Результаты опроса: Верите ли вы в супербойл

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 36.36%
  • Нет

    39 44.32%
  • Не поверю, пока не увижу собственными глазами

    17 19.32%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164

Тема: Супербойл, феноменальное везение или...?

  1. #91
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Пока для вас эти бойлы - чудо, результатов не будет. Хороший бойл - это дополнение к тактике, не более.
    Блин, а разница между ВВС и "Туристом"???!!!Около 450 кг?! Эта цифра не намекает о существовании чудо-бойла? Да она орет и машет руками, крича, что дело в качестве насадки!Выходит, у всех тактика- отстой, а у ВВС просто блеск?! Да они даже не маркерились, рыба к ним сама поперла! Согласен в одном, тактика у них хорошая в том, как перетягать такое колличество рыбы и не упасть от истощения организма.

  2. #92
    Цитата Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
    Блин, а разница между ВВС и "Туристом"???!!!Около 450 кг?! Эта цифра не намекает о существовании чудо-бойла? Да она орет и машет руками, крича, что дело в качестве насадки!Выходит, у всех тактика- отстой, а у ВВС просто блеск?! Да они даже не маркерились, рыба к ним сама поперла! Согласен в одном, тактика у них хорошая в том, как перетягать такое колличество рыбы и не упасть от истощения организма.
    Я ловил там же на ЭТИ ЖЕ БОЙЛЫ. Но дотянул до третьего. Значит с тактикой что то не так. А ВВС - сильнейшие стратеги. Есть чему учиться. Читаю форумы и понимаю - с тактикой большие проблемы.

  3. #93
    Цитата Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
    Блин, а разница между ВВС и "Туристом"???!!!Около 450 кг?! Эта цифра не намекает о существовании чудо-бойла? Да она орет и машет руками, крича, что дело в качестве насадки!Выходит, у всех тактика- отстой, а у ВВС просто блеск?! Да они даже не маркерились, рыба к ним сама поперла! Согласен в одном, тактика у них хорошая в том, как перетягать такое колличество рыбы и не упасть от истощения организма.
    На Медвежке мы перетаскали больше рыбы чем ВВС - живы и здоровы. Это возможно. И еще ты считаешь что нельзя ловить рыбу не маркерясь?

  4. #94
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Все эти жидкости не влияют или не должны влиять на состав бойла. Запахи и на вкус. Они или она только для связывания смеси и все. Можно делать одну и ту же смесь на яйцах и на кукурузной патоке. В одном случае твердый а в другом получится пылящий боил. Попробуйте замешать смесь на обычном меде и высушить. Некоторые удивятся, как все просто.
    Чет, от Вас не ожидал такой вывод.
    В хорошем бойле должно работать -все. Есть разница в подходе к различным веществам. Например , а Вы знаете, что из амин привлекают оч мало какие, остальные либо нейтральны , либо ближе к отпугивающим. Причем , то что Вы считаете привлекающим - отпугивает.(Во прикол) И так со многим Так вот , если и связка будет привлекать , то что здесь плохого? Просто-то просто , а Вы знаете , что привлекает в меде?



    Будет время ( работа..) , постараюсь добить маленькие "домашние технологии" - как делать кукурузный ликер и еще несколько вещей , выложу.



    Саня39 - Спасибо , огромное.(КОса пытал - не колется)
    Последний раз редактировалось makh67; 14.10.2009 в 22:05.

  5. #95
    А яйца привлекают ?
    Они наоборот тормозят пищеварительный процесс. Но все варят на яйцах. Сделай качественный микс и нейтральное связующее и если эта жидкость не на что не повлияет(нейтраль) и на том спасибо. Зацикливаетесь на ликеры сомнительные - упускаете главное.

  6. Просто-то просто , а Вы знаете , что привлекает в меде?
    Народ, ну почему вы такие загадочные?
    Сделай качественный микс и нейтральное связующее и если эта жидкость не на что не повлияет(нейтраль) и на том спасибо.
    Т.е. не на яйцах что б тверже были, а что б размывались? Типа пеллетса?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #97
    [quote=Феникс;34402]Я ловил там же на ЭТИ ЖЕ БОЙЛЫ.quote]

    Можно поинтересоватся,кормили ли вы ЭТИМИ бойлами,только ими или нет и в каком кол-ве,?????
    Если не секрет,конечно же,?????

  8. #98
    [QUOTE=sergkhan;34408]Просто-то просто , а Вы знаете , что привлекает в меде?

    Знаю. Мед это не полисахариды а сахароза на которую реагирует карп. Хотя бы. Но не будем переворачивать все. Кто сказал что связующее должно привлекать? Оно должно связывать.

  9. Про мед это не вам.
    Сказал А, скажи Б. Объясни.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #100
    Можно поинтересоватся,кормили ли вы ЭТИМИ бойлами,только ими или нет и в каком кол-ве,?????
    Если не секрет,конечно же,?????[/quote]

    Да не секрет. Кормились именно ими и в большом количестве. Но это не инструкция к действию. Если бы у нас было больше рыбы, то в корм ушло бы еще больше бойлов. А рыба была проходная и только по утрам. А если рыбы нет - очень мало потрати ли бы.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Зацикливаетесь на ликеры сомнительные - упускаете главное.
    МНЕ ТОЖЕ ТАК КАЖЕТСЯ!!!
    Ликвид-Это только один из компанентов,,,,,
    Второй компонент-микс-----ПЫЛЯЩИЙ СОСТАВ!!!!
    Или я не прав??????

  12. #102
    Цитата Сообщение от Феникс;

    [COLOR="DarkOrchid"
    Да не секрет. Кормились именно ими и в большом количестве. .
    [/

    СТАЛО БЫТЬ МЕСТО ....

  13. #103
    Нету пылящего состава. Стандартный микс как обычно а разница только - на чем. Яйца - твердый, ликер или мед - пылящий. А по сектору - да они разные, но разница лишь в том, что в одном можно мало усилий приложить а в другом секторе надо п.....ить.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Нету пылящего состава. Стандартный микс как обычно а разница только - на чем. Яйца - твердый, ликер или мед - пылящий. А по сектору - да они разные, но разница лишь в том, что в одном можно мало усилий приложить а в другом секторе надо п.....ить.
    Я так понимаю,мед можно развести с кипяченной водой,например 1:1.
    И Можно катать!!!

  15. #105
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Я ловил там же на ЭТИ ЖЕ БОЙЛЫ. Но дотянул до третьего. Значит с тактикой что то не так. А ВВС - сильнейшие стратеги. Есть чему учиться. Читаю форумы и понимаю - с тактикой большие проблемы.
    Я так и думал.Согласен, тактика имеет значение, но еще бы чуть-чуть- и второе место было бы Ваше. Согласен, на Желтом можно ловить без маркера, но такой результат без оного лишь подтверждает силу чудо-бойла.

  16. #106
    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ..САМАРА Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,мед можно развести с кипяченной водой,например 1:1.
    И Можно катать!!!
    Запросто, и не надо разбавлять. Попробуй на месте не бойтесь экспериментировать, надо добиться правильной консистенции смеси. Мы не разбавляли.

  17. #107
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФО.
    СЕЙЧАС СКАТАЮ ДВА ДЕСЯТКА НА ПРОБУ ИЗ СОУРСа .ПУСТЬ ПОДСЫХАЮТ...

  18. #108
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    [QUOTE=Феникс;34410]
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Просто-то просто , а Вы знаете , что привлекает в меде?

    Знаю. Мед это не полисахариды а сахароза на которую реагирует карп. Хотя бы. Но не будем переворачивать все. Кто сказал что связующее должно привлекать? Оно должно связывать.
    Вот смотрите - сахароза для рыба нейтральна, вот витамины, алкалоиды, еще кое-что и другие сахара , с малым количеством отпугивающих аминокислот -другое дело. Про кукурузу - варианта все же два - главный - кислотный гидролиз крахмала ( поэтому и мениралка на остаточные кислоты) , второй- патока. SBS не случайно одним из хороших вещей считает кукурузу ( продукты ее развала). И наверняка в составе используемых Вами баз ( М1 или М3 - не знаю какую Вы брали за основу) кукуруз в ферментированном каком-то виде был. Арома сквид-октопуз - не было бы раков, щас бы она работала. Важно - каждый компонент надо подбирать не только с прямой функцией ( связка, и т.п.) но и с привлекающей стороны. А главное - конечно состав , его не упускаем. и конечно ничего не переворачиваем - тема про супер-бойл (кто сказал, что это молдавский)

  19. #109
    Феникс, в чем принциальное отличие пылящего от пва-стика?

    Мехники можно добиться такой же - сначала немного сыпухи, потом разного формата пеллетса, саму насадку малую. Арома и ликвиды - аналогично любые какие надо. По размеру также можно сделать 20-ку.

    Прикормка, правда, чуть усложняется...

  20. #110
    Не мог понять вопроса. Понял, что имеется в виду состав. Да в принципе, кроме того, что стик улетучивается в миг а боил стоит часы, невижу разницы. Состав в принципе может быть любой. Главное- связующее. Размывается боил и привлекает как стик только на гораздо большем временном отрезке.

  21. Вот наконец-то что-то становится ясно.
    Я катал бойлы на крыхмальном клейстере - пылят. Даже что-то поймал.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #112
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Маленькому ,злому , МЕГАТРОНУ.
    Главное, что бы суть уловил - чем пылят и за счет чего

    Пысы. Крахмал не только с картошки..
    Про горох - че молчишь?

  23. Пылили 3D mixом от Нутры, и наверное за счет растворения крахмала.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #114
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Усиль микс , замени связку, арома - по питанию рыба, и прикормочная программа -мегатроновская , и отбери у всех кубки.

  25. #115
    Феникс, все равно не понятны козыря. Пылящий в пух превращается грубо через 3-4 часа. В принципе и крепкий пеллетс также растворяется такое же время...

    Наверное, можно сказать, что пылящий - усовершенствованная конструкция пва. Но есть минус - хук не воткнешь. Опять же - можно подобрать состав пва так, чтобы он работал как пылящий. Вопрос - можно ли? Пока я увидел отличную механическую работу пылящего. Запах - вторичен.

    И второй вопрос. Уже два или три раза слышу, что тактика с пылящими простая - накрывать как можно больше сектор ловли, заставляя карпа двигаться. С одной стороны пылит и привлекает, с другой - нет конкуренции с насадкой и нет опасности. НО тогда и маркер не нужен, и точность... Насколько я понимаю, это не тактика пылящих, а просто тактика какой-то команды при ловле на пылящие. Или все-таки есть рекомендованная тактика?

    И пока третий вопрос. Подскажи, как работает ночь и день с пылящими? Могу предположить, что ночью команды отлично ловят с применением пылящих. Наверное, даже лучше, чем днем.

  26. #116
    Да скорее это тактика отдельных команд - кормить много.Но на рыбалке без закорма так-же удавалось ловить рыбу. Разница - меньше поклевок и все. А рекомендаций быть не может. У каждого свое видение. Почему, когда покупаешь пачку динамита, не требуешь тактику как на него ловить? Как умеешь так и ловишь. А по ночи лично у нас не было никакой разницы. Если рыба есть - она ловится и днем и ночью.

  27. #117
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Не рыбаки, а инопланетяне..Нифига не пойму.

  28. #118
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    +1
    АААА,ВЫ РАЗРЫВАЕТЕ МОЗГ!!!
    ДРУГУ, КОМАНДА ВЫИГРАЛА ОДИН ТУРНИР,СКАЗАВ ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТ ТАКИЕ ТАКИЕ БОЙЛЫ,И ВСЕ!
    ВСЕ ТЕПЕРЬ СПАТЬ НЕ МОГУТ,И ТОЛЬКО И ГОВОРЯТ ПРО НИХ ВЕЗДЕ И ВСЯ!
    ЗАВТРА МЕТЕЛИЦА ИЛИ РЫБОЛОВ СИТИ СКАЖЕТ ЧТО ЛОВИЛА НА СУШЕНУЮ ВИШНЮ,ИЗЮМ,КУРАГУ,И ПРОЧЕЕ,ВПЛОТЬ ДО ПЕНОПЛАСТА.
    И ЭТО БУДЕТ БОЛЕЕ БЛИЗКО ЧТО ЛИ ,ТАК КАК ОНИ ВЫИГРАЛИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО ТУРНИРОВ.вЫ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО НАГРАД В ЭТОМ ГОДУ ВЫГРАЛА МЕТЕЛИЦА,В 2007 РЫБОЛОВ СИТИ, В 2008 КАРП ТРЕВЕЛ ,А КАРПЕР.
    ЭТО НЕ БОЙЛ ,ЭТО ФАРТ И ОПЫТ.
    А ТО ЧТО МАРКЕРОМ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТАК КАК НИБУДЬ ПОПАДУТ НА ВОДОЕМ ТИПА ЖУКОВСКОГО,ДА ТОЙ ЖЕ ИВАНОВСКОЙ И ПОЙМУТ ЧТО МАРКЕР НУЖЕН!!!

  29. #119
    Наверное, можно сказать, что пылящий - усовершенствованная конструкция пва.

    Сразу вспоминаются СТОЛБИКИ от Рода Хачетсона.
    Года четыре назад завозили такие в магазины...

  30. #120
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    +1
    АААА,ВЫ РАЗРЫВАЕТЕ МОЗГ!!!
    ДРУГУ, КОМАНДА ВЫИГРАЛА ОДИН ТУРНИР,СКАЗАВ ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТ ТАКИЕ ТАКИЕ БОЙЛЫ,И ВСЕ!
    ВСЕ ТЕПЕРЬ СПАТЬ НЕ МОГУТ,И ТОЛЬКО И ГОВОРЯТ ПРО НИХ ВЕЗДЕ И ВСЯ!
    ЗАВТРА МЕТЕЛИЦА ИЛИ РЫБОЛОВ СИТИ СКАЖЕТ ЧТО ЛОВИЛА НА СУШЕНУЮ ВИШНЮ,ИЗЮМ,КУРАГУ,И ПРОЧЕЕ,ВПЛОТЬ ДО ПЕНОПЛАСТА.
    И ЭТО БУДЕТ БОЛЕЕ БЛИЗКО ЧТО ЛИ ,ТАК КАК ОНИ ВЫИГРАЛИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО ТУРНИРОВ.вЫ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО НАГРАД В ЭТОМ ГОДУ ВЫГРАЛА МЕТЕЛИЦА,В 2007 РЫБОЛОВ СИТИ, В 2008 КАРП ТРЕВЕЛ ,А КАРПЕР.
    ЭТО НЕ БОЙЛ ,ЭТО ФАРТ И ОПЫТ.
    А ТО ЧТО МАРКЕРОМ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТАК КАК НИБУДЬ ПОПАДУТ НА ВОДОЕМ ТИПА ЖУКОВСКОГО,ДА ТОЙ ЖЕ ИВАНОВСКОЙ И ПОЙМУТ ЧТО МАРКЕР НУЖЕН!!!
    Слова не мальчика, но мужа Присоединяюсь ко всему, что написал Миша. В Жуковском бы без маркера они были бы внизу турнирной таблицы с любыми бойлами

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •