по-другому? http://www.youtube.com/watch?v=7DK26Yc_IG4

  29. #209
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Очень простой вопрос.Хотелось бы получить простой ответ от знающих тему людей.
    Какой дальномер будет стабильно измерять расстояние до маркера(ЕСП или КОРДА) на расстоянии ДО 150м,интересует самый простой и дешёвый вариант(или несколько вариантов) с ссылками!Дальномер будет применяться лишь для составления карты сектора ловли.
    Спасибо!
    ИМХО Ответ , простой. Любой лазерный дальномер ваши требования удовлетворит . Возможно для удобства, выбирайте модель, которую можно крепить на штатив.
    Последний раз редактировалось s300; 23.10.2013 в 22:21.
    С уважением, Фёдор.

  30. #210
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    вот такой например покатит?если нет,то что должно быть по-другому? http://www.youtube.com/watch?v=7DK26Yc_IG4
    Не покатит. Начинайте смотреть с ценой больше $500.
    С уважением, Александр

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •