Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94

Тема: Неделя на Жуковском

  1. #61
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    нет конечно, думаю димон благодаря, мужеству и нечеловеческим усилиям все же после дождичка выловит что ниудь достойное внимания

  2. #62
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    клев активизировался. с утра поймал 4 туза, один из них черный амур за кило, а второй потянул на 5,100, толстый такой после дождя жду в гости монстра ветер такой, что сдувает все, прячусь в палатке. рыба на корм отзывается очень быстро, 5 ракет-30 минут, поклевка, но на 26 сквид не клюет

  3. Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Женя ты что думаеш бесклевье продлится до зимы?
    скорее до весны

  4. #64
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    [рыба на корм отзывается очень быстро, 5 ракет-30 минут, поклевка, но на 26 сквид не клюет[/quote]

    так может снять, туды его в качель, раз он такой молчаливый?!может, наоборот,поэкспериментировать с насадками в сторону уменьшения?

  5. #65
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    у меня одна палка для экспериментов пусть стоит, может и выстрелит. а на маленькую насадку и так ловлю с точки. только что поймал толстого туза и черного амура. изредка поливает мелкий дождь. красота

  6. #66
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Формулу клева давай, все ждут !
    Не отступать и не сдаваться!!!

  7. #67
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Утром поймал еще одного толстяка на 5,040 на 20 сквид в комбинации с ракушкой от ccmoore. 26 все же сработал, но не так как я ждал. Проснулся от поклевки этого туза, начал вываживание и обратил внимание на то, что зацепил второе удилище, хотя его там и близко не должно быть. Оказалось, карп протащил груз больше 30 метров параллельно берегу, а сигнализатор молчал. И это на плетенке! Я в шоке.

  8. #68
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    А какая тактика кормления?
    Не отступать и не сдаваться!!!

  9. #69
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    димон,держись,не легко будет,но монстр пройдет у утятника(есле он конечно там есть),давай рыбе слабительного,чтоб ее пронесло после такого кормления зерновыми.дену привет передовай.
    Последний раз редактировалось carproman; 01.10.2009 в 19:20.

  10. #70
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    привет, ром! славно мы порыбачили рыба активизировалась, вроде и ключик нашел, но для тузья жду монстра. сломил себя, поставил вместо 26 двадцатку посмотрим... на улице уже +9, утром опустится до 5 градусов, будет зябко

  11. #71
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Дима, как то ты говорил, что "Zig rig" будешь пробовать, на зло врагам, на радость маме, как результаты?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #72
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Никак потом отчетик накорябаю

  13. #73
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    постараюсь особо не расписывать.
    видео толково не получилось, так как ден присутствовал всего 3 дня, из которых клевало только в первый, тогда и снимали
    итак, по результатам и выводы
    1. за неделю было поймано около 30 рыб, из них 10 - черные амурчики, которые и за рыбу не пройдут - то
    2. самая крупная рыба - карп 5,200
    а теперь выводы
    1. недельная сессия, по крайней мере на степняках - трата времени. даже после 4-х дней прикармливания, если ты не подбрасывал корм, у тебя не клевало. то есть кормишь - рыба есть, не кормишь - рыбы нет новое место кормишь - рыба есть, нет - рыбы нет
    2. в жуковском трофейной рыбы настолько мало, что можно поставить знак равенства с тем, что ее нет. за сезон никто не поймал карпа за десятку. румынов, которые должны клевать как из пулемета, было поймано несколько десятков. управляющий говорит, что водоем сложный (где - то я это уже слышал), я же думаю, что плотность рыбы просто недостаточная. то есть это не аквариум. куда делась рыба - здесь вы можете думать двояко. первый ход мыслей - сложный водоем, второй ход мыслей - рыбу забрали. выбирайте сами, но результатов вашей рыбалки это не изменит
    3. 26 бойл работает, и даже лучше, чем 15-й. на 26 у меня было 2 поклевки, которые я не смог реализовать, с этим предстоит еще разобраться, но я думаю, что крючок очень большой и чтобы это компенсировать нада увеличивать грузило, к примеру до 200 грамм.
    4. мелкая фракция работает не чуть не хуже чем крупная. к примеру, я прикармливал и 16-м, и 25-м и 3 мм пеллетсом. везде нужно примерно 10 ракет на рыбу, иначе поклевок не было, при этом с мелким пеллетсом работать удобнее.
    5. тактика "кормим точку, ловим в стороне" не сработала, возможно потому, что крупной рыбы не было.клевало практически 100% с точки, а та рыба, которая брала такую же насадку в 15 метрах правее, ничем особым от "свимовых" тузов не отличалась
    6. прикормка 26-ми бойлами не помогает удержать мелкую рыбу. то есть было мнение, что прикармливая крупной фракцией, вы запахом держите рыбу, и она ищет что сожрать. а так как сожрать ничего не может, то есть то, что сможет - вашу насадку. нифига. если не будет того, что она может съесть - она не станет активно кормиться, и, как следствие, не клюнет. можно ставить точку в этой тактике.
    7. что - то, помимо давления и атмосферных условий, фазы луны и т.д. очень сильно влияет на активность рыбы. и что это - я пока не знаю. может магнитные бури, может еще что - то
    8. поймал черного амурчика на метровый зигриг. вообще вывод - что это развод англов теряешь кучу времени и прикормки на ловлю подобным образом. возможно, это вид ловли актуален, когда у вас вокруг водоросли, не знаю
    9.кормите точно. чем точнее, тем быстрее вы поймаете рыбу.
    10. карпу на жуковском по барабану форма насадки. дамбеллс это или шарик - по фигу.
    11. не используйте скользящую оснастку. это так же развод засечка хуже, сходов больше. юзайте ин-лайн или клипсу, которые при поклевке слетают до соединения с шоком. глухой ин-лайн - это не гуд много сходов.
    12. цвет насадки не важен. имхо. по крайней мере в жуковском и на глубине в 3 метра. пусть в меня плюнут, но это так
    13. цвет пвашки важен как и ее размер. делайте большие белые пва, ловите тузов
    пока все. общие ощущения - отстой, приятная природа, приятная компания, но не более того. трофея в жуковском я поймать не смогу. увы. может я такой ловец, а может и водоем был процежен и рыбы изъята. визит туда р.я. в октябре будет лакмусовой бумажкой. уж лучше него я не знаю кто карпа ловит...
    есть еще несколько выводов, очень важных для меня, но пока я не попробую это, озвучивать их не буду.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 05.10.2009 в 17:22.

  14. #74
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    дим,необычный отчетец.спасибо,что прямо и конкретно.

    фото и видео давай.

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    [QUOTE=Дмитрий Нечаев;34084]... трофея в жуковском я поймать не смогу. увы. может я такой ловец, а может и водоем был процежен и рыбы изъята. .

    Что- то как- то грусненько...

    Нос не вешай! Все будет хорошо!

    Протестировать столько .. а еще и тактики отрабатывать ..
    еще и монстра захотел..
    Последний раз редактировалось makh67; 05.10.2009 в 18:41.

  16. #76
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от дмитрий нечаев Посмотреть сообщение
    11. не используйте скользящую оснастку. это так же развод засечка хуже, сходов больше. юзайте ин-лайн или клипсу, которые при поклевке слетают до соединения с шоком. глухой ин-лайн - это не гуд много сходов.
    а вот сдесь позволю себе не согласится. в этом сезоне все монтажи переделал скользящими, даже клипсы, так вот после переделки ни одного схода, каждый паровоз-рыба. думаю что то было с оснасткой.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 05.10.2009 в 22:01.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #77
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    11. не используйте скользящую оснастку. это так же развод засечка хуже, сходов больше. такая же беда была и у меня, хотя года два назад был одим из любимых моих монтажей... мне кажется это дело привычки сноровки... короче сейчас не использую. клипса и вертолет.
    1. недельная сессия, по крайней мере на степняках - трата времени. даже после 4-х дней прикармливания, если ты не подбрасывал корм, у тебя не клевало. то есть кормишь - рыба есть, не кормишь - рыбы нет новое место кормишь - рыба есть, нет - рыбы нет.
    т.е. не надо сидеть сутками приехал покормил половил уехал, ну или не половил результат один и тот же???

  18. #78
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    так точно новичёк, по крайней мере на жуковском у меня было так. возможно, если бы я нашел бы дом карпа и т.д., то было бы и по другому, ну а у меня тузье просто приходило пожрать после того, как я накрывал к столу

    karpusha, а почему не используете скользячки с кольцом? (не путайте "переделанную" клипсу с чистой скользящей оснасткой

  19. #79
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    можно на ты, я как то вообще не ловил со скользящими монтажами, а в этом году довелось пообщаться с зарубежными коллегами, так вот они мне и подсказали, показали, а я возьми, да и переделай ин-лайны и клипсы под скользящий монтаж, и как бы и не жалею, есть определённые неудобства при забросе с конфетой, но они быстро решаемы. предыдущий пост удалил, жена отвлекла и не внимательно прочитал
    Последний раз редактировалось Carpusha; 05.10.2009 в 22:13.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. (не путайте "переделанную" клипсу с чистой скользящей оснасткой
    дима,что ты подразумеваешь под переделанной клипсой?
    сам в этом году попробовал и продолжил ловить на скользящий монтаж,свободный ход 15-20 см. ловил и тузов на местных соревнованиях,и диких,и хитрых литовских карпов.сходов минимум.обычная кордовская клипса,вертлюг фоксовский,гарднер под конусную трубку.чуть поджимаем колечко,чтобы свободно выходило с клипсы.лидкор потоньше и помягче,пользуюсь от квантум.во первых перехлёстов с конусной трубкой(раньше не применял) практически нет.во вторых частенько бывает клёвка с предупредительным биком а потом уже идёт паровоз,ну это так...просто прикольно. применял этот монтаж и с 15 см. поводками и 35 см.всё работает.

  21. #81
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    саня 39, там отдельная тема, я ее создам, это и обсудим. вкратце смысл в том, что "переделанная" клипса, инлайн и пр. - это не скользячка

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    makh67, пиво не попробовал Звиняйте

  23. #83
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Немного видео с этой недели


  24. #84
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    еще немного




  25. #85
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    а здесь все остальное



  26. #86
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Фух...Посмотрел все фильмы, очень понравилось!
    Молодец Дима, так держать!

  27. #87
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за видео.

    П.С. Ден,тигровый орех растет в России, в районе Астрахани. Но думаю и у нас если посадить,вырастет.
    В этом http://carpomania.com/news/2009-08-29-1054 видео есть эпизод как рас про орех.Да и писали где то.





    Я плачу от того как Ден говорит и что либо рассказывает!
    Ден,красавчик!
    А как Димон отмачил про жадность(в сцене с прикормкой и робин редом)

  28. #88
    Да... видео зачетное Еще давайте.

  29. #89
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Да Миша супер видео... особенно когда голова отрублена и в кастрюльку... еще назвали соревнования по ловле сазана... эксперты мля...

  30. #90
    Очень заинтересовал состав прикормки ДЭНа. Прям такой аппетитный намесил там закорм


    Вообще респект ДЭНу! Все аккуратненько, чинно и благородно! Так держать.




    ДЭН, поведай о составе прикормки своей... Дим, ну если еще и видео по этому рассказу замутишь, то вообще супер будет
    Wellex, сука, верни долг!)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бесплатная рыбалка на Жуковском
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:21
  2. Карповые сейшены на Жуковском
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •