Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122

Тема: Запахи для карпа

  1. Ил - продукт перегнивания органики и для карпа не имеет пищевого интереса. Скорее всего в приведённом примере рыбе просто требовалось время для того, что бы оказаться рядом с бойлом и найти его.
    С уважением, Игорь.

  2. #92
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Как это не имеет? Ил-бентос-бентофаг.
    С уважением, Александр

  3. #93
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    На это нужна целая лаборатория, может это ответит на какой-то вопрос, сам читаю http://www.mgsun.ru/documents/articl...olog_tropa.htm
    Вова интересная статья (всю не осилил, но скопировал и прочту обязательно)...Спасибо...
    Одинаково видят только слепые...

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как это не имеет? Ил-бентос-бентофаг.
    Если я правильно понимаю А. Махинова - в этой цепочке карпа привлекает последнее, но никак не первое...
    С уважением, Игорь.

  5. #95
    Игорь Вы ошибаетесь очень большое количество корма живет в иле и как это ил небудет привлекательным для карпа. Вот главное какой ил.

  6. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Игорь Вы ошибаетесь очень большое количество корма живет в иле и как это ил небудет привлекательным для карпа. Вот главное какой ил.
    Пельмени "живут" в пельменной. Но это не значит, что пельменная привлекает нас больше пельменей. Являясь сторонником теории А. Махинова: "Каждая пища выделяет свои компоненты и карп ищет их по этим запахам" - считаю, что ил не является привлекателем. Он сопутствующая субстанция. Судак любит питаться на твёрдом дне - но это не значит, что судака привлекает песок и гравий.
    С уважением, Игорь.

  7. #97
    Игорь конечно же карп небудет употреблять ил, он питается тем кото в иле живёт. Так что если в иле есть живность значит карп будет рыть этот ил и искать пропитание себе.

  8. Вот только как он решает: в каком месте ила ему копаться? И ведь не ошибается, собака...
    С уважением, Игорь.

  9. Не совсем, он пробует рыть ил в разных местах, до того как дойдет до стола

  10. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Не совсем, он пробует рыть ил в разных местах, до того как дойдет до стола
    Откуда информация? Чья то статья или собственные наблюдения?
    С уважением, Игорь.

  11. #101
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Соглашусь с Vovan. Я наблюдал за карпом - так и есть, пробует там копнуть, там, и там. Пока не наткнется на колонию. Вот там и начинается "Гейзер"

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Vovan. Я наблюдал за карпом - так и есть, пробует там копнуть, там, и там. Пока не наткнется на колонию. Вот там и начинается "Гейзер"
    Копает наугад? А как же ближнее привлечение, сигнал - еда?
    С уважением, Александр

  13. #103
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО мы сильно переоцениваем органы чувств карпа, особенно в подобных водоёмах с большим слоем ила.

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Вот и я о том же. Наверное в том случае, когда думаем, что бойл "раскрылся" после двух суток в воде, все проще - тупо рыба натыкается на него(на третьи сутки).
    С уважением, Александр

  15. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Откуда информация? Чья то статья или собственные наблюдения?
    Собственные наблюдения, и не раз за одним водаемом, а 2-3 раза и желательно в одно и тоже время с расвета и увидиш сам всю картину. Даже какое время он роет в одном месте и разбредается.
    П.С. Только не три подрят и желательно без ветренную погоду, лучше видно ход карпа, рябь, волна скрывают. И видно его активность по гейзерам.
    Последний раз редактировалось Vovan; 12.12.2011 в 11:59.

  16. #106
    Саймон Кроу. Ловля над илом.

    http://www.carper.su/article/391/16604

  17. #107
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Игорь конечно же карп небудет употреблять ил, он питается тем кото в иле живёт. Так что если в иле есть живность значит карп будет рыть этот ил и искать пропитание себе.
    Солидарен с Евгением...
    http://www.youtube.com/watch?v=VltAa...layer_embedded
    http://www.youtube.com/watch?v=fFh3j...sEvlc5xzPvTXfi
    http://www.youtube.com/watch?v=GRR_A...wCqY02TbRUVzBB
    На видео видно как карпы ищут места с естественным кормом в толстом слое ила (конечно ил ,это никакой не привлекатель)), ведь его много в водоемах и он почти везде на дне), но когда есть много корма из вне , то карпы чувствуют прикормленное место и собираются в табун вокруг этой точки с кормом..
    http://www.youtube.com/user/JeromeMo...15/-Hx4hB7ZPHQ
    http://www.youtube.com/user/JeromeMo.../1/BRpAecYGVzE
    http://www.youtube.com/user/JeromeMo.../4/mHpqiXz-7Fw
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.12.2011 в 17:41.
    Одинаково видят только слепые...

  18. Не помню у кого, но это писалось " карп чтобы утолить голод набивается илом" а в иле ............
    Тоже интересное видео карп зимой на больших водоемах
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 12.12.2011 в 19:45.


  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Наверное в том случае, когда думаем, что бойл "раскрылся" после двух суток в воде, все проще - тупо рыба натыкается на него(на третьи сутки).
    Опять по кругу... Зачем тогда такое разнообразие бойлов? Забрось любой и жди, пока тупо рыба натыкается на него(на третьи сутки). Зачем нужны аминокомплексы, масла, арома? Зачем тогда вообще карпу нужны рецепторы осязания?
    Я ещё могу понять Диму Нечаева, с его скептицизмом по поводу дальнего привлечения. Пока не получено доказательств об этом дальнем привлечении - его сомнения разбить трудно. Но говорить о том, что карп ищет мотыля методом тыка...
    Внимательно просматривал любезно предоставленные ролики. Особенно понравились первый и третий, предоставленные Олегом. Последние три - видел раньше. Эти ролики сняты в большом аквариуме и поэтому говорить о том, что карпы в нём полностью питаются "как в природе" - неверно. Давайте разберём первый и третий ролик. Карп плывёт практически по прямой, время от времени пробуя что то на дне. Затем вдруг останавливается и с пол минуты роет в одном месте. На основании этого утверждается, что карп тупо ищет мотыля? А кто сказал, что на этих роликах карп вообще питался мотылём? А не выискивал каких то одиночных личинок, рачков? И задерживался на пол минуты там, где их было несколько?
    Поведение карпа вообще мало поддаётся нашей логике. Вспомните, сколько раз на отснятом ролике карпы, плавающие над прикормленным местом, выбирают отдельные зёрна или кусочки пелетса, спокойно плавая над остальным ковром прикормки. Почему они берут именно эти кусочки и не обращают внимание на остальные? С точки зрения человека - абсурд, лишняя трата сил. Что бы Вы сказали о грибнике, который на поляне, сплошь покрытой грибами, быстро перемещается по кругу, время от времени выхватывая один гриб из сплошного ковра?
    На страницах форума частенько приводят в пример сборную ЮАР и то, что она возит с собой лабораторию и штатного химика. Не знаю, правда ли это или очередная отмазка проигравших команд (у нас такого нет - поэтому и проиграли). Но у меня есть подозрение, что ЮАРовцы просто сумели ПОНЯТЬ карпа. А мы, именно из-за непонимания, пока строим теории...
    С уважением, Игорь.

  20. Игорь!
    Есть теория, что украинские бойлокататели раскусили одни водоем, Желтое. За этот год там команды применявшие бойлы Казоховер, победили во всех туринирах, призовые места так жа за ними. Так вот на сколько я знаю, что при применении этих бойлов, не очень играет роль прикормки. Достаточно минимума. Но это пока на одном водоеме. Но если допустить Вашу теорию. что ЮАР поняли карпа, при такой обстановке можно допустить, что пока они разкусили карпа Желтого. Остальные в будущем. Почему так долго, ведь бюджеты разные у наших и ЮАР.
    Может быть так?
    Я думаю, что парни которые применяли их напишут свое мнение.

  21. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь!
    Есть теория, что украинские бойлокататели раскусили одни водоем, Желтое. За этот год там команды применявшие бойлы Казоховер, победили во всех туринирах, призовые места так жа за ними. Так вот на сколько я знаю, что при применении этих бойлов, не очень играет роль прикормки. Достаточно минимума. Но это пока на одном водоеме. Но если допустить Вашу теорию. что ЮАР поняли карпа, при такой обстановке можно допустить, что пока они разкусили карпа Желтого. Остальные в будущем. Почему так долго, ведь бюджеты разные у наших и ЮАР.
    Может быть так?
    Я думаю, что парни которые применяли их напишут свое мнение.
    Геннадий! Буду рад, если парни последуют Вашему приглашению. Уверен, что их мнение будет интересно всем.
    Есть две теории о том, что привлекает карпа: теория P.H. и теория А. Махинова. С Сашей fishhunter мы уже спорили на эту тему. Если взять за основу теорию P.H. - результаты парней не понятны. На любом озере с PH равном Жёлтому они должны показывать те же результаты. Если же взять теорию А. Махинова - всё сходится. Пищевой сигнал их бойла идеально совпадает с пищевым сигналом той пищи, которой карп питается на Жёлтом. Но не совпадает (или совпадает слабо) с запахом пищи на других водоёмах. Отсюда и разница в результатах.
    fishhunter Саша
    С уважением, Игорь.

  22. Красный пишет: Пищевой сигнал их бойла идеально совпадает с пищевым сигналом той пищи, которой карп питается на Жёлтом. Но не совпадает (или совпадает слабо) с запахом пищи на других водоёмах. Отсюда и разница в результатах.

    Вот тут я наверное соглашусь с Вами, Игорь. Хотелось бы чтобы написали. Вот с этой стороны будет интересен сезон 2012, как они поведут в следующем году, что приготовят другие. Зимой будет идти сильная работа по рецептам и изготовлению.
    Но все же интересно, если разгадан украинскими бойлокатателями секрет пищевого сигнала, так тогда команда ЮАР, что делает? Если она так выступет и побеждает. Знает, что нужно карпу в любом водоеме или подбирает под него. Вот думаю раскусит кто нибудь тактику или стратегию ЮАР, вот тогда и у них бедут победы.

  23. #114
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Красный пишет: Пищевой сигнал их бойла идеально совпадает с пищевым сигналом той пищи, которой карп питается на Жёлтом. Но не совпадает (или совпадает слабо) с запахом пищи на других водоёмах. Отсюда и разница в результатах.

    Вот тут я наверное соглашусь с Вами, Игорь. Хотелось бы чтобы написали. Вот с этой стороны будет интересен сезон 2012, как они поведут в следующем году, что приготовят другие. Зимой будет идти сильная работа по рецептам и изготовлению.
    Но все же интересно, если разгадан украинскими бойлокатателями секрет пищевого сигнала, так тогда команда ЮАР, что делает? Если она так выступет и побеждает. Знает, что нужно карпу в любом водоеме или подбирает под него. Вот думаю раскусит кто нибудь тактику или стратегию ЮАР, вот тогда и у них бедут победы.

    Что значит - разгадан секрет украинскими бойлокатателями? А разве попав на любой водоем Вы не спрашиваете у местных - на что ловится? А разве тяжело подобрать бойл к конкретному водоему , если большую часть рыбалок на нем и проводить?
    Что значит - ЮАР знает, что карпу нужно? - так и все знают - еда. А вот какая и как подать - это уже их. И если заметили, то если другие команды также попадают с местом , тактикой и программой, то не все так гладко и у ЮАР., те не все так плохо......

    ПС Уверен - скинут их с трона...
    ПС-2 А вот на вопрос - что делает ЮАР ? - ответ , возможно, на поверхности - идет своим путем, рыбалка - рыбалкой, а соревы- соревам, а вот для сорев , можно утверждать, что суперпуперфилосовсковысокопитательный бойл - не более чем понты........
    ПС-3 Чтобы Вам самим все понять - не читайте всякую хрень, особенно на ночь , или делайте СВОИ выводы , исходя из СВОЕГО опыта,
    тем более, когда не известно, какую цель писАвший преследовал.....
    Последний раз редактировалось makh67; 17.12.2011 в 23:41.

  24. #115
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ... Зачем тогда такое разнообразие бойлов? Зачем нужны аминокомплексы, масла, арома?...
    Я думаю, для того чтобы те кто их производит зарабатывали ДЕНАЖКУ!!!


  25. #117
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь!
    Есть теория, что украинские бойлокататели раскусили одни водоем, Желтое. За этот год там команды, применявшие бойлы Казоховер, победили во всех туринирах,
    Геннадий,здравствуйте.
    Могу поинтересоваться , что это за турниры . В календаре на спортфишинге нашел только два турнира и видел только одну команду, которая заняла первое и третье место.Уж очень интересно
    С уважением Андрей.

  26. к Геннадию с Изюма.
    А Вы их бойлы нюхали?
    Хотябы "ЧБ"?

  27. #119
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение

    Ну очень вери сенкс!!! Вот и мнение действительно спецов!
    Смешение чувств, отвечающее за комплексное восприятие пищи, что у дитя , что должно быть и у рыба.... А уж остальное по мере приобретаемого опыта.... ( просто мысли в слух....)
    Последний раз редактировалось makh67; 18.12.2011 в 15:33.

  28. #120
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    к Геннадию с Изюма.
    А Вы их бойлы нюхали?
    Хотябы "ЧБ"?
    Рассказывай, чего унюхал.
    И что за кодовые названия - "Казоховер" , " ЧБ" и т.п....

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  2. Запахи
    от Dimedrol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •