Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #121
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    не хочу ничего писать буду лучше читать и над тем как люди умничают друг перед другом,всем спасибо за внимание если можно удалите мое сообщение в теме
    Стыдно - это уже хорошо. Хотя может Вам и по..
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Рыбоеды отакуэ Видал я этих "голодных" с золотыми цепями ... уж конечно от голода забирают Ладно карп, тут как-то карася килограмм 15 наловил, так когда выпускал с другого берега чуваки аж посинели и зашипели "д.......б" Время голодное наступает, рыбоедов еще больше будет

  3. так что то слабовато эмоций надо подкинуть дровишек,а вот скажите мне что делать в такой ситуации поймал карпа кг 2-3 не больше и девочка лет 12 захотела посмотреть и не чайно повредила ему жабры рука соскользнула и пальчики попали в жабры,все вы знаете что это не жилец он умрет очень быстро,так скажите мне дорогие рыболовы умники что делать в этой ситуации отпустить зная что умрет и начнет разлагаться воде или на берегу,или его можно закоптить и съесть кто желает?давайте только вот без ваших нравоучений это просто интерес к вашим персонам.только честно писать как бы вы поступили

  4. #124
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    так что то слабовато эмоций надо подкинуть дровишек,а вот скажите мне что делать в такой ситуации поймал карпа кг 2-3 не больше и девочка лет 12 захотела посмотреть и не чайно повредила ему жабры рука соскользнула и пальчики попали в жабры,все вы знаете что это не жилец он умрет очень быстро,так скажите мне дорогие рыболовы умники что делать в этой ситуации отпустить зная что умрет и начнет разлагаться воде или на берегу,или его можно закоптить и съесть кто желает?давайте только вот без ваших нравоучений это просто интерес к вашим персонам.только честно писать как бы вы поступили
    не надо подпускать любопытных девочек к рыбе и не случиться ни чего подобного. ИМХО.

  5. #125
    только честно писать как бы вы поступили))) ага сейчас все так честно тебе и написали)))).ИМХО.

  6. Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    не надо подпускать любопытных девочек к рыбе и не случиться ни чего подобного. ИМХО.
    +1. почитать как ПРАВИЛЬНО обращаться с карпом и ... ПРИМЕНЯТЬ НА ДЕЛЕ

  7. по вашему получается надо было ребенка гнать от рыбы палкой да?но интерес был в другом отпустить умирать и разлагать или с СОЖРАТЬ?прошу вашего мнения гражданин Василий

  8. #128
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    по вашему получается надо было ребенка гнать от рыбы палкой да?но интерес был в другом отпустить умирать и разлагать или с СОЖРАТЬ?прошу вашего мнения гражданин Василий
    Вот уже детьми стали прикрываться ... по-моему тут вовсе не рыба подгнивает....

  9. господа ваше мнение нужно что делать в этой ситуации,но пока место вы уходите от ответа что боитесь вас карпоедом назовут или живодером что рыбу полу дохлую отпустили да еще и пруд заражаете

  10. Цитата Сообщение от Месть плотвы Посмотреть сообщение
    Вот уже детьми стали прикрываться ... по-моему тут вовсе не рыба подгнивает....
    это не прикрытие а был случай на рыбалке,где ваше мнение касаемо интереса?или только намекать можете что человек прогнивает т.е я раз это в мой огород камень,так почитайте мои сообщения и скажите где я перешел на личности пусть даже в намеке,держите себя в руках пожалуйста

  11. скажу честно а тут весело в этой теме есть как время убить,

  12. Прочитал несколько раз, звучит обсурдно
    "повредила ему жабры рука соскользнула и пальчики попали в жабры"
    случайно шуке можно крышки растапыривает сильно, карпу не свойственно случайно не топырщит он их до такой степени.

  13. #133
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Думаю , не столь важно при каких обстоятельствах травмирована рыба, человек задал вопрос : как вы поступите? Мне кажется, правильнее рыбу убить, усыпить , назвать можно как угодно это действие! Но главное сделать выводы и не допускать таких ситуаций!на дикарях однозначно отпускать ВСЮ рыбу , на платниках есть условия выкупа рыбы по правилам владельцев водоема!

  14. #134
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Да в этой теме спорить можно до посинения!..У меня кодекс "чести" таков-за то ЧЕСТНО!!.На дикарях рыбу(карпа) отпускаю! На платниках(не спортивных) беру рыб весом 2,5-3кг!-для еды!,если есть возможность перезапустить из платника в "Дикарек"-забираю всю!.Сам рыбу ем и домашние едят тоже!..И честно говоря не пойму!!В чем разница между покупкой карпа в магазине с последующим поеданием и тем что это сделал сам в рыбхозе(от куда карп попал на прилавок)???..Не так давно смотрел хронику Блокадного Ленинграда!-Жуть!...Канибализм не редкость был! А мы здесь про карпа!...Считаю себя человеком верующим и писание читал неоднократно--А там черным по белому написано ,как Христос накормил людей 5 хлебами и 2 рыбами(какими?????)..то то же --не указано!..Меру главное иметь.!!!..Я приезжаю с рыбалки -соседи или мама спрашивают -Что не "Клевало?..Отвечаю "Клевало"...а что не привез-Отвечаю "вы же не просили",ну а раз не просили значит Есть или не хотят!...Спорить до посинения ни с кем не буду-но еще раз напомню я написал -ПРАВДУ!!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. [QUOTE=Саша z;234868]Думаю , не столь важно при каких обстоятельствах травмирована рыба, человек задал вопрос : как вы поступите? Мне кажется, правильнее рыбу убить, усыпить , назвать можно как угодно это действие! Но главное сделать выводы и не допускать таких ситуаций!на дикарях однозначно отпускать ВСЮ рыбу , на платниках есть условия выкупа рыбы по правилам владельцев водоема![/QUOспасибо что ответили,честно и открыто.

  16. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Да в этой теме спорить можно до посинения!..У меня кодекс "чести" таков-за то ЧЕСТНО!!.На дикарях рыбу(карпа) отпускаю! На платниках(не спортивных) беру рыб весом 2,5-3кг!-для еды!,если есть возможность перезапустить из платника в "Дикарек"-забираю всю!.Сам рыбу ем и домашние едят тоже!..И честно говоря не пойму!!В чем разница между покупкой карпа в магазине с последующим поеданием и тем что это сделал сам в рыбхозе(от куда карп попал на прилавок)???..Не так давно смотрел хронику Блокадного Ленинграда!-Жуть!...Канибализм не редкость был! А мы здесь про карпа!...Считаю себя человеком верующим и писание читал неоднократно--А там черным по белому написано ,как Христос накормил людей 5 хлебами и 2 рыбами(какими?????)..то то же --не указано!..Меру главное иметь.!!!..Я приезжаю с рыбалки -соседи или мама спрашивают -Что не "Клевало?..Отвечаю "Клевало"...а что не привез-Отвечаю "вы же не просили",ну а раз не просили значит Есть или не хотят!...Спорить до посинения ни с кем не буду-но еще раз напомню я написал -ПРАВДУ!!!!
    вот учитесь в человека написал как оно есть в жизни,большое спасибо.

  17. Каждый поступает как ........., у всех свое видение правельности тех или иных действий.

  18. господа я думаю на этом можно и прекратить нашу дискуссию,всем большое спасибо кто принимал участие надеюсь что мы друг друга не огорчили и каждый останеться при своем мнении.да пусть господь хранит вас и ваших близких

  19. #139
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    А без дискуссии можно и свои пять копеек.У меня внук со мной на рыбалке с пяти лет, сейчас ему десять. За эти пять лет он прошёл все тяготы и лишения, радость удачи и выброс адреналина. Один раз на Братковке, пока дед в соседнем секторе с карпятниками дегустировал дип "Хеннесси", он сам вывел карпа на 11200 в подсак. Когда я пришёл в сектор, он сидел в кресле и его трясло от возбуждения. Ему на первой рыбалке, было сказано, что рыбу надо отпускать. Один раз он мне признался, что рыбу приятней отпускать, чем тащить её в подсак. У него дома фотогалерея на стене с нашими трофеями и когда приходят к нему друзья, одноклассники в гости, он им рассказывает где, когда и как поймали рыбу. Первый вопрос: "Вкусная?" Потом эти дети, дома рассказывают своим родителям, они потом перезванивают, удивляются. Таким образом мы из одного рыбака(родителя) сделали карпятника. Рыбку покушать, покупаю в магазине или на рынке.

    Карп на 11200.



    А вот так он отпускает.



    Тяготы и лишения. Мы один раз ночью спали часа два. Он вторым номером у подсака простоял достойно. Сил хватило только до завтрака, а потом был сон младенца.

    Последний раз редактировалось Tolik; 27.01.2015 в 19:51.

  20. #140
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    В посте Анатолия про внука , указана как мне кажется единственная причина по которой человек будет выпускать рыбу всегда -....ему больше нравится выпускать чем тянуть в подсак..... и будет он это делать хоть с большой рыбой ,хоть с малой , на диком пруду или спортивном . Если мы хотим спасти карпа нам надо обсуждать не то выпускать или нет , а как воспитать поколение идущее за нами с принципом поймал- поцеловал- отпустил и конечно стараться этому поколению оставить что выпускать

  21. #141
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    так что то слабовато эмоций надо подкинуть дровишек,а вот скажите мне что делать в такой ситуации поймал карпа кг 2-3 не больше и девочка лет 12 захотела посмотреть и не чайно повредила ему жабры рука соскользнула и пальчики попали в жабры,все вы знаете что это не жилец он умрет очень быстро,так скажите мне дорогие рыболовы умники что делать в этой ситуации отпустить зная что умрет и начнет разлагаться воде или на берегу,или его можно закоптить и съесть кто желает?давайте только вот без ваших нравоучений это просто интерес к вашим персонам.только честно писать как бы вы поступили
    Дровишки в костер под кидывай, чтоб больше жара было и шашлычок сочный получился, а здесь взрослые дяди и нам твой уголек как ежу, ну знаешь. Подрасти парень и со взрослыми опытными карпятника на сессию съездий или попроси компанию у внука Толика. Читать детский лепет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #142
    Если Вы не карповый Айболит и не в состоянии правильно поставить диагноз то лучше попытаться рыбу спасти. Карповый мешок Вам в помощь - положили, стойку на максимально возможное расстояние от берега, привязали мешок и пусть плавает, если не умрет выпустите! Если умрет - это залёт! Достали и похоронили! А так получается Вы ещё живого карпа умертвили для того чтобы съесть!
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    все вы знаете что это не жилец он умрет очень быстро
    Вот лично я не знаю, не было не когда таких случаев! Что бы принимать такое решение нужно обладать определенными знаниями или иметь богатый опыт!
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    или его можно закоптить и съесть кто желает?
    На сколько я понимаю что бы рыбу закоптить нужно соответствующее приспособление, если оно у Вас с собой это печально! Или Вы прервали процесс и поехали домой коптить?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  23. #143
    Зимнее обострение!!!

  24. #144
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Если Вы не карповый Айболит и не в состоянии правильно поставить диагноз то лучше попытаться рыбу спасти. Карповый мешок Вам в помощь - положили, стойку на максимально возможное расстояние от берега, привязали мешок и пусть плавает, если не умрет выпустите! Если умрет - это залёт! Достали и похоронили! А так получается Вы ещё живого карпа умертвили для того чтобы съесть!

    Вот лично я не знаю, не было не когда таких случаев! Что бы принимать такое решение нужно обладать определенными знаниями или иметь богатый опыт!

    На сколько я понимаю что бы рыбу закоптить нужно соответствующее приспособление, если оно у Вас с собой это печально! Или Вы прервали процесс и поехали домой коптить?
    Соглашусь, этот карп и ловился-то сразу для еды, а теперь просто этим случаем пытаются неумело манипулировать правильными карпятниками.

  25. #145
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    а вот скажите мне что делать в такой ситуации поймал карпа кг 2-3 не больше и девочка лет 12 захотела посмотреть и не чайно повредила ему жабры рука соскользнула и пальчики попали в жабры,все вы знаете что это не жилец он умрет очень быстро,так скажите мне дорогие рыболовы умники что делать в этой ситуации отпустить зная что умрет и начнет разлагаться воде или на берегу,или его можно закоптить и съесть кто желает?давайте только вот без ваших нравоучений это просто интерес к вашим персонам.только честно писать как бы вы поступили
    Я не Господь Бог, и предвидеть, что дальше будет с рыбой не могу, но в любом случае я дам ей тот маленький шанс, которого могу лишить. Я отпущу его назад в воду, и возможно , после неуклюжих действий ребёнка, всё таки рыба выкарабкается . Ну а мысли о том, что он может гнить на дне водоёма (а мало там погибшей рыбы гниёт не по нашей вине?) или жариться на сковороде или коптиться (осмысленный результат наших действий) меня как то вообще не посещают. Хотели правду- так это она.
    PS: Я не Господь Бог и не судья, что бы Вас судить, захотите придёте к этому сами.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #146
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Был совершенно не понятный случай.
    Поздняя весна, полудикий водоём, глубины до 6 метров, на дне вонючий ил, ловля возможна на всём расстоянии до противоположного берега. Ночью ни одного пика или потяжки. Ни чего. Утром просыпаюсь, выматываюсь для перезаброса.... На одном конце с классической засечкой висит экземпляр кила на полтора-два. Без признаков жизни . Как такое могло произойти - до сих пор не могу понять .
    Сожрать всё равно не смог .
    Всё познаётся в сравнении...

  27. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    . Как такое могло произойти - до сих пор не могу понять .
    Володя, у меня был подобный случай. Когда заглянул в жабры окоченевшему покойнику, обнаружил, что они черны от ила... Подозреваю, что грузило засосало в ил и тузик не смог его оттуда вытащить. Бился, поднимая тучи ила, который постепенно забил ему жабры.
    С уважением, Игорь.

  28. #148
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    был такой-же случай в позапрошлом году.
    так и не смог понять почему он погиб. тоже выматывал поутру для пере заброса.в жабры не додумался посмотреть. но в месте лова ил минимальный.
    была весна. может ослаб или болен.

  29. Я очень долго решался перед тем как отпустить первого карпа(до этого всех забирал,но и ловил в аквариумах). Но после того как отпустил-стало так хорошо,и на душе приятно(спокойно что ли).

    По поводу ила,при ловле на кружки заметил что если их прибивает куда-то в заиленную заводь,живцы моментально дохнут. Проблема решилась установкой груза в метре от кружка. Т.е.кружок-1 метр лески-груз-леска(глубина минус 50см)-поводок-крючок. Живцы не дохнут,сами выбирают нужную себе глубину. Возможно и карп так же,стоит в полводы,а на дно опускается на непродолжительное время,опустился груз из ила не выдрал-умер. ИМХО

  30. #150
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Володя, у меня был подобный случай. Когда заглянул в жабры окоченевшему покойнику, обнаружил, что они черны от ила... Подозреваю, что грузило засосало в ил и тузик не смог его оттуда вытащить. Бился, поднимая тучи ила, который постепенно забил ему жабры.
    Я просто в шоке был . Мозгов не хватило посмотреть жабры .
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •