Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нетрадиционная карповая ловля

  1. #1

    Cool Нетрадиционная карповая ловля

    Наша классика - это 0,3 леска, палка 3,90, шока на 10 метров плетня, лидкор на метр, клипса, поводок 15см, груз 3-4 унции. В основном - самозасечка.

    В последнее время что-то меня стали черти носить по разным странам и вестям, накапливается некая инфо из СМИ. Предлагаю в этой теме делиться совершенно отличными способами ловли карпа от нашего - нетрадиционная ловля. Например, литовская школа карпфишинга ловит без шоков и в основном на поп-ап.


    Отмечу, что ловля с поверхности - традиционная, но мы пока ее не освоили, а надо пробовать. В этом году будем делать 2-3 специальных вылазки на ловлю амура с поверхности.

    Сегодня прочитал в новом для меня журнале Крафти Карпер ответ любимца публики и женщин товарища Варвика на вопрос какую же технику лучше применить при ловли карпа зимой (вопрос основан на том, что зимой вода чистая в пруду и карп более осторожен). На что Варвик после фото с крюком в пальце от 5 унцового груза без зазрения совести предлагает ловить только на леску+крюк! Лично не ожидал от него такого ответа . Он мотивирует это не только чистой водой, но и тем, что карп ленив и привиредлив зимой. Кроме того, карп привык к антуражу насадки - крюк, поводок, клипса, Груз, лидкор. Особо внимание он уделяет именно грузу как чужеродному телу - посему я его и выделил.

    Вот такой вот способ ловли. Просто леска и крюк. Слабо?
    Забыл сказать, что забрасывать все это надо с пва-мешком, леска тяжелая, свингер супер легкий бобин.

    Я лично полностью разделяю поиски карпятниками новых способов ловли, но именно ловли, а не достижению каких-либо других целей. Если ты поймал карпа больше чем твой корешь, ты герой и ты смог побороть карпа!

    Мысли также навеяны мобильным карпишингом - http://carper.su/article/11030



    Обратите внимание на тележку на заднем плане Подарю Руслану на день рождение такую

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Варвик - плагиатор!

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, идея действительно не нова. Два дня назад мы с напарником обсуждали такой вариант. Хотел помолчать до поры до времени, а тут ты! Вопрос лишь в том, что на соревнованиях вроде запрещён такой метод. Так что вам легче.

  4. #4
    Phill Guest
    А автор исходного произведения в курсе того, что его труды переведённые на другой язык публикуются на сайте?
    А то ведь можно и за copyright's подпалить себе репутацию нимнога

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Что сказать... Очнитесь, вы не в Англии Или: пусть подаст в суд и выиграет дело Пропиарят сайт

  6. #6
    Phill, я с удовольствием твою статью опубликую на сайте.

    Дмитрий Сочи, вот-вот. Меня все чащу и чаще посещают мысли, зачем нам такие правила, которые ограничивают наши возможности и суть таких правил не понятна. Хотя с другой стороны вроде как не запрещено ловить без груза. Запрещено ловить с грузом меньше 50гр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля с родника, так же о воде и растительности..
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 10:32
  2. Международная Карповая Лига. ICL
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 12:33
  3. Карповая школа ККК сезона 2010-2011
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 20:05
  4. Бесплатная Карповая школа Карпера
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •