Результаты опроса: Вы отпускаете рыбу?

Голосовавшие
244. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • всегда

    181 74.18%
  • Забираю всегда 1-2 для семьи, на спортивных водоемах отпускаю всю рыбу

    60 24.59%
  • Забираю всю, которую поймаю, ведь это мои трофеи!

    3 1.23%
  • Забираю рыбу всегда, если это не сортивный водоем

    6 2.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 589

Тема: И снова про поймал - отпусти

  1. #31
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    korzmir, для Вас это прогресс, я не сомневаюсь... Спасибо, что отпускаете рыбу. Но проблема в том, что хватит десятка уродов с сигнализаторами, промышляющих ыбой и они за несколько лет выбьют водоемы. Сажал бы за это, ей-ей...

  2. #32
    rehsinup Guest
    эхххх не видели вы парней, которые за 12 часов набивают 24 амура более 10кг и десяток карпа.
    - зачем? зачем тебе столько рыбы??? ты ее сьешь? продашь?
    - приеду родственникам раздам...
    - а что ты будешь ловить в следующем году?
    - всю рыбу не выловят....
    вот и возникает вопрос что делать с такими рыбаками?? ловить рыбу научили а любить/беречь водоем нет. бережное отношение должны привить вместе с идеальным поводком и идеальной насадкой. За популяцией рыбы должны следить не только владельцы водоема. сайты подобные этому обязаны не только учить как истребить но научить как сберечь то что нам досталось в наследство.
    Видел и другую ситуацию:
    дедушка преклонных лет сидит с бамбуковой удочкой и пытается что-то поймать не на продажу не для соседей, а для себя - пенсия не позволяет хлеба купить... а проходящие мимо рыбачки хихикают: "че, дед, жаб ловишь??".
    правильно характеризует одна цитата: "разруха не в клозетах, разруха в головах"
    пройдет время будут настоящие ценности.

  3. #33
    Дмитрий Нечаев, сажать нелья - прав нету.

    Более - рыбаки правы по своему. Они приехали на рыбалку, поймали рыбу. Это их право забрать.
    Негативом, как и закрытием также не решишь проблему. Нельзя ребенка сразу заставить ходить. Это как мусорить на дороге... Кто из нас не выбрасывает мусор из окон авто?

    И давайте еще вопрос - а кто не мешает на рыбалке другим?

    Я думаю, что культура карпфишинга это не только поймал-отпусти. Несколько шире.

    P.s. Есть указание края, где запрещено брать рыбу больше 5кг.

  4. #34
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Michael, более того, есть нормы вылова на человека, они еще меньше

  5. #35
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я не выкидываю из окон ничего)
    С частных орендованных прудов вывози скока хошь... договорные отношения... дикие 5кг на чел если если одна но большая пофигу какая то можно(или вы рубить ее будете?)))
    в голосовалке не ответил, так как опросник не корректный))

  6. #36
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Я чего то в толк не возьму...Обсуждаем вопрос о закрытии всего форума под пароль или одной темы. Кто против воспитания в духе карпфишинга ? В каждом разделе эти вопросы так или иначе поднимаются. А вот чтоб узнать координаты хорошего неубитого прудика надо обзвонить полфорума, скинуть 10-к постов в лички и потом может быть скажут.. Я считаю, что закрытая тема как раз и будет стимулировать начинающих войти в круг доверительных отношений, когда тебе смогут как своему сказать где еще можно поймать монстрика. Нет в этом ничего страшного. Карпфишинг - это удовольствие для достаточно ограниченного круга людей и новые рекруты привлекаются единицами, а никак не идут сдаваться полками Акмиту в магазин, как бы этого Димке не хотелось. Другой вопрос, чем эту тему наполнить ? Если есть водоемы неубитые, тогда я за закрытую тему, если нет таких водоемов, то и обсуждать нечего. Неужели, Михал Иваныч, вы сейчас готовы выложить на форуме на всеобщее обозрение координаты классного пруда. Не уверен. Во-первых в то, что такой есть, во вторых сомневаюсь, что вы готовы подписать ему приговор...

  7. #37
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Добавлю еще. ....Иначе получается, политика двойных стандартов. На форуме все улыбаются говорят, как хорошо ловить и отпускать карпа, а когда вопрос заходит о том, где можно хорошо половить трофеи, все начинают что-то бубнить себе под нос неразборчивое, вроде не понимая о чем речь. Нечестно получается. Честнее закрыть тему и в ней общаться. Хотя, и пароль подберут, и .... Короче не знаю.

  8. #38
    rehsinup Guest
    закрытые темы не решения вопроса - смысла нет (скажут по секрету одному, второму... потом подобрать, и наконец самый простой - ломануть сайтик), думаю, что более аффективно воспитание.

    есть время деньги, берешь карту, компас - катаешься, пробуешь, пишешь отчеты... не знаю как у Вас... в наших краях практически все лужи выкуплены или в аренде... хорошие дикие места есть но попасть на них можно только заблаговременно согласовав с местными жителями... которые занимаются ПРОМЫШЛЕНЫМ ВЫЛОВОМ рыбы - ТОНАМИ, видел железнодорожный вагон-морозилку ПОЛНУЮ "бревнами". НО есть аквариумы где пропагандируют спортивную, платную рыбалку... вот на них и будем ездить... и раз в году выезжать на Радуту

    а Вы давно ходили в супермаркет? Вы видите сколько там рыбы? откуда она вы знаете? из рыбколхозов?? нет эта рыба из рек и моря, которую вылавливают под прикрытием рыбохраны, которую в сою очередь прикрывает прокуратура... слышал от рыбака, который ловит креветку... вызвали патрульную машину чтобы провести 15 ведер креветки в сезон запрета в областной центр на продажу... а если меня поймают со стаканом - оставят без штанов...

    нач. рыбохраны украины:
    - нужно восстановить поголовье, нужны бабки на развод малька.. бла-бла-бла
    блин, введите запрет - НИКТО не ловит хотя бы на 2а года, и восстановите популяцию ЛЮБОЙ рыбы... ее будет столько - хватит лет на 10ть безбожного отлова.

    То, что рыбу ловят в ставках и не отпускают – это проблемы владельца.
    То, что владелец спускает воду и травит сетями – чья проблема? Наша! Моя!
    То, что в реках бомбят сетями, тралами, переметами – чья проблема? Наша! Моя!

    Пока не будет контролирующей службы – будут всегда люди, греющие на этом руку. А сотрудниками этой службы должны стать люди из правильных рыболовов.

    А Вы говорите десяток сегнализаторов….

  9. Контролирующих как раз как собак нерезанных
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #40
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Если честно сказать я бы хотел услышать позицию, владельцев водоемов в частности Володи и Сергея "Жуковский", Володя зарегистрируйся и напиши нам ))
    нам было бы спокойнее жить зная что этот отличный водоем не пропадет через год, два от рыбаков забирающих рыбу, и нам будет где отвести душу ловя карпа )).

  11. #41
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Скажите как Асскакалай справляется с экономическим кризисом без (забора рыбы)
    если я не ошибаюсь там только спортивная рыбалка ?

  12. #42
    О новых местах буду рассказывать, но публично без координат. В тоже время, есть контроль на Ивановской - велкам туда.

    Вообще, новые интересные места рано или поздно выбиваются как ни храни ты секрет. В этом проблема.

  13. #43
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Значит панацея лишь одна, завести клубный водоем специализирующийся только спортивной рыбалкой !!!!!!!

  14. #44
    rehsinup Guest
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Контролирующих как раз как собак нерезанных
    Контролирующих не в кавычках а реально что-то делающих... когда находят в воде сеть без маркировок, а на берегу гуляют типы в забродах.. кому предъявлять претензии? с кого спросить? нет законов и нет контроля, пока его не будет, мы можем делать все что угодно и нечего нам за это не будет. если кто в курсе то он представляет обороты от "черной" рыбалки..., а пока крутятся такие бабки никто нихрена не будет делать. по крайней мере у нас, в украине. и выбъют всю рыбу без остатка... будут только аквариумы.

  15. #45
    rehsinup Guest
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Вообще, новые интересные места рано или поздно выбиваются как ни храни ты секрет. В этом проблема.
    поэтому и нужно учить, не только как ловить...

  16. #46
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    По поводу водоемов - собственнику самому решать что он хочет... и с этим мы ничего не поделаем... Хотите больших рыб спортивные водоемы... Хотите общий - наздоровье ККК занимается этим вопросом, но очень много НО... Допустим купили водоем, а зарыбить, а охранять, а кормить, а обустраивать это товарищи МИЛЛИОНЫ, где их взять?)) или все по 100000 скинемся?)) По поводу Жуковского... Везде должна быть целесообразность... ну скока на нас супер пупер карпятниках зарабатывает водоем??? КОПЕЙКИ!!! Так что боюсь не долго нам там ловить осталось я конечно хочу заблуждаться, но всем кушать хочется... Можно будет кстати рыбу купить и запустить в свой водоем если скинемся по 100000р))
    Выводы закрытые разделы нах не нужны... толку от них??? кенты поделятся и так друг перед другом если уверенны!!! А проблема только в том что нужно побольше спортивных "клубняковых" водоемов чтобы была конкуренция и было из чего выбирать вот и все( что было цать... леь назад не вернуть...)

  17. #47
    rehsinup Guest
    ходила прошлой зимой байка: "нашли на хаджебее зимовальную яму амура и тралом подняли с нее 45 тон", а Вы 10 сигнализаторов... смех.

  18. #48
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Новых водоёмов на Кубани не знаю, но если бы такая информация была бы, рассказывал бы о них только лично!!!
    Про закрытый форум убедили, много сейчас умников развелось - вскроют, кому надо. В темах о тактике и стратегии стараюсь ничего определённого не писать только по причине, озвученной Димоном. Понимаю его беспокойство, это действительно отвратительно! Сам был свидетелем на Волге, как один военный правильными снастями и бойлами Ричворд выловил несколько десятков крупных (за 10-ку) сазанов и всех изъял! Мы на том месте после него и его помощников только на второй день смогли поймать сазана. Так это Волга!
    В Ивановской тоже воруют! И ещё как! Ни Димон, ни дядя Вова полной сахранности рыбы обеспечить там никогда не смогут, хоть и много делают для этого.
    Жуковский. Сам Володе помогал выгнать браконьера с пруда (лёгкого, не сетевого). Значит и там проблема актуальна! Проблема местного масштаба, причём эти местные пи...дят рыбу с каким-то, я бы сказал, садистским упоением, что ли. А осуждать владельцев водоёма в их действиях мы не вправе, я так думаю.
    Георгиевск. Тоже водоём на волоске повис. Чего ждать в ближайшее время? Х.З.
    Кто на очереди?

  19. #49
    rehsinup Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    много сейчас умников развелось - вскроют, кому надо.
    камень в мой огород... , а откуда если не из форума брать полезную информацию??? как учиться? где обсудить промахи??? вот, Дима, скажи честно ты до всего что знаешь сам дошел?? у меня кроме форума нет источника информации... в соревнования не участвую, на сейшины не ежу, водку не пью... и че делать?? бросать рыбалку??

  20. #50
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    rehsinup, впомни этот разговор через 3 года, когда рыба за 5 кг останется только в спортивных водоемах. И что дальше, бросать рыбалку? Или все же начнешь выпускать рыбу?

  21. #51
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Вот не пойму я смысла спора. Есть спортивные водоемы где правило "поймал-отпусти" даже не обсуждается. Остальные водоемы в аренде у арендаторов, которые по осени их спускают и забирают рыбу (может не каждый год но раз в 2-3 года 100. Если не спускают то только потому что физически не могут этого сделать. Речь идет еще о каких-то диких местах на которых я лично никогда не был и не буду, поэтому опускаю.
    Отсюда вопрос -какая разница выбъют водоем "черные карпятники" или сам хозяин по осени осушит и заберет рыбу?
    P.s. Сам я из рыбы ем только семгу в виде шашлыка и таранку с пивом ))

  22. #52
    rehsinup Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Или все же начнешь выпускать рыбу?
    не хочу обидеть... но Ты неправ. я же и талдычу об этом. рыбу нужно выпускать, а те примеры, которые я привел, говорят только об одном: дела обстоят намного хуже чем мы с вами можем представить. и уничтожение ведется на государственном уровне!!! и убрав 10 сигнализаторов не решит проблему диких водоемов. Ведь в прудах, владец может востановить популяцию, а на диких - НЕ ДАЮТ ВОСТАНОВИТЬСЯ.
    брал домой с диких водоемов сорную (тарань, карась, густера, плотва), покупал отловочные, последний раз там был лет 8мь назад и ловил только на поплавок. потому что туда где я смогу доехать на машине НЕТ трофейной рыбы и туда ездить нет большого желания. карповой рыбалкой занялся в этом году и езжу только на ОДИН СПОРТИВНЫЙ водоем - учусь. а рыбу ловлю НЕ для еды, а исключительно ради адреналина который может дать трофейный экземпляр (пока рекорд 7.8кг и бешеный обрыв амуром снасти - звук рвущегося поводка звучал в ушах еще неделю)
    ПС. если Ты меня записал в черный, зеленые, синие ... карпятники - Ты заблуждаешься...
    Удачи.
    Последний раз редактировалось rehsinup; 23.09.2009 в 12:15.

  23. #53
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    rehsinup, ни в коем случае обидеть не хотел, извините. Отпускаете рыбу - респект

  24. #54
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Горячий Ключ
    Возраст
    60
    Сообщений
    16
    Вот не пойму я смысла спора. Есть спортивные водоемы где правило "поймал-отпусти" даже не обсуждается. Остальные водоемы в аренде у арендаторов, которые по осени их спускают и забирают рыбу (может не каждый год но раз в 2-3 года 100. Если не спускают то только потому что физически не могут этого сделать. Речь идет еще о каких-то диких местах на которых я лично никогда не был и не буду, поэтому опускаю.
    Отсюда вопрос -какая разница выбъют водоем "черные карпятники" или сам хозяин по осени осушит и заберет рыбу?

    Я с этим полность согласен. Всё зависит от хозяина водоёма.

  25. #55
    rehsinup Guest
    Цитата Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
    Я с этим полностью согласен. Всё зависит от хозяина водоёма.
    я не согласен. не все от него зависит. Опять пример из жизни. Есть водоем в Херсонской области. он в аренде у Юры. Мужик обожает природу, рыбу ... но сам сетями балуется... ставит он их на 5ть часов не более. нужно же за что-то заводить малька..., да и жить нужно... но его очень раздражают рыбачки, оставляющие после себя КУЧУ мусора, рыбачки которые вывозят мешок рыбы - ВСЕЙ ПОДРЯД(карп, толстый, сорную, судак это при том что они не знаю что такое волос, сигнализатор), был случай дошло до драки, разняли только выстрелом в воздух. отсюда вывод:
    1. за всеми владелец не уследит
    2. начинать решать проблему нужно с себя(все не отпускают, а я отпущу), вы бы видели глаза местных рыбаков когда пытаешься им это объяснить...
    3. я приехал на водоем берег грязный - уехать хотя бы свой сектор оставил чистым(вывез и свой и чужой мусор)
    Последний раз редактировалось rehsinup; 23.09.2009 в 13:19.

  26. #56
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    Насчет мусора согласен полностью, но есть одно но.. Во-первых менталитет нашего народа полукриминальный. Вспомните армию хотя бы. "Че я черт убирать за кем то !?". Понятия у нас в обществе очень сильны и они с одной стороны помогают выживать, но не жить. Поэтому грязная работа у нас совсем не в почете. А чтоб человек убрал за кем то мусор - это вообще заподло. А во-вторых, представьте вы убрали за каким то гопником, он приехал-чистота..Вот класс ! Нафига убирать, если тут уборщица есть..? Наоборот расслабляет такая фигня. Главное за собой убрать, а уроды пусть в говне сидят !!!

  27. #57
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Джонни, не порть статистику

  28. Выскажу и я свое ИМХО.
    Как бы Вы не закрывались (создание закрытой ветки), рано или поздно любой водоем можно выбить - это сделают либо браки, либо арендаторы, занимающиеся промловом. А как же популяризация карпфишинга или будем создавать закрытые группы (вроде секты)? Закрытой информацией о водоемах, тактиках и т.п. нужно обмениваться с проверенными людьми, которые у всех есть, но путем прямого общения, а не в закрытой ветке. При создании закрытой ветки, через некоторое время форум будет бесполезным, так как отчеты будут выглядеть следующим образом: был на рыбалке, поймал карпа весов 10 кг. и усе.
    Если боитесь, что по фото могут пробить водоем, так вроде не составляет труда сделать фотографию на определенном фоне, по которому сложно определить место рыбалки - ведь это возможно.
    Так же необходим жесткий контроль со стороны инспекции по соблюдению нормы вылова.
    Есть еще один выход стать "диким" карпфишингистом и ни с кем не общаться. Но это путь в тупик.
    Необходимо менять мировозрение у людей и рано или поздно кто-то к спортивному принципу приходит.
    С уважением ко всем.

  29. для того чтобы изменился менталитет человека требуется смениться нескольким поколениям. рыбы на столько не хватит

  30. Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    для того чтобы изменился менталитет человека требуется смениться нескольким поколениям. рыбы на столько не хватит
    Но кому-то надо это начинать или пускай после нас другие об этом думают.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •