Результаты опроса: Как Вы используете ПВА?

Голосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только как противозакручиватель

    16 8.16%
  • Использую иногда, в зависимости от обстоятельств

    86 43.88%
  • Не пользуюсь - лишняя приблуда

    6 3.06%
  • Без ПВА стиков не ловлю никогда, супер вещь по всем характеристикам!

    97 49.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 187

Тема: Ловля на ПВА стики

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да вы чистые извращенцы! Что без нити ловите.



  2. Подскажите какой ПВА нитью ИЗ ПРАКТИКИ можно довериться,т.е чтобы растворялась. Кордовскую ПВА нить просто выбросил,т.к. вообще не растворялась в воде. Хотя с ПВА сеткой этого производителя ,пробовал разную-проблем не возникало. В общем нужна ПВА нить которая не рвёться при забросе и хорошо растворяеться в воде.
    САНЯ ДЕШЕВО И СЕРДИТО И ПРОВЕРЕНО ГОЛДЕН КЕТЧ

  3. Роясь в архивах Карпера наткнулся на эту тему. И мне стало очень интересно - а что изменилось в головах карпятников за это время?
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но еще раз - в последнее время я все чаще ловлю без пва.
    Миша, ты по прежнему ловишь без ПВА? Или стал к нему более лоялен?
    Друзья, давайте освежим тему. До сих пор наиболее полным собранием ингредиентов для ПВА для меня было цикл постов Юджина на Карполове:
    http://carpfishing.ru/kforum/showthr...E5%F6%E5%EF%F2
    Интересно, а что применяете для стиков Вы? Большой ли состав у Вашего стика или он используется только как инструмент, уменьшающий возможность запутаться поводку? Не сдерживайте себя.
    С уважением, Игорь.

  4. #34
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Хочу тоже спросить совет , у тех, кто очень успешно применял ПВА стики (ловили амуров не случайно, а много и целенаправленно), что посоветуете использовать в стике , для ловли амура ? Спасибо за ответ.
    П.С. Ловлю почти всегда без стиков, ловлю амуров тоже удачно но на тонущие бойлы... Очень хочу научится правильно готовить стик прикормки для амура (насадка понятна, имитация или мини бойл , тонущий или поп ап)...
    Одинаково видят только слепые...

  5. #35
    Я могу ловить как с пва, так и без пва - какого-то дискомфорта от выбора не испытываю. Особо если ловишь на корме, там пва как бы и не нужен, а если не на корме, то чуть лучше с пва. Перехлетс поводка - да, но юзать пва как-то кощунственно.

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Один наш очень успешный спортсмен ловит всегда без стиков. Кормит точно и перебрасывает, если не попадает на пятно. В прошлом сезоне я тоже ловил без стиков.
    Олежка, чтобы ловить целенаправлено амуров, нужно знать их место обитания, они живут и кормятся локально. Подобрать нужную насадку уже будет не трудно.
    С уважением, Александр

  7. #37
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Один наш очень успешный спортсмен ловит всегда без стиков.
    д. Саша это вы про кого?

    Сам лично всегда использую маленькие стики.

  8. #38
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Один наш очень успешный спортсмен ловит всегда без стиков. Кормит точно и перебрасывает, если не попадает на пятно. В прошлом сезоне я тоже ловил без стиков.
    Олежка, чтобы ловить целенаправлено амуров, нужно знать их место обитания, они живут и кормятся локально. Подобрать нужную насадку уже будет не трудно.
    Саша, хоть я и не успешный спортсмен, но я тоже не пользуюсь ПВА стиками. Сегодня, работаю либо фидерными кормушками, либо прессованными цилиндрами, типа технопланктона, последние, мне уж больно нравятся, особенно такие, что активно и равномерно пылят вверх….

    Насчет перекручивания поводка. Хочу жить спокойно, дабы быть на все 100% уверенным в своем поводке, делаю прорез-отверстие в грузиле (инлайн), вставлю в него крючок и фиксирую его там либо ПВА пенкой (для илистого дна), либо хлебным мякишем (для песчаного дна). При попадании монтажа в воду, ПВА пенка высвобождается из отверстия грузила, крючок с насадкой вначале всплывает, а потом, после растворения пенки, аккуратно приземляется на дно….

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А если грузило ляжет на крючек?
    С уважением, Александр

  10. #40
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А если грузило ляжет на крючек?
    Саша, я не вижу в этом серьезной проблемы. Я всегда, после приводнения своего монтажа, протаскиваю грузило, где-то, несколько десятков сантиметров, поскольку оно неизбежно углубляется в придонные отложения. Таким образом, если попал в глубокий ил или глину, грузило высвобождается. Если крючок с насадкой оказался под грузилом, то за счет протирки насадки об дно, оно по логике, должно выйти из технического отверстия. Кроме этого, я отверстие на грушевидном грузиле делаю не в широкой части, а в его тонкой. Опять же, как я вижу, грузило при достижения мягко дна не ложится, а торчит в нем. Если использовать ПВА пенку, то она с крючком легко выходит при таком расположении грузила.....(ИМХО)

    PS
    Саша, я обратил внимание на своем платном водоеме, заскучал, нет долго поклевки, и она бывает случается мгновенно, если протянуть грузило с метр по дну. Сегодня на Кинерете, если дно чистое или илистое, нет много мелкой ракушки, то от скуки, я каждый час протягиваю свой монтаж, иногда меня это радует....

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, я не вижу в этом серьезной проблемы. Я всегда, после приводнения своего монтажа, протаскиваю грузило, где-то, несколько десятков сантиметров, поскольку оно неизбежно углубляется в придонные отложения. Таким образом, если попал в глубокий ил или глину, грузило высвобождается. Если крючок с насадкой оказался под грузилом, то за счет протирки насадки об дно, оно по логике, должно выйти из технического отверстия. Кроме этого, я отверстие на грушевидном грузиле делаю не в широкой части, а в его тонкой. Опять же, как я вижу, грузило при достижения мягко дна не ложится, а торчит в нем. Если использовать ПВА пенку, то она с крючком легко выходит при таком расположении грузила.....(ИМХО)
    Борь, это ты думаешь, что протягиваешь несколько десятков сантиметров, не забывай про растяжении лески. Переходи на плетенку, будет все четко.

    PS
    Саша, я обратил внимание на своем платном водоеме, заскучал, нет долго поклевки, и она бывает случается мгновенно, если протянуть грузило с метр по дну. Сегодня на Кинерете, если дно чистое или илистое, нет много мелкой ракушки, то от скуки, я каждый час протягиваю свой монтаж, иногда меня это радует....
    Есть такое дело!
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Особо если ловишь на корме, там пва как бы и не нужен...
    Интересно: у сильных спортсменов - столь разные мнения...Артём Колесников ВСЕГДА применяет стик. По его мнению "ловить без стика беспонтово." Олег Певнев упоминал, что применяя стик с пеллетом от Неша он получал поклёвки вдвое быстрее. Серж Матковский (фармацевт по образованию) считает, что стик нужен "для разжигания аппетита у карпа". А не значит ли это разночтение, что мы все просто плохо понимаем и поэтому недооцениваем ПВА? Слышал, что команда Стадис очень часто ловит ТОЛЬКО на пластик и ПВА уделяет большое внимание - в состав их стиков входит много компонентов.
    Миша, нет ли возможности пригласит кого либо из Стадиса на форум, для проведения небольшого ликбеза?
    С уважением, Игорь.

  13. #43
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Самое главное скажите из своего опыта , что удачно (то есть было словлено много и в разное время года ) применяли внутри стика для ловли амура ...
    Стик и я применяю и умею делать (со смеси сыпух, со смеси молотых в порошок бойлов насадочных, со смеси зерновых , в том числе пророщенных, с добавками Робин реда, Оксигена, ликвидов, рыбных масел и т.д.), но у меня почему то лучше всего работают насадки по амуру (бойлы) без стиков, при этом они почти всегда на подходе к кормовому пятну... Я в панике...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вот в этом месте, видишь, плетенка на поверхности? С клипсы забрасывал под камыш, с пакетом ПВА, в пакете вареная кукуруза. Ловил на кукурузу и на бойлы в течении двух суток. Я видел, что амур приходит туда с самого рассвета.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  15. #45
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Самое главное скажите из своего опыта , что удачно (то есть было словлено много и в разное время года ) применяли внутри стика для ловли амура ...
    Стик и я применяю и умею делать (со смеси сыпух, со смеси молотых в порошок бойлов насадочных, со смеси зерновых , в том числе пророщенных, с добавками Робин реда, Оксигена, ликвидов, рыбных масел и т.д.), но у меня почему то лучше всего работают насадки по амуру (бойлы) без стиков, при этом они почти всегда на подходе к кормовому пятну... Я в панике...
    Олег,если я тебя правильно понял,то на мой взгляд,сдесь может быть причина в разных способах кормления:
    -амур привык отщипывать пищу
    -карп засасывать

  16. #46
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Олег,если я тебя правильно понял,то на мой взгляд,сдесь может быть причина в разных способах кормления:
    -амур привык отщипывать пищу
    -карп засасывать
    Но его должно что то привлекать больше всего... муть, взвесь помола зерновых, аминосигнал от зерновых , что больше?

  17. #47
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот в этом месте, видишь, плетенка на поверхности? С клипсы забрасывал под камыш, с пакетом ПВА, в пакете вареная кукуруза. Ловил на кукурузу и на бойлы в течении двух суток. Я видел, что амур приходит туда с самого рассвета.
    Саша, как закладывал кукурузу, чтобы ПВА не растворяла?
    И сколько оттуда амуров взял за 2 суток? Делись.

  18. #48
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Но его должно что то привлекать больше всего... муть, взвесь помола зерновых, аминосигнал от зерновых , что больше?
    Олег, я не профи по амурам, так как целенаправленно никогда не разделял, обычно и карпы и амуры...но заметил, что амур любит муть...шаров подкинешь с десяток и часто сразу амуры тут как тут (но сразу оговорюсь - амурчики, на крупного амура как и на крупного карпа надо охотится)

  19. #49
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Амур хоть в природе камыши трескает, не знаю насколько он травояден, скорее всеяден...я неплохо их ловил и на халибут и на триггу и на плексы. Видел как на удочку их на червяка ловили.

  20. #50
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Чето я не в тему погнал. Прошу прощения.

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На полотенце рассыпал в один слой, второй стороной накрывал, и на солнце. Через час пошмурыгал в полотенце и ссыпаю в пластиковый контейнер.

    Остается чуть влажная, но пакет не растворяет, если управиться за пять минут.
    И сколько оттуда амуров взял за 2 суток?
    Трех или четырех. Стояла страшная жара, и глубина в том месте полметра(тени там не было).
    Больше ни где и ни на что в тот раз не клевало.
    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Понял. За полотенце спасибо, бум пробовать. Писали, что густой раствор соли еще помогает от растворения ПВА-мешка.

  23. #53
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот в этом месте, видишь, плетенка на поверхности? С клипсы забрасывал под камыш, с пакетом ПВА, в пакете вареная кукуруза. Ловил на кукурузу и на бойлы в течении двух суток. Я видел, что амур приходит туда с самого рассвета.
    Саша, у тебя же так плетня весь мусор соберет с поверхности, а почему не натянешь, не притопишь, или это целенаправленно с раслабленной леской?

  24. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Но его должно что то привлекать больше всего... муть, взвесь помола зерновых, аминосигнал от зерновых , что больше?
    Как вариант привлечения пробывал свежесорванную траву ,большой пва мешок с плотнонабитой травой без груза,на крючке pop-ap, еще у дяди Саши красивая фото пост# 44.вдоль берега заросли камыша,.была ситуация когда ракетой во время кормления сломал несколько камышей ,пригнув их к воде(кормил на противоположном берегу),через час амур дергал камыш находящийся в воде,...когда надо привлечь амура -ломаем камыш,желательно чтоб он был закреплен на берегу, он любит отрывать кусочки ,для него это естественная а может и любимая еда, а если нет камыша тогда и бойли пойдут.

  25. #55
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    густой раствор соли еще помогает от растворения ПВА-мешка.
    или сахара

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, у тебя же так плетня весь мусор соберет с поверхности, а почему не натянешь, не притопишь, или это целенаправленно с раслабленной леской?
    На середине дистанции (выделено красным) торчат остатки сгнившего камыша, и если плетенку топить, проблема с вываживанием.
    Фрикцион прилично затянут, при поклевках амур прыгал, как дельфин, и скакал вдоль камыша.

    Зы Эта часть залива укромная, и ветер здесь редко гоняет мусор по поверхности.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  27. #57
    Игорь, он не пишет на форумах... Стадис.

  28. Очень жаль...
    С уважением, Игорь.

  29. #59
    Использовать ПВА , не использовать -такой же вопрос как: какой монтаж применять -скользяк или глухой, клипса или ин-лайн, пылик или варенка, зерновые или пеллеты, далеко или близко.... Я к тому, где это уместно-ДА! А вот если -"да", тогда вопрос: что там должно быть? А правильных ответов на него может быть не мало. ИМХО.

  30. Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Использовать ПВА , не использовать -такой же вопрос как: какой монтаж применять -скользяк или глухой, клипса или ин-лайн, пылик или варенка, зерновые или пеллеты, далеко или близко...
    Андрей, если с вариантами: клипса - ин лайн, скользяк - глухой и пр., перечисленными Вами примерами, всё давно уже разобрались, то со стиком... Давайте лучше перечислю наиболее часто возникавшие вопросы:
    1) В каких случаях применяют?
    2) В каких - противопоказаны?
    3) Чем стик летний отличается от стика "холодной воды"?
    4) Что такое "стик" - просто кучка корма или (по выражению С. Матковского) "средство для разжигания аппетита подошедшей рыбы".
    5) Какие компоненты могут послужить увеличению эффективности стика? Дополнительно или вместо компонентов "классики": сыпуха, молотые насадочные бойлы, пеллет?
    Примечание: рассматриваем ответы ТОЛЬКО с точки зрения привлечения. Тема помех при сверх-дальних забросах давно рассмотрена...
    С уважением, Игорь.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля с родника, так же о воде и растительности..
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 10:32
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:06
  4. ловля подуста
    от Slikvi в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:43
  5. Ловля усача
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •