Результаты опроса: Верите ли вы в супербойл

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 36.36%
  • Нет

    39 44.32%
  • Не поверю, пока не увижу собственными глазами

    17 19.32%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 164

Тема: Супербойл, феноменальное везение или...?

  1. Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Да скорее это тактика отдельных команд - кормить много.Но на рыбалке без закорма так-же удавалось ловить рыбу. Разница - меньше поклевок и все. А рекомендаций быть не может. У каждого свое видение. Почему, когда покупаешь пачку динамита, не требуешь тактику как на него ловить? Как умеешь так и ловишь. А по ночи лично у нас не было никакой разницы. Если рыба есть - она ловится и днем и ночью.
    100% согласен, если рыба проходит по сектору и свим она уже распознает как столовую то ловится она будет, вопрос презентации насадки и время.
    СFT "Dream Carp"

  2. #122
    Посмотрите на результаты ЧМ - http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...ad.php?id=5193
    4-5 места Молдавия и Румыния с их пылящими (?) бойлами. А также первая ЮАР с их добавками в прикормку...

  3. #123
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Интересно - а на что наши ловили???

  4. #124
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    на ССмур))

  5. #125
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Слабонервным просьба не читать:
    http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=6138

  6. Thumbs up

    мне понравилось про самокаты и кажеться Вы идёте правильным путём.Лучше правильного самоката ничего НЕТ .... http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopi...=asc&start=420
    Псы. ИМХО и это путь победить тактику "бешенных" закормов
    Последний раз редактировалось Саня 39; 28.10.2009 в 11:47.

  7. #127
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Лишь бы не сбили с пути, "правильными подходами"...

  8. #128
    Гена статью написал... Тактика Молдавии на чм-09.

    Вот история о том, как тренировал сборную команду Молдавии Богдан Драган, мой приятель из Румынии: "Я начал думать об этом еще в августе, летом. Со мной связался один из членов команды и спросил, смогу ли я помочь им достойно выступить во Франции на Чемпионате Мира. Я люблю состязания в любом виде, поэтому сразу же принял предложение и стал продумывать стратегию. В сентябре я поехал на тренировку. Меня удивило то, что в этом водоеме было много больших карпов. За 40 часов рыбалки мне удалось поймать 350 килограмм карпа, самый крупный из которых весил 14 килограмм. После той тренировки я сделал вывод: в водоеме есть крупный карп, но он очень осторожный и реагирует только на растворимые бойлы из рыбной муки с очень сладкими, фруктовыми запахами.

    С командой Молдавии я начал с нуля. У них были только палатки, карповые удочки и катушки. Прежде всего я научил их вязать поводки, объяснил основные принципы стратегии прикармливания рыбы и что самое главное – делать приманки высокого качества. Это были пылящие бойлы «Carp record» c фруктовыми запахами. Я научил их работать четко по рецепту и делать в точности то, что я сказал. Это было очень важно. Возможно это и стало залогом их успеха на турнире. Быть в финальной турнирной таблице выше чем такие страны, как Англия, Хорватия, Румыния и т.д. – это достижение для сборной команды Молдавии. Они очень четко следовали моим указаниям.

    В начале соревнований мы не перегружали сектор кормом, ограничиваясь только несколькими бойлами на ПВА стрингере. Позже мы начали делать 40-миллиметровые прикормочные шары на основе базовой смеси из которой мы делали бойлы. В прикормочную смесь мы добавляли резанные бойлы. Мы не использовали частицы. Мы начали ловить во всех секторах и были одной из 4-х сборных, которые ловили во всех секторах. Всю рыбу мы поймали на растворимые бойлы, с области однообразной структуры дна, глубиной 4 метра. Результатом я доволен".


  9. #129
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Хочу высказать своё мнение,насчёт супербойла!
    Как насадка он давно существует,но состав?????
    Видать ещё не родился тот Парфюмер,который бы в пробирочках собрал всё воедино.Дец того,грамм того,пару капель того и получился бы состав-бомба!!!!
    Хотя,из того,что нашему брату уже известно,наверняка есть все компаненты,но как это всё собрать,если он ещё не родился?
    Если судить по форумам,Парфюмеров хватает!И я пытаюсь,со своими куриными мозгами тоже мутить,НООООО.
    Остаётся уповать на её величество Случай,тем более,в каждом водоёме всё так индивидуально!!!! Аж противно.
    С наступающем всех Вас Рождеством!!!!!!!

  10. #130
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Борис,
    насчёт супернасадки,суператтрактанта и проч "супер" у меня отношение примерно как к амброзии или к философскому камню.И это отнюдь не просто скепсис.
    Биологический вид,имеющий узкую линейку рациона обычно менее приспособлен к выживанию и очень привязан к своему ареалу обитания.Любое морфологическое изменение вокруг такого вида ведёт к серьёзным последствиям и изменениям-либо вид вымирает,либо происходят внутривидовые метаморфозы для лучшего выживания.Это ,по сути и есть естественный отбор.Карповые рыбы-одно из самых распространённых семейств и лучше всего приспособлено к изменениям в кормовой базе.
    По сути это означает,что метаболизм карпа не имеет своей постоянной "программы" и варьируется,отчасти соответственно климатическим условиям обитания и особенностям кормовой базы ; а отчасти генетическим особенностям своего подвида,породы и "стада"(извините за не совсем корректное нименование кратчайшей цепочки предков).
    Исходя из этого,оптимум в питании может быть действенен только для данного водоёма,в данное время года и при данном биологическом состоянии водоёма.То есть любое идеальное питание-сиюминутно.
    (343)3655032 Евгений.

  11. #131
    Мужики, не заморачивайтесь. Небыло супербойла никогда и никогда не появится. Есть супертактика! Всегда ситуации на водоеме разные. И в senzor и у dragan в ассортименте есть разные по качеству бойлы. И всегда используем на каждом соревновании минимум два типа, а то и три вида бойлов. Один вид слабопитательный но сильно привлекающий. Они используются все время. Другой вид- питательный боил. Используется реже и по обстоятельствам.

  12. Ув. Юджин !
    Считая Вас профессионалом в карповой ловле в и тем не менее немогу с Вами согласиться и считаю , что есть такие вещества которые смогут кардинально повлиять на поведение карпа и в плане его привлечения и в плане его питания... это могут быть ферромоны.или допустим гормоны.. ( во всяком случае закрытые разработки по влиянию подобных веществ на людей весьма результативны и являются предметом рассмотрения военных... ), но вся фишка состоит в том , что создание таких веществ может в корне изменить всю карповую индустрию и напроч развалить этот бизнес...поэтому вряд ли кто пойдет на выпуск подобных веществ. Наверно поэтому создание такого супербойла удел фанатичного одиночки....и много , много везения...вообщем дело случая.

  13. #133
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Юрий,
    к сож.редко здесь бываю,потому отечаю только сейчас.

    В отличие от людей,мы с вами говорим об обитателях водной среды.Если у млекопитающих и птиц есть вариант создавать микроклимат для своего организма(перья,пух,шерсть,одежда),то у рыб шкала комфортного температурного существования намного меньше.То есть решающее влияние на метаболизм карпа оказывают в первую очередь внешние факторы(погода,температура воды),а вот от них-процессы,входящие в метаболизм,в том числе и с участем феромонов.То есть любое вещество,влияющее на метаболизм водных животных будет в свою очередь эффективно только в зависимости от состояния среды,а это увы,далеко от идеала!

    Проще и короче: идеальный бойл может работать только в определённом состоянии среды-тёплой воде и устойчивой погоде.Если давление скаканёт выше нормы мм на 20-25,по моему мнению,никакой стабильности не будет.
    Последний раз редактировалось Юджин; 24.01.2010 в 08:20.
    (343)3655032 Евгений.

  14. #134
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Абсолютно согласен с мнением Жени. А от себя добавлю ещё. Есть люди, типа алхимиков, жаждущие найти панацею, но удел их незавиден на этом поприще. Во все времена их состояние будет равно близкому к раскрытию тайны и не более того. И это меня лично только радует! А есть люди-практики, которые будут приходить на водоём,когда ловится и ловить на то, на что ловится. И они всегда будут с уловом.
    ИМХО.

  15. #135
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    veter 0007
    Хоть и "грызут со всех сторон" .. А вот "практикам" наверное будет не интересно..
    http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=6408

    Обсудим?
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2010 в 08:52.

  16. #136
    Ребята,кто мне объяснит?В 2006 году вскрывали новый дичайший нецелованный водоём.Карп есть крупный,но не много ,водоём закоряжен на 30- 40 процентов.Про бойлы Карп и всё другое знать не знал.Выехали на неделю.Тактику использовали для диких водёмов,прикормка приближена к естественному питанию.Бойлами подкармливали одну точку,остальные места всё другое,более натуральное.Насадки ставили разные:бойлы,кукуруза,жучков,рачков,паучков,картоф елины сдобренные чесноком или мотылём.В общем изголялись как могли.Выходы рыбы были и это обнадёживало,но поклёвок нет.
    На 3 или 4 день ставим сдуру Ричвортс клубнику Джем.
    Сидим,угараем. Паровозище...Вытаскиваем,боремся.Есть за десятку.Вы не поверите..За оставшие дни взяли и отпустили ещё много трофеев и все на Клубнику Джем.Единственно лавировали где тонущая,где сбалансированная а где и подымали.Пробывали другие насадки с красным цветом-тишина.Что ещё интересно Клубника Йогурт не работала.Время года начало июня,рыба шла на нерест,место выбирали исходя из этой особенности.Через 2-3 недели,брать карп стал и на другие насадки,но думаю связано с тем что началось поломничество карпятников с нашего клуба и рыба немного стала привыкать к магазинному питанию в том числе и к бойлам.
    Почему так произошло?Прошло 4 года,а у меня ответа точного так и нет.Единственное что лезит в голову ,может карпа мало в озере ,перед нерестом он насытился своей естественной пищей ,конкуренции нет(естественной еды мама не горюй) и не на что не обращает внимания и тут какой то сильнейший непонятный раздрожитель и интересующий карп опробывал и попался.Но ставили и Туттика Ричи,а он по нулям.Помогите разобраться.
    Последний раз редактировалось Сергей И; 25.01.2010 в 10:28.

  17. #137
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Предположу, что в тот момент

    Ричвортс клубника Джем была приближена к естественному питанию из всего что было.

  18. #138
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    makh67, А можно по "полочкам", более подробно, разложить
    на молекулы фразу "клубника Джем была приближена к естественному питанию " ? Уже неоднократно сталкивался с подобным,
    например от "монстроФ карпфишенга" часто можно услышать утверждение,
    "Есть ракушка, лови на сливу", а значит они тоже где-то ,чем-то "приближены"?

  19. #139
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Все живое при жизни что-то выделяет, есть и что-то специфическое. Аромы- смеси веществ. Мы чуем только запах, но не состав. Есть ли нужное в составе -при совпадении - результат. Составы аром- увы, не знаем.

  20. Ув. Юджин !
    Я никогда не пытался рассматривать любые вопросы если не владею исходными данными....проще говоря если нет каких либо фундаментальных знаний( в данной ситуации - ихтиология ). Но вся прелесть в том , что Сущие законы одинаковы для всех живых существ. Конечно нельзя переносить сугубо человеческое на животный мир...и тем не менее, мы прекрасно знаем ,что опробация любого научного изыскания вначале ведётся на подопытных животных и лиш потом на Хомо , а также поведенческие функции их нискоьлко не чужды а иногда индентичны нашим.Что же касается конкретно бойлов , мы уже неоднократно говорили , что базовый микс всегда можно сделать достаточно универсальным...и вся игра будет строится на аттрактантах ,усилителях вкуса и других мало изученных на сегодняшний день веществах- ферромонах, гормонах и т.д....я уже не говорю о наночастицах, о которых сегодня довольно много дискутируют в научных кругах.Что же касается идеальной или не идеальной среды ... то на мой взгляд это не подлежит дискуссии, так как является плодом в большей степени фэнтези и сегодня не поддается научной классификации. Есть научные факты и есть личные наблюдения практиков и те и другие часто противоречат друг другу и тем не менее прекрасно сосуществуют рядом .И в догонку... естьпрепараты которые вызывают зависимость у людей и уживотных... пример--у хомо -наркотики, у котов - валериана( пример достаточно грубый но отражающий действительность ).
    Ув. Дмитрий ! Большинство законов открытых в результате человеческой эволюции есть счастливое озарение одиночек, в том числе и алхимиков.Есть законы которые сегодня являются достоянием всех, другая ещё является тайной (пример - достижения Н. Тесла ), да и генерация любой идеи как правило принадлежит одиночкам и уж потом разрабатывается коллективно...
    Мак 67...есть вопрос- в статье которую я предложил есть выражение , что арома в воде передаётся в "газовой фазе ", если можно прокомментируй!И ещё почитай очень интересные посты Ласа в Карпомании в разделе бойлостроение - базовые смеси. Я думаю , что этот человек предложил великолепную методику подбора смесей для изготовления бойлов. К сожалению я всегда был не в ладах с химией и много чего непонятно , но с твоей помощью разберёмся.
    С ув. Юрий.

  21. Ув Мак67!
    Прочитал , то что ты предлагаеш обсудить... Я уже говорил, что есть информация основанная на научных фактах, есть наблюдения индивидуумов основанные на многолетней практике а есть ассорти из личных выводов замешанных на не всегда правильных интерпритациях чужих взглядов. Все три вида имеют право на существование и для ищущих людей являются подспорьем.Вданном случае (моё мнение )обуждение уважаемых коллег ближе к третьему варианту.Если ты хочеш что то обсудить ...давай конкретику !
    С ув. Юрий.

  22. #142
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    veter 0007

    Просто тебя опередил чуть по предложению что-то доп почитать .

    Коммент - не то, то что нужно - растворяется в воде.
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2010 в 17:35.

  23. #143
    Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Ув. Юджин !
    Мак 67...есть вопрос- в статье которую я предложил есть выражение , что арома в воде передаётся в "газовой фазе ", если можно прокомментируй!И ещё почитай очень интересные посты Ласа в Карпомании в разделе бойлостроение - базовые смеси. Я думаю , что этот человек предложил великолепную методику подбора смесей для изготовления бойлов. К сожалению я всегда был не в ладах с химией и много чего непонятно , но с твоей помощью разберёмся.
    С ув. Юрий.
    Уважаемые,где можно прочесть данную статью?
    C уважением к Вам,Сергей.

  24. #144
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от veter 0007 Посмотреть сообщение
    Сущие законы одинаковы для всех живых существ. Конечно нельзя переносить сугубо человеческое на животный мир...и тем не менее, мы прекрасно знаем ,что опробация любого научного изыскания вначале ведётся на подопытных животных и лиш потом на Хомо, а также поведенческие функции их нискоьлко не чужды а иногда индентичны нашим. Что же касается конкретно бойлов , мы уже неоднократно говорили , что базовый микс всегда можно сделать достаточно универсальным...и вся игра будет строится на аттрактантах, усилителях вкуса и других мало изученных на сегодняшний день веществах- ферромонах, гормонах и т.д....
    Ув. Юрий!!! Исходя из твоего высказывания, вам - теоретикам, надо обязательно попробовать весной добавить в состав бойлов обыкновенную мужскую сперму! Она, чисто теоретически, должна будет дать сигнал самке карпа (а самки-то к тому времени как раз самые крупные!) плыть к этому бойлу поскорее, чтобы начать метать в том месте икру, ну и заодно там же и перекусить. А за ней, как правило поплетутся ещё и пара-тройка самцов, тоже наверняка очень весомых!

    Кстати по ходу должен заметить тебе, что ты стал писать немного грамотнее, наконец. Чтобы помочь отшлифовать достигнутое, готов провести с тобой пару уроков русского языка в апреле, на водоёме в ст. Ивановская.

  25. #145
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ещё в догонку, по поводу напоминания имени Николы Теслы.
    Юр, его самые главные опыты остались им не раскрытыми для человечества по одной простой причине: он сам содрогнулся лишь от мысли, что этим кто-то сможет воспользоваться в неподобающих для этого целях!
    Я до вас именно по этой причине и хочу достучаться! Акмит Димон как-то начал тему в рассказе об одном, известном ему покупателе, который черпает знания с форума, а снасти берёт в магазине и стрижёт за милую душу амура по водоёмам на продажу. Да не продолжил. А зря.
    Может и не страшно это всё, не кажусь ли я вам паникёром? Это всего лишь мнение. Моё.

  26. #146
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А это действительно плохо и страшно. Все пипец, больше ничего не знаю..

    veter 0007 Но Дмитрия - просто обязан облавить..
    Последний раз редактировалось makh67; 25.01.2010 в 17:38.

  27. Акмит Димон как-то начал тему в рассказе об одном, известном ему покупателе, который черпает знания с форума, а снасти берёт в магазине и стрижёт за милую душу амура по водоёмам на продажу. Да не продолжил. А зря.
    грустно конечно всё это,но молчать это тоже не выход...

  28. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    [b]Акмит Димон как-то начал тему в рассказе об одном, известном ему покупателе, который черпает знания с форума, а снасти берёт в магазине и стрижёт за милую душу амура по водоёмам на продажу.
    Это же сколько надо рыбы переловить чтобы окупить снасти?
    Уму непостижимо...

  29. Димыч !
    У меня вообще нет никакого желания спорить или что то доказывать... я стараюсь узнать больше о том , что мне нравиться...в данном случае кое что о карпфишинге.Один очень умный человек сказал - никогда не идите крайностями...ищите золотую середину.. Это по поводу страха связанного с новыми открытиями..Что же касается бесконечной теории , то в дополнение к ней например сейчас я очень активно экспериментирую с сырой ракушкой при изготовлении новых бойлов...кое что получается, думаю что к весне сделаю что то приемлимое...во всяком случае сазанчики в аквариуме охотно поедают сей продукт.По поводу спермы.... во всяком случае я читал подобную статью о применении женской мочи (правда дама перед этим пропила курс гормонотерапии, по просьбе мужа карпятника ) и результаты по его словам были более чем положительные.Так что вполне возможно что кто то из очередных экстрималов карпятников подобное соорудит...ну и пусть делает на здоровье , ведь делу и чьей то репутации это не повредит!
    Ув. Сергей И.... пост№136 раздел карповая школа...Используем арому...
    Мак 67 я не понял твоего комментария...разъясни.
    С ув. Юрий

  30. #150
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Хм...Если меня относят к практикам-это впервые.
    лет тридцать слышал от приятелей-рыболовов упрёки в излишнем теоретизировании...
    (343)3655032 Евгений.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •