Результаты опроса: Верите ли вы в супербойл

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    32 36.36%
  • Нет

    39 44.32%
  • Не поверю, пока не увижу собственными глазами

    17 19.32%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 164

Тема: Супербойл, феноменальное везение или...?

  1. #31
    kulman Guest
    Парни не рассказывали на каком расстоянии ВВС кормились и забрасывали оснатки?

  2. #32
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    В финале не знаю. В отборочном туре они были моими соседями. Ловили/кормили на дистанции примерно 100-120 м.

  3. В "философский" бойл - верю, и уверен, что можно сделать максимально привлекающую комбинацию компонентов бойла, при этом обращая внимание не только на привлечение, но и на "послевкусие"
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #34
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1

  5. #35
    kulman Guest
    Дмитрий Сочи и Теоретик участвовали в одном отборочном ?

  6. #36
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Да в одном. Только стояли в разных заливах. Мы в хвосте одного залива в первом секторе (рядом с ВВС), а Сочинский в хвосте другого залива в секторе 19.

  7. #37
    Мужики! Волшебных бойлов не существует. Кто-то единственную правильную мысль озвучил " хороший бойл-правильная тактика". Только так. От себя добавлю - надо прочувствовать программу, движение рыбы и анализировать все происходящее.

  8. надо прочувствовать программу, движение рыбы и анализировать все происходящее
    Поделитесь пожалуйста
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #39
    Прочувствовать - это понять сколько рыбы, какой размер, сколько надо корма, что-бы ее удержать но не накормить. Что делают соседи, как кормят много или не очень, изучать по движение рыбы по секторам и предвидить дальнейшее движение.

  10. Да это понятно, это все говорят, но никто не скажет как конкретно.
    Пример.
    Ивановская
    Карпа и амура много, лето.
    2 метра ровно, ракушки нет\ Ветер справа умеренный.
    Соседей нет.
    КУДА смотреть? сколько надо корма, что-бы ее удержать но не накормить?
    ТОлько не надо про дерево на котором кто-то из великих сидел 2 недели, и кидал по горсти бойлов, это все читали.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #41
    Твоя главная ошибка - хочешь сидя за компьютером получить полную инструкцию как победить. Невозможно. Необходимо просидеть на секторе хотя-бы сутки. Одно и то-же место не работает одинаково. Я понял что больше обсуждают соревнования. А это - соседи! Я на рыбалке был последний раз в прошлом году. Пример финал Карп Элит. Справа Дискавери - очень сильная команда на Украине. Они кормят с 9.00 до 18.00 не останавливаясь. Мы поняли, что нам кормить не надо. Не хочу обидеть ребят, но кормлением они себе вырыли яму. Поняли это на третий день. А если бы они не кормили, нам пришлось бы труднее. Нет общей инструкции как всех победить везде и всегда. А дать конкретный совет можно потом, когда все закончилось и у тебя есть информация что где происходило. В твоем примере рыба вообще может не зайти в сектор сегодня. А завтра ветер поменяется. И что дальше? Все соревнования начинаются на второй или третий день, когда сделаешь анализ происходящего. Мне абсолютно не жалко дать дельный совет, но это трудно сделать.

  12. Да я вообще начинающий, хочу сразу все узнать, законспектировать, а потом на водоеме ка-ак применить, с положительным эффектом.
    Читаю англов - ничего не пойму о чем они пишут.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. #43
    Тактика англов вообще не применима к нашим и думаю к вашим водоемам. Это факт. А посоветую для начала искать рыбу в секторе. Не бойся перезакидываться через 30-40 минут. Снасть в воде на протяжении 2-3 часов - это глупость. Лично мое мнение.

  14. А жаль, так хотелось верить в супер-бойл.
    Раз - и вся рыба моя.
    Пойду читать классиков, конспектировать, анализировать.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #45
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Тактика англов вообще не применима к нашим и думаю к вашим водоемам. Это факт. А посоветую для начала искать рыбу в секторе. Не бойся перезакидываться через 30-40 минут. Снасть в воде на протяжении 2-3 часов - это глупость. Лично мое мнение.
    Гм... Я глупый человек
    На соревнованиях - при скоростной ловле 1,5 кг уклейки - возможно, но не при ловле трофейной рыбы - ИМХО глупость делать такие частые перезабросы

  16. #46
    Победа в соревнованиях на общий вес и ловля трофейной рыбы - две разные вещи!

  17. #47
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    думаю если карп подошёл к участку,то часа вполне хватит,чтоб ему клюнуть,а иначе его там(на участке) просто нет или наживка наша ему сегодня не по вкусу,а может поводок запутался!!не вижу никакого смысла держать в воде наживку более одного часа!если клёва нет,то от того что наживка пролежит 10-12 часов клёв точно не появится!

  18. Погодите. законспектирую - приехали, и перезабрасываем каждые пол-часа?
    Ищем таким образом рыбу, или все-таки кормим и тянем к себе?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Т Не бойся перезакидываться через 30-40 минут. Снасть в воде на протяжении 2-3 часов - это глупость. Лично мое мнение.
    Феникс, согласен с твоими предыдущими постами, но вот тут сам себе противоречишь. Искать рыбу надо, конечно. Первые сутки.
    Но, бывало у нас, рыба подходила к насадке через 5-7 часов. А раньше никак. Кто чаще перезабрасывался-меньше ловил. Это, конечно, редкий и частный случай. Но бывает же. Главное, вовремя сориентироваться.
    А по поводу супербойлов-мне нечто подобное из Прибалтики привозили.
    Лет пять назад. Они не распадались, как пелетс, а таяли, как леденцы.
    Хорошо, кстати, на них ловилось.
    Так что идея не нова. Если бы в этом была причина успеха, давно бы уже все использовали.

  20. Вы не между собой общайтесь, а нас темных, неумелых просвящайте... пожалуйста.

    Ага щаззз. Раскатал губу.
    Как англы, все общими фразами. Ищите... как?!
    Последний раз редактировалось sergkhan; 25.09.2009 в 16:13.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #51
    Все правильно. Бывают исключения. Мы на третьей минуте тянули рыбу. Чего ее искать. Ее надо удерживать бойлами в небольших количествах. Закорм в этом случае исключен.

  22. #52
    А супербойлов нет. Есть качественные и не очень. Как подашь. Весь смысл в румынской теме в том, что найден универсальный состав и арома, которая работает на всех водоемах и в любую пору. Мы начали с апреля и заканчиваем на Каменке в октябре на Кубке Клубов одной и той-же насадкой. Вот так.

  23. #53
    состав микса и бойла меняется в зависимости от времени года,так же может меняться в зависимости от водоёма и его естественной кормёжки,я имею ввиду мотыль,перловица,ракушка и т.д.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Гм... Я глупый человек
    На соревнованиях - при скоростной ловле 1,5 кг уклейки - возможно, но не при ловле трофейной рыбы - ИМХО глупость делать такие частые перезабросы
    мы конечно так часто не перезакидываемся,в основном каждый час,в зависимости от клёва конечно,Дима,а кормить по 6-8 часов ты считаешь более целесообразно?Многие команды сами не ловят и другим не дают,т.к. только и видишь,что они постоянно кормятся!Честно скажу,по мне лучше сосед с правильной программой и тактикой нежели тот,который думает,что чем больше он закидает прикорма,тем больше он наловит!
    самое главное заинтересовать карпа насадочным бойлом,пускай он с ума сходит в его поисках
    Последний раз редактировалось Артур; 25.09.2009 в 19:06.

  25. Thumbs up

    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Твоя главная ошибка - хочешь сидя за компьютером получить полную инструкцию как победить. Невозможно. Необходимо просидеть на секторе хотя-бы сутки. Одно и то-же место не работает одинаково. Я понял что больше обсуждают соревнования. А это - соседи! Я на рыбалке был последний раз в прошлом году. Пример финал Карп Элит. Справа Дискавери - очень сильная команда на Украине. Они кормят с 9.00 до 18.00 не останавливаясь. Мы поняли, что нам кормить не надо. Не хочу обидеть ребят, но кормлением они себе вырыли яму. Поняли это на третий день. А если бы они не кормили, нам пришлось бы труднее. Нет общей инструкции как всех победить везде и всегда. А дать конкретный совет можно потом, когда все закончилось и у тебя есть информация что где происходило. В твоем примере рыба вообще может не зайти в сектор сегодня. А завтра ветер поменяется. И что дальше? Все соревнования начинаются на второй или третий день, когда сделаешь анализ происходящего. Мне абсолютно не жалко дать дельный совет, но это трудно сделать.
    ИМХО. Очень грамотное рассуждениее....

  26. Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Снасть в воде на протяжении 2-3 часов - это глупость. Лично мое мнение.
    А вот это бред.ИМХО

  27. Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    ,что чем больше он закидает прикорма,тем больше он наловит!
    Это пока рыб ещё дурной.....пройдёт время рыб подрастёт и поумнеет....и эта тактика будет,скажу мягко мало эффективна....Это о тактике-бери больше,кидай дальше....которая ПОКА ещё работает на ТУЗАЗ.....
    Последний раз редактировалось Саня 39; 25.09.2009 в 22:48.

  28. #58
    НА медвежке снасть больше 2-х часов - глупость, а на Иглисе менее 2-х часов глупость...

    Феникс, расскажи подробнее как ловил на Медвежке? В частности, интересует высокий средний вес карпа.

  29. #59
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Мы поняли, что нам кормить не надо. Не хочу обидеть ребят, но кормлением они себе вырыли яму.
    1.Что натолкнуло на мысль, не кормить так, как кормят соседи?
    2.Каким образом можно удержать столько рыбы?
    3.Каким запахом можно оттянуть рыбу от большого количества корма?
    4.Какую тактику кормления вы применяли ?
    Не отступать и не сдаваться!!!

  30. #60
    Для Michael. Крупную рыбу собрали, уверен, правильной тактикой. Сам представь - куча корма. На кучу нападает вся живность мелкая и возможно средний вес. А где будет крупный карп в этом случае, если учесть, что он все-таки отреагировал на прикормку? Конечно на окраине этого пира. Иногда за десятки метров.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •