Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Новости из Германии.

  1. #1

    Новости из Германии.

    "Эльдорадо"-Мы всегда Вам будем рады.

    Планируя осеннюю сессию хотелось что-то новенькое и сложное. Позвонив своему знакомому, узнал об одном озерце недолеко от меня с очень крупными карпами и сомами. В этом озере основное стадо карпов от 3кг и до 8кг, но есть особи и до 15кг и даже несколько двадцаток которые были выловлены этом году . Так же присутствуют сомы-гиганты 2,30 длиной и 75-ти килограмм. И это всё на восьми гектарах наикрасивейшего озера. Во вторник созвонился я со своим другом и коллегой Владимиром(Glas) и предложил попытать ещё разок счастья по поимке крупного карпа у нас на юге Германии.
    И вот среда, время шесть вечера и мы с Володей стоим на берегу озера. Ведя дискуссию о местах ловли, видим что карп то там то здесь проявляет себя то всплесками, то небольшими дорожками пузырьков, а то и вовсе выпрыгивая из воды, показывая нам всю свою мощь и красоту! Найдя места мы сделали первый завоз наших оснасток. Ночь прошла тихо, но зато беседа наша была очень продолжительной и интересной. Легли уже далеко за полночь . Проснувшись в четверг на рассвете прикормили и перекинули удочки. Первый паровоз был у Володи и карпик на семь килограмм был удачно заведён в подсак. Второй карп не заставил себя долго ждать, буквально через сорок минут Владимир опять заводит карпа в подсак, и пошло у него и поехало, вот что значит Опыт. В двенадцать дня и мой сигнализатор поклёвки дал о себе знать, и карпик на пятёрку перед фотокамерой, после чего был отпущен восвояси.... После обеда мой угол-коряжник заработал и всё благодаря волшебной пасте сделанной Владимиром. Как только оснастка облепленная пастой попадала в воду карп просто накидывался на неё . В этот день было нами поднято около пятнадцати карпов от трёх и до восьми килограмм. Ночь прошла тихо, если так можно сказать- всего четыре или пять раз приходилось вылетать из палатки на звук сигнализатора. За ночь подняли немного- всего три карпа и одного амура около десятки. Амура выпустили сразу после трёх фото даже не взвешивая, карпов ждала таже участь, но утром, после небольшой фотосессии. Предпоследний день нашей рыбалки начался так же как и прошедший. С утра и до обеда у Вовы интенсивный клёв, а после обеда начинал работать мой уголок-коряжник. Где то в часа четыре у меня очередной паровоз, делаю подсечку и не даю карпу уйти в коряжник, кое как повернув рыбину начинаю делать выважевание, Чувствую что в этот раз соперник намного крупнее предыдущих и я потихоньку начинаю у него выигрывать метры лески, но не тут- то было :карп делает один переворот, через десять секунд другой и на третьем перевороте- Сход! Дальше нет смысла описывать ситуацию, так как я был очень зол- причём на себя же. Погуляв по озеру около получаса собрался с мыслями. Придя в наш лагерь хряпнул сто грамм водки предложенной Володей и продолжил ловить карпов. Попробовали поменять тактику ловли, но удачи по поимке крупного карпа нам это так и не принесло. В пятницу вечером опять перешли на обмазывание насадки пастой и как ожидали клёв восстановился. Вечером сидя в своих креслах, беседуя и попивая горячий кофе, услышали какой то непонятный шорох исходящий из моей палатки: подумали что крыса. Но было сильное удивление, когда в сумке стоящей в палатке ,Володя обнаружил ёжика залезшего в пакет с бойлами. Этот ночной гость выбрал из всех дорогих бойлов (Solor, Nash,Richworth) самый дешёвый пакет бойлов от Top-Secret, я думаю задуматься стоит. Проснувшись в субботу обалдели от количества рыбаков: все места были заняты, вдоль дороги стояло столько машин, что проехать можно было только с шаговой скоростью. Собравшись к обеду и простившись с Владимиром я уехал домой . Вот так закончилась наша встреча на юге Германии.












  2. #2
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Когда не клюет рыб - надо ловить ежиков, насадку теперь знаем, .. и отпускать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости из Германии.
    от Евгений 77 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •