Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    ХА по сему, вести диалог в дальнейшем, считаю делом нецелесообразным и утомительным, на чём и откланиваюсь!
    АДЬЁС!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  2. #92
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Не буду комментировать сей красноречивый диалог, но не кажется ли тебе, Артём, что проблема всё-таки где-то рядом с тобой.
    До сегодняшнего дня большую часть вины за наш несложившийся с тобой диалог брал на себя, теперь вижу, что напрасно. Юморист ты кубанский, только вот шутишь как-то уж больно грубо и высокомерно. Не к лицу это как-то тебе, ей Богу.

  3. #93
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Хватит вам удилищами мериться. Все обиды проходят когда вываживаешь карпа.... Ловите и будет вам счастье !

  4. #94
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Все обиды проходят когда вываживаешь карпа.... Ловите и будет вам счастье !
    А много счастья будет, когда ты (образно) второй или третий раз с ним встречаешься, а отпуская надеешься встретиться вновь!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. Если ты Сочинский внимательно почитаешь диалог с этим представителем беларусскага карпфишинга, то поймешь (хотя может и нет), что борзеть начал именно бульбаш!
    А насчет юмора, так твоя клоунада на ККК не знает никаких границ... Ты там ни чего не стесняешься, давай пиши исчо, Олег Попов!
    Акмит, насчет предупреждений, - мне плевать, но есть вопрос. Бульбашу ты дал предупреждение или нет?
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  6. #96
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Носорог,ты по существу,че нибудь написал бы,про рыбалку,темы та здесь рыболовные,а не женские.

  7. А разве ловить и есть рыбу не про рыбалку?
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  8. #98
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Носорог
    Есть у Жванецкого зарисовка одна, очень точно определяющая тебя или того, каким ты себя здесь фактурно выказываешь. Всю не буду приводить, так чуть-чуть:
    Консерватория, концерты, .... в тюрьму.
    Консерватория, школьный учитель ... в тюрьму.
    Консерватория .............. в тюрьму.
    Может в Консерватории что-то подправить?
    Может поймёшь суть, может и нет, не важно. Только если взглянуть со стороны, если я - Олег Попов, то кто же ты? Карандаш?
    Только прошу запомнить, что аналогия с известной личностью тобой первым проведена!
    И хватит, думаю. Отвечать не нужно, тем более, что предсказуем ответ.

    Димон, пиши свои замечания, надоело всё.

  9. #99
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Все, что пишет Носорог в этой ветке чистой воды стеб. И так он умело это делает, что не все могут это разобрать. Зачем ему это нужно другой вопрос, но будет умнее с любой стороны прекратить спор. Тема открыта, чтобы каждый обозначил свою позицию. У него такая позиция и очень хорошо, что он ее высказал. Все будут знать у кого есть слабые стороны. Может есть смысл и на форуме ККК пообсуждать эту тему, поскольку, как видно, она актуальна даже среди рядов уважаемых, именитых, я бы сказал, орденоносных карпятников... Ну не станет же Председатель(или президент ?) Кубанского Карпового Клуба заставлять забирать карпа с водоема и поощрять карпоубийство. В противном случае на форуме ККК может появиться тема "Как вкуснее приготовить карпа" !!!! Все мы люди, все мы человеки, однака..

  10. #100
    filvas Guest
    Привет всем!
    Говорю сразу я не карпятник и становиться им не желаю, ибо это не мое. Я спиннингист. Принцип "поймал отпусти" поддерживаю на все 100%. После общения с ДН. Отпускаю всю. И хочу вам рассказать как спиннингисты борются с бракошами:
    При встрече со смыкарями, сначала общаемся просим их уйти, если они не понимают отбираем снасти, бывало что ломали им спиннинги.
    Сети вытягиваем режем и сжигаем. Самый свежий случай был в ночь с 30 на 31.10.09 Я ловил под яблоновским мостом и был свидетелем как бракоши сыпали сеть по руслу. Дождавшись их ухода и достал резервный телескопический спиннинг с мощной леской, повесил пуговицу и начал ловлю сетки. Когда я ее подцепил ко мне присоединились еще совершенно незнакомых мне 3 спиннингиста. Совмесными усилиями сеть была извлечена. Рыбу отпустили сеть сожгли.
    Электриков мы всегда физически лечили а потом сдавали властям.
    Эти примеры были приведены чтоб показать что есть даже не спортсмены, а просто любители которые борются за то чтоб рыба была в водоеме.
    А вы карпятники, такая община и не можете со своими разобраться. Я считаю, что те кто не понимает слов поймет грубость. Ибо иначе они не понимают, такой менталитет. А форум нужно пичкать подобной инфой.

    Я заранее извиняюсь если, моя информация является грубой! Нам всем нужно объединяться и бороться с промысловиками. И не уговаривать их бросить это дело, а если он нарушил закон сдать его соответствующим властям. После этого многие будут ловить по правилам и если потребуется будут ходить с линейкой. Какую брать , а какую нет (Так как полностью брать рыбу не запретишь).

  11. отпускать не отпускать зависит многое от хазяина водоема поимали и отпустили 23-ку так он хоть бы спасибо сказал использовал фотку в качестве рекламы теперь водоем разрывают за 100 грн в сутки а он с1939 г ине разу не спускался представте кто там водится!

  12. отпускать не отпускать зависит многое от хазяина водоема
    Товарищ Ромик....всё и полностью зависит от ВАС ЛИЧНО.....

  13. с1939 г ине разу не спускался представте кто там водится
    Тролли? Они вас отпустят когда поймают.
    Принцип "поймал отпусти" поддерживаю на все 100%. После общения с ДН.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #104
    В рыбхозах почему бы и не взять , я всегда беру , там ее все равно на продажу по осени отлавливают, больше 1-3 кг не выростает.

  15. #105
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Классная тема!
    Голосовалка в лучших традициях Карпёра!
    Можно поставить галочки во всех пунктах!
    Проголосовал!
    Карпер - ацтой!
    Поймал - отпусти - ацтой!
    КарпяДДДники - ацтой!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #106
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Классная тема!
    Голосовалка в лучших традициях Карпёра!
    Можно поставить галочки во всех пунктах!
    Проголосовал!
    Карпер - ацтой!
    Поймал - отпусти - ацтой!
    КарпяДДДники - ацтой!

    Ну походу - да.. С такими знатоками.."карповыми снастями всю рыбу выловить невозможно" этот человек походу кроме крокодила за 300р в руках и нормальной удочки не держал, и не вкурсе как из водоёма за сезон лужпайку с лягушками сделать

  17. #107
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    67

    Мне бы ваши проблемы , конечно отпускать. Теперь задача посложнее - вы ловите с напарников, всегда вместе , все спорится ))) как бы сказали в народном эпосе "......и жили они душа в душу...." . И только одна проблема , когда выпускают , один сияет от счастья , второй чернее тучи от горя.

  18. #108
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от KarpBel Посмотреть сообщение

    Мне бы ваши проблемы , конечно отпускать. Теперь задача посложнее - вы ловите с напарников, всегда вместе , все спорится ))) как бы сказали в народном эпосе "......и жили они душа в душу...." . И только одна проблема , когда выпускают , один сияет от счастья , второй чернее тучи от горя.
    Золотые слова)) При выездах на 3-4 дня иногда закидываем с товарищем карпика до 2 кг на решетку (ухожу погулять за угол при процедуре), что от него остается - на уху под утро.. Но редко.
    Всю пойманную мной выпускаю.. Но сделали деление, которое меня устроило, так сказать компромис - до 1кг в воду, еще не нерестился, пусть добавит живой крови, больше 5 - тоже только в воду - уже маточное поголовье, да и жалко в любом случае, даже клопов снимаем.. Остальные - берем одного-двух, так как есть любители дома жаренной.. Но это на платниках или зарыбленных, на дикарях - все в воду и сразу.

  19. #109
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Ну вот уже и наминусили мне) Мы часто забываем, что за бугром не вылавливают в водоемах рыбу раз в три года.. Иногда печально, когда арендаторы зарыбляют, а потом по осени все вычерпывают, спустив воду... Всегда мечтал выкупить пруд )

    А про устроившее деление (от 1 кг до 5 кг) я имел ввиду товарища, который темнее тучи, почему и привел цитату..
    Нужно прививать понимание и проводить работу.
    Последний раз редактировалось Ramzes; 27.01.2015 в 11:45.

  20. поймал отпустил-закон и правила карп фишинга, если все так будем делать скоро трофеи у всех будут в разы больше и настроение тоже

  21. скажите мне пожалуйста,вот я решил ловить именно карпа трачу не малые деньги на снасти,питание и все остальное приношу кому то прибыль в карман и еще плачу за саму рыбалку,и если я взял домой 2-3 рыбки а остальную отпустил это плохо да?так почитать все что здесь написано то получается все святые с вас иконы можно писать,а скажите честно как долго карпфишинг в россии?могу так сказать чем старше человек от 35 лет и выше тем больше он в своей жизни уничтожил карпа и другой рыбы,потому что раньше процветало сети,электро,под копы платин и многое другое,а что получается купили себе по три удилища брендовых и все стали карпятниками с чистыми руками от карповой чешуи.о поймал отпусти могут говорить те кому лет 25 потому что он вырос когда уже был развит карпфишинг.прошу меня извинить все ИМХО и никого конкретно не касается.

  22. #112
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    скажите мне пожалуйста,вот я решил ловить именно карпа трачу не малые деньги на снасти,питание и все остальное приношу кому то прибыль в карман и еще плачу за саму рыбалку,и если я взял домой 2-3 рыбки а остальную отпустил это плохо да?так почитать все что здесь написано то получается все святые с вас иконы можно писать,а скажите честно как долго карпфишинг в россии?могу так сказать чем старше человек от 35 лет и выше тем больше он в своей жизни уничтожил карпа и другой рыбы,потому что раньше процветало сети,электро,под копы платин и многое другое,а что получается купили себе по три удилища брендовых и все стали карпятниками с чистыми руками от карповой чешуи.о поймал отпусти могут говорить те кому лет 25 потому что он вырос когда уже был развит карпфишинг.прошу меня извинить все ИМХО и никого конкретно не касается.
    Дык, вроде, ни кто и не ворошит прошлое-то.
    Просто сейчас в голове не укладывается, как можно угрохать живую рыбу. До сих пор жалею, что пару лет назад не сообразил чуваку дать рубля два, что б амура на 12 кил выпустил обратно в водоём.
    А про 2-3 рыбки: ну взяли Вы её... А зачем? Ну неужто кушать дома нечего? или на рынке рыба хуже? Вы ж потом сами на этот водоём будете приезжать и "плакаться", что-де нет рыбы в водоёме...
    Всё познаётся в сравнении...

  23. не хочу ничего писать буду лучше читать и над тем как люди умничают друг перед другом,всем спасибо за внимание если можно удалите мое сообщение в теме

  24. Да уж,с момента создания темы прошло 6 лет,а она все более и более актуальна. Мысли о том что знания которыми делятся между собой карпятники,многими людьми используется в своих корыстных целях появилась уже давно. Не должно это все быть в открытом доступе. Водоемы действительно выбиваются псевдокарпятниками,приедь на любой платник,дубиньщиков все меньше и меньше. А людей которые использует современные снасти,оборудование все больше и больше,на бойлы не пытается ловить только ленивый.Только рыбу никто не отпускает... Сейчас карповыя индустрия достигла такого размаха в развитии науки и техники,что рыбе практически не оставлено шансов... А менталитет наш жлобский не выбить :" я же трачу такие дегьги на оборудование и корм " Читать смешно. Раз есть деньги на это все,думаю и рыбу купить найдутся,не последние явно.
    Я не в праве судить кого то,мне было проше чем многим,так как отпускать рыбу я начал задолго до моего увлечения карпфишингом. Но такими темпами трофеи в ближайшем будущем останутся только в спортивных водоемах.

  25. Вечная тема споров "поймал-отпусти"Мое мнение человек должен сам прийти прежде всего Душой, к этому принципу,а для этого он должен увидеть в карпе, его красоту, мощь, достойного соперника, которому после подаренных нам минут борьбы и адреналина, мы просто обязанны подарить свободу!Думаю у многих, этот путь был долог и тернист, и как я понимаю Вас сейчас, когда отпуская соперника, вы получаете Огромное удовольствие от сего процесса!С Уважением, Александр.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Да уж,с момента создания темы прошло 6 лет,а она все более и более актуальна. Мысли о том что знания которыми делятся между собой карпятники,многими людьми используется в своих корыстных целях появилась уже давно. Не должно это все быть в открытом доступе. Водоемы действительно выбиваются псевдокарпятниками,приедь на любой платник,дубиньщиков все меньше и меньше. А людей которые использует современные снасти,оборудование все больше и больше,на бойлы не пытается ловить только ленивый.Только рыбу никто не отпускает... Сейчас карповыя индустрия достигла такого размаха в развитии науки и техники,что рыбе практически не оставлено шансов... А менталитет наш жлобский не выбить :" я же трачу такие дегьги на оборудование и корм " Читать смешно. Раз есть деньги на это все,думаю и рыбу купить найдутся,не последние явно.
    Я не в праве судить кого то,мне было проше чем многим,так как отпускать рыбу я начал задолго до моего увлечения карпфишингом. Но такими темпами трофеи в ближайшем будущем останутся только в спортивных водоемах.
    Даа, Дмитрий, Голодных у нас много! Карпа можно покормить и себя за одну сессию тыщ. на 5 ,а вот купить пару кг. свежей рыбки рублей на 300 не могут. Сам уже более 4 лет отпускаю абсолютно всю рыбу. Считаю так :
    -на дикарях и спортивных водоёмах 100% рыбы должны отпускаться;
    - на платниках трофеи свыше 3кг. 100%, а меньше - пусть будут по желанию и на совести рыбака.
    У нас в Черноземье "рыбоеды" идут в ногу с прогрессом и ловят и на бойлы и с кораблями даже есть, и руки по локоть в "карповой крови". Мы мало что можем исправить в этой ситуации. Чтобы вокруг стало всё лучше- начинать нужно прежде всего с себя! Мы отпускаем и это хорошо! Есть люди которые встают на путь истинный и наши ряды медленно, но верно растут.

  27. #117
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    А менталитет наш жлобский не выбить :" я же трачу такие дегьги на оборудование и корм " Читать смешно.
    А потом с таким кормом и оборудованием не клюет чего-то на любимом месте...
    " браки и электрики?"

    С себя начинать надо. С потребительским отношением к природе ее надолго не хватит - просто на пластик на берегу посмотрите, ведь ему еще и двух десятков лет не исполнилось. Что увидят благодарные потомки?

  28. Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Уважаемый Карпуша, имена пишутся с большой буквы, именно так, как я написал Ваше...
    носорог это имя или кликуха? носорог откуда бдеш? Любиш рыбу? Приезжай комне в Ригу накормлю и напою. Хочшь виски хочеш пива теплого с пеной,могу и егуртом.Если ты на самои деле голодный. А может жадный. Так я тебе и денег подкину.
    Последний раз редактировалось Andrej; 27.01.2015 в 14:16.

  29. #119
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    носорог это имя или кликуха?
    Это принцип действия
    Небо - за нас!

  30. #120
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1

    Андрей, Ты смотри хоть на даты сообщения

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •