Цитата Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
С чего вы делаете сие выводы?
Что значит нормально переть?......
...... не более 1 литра. Это из практики.
Первый мой автомобиль - Nissan Terrano 92 года, 2тонны, дизель, 99лс, средн. расх. 13 л/100км расход, злая резина и аэродинамика "летящего кирпича". Ему безразлично "умеренное" бездорожье и кол-во пассажиров...
В него помещается дверь 220 см Х 90см, водитель и пассажир. Он мог перевезти кучу груза( 800 кг + грузил, рекомендовано 450-500). Едет в гору и горы одинаково шустро. 110 км/час - крейсерская скорость, расход 11л/100км. С прицепом не ездил, так как не было необходимости, но таскал за собой автомобили "беспечных дебилов" и расход немного увеличивался. А сейчас Honda HR-V 2005 года, 124 лс, 1,6 тонны, средн. расх. 11,7 л/100 км. Не едет ни с горы ни в гору, даже с одним водителем. 100 км/ч - кресерская скорость,( выше скорость - расход растет), да и страшно на ней выше 100-110 км ехать. На Terrano разгонялись 168км/ч. - тоже страшно. Товарищ ездил с багажником на крыше из Москвы в Саратов и в Казахстан. У него расход вырастал на 25 - 50%, особенно если "тапочку на пол". Поэтому и задал вопрос: -"как с наименьшими расходами перевозить в маленькой машине кучу барахла?" Покупать "буханку" или чего подороже не буду. Или все здесь такие богатые.....
ЗЫ
Прицеп из-за 2-3 выездов на рыбалку, помимо всех остальных "ПРОТИВ" рассматривать не буду. Середина лета а мы еще из дома не выезжали(((