Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125

Тема: Он-лайн рыбалка зимой

  1. Был на рыбалке с 21 на 22 на Старобешевской ТЕС погодка с утра пасмурно днем солнышко ветра почти небыло ловил 3 -мя прутами два на прикормке одно ближняя бровка CC MOOREовский шоколад-лаим с пва конфеткой "наколоной"тем же дипом . температура воды 13 градусов кормил фан фишинговской сыпухой с резанными бойлами Meteor и динамитовскими монстр-крабами так же пробовал растворимые гамарус и мульти фрукт за сутки ниединого пика у соседей "сосочников и макушатников" аналогично кроме карася и подлещика 0.скажу что на водоеме не ловят на бойлы и он огромных размеров может кто чего подскажет я думаю нужно кормить и ждать.

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ромик, В ТОМ ТО И ПРОБЛЕМА, ЧТО ЛЕТОМ ОН МОЖЕТ ПРИДТИ, ТАК КАК ДВИГАЕТСЯ АКТИВНО, А ЗИМОЙ - ФИГУ... имхо НАДО ИСКАТЬ ДОМ И ПЛЯСАТЬ ОТТУДА

  3. #33
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я не думаю что рыба стоит, все равно тузикам нужно питаться, у них нет достаточного количества жирка)) А сыпуху вы сыпали или только крупную фракцию? Поискать на глубине метра не пробовали или сели опять 0 и 2 сектор?)

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    я кормил быстрым пеллетсом, на мели смысла нет, я уже искал, тем более не за тузами охотимся. Есть мысль взять эхолот (она одновременно пришла в голову и Замполиту, и артему) и прошерстить водоем.

  5. #35
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а мотором не распугаешь рыбу?)) Вообще надо вести очень подробный дневник... а то эти все эксперименты ни каких систематических выводов не дадут... давление температура, ветер, луна... много еще чего, кажется что все просто, а на самом деле прихожу к выводу что влияет...

  6. #36
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Заведу со следующей рыбалки уже, много сам над этим думал... Обсуждение в этой ветке
    А электромотор не должен пугать рыбу ИМХО

  7. #37
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я не уверен что на глубине есть смысл ловить, там рыба будет как бы в анабиозе тоесть малоактивна, от того что мы будем знать что она там, нам мало что даст...а ту которая хочет питаться есть смысл ловить там где она питается... все равно есть маршрут, другой вопрос что он может поменяться, цикличность изменилась, маршрут сократился... не забывай что рельеф поменялся... Я вообще думаю что рыба стоит на глубине перевариват медленно пищу чтобы меньше двигаться, как проголодалась вышла на маршрут...

  8. #38
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    НовиЧёк, маршрут в данном случае - периметр водоема, то есть более мелкие его части. Хотя какого ей там есть??? Холодно, и если в глубине что - то и шевелится, то на меляке все уже в анабиозе. Я так думаю. Хотя, периметр можно рассматривать и как источник пищи, доставляемой с ветром и течением, которая там оседает. То есть логично, что карп будет тусить именно там.

  9. #39
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Ну да зима и рыба мало активна и надо искать где она живет и питается не далеко от своего дома . а ты не думал что там просто нет рыбы ))

  10. сегодня с товарищем были на водоеме где я успешно рыбачил летом ,специально хотел проверить где сейчас находится рыба 2 часа с эхолотом на веслах неодной рыбки в поле зрения эхолота как будто вымирла вся но я то знаю что она там есть в водоем впадают 2 мощных ручья из вышестоящего питьевого водохрона глубины в этих местах от 2 до 2.8 метра я думаю ловить его нужно именно здесь так как и солнце в этой части водоема светит дольше.

  11. #41
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Замполит взял тузика)
    Зачем вы туда ездите,если ловите только тузиков.
    Я не тузика взял.А нормальную,полноценную рыбу,чуть более трёх килограм.
    Поимка которой доставила мне большое удовольствие!

  12. #42
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Вообще надо вести очень подробный дневник... давление температура, ветер, луна... много еще чего...
    Один мой знакомый(сейчас зациклился на ловле сома квоком),несколько лет подряд вел подробный дневник ловли рыбы.
    Записывал туда всё: давление,температуру,луну...время,наживку...с какой ноги встал,что жена перед уходом сказала... и много ещё чего.

    После попытки систематизировать свои записи,он пришёл к выводу - что ни какой системы нет,активность рыбы - не предсказуема.

    имхо
    -влияют только резкие и большие изменения в погоде и во внешних факторах(затмение,землетрясения,солнечные бури ... )
    -предсказывать(завра пик со стольки и до стольки), мы сможем через лет двести-триста.

  13. #43
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ЗАМПОЛИТ, это лучше, чем ничего не делать и играть в лотерею с тузами больше 3-х кг. Поимка которых пусть даже и доставляет тебе удовольствие. Это ловля трофейной рыбы, а не скоростная ловля уклейки, именно этим спорт отличается от настоящего карпфишинга

  14. #44
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    -предсказывать(завра пик со стольки и до стольки), мы сможем через лет двести-триста.
    Вова, ты же знаешь, что это не так. Неужели не замечал, например пик активности рыбы рано утром или не активности в обеденные часы...

    И не надо для этого ждать триста лет, к тому же что мы уже ничего не сможем предсказать

    А выявить активность или не активность, на какой-либо, пускай для начала, короткий период с небольшой погрешностью сисематизирую разную информацию, я думаю возможно, тем более все организмы существуют по законом природы. Выявим закономерности, получим результат.
    Последний раз редактировалось Zartm; 24.11.2009 в 08:33.

  15. #45
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дмитрий Нечаев, Мне очёнь не нравится когда рыбу в пять кг. называют тузиками - главное что я хотел сказать.

    Карпфишинг - ловля карпа.Сравнение с уклейкой карпа в 3-5 кг. не совсем подходит.
    Некоторые за съчастье посчитали бы ловить такую рыбу.Я год назад - в том числе.
    Да,мы хотим впоймать более крупную рыбу,с надеждой на это и ездим.Но когда,как в прошлый раз,стало ясно со временем,что впоймать более крупную очень затруднительно,в связи с изменением погоды и поздней осени,нужно было поймать хоть какую-то,для того что-бы понять - что ей в этот момент нужно.И в момент,когда рыба не активна, бываеет не очень просто это сделать.И когда ты этого добиваешся,можно подумать и о крупном.На мой взляд это тоже карпфишинг.

    Это конечно из области психологии,но "зажрались" мы все вместе по поводу размера рыбы.А дальше может быть ещё хуже,размер увеличится.И от этого не можем получить от рыбалки удовлетворение.

  16. Артем, а зачем? Допустим на каждый водоем составлен некий шаблон. Собрался на рыбалку; оценил погоду, давление, ветер. Потом посмотрел в схему и определил, ехать надо например на Жуковский (макс. вероятность). Приехал, наловил по самое нехочу и ВСЕ, скучно ведь. Где спортивный интерес. Да и не верю я в такое. А вот когда большинство сидят так себе, ни хорошо ни плохо, а ты взял и исполнил (как например ты намедни). Да, ты рассказал о своей тактике, прикормке, насадке. А теперь скажи, если бы тогда все присутствующие на водоеме скопировали твою тактику и все остальное, все бы поймали как ты??? Думаю ответ тебе известен. У других думаю программы были тоже обоснованные и проверенные, и если бы на тот момент всех вооружить МЕТЕОРОМ, навряд ли соотношение уловов сильно поменялось. ГОСПОДИН СЛУЧАЙ присутствует всегда, да еще личные секреты.

  17. #47
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от zartm Посмотреть сообщение
    Выявим закономерности, получим результат.
    Остался при своём мнении - предсказать активность, мы пока не можем.
    В этом отношении планирую опираться на опыт и внешние наблюдения.

  18. #48
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    !!В этом отношении планирую опираться на опыт и внешние наблюдения. !!!
    Об этом и речь))

  19. #49
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Дмитрий Нечаев,
    Это конечно из области психологии,но "зажрались" мы все вместе по поводу размера рыбы.А дальше может быть ещё хуже,размер увеличится.И от этого не можем получить от рыбалки удовлетворение.
    Вова, это называется не "зажрались", а развились. А дальше будет ещё лучше, будем дальше развиваться и стараться ловить карпа всё крупнее и крупнее. И хочется думать, что вместе с нами будет развиваться "наш" карпфишинг или мы вместе с ним, давая нам такую возможность.

  20. #50
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Артем, а зачем? Допустим на каждый водоем составлен некий шаблон. Собрался на рыбалку; оценил погоду, давление, ветер. Потом посмотрел в схему и определил, ехать надо например на Жуковский (макс. вероятность). Приехал, наловил по самое нехочу и ВСЕ, скучно ведь. Где спортивный интерес. Да и не верю я в такое. А вот когда большинство сидят так себе, ни хорошо ни плохо, а ты взял и исполнил (как например ты намедни). Да, ты рассказал о своей тактике, прикормке, насадке. А теперь скажи, если бы тогда все присутствующие на водоеме скопировали твою тактику и все остальное, все бы поймали как ты??? Думаю ответ тебе известен. У других думаю программы были тоже обоснованные и проверенные, и если бы на тот момент всех вооружить МЕТЕОРОМ, навряд ли соотношение уловов сильно поменялось. ГОСПОДИН СЛУЧАЙ присутствует всегда, да еще личные секреты.

    А не надо ловить по самое "ни хочу", старайся ловить самую крупную рыбу (хотя может кто-то любит ловить просто много, не важно какой), это невероятно сложно. Имея какую-то статистическую информацию ты сможешь принимать более верные решения. Но пока ты её собирёшь, проанализируешь, пройдёт очень много времени, это ни так просто сделать. Всё это нужно для более глубокого понимания процесса.

    По поводу спортивного интереса, так под ним я понимаю максимально большое количество любой зачётной рыбы, пойманной за определённый промежуток времени. Не совсем подходит для обычной рыбалки.

    Тут несколько другой интерес...
    Ты же пользуешься маркером, прикормкой, своими знаниями и т. д. и иногда попадая в точку ловишь много рыбы. Ты же не откажешься от этого в пользу просто случайного заброса, так как это приносит тебе результат.

    Речь идёт о том, что постепенно собирая информацию, нам хотелось бы хоть не много понимать те или иные закономерности, чтобы потом это реализовать не в количество, а в качество.
    (А если ты заядлый спортсмен, то может и в количество, каждому своё)

  21. #51
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Вова, это называется не "зажрались", а развились. А дальше будет ещё лучше, будем дальше развиваться и стараться ловить карпа всё крупнее и крупнее. И хочется думать, что вместе с нами будет развиваться "наш" карпфишинг или мы вместе с ним, давая нам такую возможность.
    Я не против.Попутного ветра.

  22. #52
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    !!В этом отношении планирую опираться на опыт и внешние наблюдения. !!!
    Об этом и речь))
    Женя,почему я настаиваю на том что дневники не имеют практической пользы,да потому что для меня это уже пройденный этап.И по мнению многих,кто их вёл,все приходят со временем к одному и тому же выводу - пустая трата времени.Т.е. вести записи в течении нескольких лет и в конце концов прийти к выводу - они мало что дают.
    Конечно они не бесполезны.У человека перед глазами будет определённая статистика чего-то.И это естественно отложится в голове.
    И самое главное - дневник помогает аналитически мыслить.А это на рыбалке очень важно.
    Но,повторяюсь,практической пользы от него не много.Гораздо меньше,чем ты надеешься, когда начинаеш его вести.
    Но вести его или нет - дело личное,я лишь высказал своё мнение.

  23. #53
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Просили рассказть о киличестве прикормки, которую мы используем зимой и о насадках.
    Сугубо мое ИМХО:
    1. Прикормка - легкая и не очень жирная. Типа линейки boosted от CCMoore, либо просто карп пеллетс. С прикормкой можно поиграть с аттрактантами. Хорошо себя показали Одисссей и Метеор, Ливер амино,
    Из насадок - пеллетс диаметром 10 мм, либо бойлы типа Метеора, (Кстати, сам Ян Мур говорит о том, что лучшие результаты при ловле зимой дает линейка Лайв Систем, и то же самое я слышал от своих клиентов. Непонятно почему, ведь это чистый бёрдфуд) Одиссей себя тоже хорошо показал.
    По фракции - лучше использовать мелкую фракцию, так как аттрактанты из нее быстрее реагируют с водой, а так как дифузия с водой при низкой температуре плохая, то это очень важно.
    Зерновые я вообще по холодной воде не использую. Ни конопли, ни кукурузы, ни ореха. Считаю, что не то время, карпу нужно немного энергии, а он вынужден будет получать ее из небогатых протеинами зерновых.
    В общем, букет такой - мелкий пеллетс (1-3 мм), крупный (10мм) карп пеллетс или форелевый, порезанные 15 мм бойлы, все это за недельку заливаем каким - нибудь из зимних аттрактантов CCMoore и вперед за трофеями!
    По объему прикормки - 10 ракет утром, 10 вечером. Я думаю, что этого достаточно. То есть на 2-х дневную сессию вм понадобится около 3 кг корма. Выгодно!
    Несколько слов о ПВА зимой. Не используйте жир и CSL. Они запрут ПВА намертво.

  24. Непонятно почему, ведь это чистый бёрдфуд)
    а что здесь непонятного...это "лёгкая" пища....

  25. #55
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Да нет , не в "легкости" дело , а в витаминах.

  26. #56
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    а что здесь непонятного...это "лёгкая" пища....
    Мне кажется, что бёрд фуд не совсем "лёгка пища", скорее наоборот....

  27. #57
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Видео. Немного с задержкой и за качество извините, с телефона.

  28. #58
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вчера вернулся с водоема. 2 суток ловли, 20 поклевок, из них 2 карпика до 3,5 кг, 4 малюсеньких румына, штук 6 карасей.
    С прикормленной по рецепту П.П.Миненко точки - только караси
    Основное, что понял:
    1. Рыба активна и я бы использовал фракции не меньше 15 мм, так как мелочь съест все. К сожалению, поверил П.П.М. и кормил только сыпухой
    2. Карп так же довольно активен, несмотря на +2 за бортом
    3. Из насадок лучше всего себя показал Халибут 10 мм от Динамита, при этом на одиночный пеллетс и вытащил всю эту рыболовную братию, как только поставил 2 гранулы и увеличил размер крючка - поймал только одного карася, а так же толстого карпика.
    4. ПВА категорически не хотело растворяться, несмотря на то, что я практически не замачивал ее. Поклевки следовали через 3-5 минут после заброса. Обидно
    5. Сейчас "рулит" мотыль. В ПВАшке был CCMoore экстракт мотыля с сыпухой амино блэк от Динамита - 100% убойная комбинация.
    Если бы не мерзкий дождь все 2 суток, покатались бы на лодке, поэхолотились, а так - только догадки.
    Короче, в наших краях закрывать сезон не следует, рыба ловится, и даже лучше, чем осенью. Конечно, с бытом проблемы (жить в палатке в такую погоду), но обогреватель и 2 баллона газа решают проблему
    Сейчас растает снег, через неделю собираюсь на рыбалку Кто поддержит?

  29. #59
    Дима, как там с подъездом к водоему?

  30. #60
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Да нормуль все, я на своей проезжаю Да и твой автобус проедет без проблем.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимная рыбалка
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 23:56
  2. ин-лайн - форева!!
    от Кумир в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 15:42
  3. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  4. Z-rig - монтаж для ловли зимой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:03
  5. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •