Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1044

Тема: Выбор поводкового материала

  1. #31
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    кто юзал вичвуд в оплетке, какие отзывы? сам по пробовал в магазина, показался зачетным сама сердцевина мягче мантис голод ...........
    охота пуще неволи

  2. охотник, сам по пробовал в магазина
    Тема, прости, но сказано хорошо...

  3. #33
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ладно вам, а вы что сами на вкус не пробуете поводковый матерьял ? я всегда пробую может какой - нить не приятный вкус източает ......
    охота пуще неволи

  4. #34
    Друзья,у кого есть опыт вязания из поводкового материала RIG MAROLLE.У меня Black camo 25lb.Один поводок я уже связал(фото выложу позже),но как мне показалось крупноваты узлы.Хотя в целом поводок мне понравился.Может кто-то имел дело с таким поводковым материалом? Поделитесь впечатлениями.

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Может использовать точно такую же технику , как и с поводком из моно или флюорокарбона? Посмотри Кордовские фильмы, Денис там показывает на любой вкус...
    П.С. В Германии есть карпятник, который в качестве опыта делал из лидкора ,без сердечника (можно себя представить что там за узлы были) , так ловил на такое карпов...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #36
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Может использовать точно такую же технику , как и с поводком из моно или флюорокарбона? Посмотри Кордовские фильмы, Денис там показывает на любой вкус...
    П.С. В Германии есть карпятник, который в качестве опыта делал из лидкора ,без сердечника (можно себя представить что там за узлы были) , так ловил на такое карпов...
    Фильмы с Денни я все видел,как и многие др.,но с такими поводками ничего подобного не припомню.Дело даже не в этом, поводок получился толковый.Хотелось бы услышать мнение тех,кто его(поводок)использовал.Может есть какие-то нюансы,обмен опытом,так сказать.Если кто выложит фото,буду благодарен.
    P.S.По поводу ледкора,то можно сделать из него поводок и без узлов.Т.е.концы ледкора спрятать внутрь него...и проклеить.А вообще у Кристон есть поводк.материал со свинцовым сердечником.Надо будет его как-нибудь попробовать,если не передумаю.

  7. #37
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Фильмы с Денни я все видел,как и многие др.,но с такими поводками ничего подобного не припомню.Дело даже не в этом, поводок получился толковый.Хотелось бы услышать мнение тех,кто его(поводок)использовал.Может есть какие-то нюансы,обмен опытом,так сказать.Если кто выложит фото,буду благодарен.
    P.S.По поводу ледкора,то можно сделать из него поводок и без узлов.Т.е.концы ледкора спрятать внутрь него...и проклеить.А вообще у Кристон есть поводк.материал со свинцовым сердечником.Надо будет его как-нибудь попробовать,если не передумаю.
    Та ты не обижайся, покажи свое фото, что там получилось, я думаю кто то что то дельное подскажет...
    П.С. Почему решился тебе подсказать- сам люблю поводки из флюорокарбона 25 лб, постоянно ловлю на них...Если ты кого из форума считаешь для себя авторитетом и ждешь от него ответа на свой вопрос, то надо ему написать в личку (я так всегда делаю)...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 03.01.2011 в 17:01.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #38
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Та ты не обижайся, покажи свое фото, что там получилось, я думаю кто то что то дельное подскажет...
    Да я не обижаюсь,даже и не думалЛюбой ответ для меня ответ.Так,что тебе,Олег,спасибо.Пока зимой уйма времени надо же людей поспрашивать,чтобы не заниматься экспериментами в сезон.А фото выложу на днях.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Друзья,у кого есть опыт вязания из поводкового материала RIG MAROLLE.У меня Black camo 25lb.Один поводок я уже связал(фото выложу позже),но как мне показалось крупноваты узлы.Хотя в целом поводок мне понравился.Может кто-то имел дело с таким поводковым материалом? Поделитесь впечатлениями.
    Наконец-то дошли руки до фотографий.Что скажете?Не велик узелок?Или я уже загоняюсь с минимализмом?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6725.jpg
Просмотров: 826
Размер:	48.4 Кб
ID:	2703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6729.jpg
Просмотров: 640
Размер:	46.1 Кб
ID:	2704  

  10. #40
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а чё узел как узел, в чём вопрос то??? я наоборот всё хочу узлы покрупнее на волосе...

  11. #41
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не парся... )
    Узел как узел, петельку перед узлом я лично делаю небольшую, что бы потом любой узел прятался под силиконовый конус ,одевающийся на квик-ченж...Правда при таком большом узле , тебе придется вначале одевать силиконовый конус на поводок , а потом вязать на конце пелельку ...
    Но волос всегда креплю силиконовой трубочкой на цевье (даже при жестком флюорокарбоне ...кольца, вместо силикона, мне не понравились, их не использую) и при этом он длинней гораздо, я прекрасно понимаю , почему ты здесь не используешь- что жесткий поводочный материал не будет закручиваться и путаться вокруг цевья... Прочти статьи Леона Хугендика и книги Саймона Кроу, все , что они пишут работает лучше всего, это классика...
    П.С. Узел нормальный, петлю перед ним поменьше... А такой вариант узла (придумал вроде Ф.Ворвик) и такое расстояние между цевьем и бойлом,я не использую, под такой размер первого от цевья бойла и размер крючка, волос чуть чуть бы больше... как по мне может быть плохая засечка при таком коротком волосе и достаточно большом первом бойле от цевья... ...Что за моделька крючка?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 11.01.2011 в 18:29.
    Одинаково видят только слепые...

  12. #42
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Не парся... )
    как по мне может быть плохая засечка при таком коротком волосе и достаточно большом первом бойле от цевья... ...Что за моделька крючка?
    Спасибо всем ответившим,за отзывы.Модель крючка Korda Kaptor Wide Gape. Первый бойл от цевья пылящий,поэтому расстояние до цевья должно увеличиваться по мере растворения оного в воде.А вообще бойлы на волос я одел для наглядности.На рыбалке часто подрезаю бойли даже пылики,по ситуации так сказать.

  13. #43
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим,за отзывы.Модель крючка Korda Kaptor Wide Gape. Первый бойл от цевья пылящий,поэтому расстояние до цевья должно увеличиваться по мере растворения оного в воде.А вообще бойлы на волос я одел для наглядности.На рыбалке часто подрезаю бойли даже пылики,по ситуации так сказать.
    Все нормально!
    Одинаково видят только слепые...

  14. И снова здрасьте!
    Сезон 2011 идет к завершению, кто и что использовал в этом сезоне.
    Какой поводковый материал порадовал, какой разочаровал?
    С начала сезона использовал продукцию компании Quantum «Radical Carp Braid», неплохой, но малая разрывная нагрузка.
    Затем начал опробовать компании Sufix "Ballistic", неплохо себя показал.
    На конец сезона прикупил Kryston Jackal, очень понравился. Перед забросом на Медвежке проверял каждый раз, так повреждений не было весь турнир. Жалею, что мало его приобрел при распродаже на Карпере.

  15. #45
    Поводковый использовал весь сезон только N-Trap Soft.Как-то в начале сезона понравился,вот и не стал экспериментировать с другими поводковыми материалами.Понравился тем,что не пережигается оплетка на восьмерке,оплетка эластичная и матовая.Вобщем понравился,и не только мне.

  16. Игорь привет!
    Скинь ссылку, посмотрю и почитаю про него. А то ищу но пока без успешно.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Игорь привет!
    Скинь ссылку, посмотрю и почитаю про него. А то ищу но пока без успешно.
    Гена,вот ссылочка: http://www.korda.co.uk/products/view.php?id=181
    По поводу поиска-что его искать? Его в магазах как грязи?!

  18. Я то искал Неш, а тут корда

  19. #49
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    В этом сезоне пробовал кевларовую нить, результат превзащёл ожиддание. Использовал диаметром 0,08мм. разрывная нагрузка 5.6 кг.колличество поклёвок больше по сравнению с выше перечисленными. Один минус, перехлёст, но способы борьбы с этим явлением известны.

  20. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    В этом сезоне пробовал кевларовую нить, результат превзащёл ожиддание. Использовал диаметром 0,08мм. разрывная нагрузка 5.6 кг.колличество поклёвок больше по сравнению с выше перечисленными. Один минус, перехлёст, но способы борьбы с этим явлением известны.
    Толик, а можно по подробней? Ссылочку, описание, изготовитель, и т.д.
    Интересно. Что не загружать поисковики Я так понимаю, что это в авиамоделизме применяется?

  21. #51
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Поводковый использовал весь сезон только N-Trap Soft.Как-то в начале сезона понравился,вот и не стал экспериментировать с другими поводковыми материалами.Понравился тем,что не пережигается оплетка на восьмерке,оплетка эластичная и матовая.Вобщем понравился,и не только мне.
    Поддерживаю на все 100%

  22. #52
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Толик, а можно по подробней? Ссылочку, описание, изготовитель, и т.д.
    Интересно. Что не загружать поисковики Я так понимаю, что это в авиамоделизме применяется?
    Эта нить применяется при изготовлении бронежелетов. Использовал Американской фирмы Spirit River нить называется Kevlar Thread ,её используют для ловли хишника в нахлысте. При её очень тонком сечении она выдерживает приличные нагрузки на разрыв. При ловле карпа(особенно когда он не активен)использую поводки из этой тонкой нити ,остальные отдыхают. Чем тоньще снасть тем она уловистей, это пришло из поплавка. Чтобы небыло перехлёстов использую стики, или подвязываю пва нитью.

  23. Kevlar Thread присутствует на ebay,только вот жаль диаметр не указан,непонятно что заказывать,очень хочется попробовать на нее.Может кто подскажет,где такое чудо купить?

  24. #54
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    Kevlar Thread присутствует на ebay,только вот жаль диаметр не указан,непонятно что заказывать,очень хочется попробовать на нее.Может кто подскажет,где такое чудо купить?
    Если не секрет, откуда вы?
    Одинаково видят только слепые...

  25. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Эта нить применяется при изготовлении бронежелетов. Использовал Американской фирмы Spirit River нить называется Kevlar Thread ,её используют для ловли хишника в нахлысте. При её очень тонком сечении она выдерживает приличные нагрузки на разрыв. При ловле карпа(особенно когда он не активен)использую поводки из этой тонкой нити ,остальные отдыхают. Чем тоньще снасть тем она уловистей, это пришло из поплавка. Чтобы небыло перехлёстов использую стики, или подвязываю пва нитью.
    Интересно!
    Наверное цена ее заоблачная, раз в таких технологиях используется.

  26. #56
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    В Краснодаре в зависимости от производителя катушка 20 метров нити стоит от 100 до 500 рублей. В некоторых магазинах продают на метр.

  27. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Если не секрет, откуда вы?
    Из Риги мы

  28. Kevlar Thread можно найти в Киеве

  29. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    В Краснодаре в зависимости от производителя катушка 20 метров нити стоит от 100 до 500 рублей. В некоторых магазинах продают на метр.
    Так это халява
    Надо будет опробовать в следующий год. Спасибо.

  30. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Kevlar Thread можно найти в Киеве
    Вова, дай направление

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •