Результаты опроса: Вы за право отказа?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • О да!!! Я знаю от чего отказываюсь!

    6 27.27%
  • Да ну вас в лес. 16 секторов и обычная жеребьевка.

    16 72.73%
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637
Показано с 1,081 по 1,104 из 1104

Тема: FreshBaits - SuperCarpCup2016

  1. Ты не понял это были не крупные, а очень крупные рыбы, 12-14кг я вывел бы напрягаясь, а это рыба с другими повадками очень тяжелая. И если учесть как в этом году запрессован водоем то добиться двух поклевок такой рыбы это неплохой результат, с учетом того что некоторые команды не закрылись, да и даже когда весь водоем лупит как из пулемета такая рыба стала клевать очень редко. Мы раскачали точку карп на точке показывал себя регулярно, но стояла задача не количества а качества и наши задумки сработали на все 100 %, но как всегда есть подводные камни и они сыграли свою роль.

  2. #1082
    Миш, длина стандартная Для Высокополья, на жестком дне 18-19 см. Рыб пузатый, короче не имело смысла ставить. Коретэкс 35 лбов. Без термоусадки. Попик ровно 15 ка пополам, чтобы тащила волос, крюк на дне. Как то давно, на илу в 24 поводки были и до 30 см.

  3. #1083
    Леш, охотно верю! 13-14 кг выводятся на раз, жаль что их было мало...

  4. #1084
    Я вот наоборот в короткие ушел...

  5. #1085

  6. #1086
    Пока на длинные не хочу возвращаться...

  7. #1087
    Пашик! Прочел с двумя перекурами. Доходчиво, самокритично, толерантно. Респект!
    С уважением, Павел.

  8. #1088
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вот и я, наконец то добрался.
    Отчет Павла очень понравился. Хорошо, что разместил здесь. Читать было, ну очень интересно!
    Спасибо, Павел! И удачи!!!
    С уважением, Дмитрий.

  9. #1089
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Классный отчет ! Одним махом осилил , хотя пытались меня отвлечь ! Спасибо !

  10. #1090
    Не за что ребят, все именно так и было. Работаем над ошибками усердно. Вчера на новые хуки две поклевки, два сома. Один на 5, другой на 7, сынуля вытащил. Ждём вторые сутки трофейного Амура, он нас игнорит, гаденвш. Уже 150 кг ввалили сыпухи и куки.

  11. #1091
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Паша, привет. Отчёт нормальный. Со знанием дела и водоёма.
    У меня сложилось мнение что рыба на Высокополье не хочет становиться на корм, даже на третьи сутки.
    Можешь сказать что-то по этому поводу. Мне это важно для ловли своих трофеев, на своих водоёмах.

  12. #1092
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , выскажу сугубо своё ИМХО . Рыбка на Высокополье на нашем турнире была малоактивна . Этому есть ряд причин . Как погодно-природных , так и запрессованностю соревнованиями и в перерывах между ними активной ловлей на сессиях . Практически все сектора забиты оторванными оснастками и монтажами . И особенно перспективные точки для ловли . Рыбка ловится проходная и в виду малочисленности стай (групп) , то одна две поклёвки за проход .
    Поставить на корм можно малолеток , но не рыбок за червонец . Эти господа уже очень искушены как крюками , так и кормом . Да и впадать в пищевую конкуренцию они не падки . Им капканы нужно ставить ! Конечно , одну - две рыбки можно поднять из закормленного свима , но сделать результат по пяти - маловероятно .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Поставить на корм можно малолеток , но не рыбок за червонец . Эти господа уже очень искушены как крюками , так и кормом . маловероятно .
    Саша ,1000% . В связи с этими выводами ,наверное буду менять свою программу для Высокополья. минимум корма- Максимум перезабросов.

  14. #1094
    В свете последних модных тенденций... надо замочить мешок куки на неделю и потом его юзать

  15. #1095
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк , этот тренд верняк сработает на большой воде типа водохранилища , чем на запрессованном Высокополье .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #1096
    Да вот хз... просто Алена решила по перезабрасываться - а зачем? Я бы лучше замоченную прикормку и насадку поюзал.

  17. Миш ,если рыбы нету в свиме ,то хоть юзай ,хоть кушай ,хоть...ну и т.д. Саша правильно сказал,что тут нельзя поставить рыбу. Можно только попасть на её тропы.

  18. #1098
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дед, вероятно ты прав и толково разложил ситуацию по Высокополью.
    Но вот что меня смущает - свою бабушку я вообще не могу поставить на корм, ни через три дня, ни через месяц, ни через год, а в Братковке за десятки становятся на корм уже в первые сутки. Или возможно Братковку нельзя равнять с Высокопольем из за большого количества рыбы и соответственно присутствующей конкуренции за корм... хз?

  19. Можно я внесу свои пять копеек. Думаю тут дело не в количестве рыбы (в Высокополье её хватает). Тут речь идет о БОЛЬШОЙ кормовой базе: и дресена и мидия и огромное количество мотыля. Пару бывало ,что выматываешь удилище ,а там вместе с корешками пучки мотыля) . Поэтому рыбка сыта и пока ей не попадешь под нос деликатесом ,она не будет реагировать на горы корма. (речь идет не о тузиках).

  20. #1100
    Володя, огромный приветище!!!По мне так, виновата погода в тех краях. Через чур дождливая в мае, и поздний нерест. Ну и конечно же, свою роль вносит и прессинг. Поэтому, мы и не пытались ставить рыбу на корм. Её просто там не стало. В первые сутки она была, в небольших количествах. Поэтому и тактика была выбрана соответствующая. Если в прошлом году она вся пировала, отпираясь после нереста, и отрываясь в наших свимах за обе жабры... Поклевки исчислялись десятками, рып был от 7 до 9. В этом году половина пойманной рыбы была с молоками. Если бы у нас было нерестилище, вот бы где сам Бог велел наплющить трофейчиков. Но увы...
    Пи Си Амура так и не поставили на корм тоже... Весь день вчера и сегодня ночью плющили карпа по килограмму. И тоже Х з почему???? А водоем то мизерный....

  21. #1101
    Алена, я могу ошибиться, но имхо это тупиковый подход. Частые перезабросы - для чего? Попасть под нос? Мы все равно кидаем в радиусе 100м +-30 метров. те на 30 метрах мы не можем решить задачу завернуть рыбу в точку ловли? Вот это мегаотстой в моем понимание.

    Чем формат по 5 рыбам хорош - надо поймать всего пять рыб. Чуть сложности с погодой и мы сразу говорим - а рыбы тут нет. А то, что ввали сотку кг корма - не влияет?

  22. #1102
    Миш, там где она есть, хоть двести... Но пять нужных, опять будут под большим вопросом.

  23. #1103
    Турнир показал, что и 5 не просто поймать...

  24. #1104
    В этот турнир было чуть по лучше, чем в сентябре. В сентябре дамба как бы и не участвовала, вела свой собственный образ жизни....

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FreshBaits
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2985
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 23:41
  2. FreshBaits - CarpClassik2015
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 646
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •