Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1044

Тема: Выбор поводкового материала

  1. Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    А что можете посоветовать?
    Переходите на флюрокарбон

  2. #422
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Переходите на флюрокарбон
    Гена, а почему не на леску , в чем отличие? ( кроме цены , и якобы не видимости под водой)

  3. #423
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Не, камасутра однозначно рулит! Только какое отношение она имеет к поводковому материалу?! Или есть уже приложение для карпяДДДникофф?!
    А ничего не слышали про ориентировочно поводковый материал, он же шок, он же основная?!
    "Minenko Mannschaft " полюбляет всё deutsch ? Тогда мы идём к Вам ! С Ultima Kama Sutra !!!

    Петрович , я тебе при встрече подгоню на пробу . 20 или 25 лбов ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #424
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Это у тебя Петрович он на коне , а у меня его нету !
    Ultima Камасутра рулит !

    http://carp-triumph.ru/povodkovye-ma...20m-clear.html
    Саша, конечно рулит, 20 метров монолески за 600 рублей, не рулит, а обруливает.....
    .....хотя судя по названию....у неё есть другое предназначение.. "Кама сутра" это не совсем про рыбалку

  5. #425
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Костя , так Камасутра не просто леска , а универсальный поводковый материал . А ценник до 28 февраля - 480 рупий . 20 метров на сезон вполне хватит.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #426
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    "Minenko Mannschaft " полюбляет всё deutsch ? Тогда мы идём к Вам ! С Ultima Kama Sutra !!!

    Петрович , я тебе при встрече подгоню на пробу . 20 или 25 лбов ?
    Дядь Саш, так мне и немецкие машины нравятся, и немецкое пиво, и некоторые фильмы..., удилища в конце-концов! Сами немцы не очень нравятся, но мне с ними детей не крестить...
    Сlimax предлагает ассортимент поводкового материала на все случаи жизни, и качество его меня вполне устраивает! Про цену я вообще молчу... Ваша камасутра в этом компоненте проигрывает вдвое! Видимо за название приходится переплачивать.... Но, на пробу возьму!

    P.S. Да, а универсальность материала это как?! Т.е. можно и на спод поставить, и на маркер?! И удилищами SPORTEX можно....
    Последний раз редактировалось PMbaits; 21.01.2015 в 11:45.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  7. #427
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ваша камасутра в этом компоненте проигрывает вдвое! Видимо за название приходится переплачивать....

    Петрович , хорошая вещь стоит денег! Тебе ли этого не знать .
    Скинь прайс на Клаймэкс пжс .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #428
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Костя , так Камасутра не просто леска , а универсальный поводковый материал . А ценник до 28 февраля - 480 рупий . 20 метров на сезон вполне хватит.
    Саша, я не понял, это моно материал или нет? Вроде про оболочку ничего не написано? Я не докапываюсь...просто расскажи в чем универсальность... Может мне такой и надо?

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, я не понял, это моно материал или нет? Вроде про оболочку ничего не написано? Я не докапываюсь...просто расскажи в чем универсальность... Может мне такой и надо?
    Здравствуйте. Это жесткий моно-материал, предназначенный для изготовления комбинированных поводков либо для чод-рига.

    П.С. Сейчас стало модно говорить о RRP. Так вот, на данный материал он составляет 8,95 евро, что в пересчете по нынешнему курсу (75 руб. за евро) получается 671 руб. Это если говорить о том, дорого ли 599 руб. или нет (без учета скидки)...

  10. #430
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, я не понял, это моно материал или нет? Вроде про оболочку ничего не написано? Я не докапываюсь...просто расскажи в чем универсальность... Может мне такой и надо?
    Моно, моно и даже нуно , если ловишь на Чод и комбинированные .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  11. #431
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Моно, моно и даже нуно , если ловишь на Чод и комбинированные .
    Тю, так это ешо и обычная жёсткая леска?! Не, такое не надо...
    Еже ли кому надо жёсткое и моноподоброе - Клинская! Дёшево и сердито!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #432
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Да, клинская была очень неплоха, мечта детства - бабинка и "КЛИНСКАЯ".. Почитай я тогда этот форум - заикаться бы начал)

  13. #433
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Да, клинская была очень неплоха, мечта детства - бабинка и "КЛИНСКАЯ".. Почитай я тогда этот форум - заикаться бы начал)
    Все еще впереди!

  14. #434
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Все еще впереди!
    Вы думаете пора запасать?

  15. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Гена, а почему не на леску , в чем отличие? ( кроме цены , и якобы не видимости под водой)
    Сань, упустил вопрос. На данный момент устраивает, что те качества которые ему приписывают в поводке не понял. Впитывает он воду, не впитывает не скажу, на поводок так мало идет фрюлика. Главная заслуга, что он стоек к истиранию, что в моем поводке это не малая роль. Еще нравится жесткость, плохо другое, что узел подвеграется проклейки. В моем варианте без этого нельзя.

  16. #436
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    Вы думаете пора запасать?
    Я про заикание!

  17. #437
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сань, упустил вопрос. На данный момент устраивает, что те качества которые ему приписывают в поводке не понял. Впитывает он воду, не впитывает не скажу, на поводок так мало идет фрюлика. Главная заслуга, что он стоек к истиранию, что в моем поводке это не малая роль. Еще нравится жесткость, плохо другое, что узел подвеграется проклейки. В моем варианте без этого нельзя.
    Ген, мне кажется , к тому времени когда сильно повредится поводок, крючек будет уже тупой, и ловить на такой поводок мы не будем. Поэтому может и не нужна такая стойкость к истеранию и геморрой с проклейкой узлов,.

  18. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Ген, мне кажется , к тому времени когда сильно повредится поводок, крючек будет уже тупой, и ловить на такой поводок мы не будем. Поэтому может и не нужна такая стойкость к истеранию и геморрой с проклейкой узлов,.
    Согласен, где ты прав, но моно не пробовал. Пока. Эти нужно израсходовать.

  19. #439
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    удалил дубль

  20. #440
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    к тому времени когда сильно повредится поводок,крючек будет уже тупой
    Так и есть...бывает вообще выбрасываешь крючок с идеальным поводком.

  21. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Так и есть...бывает вообще выбрасываешь крючок с идеальным поводком.
    Нет, а я экономить буду

  22. #442
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ну-ну... зарекалась...как говорится )))
    А как?На один заброс будешь больше делать?
    Или выбрасывать не сразу,а перед следующей рыбалкой...типа хай будэ.

  23. #443
    У кого-нибудь были проблемы с поводковым материалом, который лежал в дипе? Я небольшой эксперимент провёл с поводковыми материалами Katran Skat 25lb., Ace camo core 15lb., Kryston Jackal 20lb., Kryston Snake-bite 25lb. Интересно кому?

  24. Данил, выкладывай, пусть ребята почитают.

  25. #445
    Хорошо, Лёш!
    Это наш блог с напарником. Сильно не ругайте. По ссылке эксперимент поводкового с дипом
    http://carpfishing.club/blog/16

  26. Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Хорошо, Лёш!
    Это наш блог с напарником. Сильно не ругайте. По ссылке эксперимент поводкового с дипом
    http://carpfishing.club/blog/16
    Спасибо за эксперимент!Ну что сказать, расстроился не много по поводу Катрана, приобрел на выставке,очень мне понравился, оплетка на узле держится отлично, основа мягкая, хотел взять 25лб продавец посоветовал 15 лб, мотивировал что показатели занижены и для рыбы 10-15кг будет отличный вариант!Уже и поводков подвязал а здесь такой конфуз с оплеткой!Слово себе давал, все новое хорошо проверенное старое, ну опять доверчивая русская душа)))))С Уважением, Александр.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Спасибо за эксперимент!Ну что сказать, расстроился не много по поводу Катрана, приобрел на выставке,очень мне понравился, оплетка на узле держится отлично, основа мягкая, хотел взять 25лб продавец посоветовал 15 лб, мотивировал что показатели занижены и для рыбы 10-15кг будет отличный вариант!Уже и поводков подвязал а здесь такой конфуз с оплеткой!Слово себе давал, все новое хорошо проверенное старое, ну опять доверчивая русская душа)))))С Уважением, Александр.
    Загадочная русская душа??? какой конфуз, в чем ПРОБЛЕМА.??? Поводки не держат нагрузку? Или просто вы их все храните вместо поводочници в ДИПе ричворд. Тогда всё понятно. Весь мир ловит и не у кого не возникает проблем

  28. Виталий,добрый день!Ни в коем случае не критикую продукцию Катран, т.к ее не пользовал!!!!Внимательно смотрел, ее на выставке и приобрел, очень мне понравился поводковый материал, Гурза!Прочитал тест человека,после него остался не приятный осадочек, после того как он опустил в дип материал,(думаю вы в курсе что их в дипе не только хранят))))но и иногда дипуют) я однозначно сделаю вывод для себя,только после того, как сам попробую его на воде!Проблем у меня ни каких,а производитель должен быть всегда готов как к положительным так и отрицательным отзывам и поверьте это нормально!С Уважением,Александр.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 09.03.2015 в 12:29.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Виталий,добрый день!Ни в коем случае не критикую продукцию Катран, т.к ее не пользовал!!!!Внимательно смотрел, ее на выставке и приобрел, очень мне понравился поводковый материал, Гурза!Прочитал тест человека,после него остался не приятный осадочек, после того как он опустил в дип материал,(думаю вы в курсе что их в дипе не только хранят))))но и иногда дипуют) я однозначно сделаю вывод для себя,только после того, как сам попробую его на воде!Проблем у меня ни каких,а производитель должен быть всегда готов как к положительным так и отрицательным отзывам и поверьте это нормально!С Уважением,Александр.
    Я абсолютно нормально отношусь к любой критике За многие годы качество продукции КАТРАН становится всё лучше и лучше, во многом, благодаря людям которые ловят много и часто, и говорят мне свои пожелания и замечания. Мне просто хочется понять суть вашей фразы:
    Уже и поводков подвязал а здесь такой конфуз с оплеткой!Слово себе давал, все новое хорошо проверенное старое, ну опять доверчивая русская душа))))
    Какой конфуз с оболочкой???
    Почему то свойство, что при длительном нахождении в агрессивной среде, оболочка размягчилась, у ВАС не вызвала отрицательную реакцию на ДИП ???
    может вы должны были задуматься о том, что если этот ДИП размягчает пластик, ТО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ С ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ У РЫБЫ?
    Может быть не поводок виноват, ведь в других дипах он не растворяется
    Почему виноват, ПОВОДОК и зачем его на несколько часов опускать в ДИП. Может просто бросить в него бойл, а потом надеть на волос???

  30. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Я абсолютно нормально отношусь к любой критике За многие годы качество продукции КАТРАН становится всё лучше и лучше, во многом, благодаря людям которые ловят много и часто, и говорят мне свои пожелания и замечания. Мне просто хочется понять суть вашей фразы:

    Какой конфуз с оболочкой???
    Почему то свойство, что при длительном нахождении в агрессивной среде, оболочка размягчилась, у ВАС не вызвала отрицательную реакцию на ДИП ???
    может вы должны были задуматься о том, что если этот ДИП размягчает пластик, ТО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ С ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ У РЫБЫ?
    Может быть не поводок виноват, ведь в других дипах он не растворяется
    Почему виноват, ПОВОДОК и зачем его на несколько часов опускать в ДИП. Может просто бросить в него бойл, а потом надеть на волос???
    Виталий я повторюсь! Прочитал отзыв где человек на одну ночь, опустил в дип поводковый материал( сам часто такое практикую и ловлю очень часто!!!) после этого по его словам,появилась проблема с оболочкой!Сам почти всегда дипую поводок вместе с бойлом и с такой проблемой не сталкивался!После этого высказал свои опасения, думаю форум, для этого предназначен, что бы рыболовы делились своими впечатлениями , опытом мнениями!Искренне надеюсь что вы как производитель, поймете мою осторожность при выборе т.к хочется купить качественную продукцию с минимальной потерей финансов, устал от метода проб и ошибок!Рад был услышать ваше мнение и рекомендации!С Уважением, Александр.

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор маркерного удилища
    от Александр Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 945
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 12:18
  2. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •