Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122

Тема: Запахи для карпа

  1. #61
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Запахи для карпа

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Все классно ,здорово и , наверное , так и есть.

    НО!!! Можно ли это -
    - получения сигнала о присутствии пищи;
    расшифровать??? ( говорим о природной пище)

    Причем вопросик - как думаете , что за еда ( природная) может давать такой сигнал ?? типа -я тут иди меня сожри!
    Андрюша, на мой взгляд, лучше пищи пахнет только пища.

    Карп чувствует свою пищу по набору веществ, принадлежащих к уже обсуждаемым нами классам. Основной принцип распознания этих веществ – соответствие возникающих образов с образом пищи. Основное условие распознания данных веществ это растворимость в воде или возможность попадания части вещества на чувствительные рецепторы карпа.

    Карп мыслит образами, а каждый вид пищи, ощущение данной пищи всеми рецепторными аппаратами карпа, рождает свой образ. Каждому образу соответствует определенная гамма веществ, а не очень большое содержание какого-то отдельно взятого вещества из этого набора.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Хорошо.
    Ваше - сигнал -это гамма веществ , соответствующая какому-то определенному образу пищи.
    Тогда существует возможность двух образов какой-то пищи - твердого и мягкого с разной гаммой веществ. Соответственно, по набору веществ, присущую этим образам, можно отличить -твердое это или мягкое, причем не беря в рот. Так?

    ПС Повторю вопросик - так что же это за еда, которой не хочется жить и еще и дает сигналы - иди меня сожри??!!
    Последний раз редактировалось makh67; 08.12.2011 в 22:17.

  3. #63
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Причем вопросик - как думаете , что за еда ( природная) может давать такой сигнал ?? типа -я тут иди меня сожри!
    Знаю, что гнезда мотыля карп очень хорошо чувствует... Ну и масляную кислоту...
    Одинаково видят только слепые...

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    .... Основное условие распознания данных веществ это растворимость в воде или возможность попадания части вещества на чувствительные рецепторы карпа. ...

    Можно ли уточнить
    - так все же условие или условия???
    - так все же растворимость или попадание ??

  5. Чем дальше тем интереснее, карп нам никогда не скажет и на места карпа мы себя не поставим, что и в каком количестве вчера, сегодня, завтра он отдаст свое предпочтение, мы предполагаем. Тем более с чем идет ассоциация ???
    Вот привлечь на выбранный нами запах, который послужит сигналом придти и питаться, Хотя это тоже под большим?

  6. Может быть, что карп охотнее реагирует на то , чего ему в данный момент не хватает ? И чем проще сигнал - тем охтнее и быстрее следует поклевка? Какой смысл в водоеме, полного мотыля , пытаться сооблазнить карпа бойлом с синтетическим запахом "блудворм" ? Не правильнее ли будет попытаться проанализировать кормовую базу водоема, и , зная потребности карпа (Григорий очень много написал по этому поводу) в колличестве белков , жиров и т. п., дать ему то, чего на данный момент не хватает в природной пище ? Скажем среднесъедобный бойл , вымоченый в 1-2 аминокислотах. ?

  7. #67
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Запахи для карпа

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Хорошо.
    Ваше - сигнал -это гамма веществ , соответствующая какому-то определенному образу пищи.
    Тогда существует возможность двух образов какой-то пищи - твердого и мягкого с разной гаммой веществ. Соответственно, по набору веществ, присущую этим образам, можно отличить -твердое это или мягкое, причем не беря в рот. Так? ...
    Не совсем так. Твердое становится мягким, раскисает, растворяется, адсорбирует влагу, отдает крупные молекулы обратным осмосом. Грубо говоря, мягкость есть функция времени нахождения твердого вещества в растворителе. Кроме этого мягкое или твердое вещество может вообще не пахнуть, например, молекула белка не имеет запаха, но может быть распознана по электрическому потенциалу или по продуктам гидролиза и продуктам распада белковых молекул (меркаптаны, фенол, скатол, индол, альбумозы, пептоны и другие).

    Ну и чувствительные рецепторы рыбы несовершенные.

    Вообще, что такое ароматичность и что может пахнуть?

    "... Правило Хюккеля. ПЛОСКИЕ, МОНОЦИКЛИЧЕСКИЕ, СОПРЯЖЕННЫЕ углеводороды будут ароматическими, если цикл содержит (4n+2) π – электронов ...".

    "... Ароматичность – понятие, характеризующее совокупность особых структурных, энергетических и магнитных свойств, а также особенностей реакционной способности циклических структур с системой сопряженных связей.

    Хотя ароматичность – одна из важнейших и наиболее плодотворных концепций химии (не только органической), - не существует общепринятого краткого определения этого понятия. Ароматичность понимается через совокупность особых признаков (критериев), присущих ряду циклических сопряженных молекул в той или иной мере. Часть этих критериев имеет экспериментальную, наблюдаемую природу, но другая часть основывается на квантовой теории строения молекул. Ароматичность имеет квантовую природу. Невозможно объяснить ароматичность с позиций классической структурной теории и теории резонанса. ..."
    . Источник: Ароматичность.

    Кстати, молекула ванилина это бензальдегид имеющий радикалы: по третьему атому углерода метокси группу -О-СН3; по четвертому атому углерода гидроксидную группу -ОН, и, прямо говоря, молекула ванилина не совсем плоская, как и молекула скатола (3-метилиндол), в отличии от молекулы индола или хинолина, например.

    Соответственно и ведут себя ванилин и скатол по разному, грубо говоря, у скатола ключик, да не тот, еще какие-то бородки замка цепляет, воздействуя на группы рецепторов.


    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Повторю вопросик - так что же это за еда, которой не хочется жить и еще и дает сигналы - иди меня сожри??!! ...
    Очень хороший вопрос. Думаю, опять же это только мое мнение, тут с нами играет в кошки-мышки госпожа эволюция. Например возьмем фермент DMPT. Он является ферментом беспозвоночных, который участвует в цикле их линьки, проходящей в течение теплого периода года восемь раз. DMPT, блокирует синтез ювенильного гормона, что ведет к синтезу экдизона и началу процесса линьки. Но он же является защитным химическим оружием зоопланктона от угрозы нападения и от действия ультрафиолетовых лучей, он же является продуктом синтеза бактерий.

    Дальше – еще больше, продукт распада DMPT, диметилсульфид, ответственен за появления для кого-то запаха свежести, для кого-то запаха кукурузы, для кого-то просто неприятного запаха, для кого-то запаха моря, для кого-то запаха креветки, можно продолжать очень долго. Думаю все эти запахи являются продуктом шутки обонятельных рецепторов, распознающих, в общем-то плоскую молекулу диметилсульфида, который, кстати, летучий в воздухе и слабо растворимый в воде.


    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Можно ли уточнить
    - так все же условие или условия???
    - так все же растворимость или попадание ??
    Думаю, опять же это только мое мнение, что оба условия крайне важны. В качестве примера приведем, все тот же, скатол или, опять же наш, диметилсульфид, обязательным спутником которого является диметилсульфоксид, который, сам по себе, практически не пахнет.

    Заметьте что скатол и диметилсульфид не растворимы, или практически не растворимы в воде.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #68
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    Может быть, что карп охотнее реагирует на то , чего ему в данный момент не хватает ? И чем проще сигнал - тем охтнее и быстрее следует поклевка? Какой смысл в водоеме, полного мотыля , пытаться сооблазнить карпа бойлом с синтетическим запахом "блудворм" ? Не правильнее ли будет попытаться проанализировать кормовую базу водоема, и , зная потребности карпа (Григорий очень много написал по этому поводу) в колличестве белков , жиров и т. п., дать ему то, чего на данный момент не хватает в природной пище ? Скажем среднесъедобный бойл , вымоченый в 1-2 аминокислотах. ?
    Пока не сезон, можно и потрепаться..
    По-порядку, одни вопросики...
    А Вы знаете , что Вам в данный момент не хватает? И Вы сейчас пойдете в магазин и купите то, что Вам и не хватает?
    А что значит - "проще сигнал"?
    А какой смысл давать ему в водоеме, полным мотыля, другой запах, если этот другой запах у него с пищей не ассоциируется?
    А Вы знаете свои потребности , и соответственно корректируете свою еду в зависимости от того, что не хватает в Вашей пище?
    А к чему тогда это - " ...среднесъедобный бойл.. " ? Это как, типа можно съесть , а можно и отравиться?
    А зачем тогда вымачивать в аминокислотах, или это показать, что еда , выделяя аминокислоты, стала мягкой?
    Последний раз редактировалось makh67; 09.12.2011 в 14:09.

  9. #69
    Пара наблюдений.

    Вода очень прозрачная и рыба не активно клюет. Грубо говорят - нет конкуренции за питание. Твердный поп-ап проигрывает в хлам растворимому донному незаметному бойлу. При этом в любое время заглатывание растворимого происходит более жадно - глубоко.

    Аналогичный пруд, но конкуренция за питание (другое время). И поп-ап выигрывает у донного растворимого. При этом все засечки за край губы.

    Совсем другой пруд. Осень. Одна палка ловить активно в точке, а вторая заброшена в никуда - грубо. Но первую постоянно перезабрасываем, а вторую нет. Если первая палка принесла штук 10-15рыб, то вторая только 3 рыбы (3 перезаброса), но все за 10-ку. При этом все 2-е суток был только 1 бойл на второй палке.

    На Каменке мелкий стик лучше работал, чем большой. Быстрее.

    Я думаю, что основной плюс мягкого в том, что его быстрее находит карп и он вокруг бойла делает некую ауру, благодаря которой карп охотней засасывает насадку и мы видем больше поклевок. При жестком у него больше возможностей избавиться от насадки.

  10. #70
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Аха... ауру.... еще водяных сюда добавь. (смайлик с улыбкой).
    А может эта "аура" имеет вещественную основу? (еще больше смайлик с улыбкой)

  11. #71
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Гг...))
    Мне понравилось, о чем Михаил написал... Конечно не про ауру имею ввиду... У старенького карпа (уже в форуме вроде обсуждали) с зубами тяжелый случай, к старости стираются, поэтому часто ловятся на мягкий, раскисший бойл, да и еще маленького размера...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #72
    Ну ясное дело аура из вещества состоит

  13. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Пока не сезон, можно и потрепаться..
    По-порядку, одни вопросики...
    А Вы знаете , что Вам в данный момент не хватает? И Вы сейчас пойдете в магазин и купите то, что Вам и не хватает?
    А что значит - "проще сигнал"?
    А какой смысл давать ему в водоеме, полным мотыля, другой запах, если этот другой запах у него с пищей не ассоциируется?
    А Вы знаете свои потребности , и соответственно корректируете свою еду в зависимости от того, что не хватает в Вашей пище?
    А к чему тогда это - " ...среднесъедобный бойл.. " ? Это как, типа можно съесть , а можно и отравиться?
    А зачем тогда вымачивать в аминокислотах, или это показать, что еда , выделяя аминокислоты, стала мягкой?
    Почему бы и не потрепаться ?
    Я всего лишь пытаюсь понять, почему обычные , недорогие евробойлы , те же " Ричворт" , работают в разы быстрее , чем те , котрые производитель позиционирует как ВПЦ. Почему же карп, обладая такой мощной рецепторной системой , не может сходу определить питательную ценность насадки ?
    В водоеме , полным мотыля , писутствует и другая пища , может быть и более лакомая в данный момент.
    Я ничего не утверждаю категорически , скорее наоборот-мне просто интересно почему так происходит.

  14. #74
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Если теория не соответствует практике - грош цена этой теории.

    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    ... Почему же карп, обладая такой мощной рецепторной системой , не может сходу определить питательную ценность насадки ?
    ..
    А это ему надо? Он же не читал разных статей и теорий ....
    Последний раз редактировалось makh67; 09.12.2011 в 16:46.

  15. #75
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    мне просто интересно почему так происходит.
    Доподлинно на этот вопрос может ответить только карп, который к великому сожалению говорить не умеет.
    Рискну предположить, что высокоаттрактивные бойлы (вроде упомянутой евроверсии Ричворз) обладают неким провокативным действием, вызывая реакцию типа: "Нихрена себе! А это что за пидерция? Нужно попробовать".
    В пользу этого предположения может свидетельствовать тот факт, что осторожная рыбы очень часто клюет на вышеупомянутые бойлы только после того, как они полежат в воде несколько часов. Т. е. когда вымоется аттрактант и начнет работать база, привлекая рыбу уже совершенно иным химическим сигналом.

  16. А это ему надо? Он же не читал разных статей и теорий ....[/QUOTE]
    Рискну предположить , что надо. Иначе как же он тогда выживает ?

  17. #77
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ....

    Считая что большинство читающих данное сообщение хотя бы по наслышке знакомы с материалом, изложенным мною в статьях о белках и расчете первой лимитирующей кислоты в питании карпа, приведу только вывод, который представляется мне логичным.

    Вопрос первой лимитирующей кислоты карп решает более просто, чем мы привыкли считать. Его симбиотические микроорганизмы, живущие в его кишечнике, синтезируют ему 17 аминокислот и 14 витаминов. Кроме этого организм карпа прекрасно синтезирует необходимые (не хватающие) ему аминокислоты. Проблема возникающая у карпа во время синтеза аминокислот состоит в обеспечении своего организма строительным материалом. ....
    Вот как-то так...

  18. #78
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Запахи для карпа

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Я думаю, что основной плюс мягкого в том, что его быстрее находит карп и он вокруг бойла делает некую ауру, благодаря которой карп охотней засасывает насадку и мы видем больше поклевок. При жестком у него больше возможностей избавиться от насадки. ...
    Мое мнение, что осматривая и ощупывая любой бойл, хоть твердый, хоть мягкий, карп решает принять его или отвергнуть, и окончательное решение карп принимает только после нескольких пробных подборов бойла и анализа результатов такого подбора.

    У мягкого бойла больше шансов быть принятым, даже если он менее ярко пахнет, так как он больше похож на привычную пищу нашего исследователя.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  19. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот как-то так...
    Спасибо. Вот чем больше пытаюсь вникнуть и понять , тем больше соображаю , что вообще ничего не понимаю.
    Интересно ,это только у меня так ?

  20. Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот чем больше пытаюсь вникнуть и понять , тем больше соображаю , что вообще ничего не понимаю.
    Интересно ,это только у меня так ?
    Запах, это только запах если разложить на этапы это первый и дальше по порядку

  21. #81
    А как далеко распространяются запахи в воде? И как быстро?

  22. Миша, это вроде уже было.
    Интересует вот что, есть водоемы с вонючим илом, через два часа болй пахнет им. Тоесть его перебыл ил и запер, потерял все свойства

  23. #83
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Миша, это вроде уже было.
    Интересует вот что, есть водоемы с вонючим илом, через два часа болй пахнет им. Тоесть его перебыл ил и запер, потерял все свойства
    Ловим часто на глубоком, вонючем иле (вода Ph 8 ), но тонущие сутки даже вылежавшись в нем, работают...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 09.12.2011 в 23:12.
    Одинаково видят только слепые...

  24. По распространению запаха воде интересная статейка.
    Чем пахнет запах?

    Вкусно пахнет свежим хлебом на току соломы стог...

    Как известно, у человека существует всего пять чувств - зрение, слух, осязание, вкус и обоняние. Соответственно им имеются и органы восприятия. Для зрения существуют фотоприемники - это глаза. Для слуха - уши. Осязание воспринимается всей кожей и вообще всем телом. Для ощущения вкуса служат так называемые вкусовые рецепторы - "пупырышки", расположенные во рту и на языке. Для запаха существует нос, в котором имеются... нервные окончания.
    Зрение и слух несут основную долю информации, получаемую человеком, и они изучены достаточно хорошо. Для них разработаны оптика и акустика. Осязание несет в себе информации значительно меньше, но и здесь не возникает особых вопросов. Все-таки понятно, что при осязании возникают некие напряжения и деформации кожи или тела. Со вкусом дело обстоит сложнее, но и здесь можно предположить, что механизм восприятия основан на химическом взаимодействии веществ. Химия развита неплохо, и она позволила создать многочисленные приборы для анализа состава веществ, так сказать, вкусометры. Хотя надо сказать, что механизм восприятия вкуса не совсем ясен, поскольку вкусовые "пупырышки" сами ни в какие реакции не вступают, а как-то все же отличают кислое от сладкого и горькое от соленого.
    Но с запахом дело обстоит из рук вон плохо. Никакой теории запахов нет, практически нет и никаких приборов для определения запахов. Газоанализаторы не в счет, так как здесь идет настройка на какой-либо определенный вид газа. А запахов существуют миллионы или миллиарды, никто не знает сколько.
    Нужно заметить, что если для человека обоняние играет далеко не главную роль, то этого нельзя сказать о рыбах, животных или насекомых. Акула, например, чувствует кровь жертвы за несколько десятков километров. Сигнал об этом доходит до нее в считанные доли секунд. Неясно, правда, каким образом молекулы от пролитой крови могут за такое короткое время пройти такое большое расстояние, да и сколько их достигнет цели. Тем не менее факт налицо: акула, описав круг и определив направление на жертву, мчится к ней.
    Собаки вообще прославились своим нюхом. У хороших собак нос всегда мокрый и холодный. Это тоже наводит на мысль о химической природе запаха, поскольку собаки имеют лабораторию при себе. Хотя дальше все рассуждения и все сомнения относительно природы вкуса вступают в силу и применительно к обонянию.
    Некоторые бабочки ощущают запах за много километров, причем ученые подсчитали, что для ощущения запаха бабочке достаточно всего лишь одной молекулы пахнущего вещества.
    И бабочки по этой единственной молекуле способны определить направление на источник запаха. Тут уж можно только развести руками.
    Каков же может быть механизм природы вкуса и запаха с точки зрения эфиродинамики? Ответа пока полного нет, но некоторые соображения все же появляются.
    Каждая молекула пахучего вещества создает вокруг себя ауру, состоящую из вихрей эфира, присоединенных к вихрям эфира электронной оболочки этой молекулы. Эта аура (I рода) имеет структуру, отражающую структуру молекулы, ее образующей. Как и всякие неуплотненные потоки эфира, например, радиоволны, присоединенные вихри эфира ауры способны проникать в любые материалы, конечно, в разной степени. Градиентные потоки ауры создают в молекулах чувствительных рецепторов - нервных окончаний механические напряжения за счет взаимодействия потоков ауры и потоков эфира вещества рецепторов. В веществе рецепторов возникшие механические напряжения изменяют соответствующие потенциалы, которые затем обрабатываются мозгом. Таков же может быть и механизм ? ?кусовых ощущений, отличающийся лишь тем, что здесь все грубее, поскольку не требуется ощущать вкус отдельной молекулы.
    Таким образом, механизм взаимодействия пахучего или вкусового вещества с рецепторами основан на непосредственном взаимодействии ауры молекул этого вещества с аурой или электронными оболочками молекул вещества рецепторов. Но как же все же происходит взаимодействие молекул вещества с рецепторами животного, находящегося на большом расстоянии от этого вещества?
    Что касается запаха в воздухе, то известно, что многое зависит от направления ветра, то есть от того, попало пахучее вещество в нос животному или не попало. Хотя собаки, натренированные на поиск определенного вещества, могут, вероятно, определять его наличие не по самому веществу, а по его эфирной ауре, которую заэкранировать не так-то просто. Автор, например, не знает, можно ли вообще это сделать. Как показал эксперимент, стальной экран не только не экранирует такие потоки, но, наоборот, усиливает их. Но может быть, что-то и можно подобрать или забить один запах другим.
    Но вот что касается распространения запаха в воде, то здесь одних рассуждений о взаимодействии аур оказывается мало. Нужно еще понять, как аура может распространяться в воде. Оказывается, может. Некоторой аналогией может служить деление тороидальных вихрей, образованных каплей чернил.
    Эксперимент
    (доступный каждому)


    Возьмите чернильную авторучку и с небольшой высоты в 2-3 см капните в банку с водой каплю чернил, желательно, поменьше размером.



    И вы увидете, как эта капля сразу же образует тороидальное кольцо, из которого затем будут выпущены смерчики, на конце каждого из которых будет образовано тороидальное кольцо поменьше, из каждого из них будут выпущены новые смерчики, на их концах снова будут тут же образованы новые тороидальные колечки и т.д., пока, наконец, весь процесс не остановится, пройдя 5-6 этапов делений. Однако это касается чернил, которые, как и вода, не сжимаются.
    Если же речь пойдет об эфирных вихрях, то нужно помнить о том, что эфир это газ и что всякие вихри, им образованные, способны так же сжиматься, как и сам эфир. И что при сжатии газовых вихрей внешним давлением они не только уменьшают размеры, но еще и наращивают свою энергетику за счет преобразования потенциальной энергии давления эфира в кинетичскую энергию вращения вихрей. А в воде, как известно, диэлектрическая проницаемость в 80 раз больше, чем в воздухе, плотность эфира соответственно больше, а поэтому все вихри будут сжиматься сильнее, чем в воздухе, энергетика и устойчивость их будут выше. А потому и способность к делению будет многократно выше, чем у чернил в воде.
    Таким образом, можно предположить, что аура веществ, попавших в воду, имеющая сложную вихревую структуру, начнет порождать вокруг себя подобные же структуры уже чисто эфирные, которые и начнут распространяться в окружающем пространстве, неся информацию о молекулах, их породивших. Скорость распространения этой ауры может равняться скорости распространения света в воде, но может быть и меньше: ведь какое то время уходит на собственно вихреобразование. Все это требует исследований.
    Можно предположить, что на том же принципе основана и дистанционная связь насекомых между собой. Как известно, все насекомые имеют усы, причем тараканьи усы даже воспеты поэтом. Все знают, что усы насекомых - это антенны. Но никто не знает, как эти антенны осуществляют связь. Можно догадаться, что вряд ли такая связь осуществляется с помощью радиоволн, поскольку вряд ли столь крошечные существа имеют при себе столь совершенную радиотехнику. Но ведь связываются как-то!
    Но если усы распространяют в пространстве ауру нервных окончаний насекомого, а другое насекомое с помощью своих усов воспринимает эту ауру и передает ее своим нервным окончаниям, то можно предположить, что напряжения в рецепторах первого насекомого будут изменять ауру, что и будет воспринято рецепторами второго насекомого. Возможно, при этом возникнут механ? ?ческие напряжения, а возможно - электрические или химические импульсы, это пока неизвестно. Во всяком случае можно на этой основе попытаться организовать связь между веществами. Правда, подбор пары веществ, способных взаимодействовать дистанционно, не представляется легким занятием. Но может быть и тут найдутся энтузиасты? Пусть только не забудут про усы.
    А в заключение как можно не вспомнить о гомеопатии - методе лечения чрезвычайно малыми концентрациями лекарств.
    Гомеопатия (от греч. homoios - подобный и pathos - страдание) - метод, разработанный немецким врачом С.Ганеманом в начале XIX века. В основу гомеопатии положен принцип лечения подобного подобным (similia similibus curantur). Гомеопатия пытается использовать такие лекарства, которые в здоровом организме создают те же симптомы, что и болезнь. Но эти лекарства, введенные в больной организм, вылечивают его. И для этого нужно вводить эти лекарства в чрезвычайно малых дозах.
    Ганеман полагал, что сила действия лекарства увеличивается по мере уменьшения дозы, и поэтому много раз (до тридцати) разводил исходное лекарство в воде, уменьшая каждый раз содержание лекарства в сто раз. И хотя современные практикующие врачи-гомеопаты производят всего лишь трех или шестикратное разведение, это все равно повергает в шок обычную медицину, потому что и при таком разведении самого лекарства оказывается столь мало, что никакого действия оно оказать не может. Поэтому эффект гомеопатии врачами других направлений объясняется внушением и самовнушением. а в медицинских энциклопедиях и справочниках гомеопатия прямо названа анахронизмом. Тем не менее гомеопатия продолжает существовать, применяя в общем все те же методы и все тот же ассортимент лекарств и пренебрегая негативным отношением к ней медицинских светил. Спасает гомеопатию от полного разгрома видимо то, что современная медицина придает большое значение психотерапии, и то, что гомеопатия (конечно же, только благодаря психотерапии!) как-то умудряется достигать положительных результатов там, где обычная медицина этого не умудряется, даже используя ту же психотерапию.
    Хотя гомеопатия эмпирически и достигла определенных успехов, все же возникает вопрос о возможном механизме воздействия столь малых доз лекарств на больной организм.
    Если подойти к этому вопросу с эфиродинамических позиций, то обращает на себя внимание тот факт, что разведение лекарств происходит в воде, обладающей высокой диэлектрической проницаемостью и способной по этой причине сильно сжимать эфирные вихри, придавая им тем самым повышенную энергию и устойчивость. Это значит, что аура лекарств, попавшая в воду, будет подпитана энергетически и сможет создавать подобную же ауру на своих границах, размножаясь далее по всему объему воды. И даже если первоначальное лекарство изъять из такой воды, созданная им аура будет некоторое время сохраняться в воде и оказывать то же действие, что и само лекарство. Таким образом, в отличие от химического действия лекарств при обычном лечении, гомеопатия лечит не самим лекарством, а его аурой. В ряде случаев это может оказаться эффективным, и никакой мистификации в этом нет. Фактически больному организму передается структурная информация лекарства при отсутствии самого лекарства, что позволяет, возможно, избежать некоторых побочных эффектов, связанных с химическим отравлением организма.
    Подводя итог изложенному, можно отметить, что вопросам физики ауры до сих пор не оказывалось внимания и не придавалось должного значения. Причина, вероятно, в том, что до сих пор физика аурных процессов не получала никакого разумного объяснения. Однако теперь нет сомнения, что физика ауры заслуживает самого пристального внимания. Это новое направление в физике, химии, биологии и медицине имеет большое будущее, и им пора заниматься всерьез.

    Hg + 16S => 79Au + 17Cl + 2n + (4, 74 - 9, 46) МэВ;

  25. #85
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А как далеко распространяются запахи в воде? И как быстро?
    Не поленись, перечитай эту тему http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2248

    только совместно с этой.

  26. Запах в воде? Может вкус?

  27. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Запах в воде? Может вкус?
    Для нас первое это обоняние "ЗАПАХ", а "вкус" уже второе, хотя бывает что хорошо пахнет на вкус отрава отравой.
    Подозреваю для рыбы тоже первое обоняние сигнал, импульс, подошла попробовала, на одном "вкусе, запахе" долго не удержишь.
    Как воспринемает? для нас проще поделить запах и вкус, к примеру микс база одна, один запах клубники второй мед, лучше берет клубнику.
    Последний раз редактировалось Vovan; 11.12.2011 в 12:40.

  28. #88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Миша, это вроде уже было.
    Интересует вот что, есть водоемы с вонючим илом, через два часа болй пахнет им. Тоесть его перебыл ил и запер, потерял все свойства
    Мелькнула в голове еще одна мысль... Естественный корм водоема или подкорм из вне пришедший (мертвые букашки, червяки, различные зерновые,мертвые мальки и т.д) , который вылеживается в иле,вымачивается в воде водоема и пропитывается всеми (для нас неприятными, а для рыбы естественные для их среды обитания ) запахами, абсорбируя в себя их с ила, сколько времени они вылеживается в нем, что бы рыба начала ими кормиться и воспринимать это, как естественный корм...
    П.С. Кстати неплохо бы разобрать , что такое вообще ИЛ и какой он бывает... Думаю в этом тоже есть что то интересное и важное для понимания ,почему тонущие кормовые вылеживаясь в нем пару суток и на третьи ,четвертые сутки точка начинает просыпаться, причем по ловле крупной рыбы, хотя до этого может вообще не быть клева...Примеров этому , особенно на диких водоемах, очень не мало...
    Одинаково видят только слепые...

  29. На это нужна целая лаборатория, может это ответит на какой-то вопрос, сам читаю http://www.mgsun.ru/documents/articl...olog_tropa.htm

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ...почему тонущие кормовые вылеживаясь в нем пару суток и на третьи ,четвертые сутки точка начинает просыпаться, причем по ловле крупной рыбы, хотя до этого может вообще не быть клева...Примеров этому , особенно на диких водоемах, очень не мало...
    Олег, может все гораздо проще - рыба находит "умерший" бойл спустя время, чиста автоматически натыкается в процессе пылесоса?
    С уважением, Александр

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  2. Запахи
    от Dimedrol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •