Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75

Тема: Ричворт или что - то другое?

  1. Поехали проверить болотце.Попали....Погода жуть,штормовые ветра (карьер от моря Балтийского в 200 метрах)и дожди стеной. Сейчас удивляюсь как смогли сфоткаться вооще . Итог экстрима. Товаришь два по 9 кг,два обрыва лески нулевой Корда Адриналин ....,0,3мм....у меня - 0,25 Шимано Техниум отстояла уже не в первый раз без проблем -6 кг....11кг....11,5кг....12кг....13кг
    Процесс. За сутки до ловли -прикорм 2 кг Евробойлов кило Тутика,кило Ультра Плекса. Рыбалка - на прикорм использовано самокатов 1 кило Тути,1 кило Ультры,2 кило пелетса 26 мм СС Мооре. У товариша ушло 2 кило самоката Ренаса (тигровый орех). ВСЕ поклёвки тути+ультра как бабки,так поп-ап. У товарища хорошо работала комбинация Тутик+Шоколад Лайм СС Мооре. Всем удачи!

    Последний раз редактировалось Саня 39; 16.09.2009 в 22:43.




  2. #33
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Посмотрел на фотки с одной рыбалки в плохую погоду и подумал... пора завязывать никому комплект карповый не нужен????

  3. лето-ричфорд, зима-малинлайн. т.е. лето-глицериновая основа,мягкие запахи. зима-алкогольная основа, запахи кислуе,чуть резковатые.

  4. Шурик, это у вас в земле обетованной - зимой карпы в священных водах моря Галилейского.
    А у нас зимой алкогольная основа, отнють не Майнлайн, внутрь и мормышка
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #36
    Дмитрий Нечаев, саня39, это Саня из Калининграда, который, по-моему, на последнем Кубке Иглиса побил мою крупную рыбу.... Мы взяли на 13100 на тигровый орех + скопекс от динамита (да-да, тот самый прекрасный молочный скопекс, который никто не любит )... Кстати, Саня, а ты на что взял?

    Я думаю, что у нас такой этап развития. Вы почитайте отчеты 3-4 летней давности. Типа мы выехали и ловили на палки фокс, матик грейс, палатка нешь, леска бла--ла-ла. Т.е. главное показать, какая у тебя аммуниция была. Чем четче и сложнее ты опишешь, тем круче ты ибо ты различаешь уже софт стил от шимано техниум.

    Следующий этап пошел в переборе насадок. Изначально Тривейв завозил ричи и вся Россия на нем выросла. Потом Карполов завез Нутру и нешь. Казалось, что нутра - гениальная насадка. Потом карпер завез 6 тонн динамита - долго продавали. Но вторую партию в 6 тонн продали за пару месяцев. Это говорит о том, что все насадки работающие. Но проблема в том, что мы акцентируя внимание на насадке, забываем о прикормке. ИМХО прикормка очень важна, иначе не ловил бы пластик и пр.

    Когда Димон говорит, что Ричи - насадка прошлого в т.ч. и по причине ассортиментного ряда. На нашем рынке от ричи известны в основном евро-бойлы. Главный их плюс - цена и долгая сохранность. Но за последнее время новых брендом не особо много было выведено - ультра-плех, кг1 ... что еще?

    Динамит силен зернами, пеллетсом, сыпухой, очень широкая линия бойлов. Новая серис фрешь. Т.е. контора весьма динамично развивается. Да, старые будут держать рынок из-за старых поклонников, но динамичные компании будут выигрывает. Например, сейчас есть масса карпятников, которые о ричи не знают и их не терзает эта тема.

    Нешь - из гамбуза Ричи.

    Нутра - как динамит, но слаба сыпухой, пеллетсом, ликвидами.

    ССмору - новая компания. Во-первых, значительный упор на натуральные добавки. И обратите внимание на состав продукции - насколько сильна нутра или ричи в части бойлов, настолько слабы они в части пеллеста и прочих добавок. И напротив у ссмур - акцент на притание, а среди тонущих - 3 вида, поп-апы - несколько. Динамит - монстр. Т.е. это другой акцент. Бойлы - это не единственное питание карпа.

    Короче, я не строил себе кумиров из насадок. Например, мне абсолютно пофиг на что ловить. Начинал я с ричи. Шикарная насадка. Потом ловил на нутру - очень хорошие. Причем когда ловил на нутру, ричи не юзал. Затем ловил на Динамит - мега корма. Сейчас ловлю на ссморе - мне нравиться их продукция. Но когда я говорю ловлю - это прежде всего для меня прикормка. И тут важны и ликвиды, и бойлы, и разные пеллетсы, и зерна, смеси и пр. Насадка - важна... Но, было смешно смотреть в этом году на старых карпятников, когда Ричи пропал с рынка. КАтастрофа! Нет клубники! Или катастрофа! Нет крема каюзера или тригги! А завтра будут кричать - а как же я буду ловить без соурса на жуковском?!

    Благо, этап формирования кумиров из производителей прикормки заканчивается.

    p.s. Сейчас я возмущен тем, что Димон не привез мне блудворма и не знаю как буду без него обходиться. Ловить на один орех?

    Чуть позже расскажу историю про Завидово.

  6. #37
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Добавлю чучуть,переловил на многие фирмы,у каждой фирмы есть топовые бойлы,которые лучше ловят,но по статистике моей и моих знакомых,Ричворт все таки в переди,я еще сюда некоторые модели Динамита и сквид Солара добавлю(как то везде и побыстрей работает)Слышал от спец.,что ричи может и не обладает большой питательностью,но секретные составы ричи,очень быстро толкают рыбу к поклевке,что в принцепи нам и надо,а на вопрос почему?Наверно это комерческая тайна фирмы.

  7. М.И. полностью поддерживаю в том что прикормка первична, но речь не о том.
    У Д.Н. все двухцветное - кто не с нами тот vs нас!
    Или отстой или рвет водоемы. Ну нельзя же так. Мягче надо

    Кстати Евробойлы походу сняли с про-ва, потому как с Украины привозят Оригинал в кг пачках.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #39
    sergkhan, имхо нормально он выражается. Если кому-то ричи не нравиться, тот имеет право сказать, ричи - отстой. Либо если динамит не нравиться - динамит отстой. Мы ж не партсобрание.

    Рассказываю байку про Завидово.

    Там очень хорошо клюет на Мультиплекс. Кидаешь далеко - поклевка. Проверено годами. В прошлом году ловим с Деном там. У нас 6 бойлов мультиплекса. Заброс - поклевка, заброс - поклевка. Взяли около 6-8 рыб. Мультиплекс закончился. Думаем - катастрофа! Как же на завидово без него?! Думаем, что ставить. Приходим к выводу, что трига - тот же мультиплекс. Ставим. Заброс - поклевка, заброс - поклевка

    ДН прав 100% в части привычки. Кто начинает ловить на какую фирму, определяет со временем как какие бойлы работает. Выбирает определенные запахи и ловит прекрасно на них. Все дело не в фирме, а в начале ловли и доступности продукции на рынке. Халибут он и в африке халибут.

    Но тут вопрос в качестве. Все признают, что питание качественное - это конкурентное преимущество. Но вот критерии качества довольно таки размазаны. Отсутствие евро в Англии - некий не хороший критерий в части качества. С другой стороны, завышенная цена - не всегда хороший критерий с другой стороны.

    Вывод один - не делаем кумиров из насадок. Но к техническим свойствам насадке, к ее физике, а также качеству прикормки относимся серьезно ИМХО.

  9. 100%
    Мир, дружба!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #41
    Не, наоборот - демократия и четкое провозглашение своего мнения, отличного от других

  11. #42
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в Англии около 100 фирм, производящих питание для ловли карпа!и уж точно ни Ричворт ,ни нутробайт и ни динамит там на первых ролях!самые качественные продукты производят маленькие фирмы,о которых мы и не слышали!люди приходят в фирмочку и берут на уикенд набор,1кг бойлов(мороженных,без консервантов,естественно)1кг пелеца и баночку поп-ап!всё-этого им хватает на сессию!бойлы такие как мы покупаем,там днём с огнём не найдёшь! а с ричвортом и у меня не складывается как-то,каждый раз ставлю хвалёный тутик и ультраплекс,но поклёвок как не было,так и нет!наверно буду от ричворта потихоньку избавляться!надоело смотреть как только одно удилище из 3-ёх работает!

  12. #43
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Могу бесплатно избавить тебя от ричи телефон оставить))

  13. #44
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я думаю тебе дешевле будет купить чем переслать из евросоюза!

  14. #45
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    на халяву и уксус ладкий)) шучу я шучу)) А у нас в Завидово ультрик не работал вообще, хотя соседи на него только и колбасили...

  15. #46
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Надо не забывать и о цене.Ричи чем еще хорош,так это цена-качество.Нутра тем же.А вот Сисимур с этим другой вопрос.

  16. #47
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я думаю, что будущее за фрэйзи бойлами. Они поймают трофеев больше всего. Но там ограничение одно - необходим вал хороший, чтобы держать морозилки, а сейчас заставь народ отказаться от ричи и ловить на фрэйзи. Сложно это

  17. #48
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Зачем заставлять?Нравится человек,пусть ловит.

    Дим,если для тебя на данный момент купить 30 кг бойлов от ССмура для соревнований не проблема(так как цена будет раза в 3 ниже розничной),то для других это не позволительно,так как нужно еще много чего взять-пелетс,зерна,ликвиды,сыпуха и пр.

  18. #49
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миша, ты загнул про 3 раза Но даже не в цене дело.
    Если тебе покажут насадку и скажут, что 100% на нее поймаешь карпа, сколько ты готов за нее заплатить? 10 000? 100 руб? Подумай, дело не в цене. Менталитет-с

  19. Миша привет!
    который, по-моему, на последнем Кубке Иглиса побил мою крупную рыбу....
    да было такое,вес уже точно не помню...
    Кстати, Саня, а ты на что взял?
    заезжанная комбинация ультрик+тутик,кстати и свой рекорд на 17 кг пойман на эту же комбинацию

  20. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Шурик, это у вас в земле обетованной - зимой карпы в священных водах моря Галилейского.
    А у нас зимой алкогольная основа, отнють не Майнлайн, внутрь и мормышка


    согласен просто я имел в виду нащет запахов. зима-лето, температура воды.

  21. последнее время новых брендом не особо много было выведено - ультра-плех, кг1
    а зачем их много????...зато они реально ловят

  22. Вывод один - не делаем кумиров из насадок
    Вот с этим полностью согласен,и тоже где то об этом уже писАл

  23. акцентируя внимание на насадке, забываем о прикормке. ИМХО прикормка очень важна
    и с этим тоже согласен,насадка вторична...ГЛАВНОЕ заставить его кормиться на вашей прикормке..а с этим может справиться только КАЧЕСТВЕННАЯ прикормка.Как пример.Фото с карьера,кстати это старый немецкий карьер по добыче янтаря с глубинами до 26 метров.Размер километр на два.Так вот,раньше лет 7 назад,прикармливал его там перловкой и ловил на запаренную манку.Поклёвки были,но очень редко. Начал кормить бойлами и на них же ловить,клевать начал в разы лучше.

  24. #55
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кстати, о прикармливании ричи и прочими низкопитательными штуками. Не думаю, что ричи дает карпу что - нибудь. Плексы 100% дают, они на базе рыбы, а вот та же клубника или тутька - х.з. манка одна. У кого был положительный (или отрицательный) опыт прикормки подобными бойлами? И самое главное, на каких водоемах (запрессованых, диких, перезарыбленных и пр.)?

  25. Всё что скажу,это из раговора с Робертасом,который завозит Ричворт в Литву,кстати и тот же СС Мооре.По поводу Евробойлов.Да они не напичканы всякими добавками.Сладкие запахи,такие как тути,мёд,клубника и пр. делаються из Микса 50/50 и протеинов и прочего там минимум.В плексах протеинов,если мне память не изменяет до 30%. В оригинальных всех этих добавок побольше,вот и вся разница. Отсюда и ценник разный.

  26. #57
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Кстати, о прикармливании ричи и прочими низкопитательными штуками. Не думаю, что ричи дает карпу что - нибудь. Плексы 100% дают, они на базе рыбы, а вот та же клубника или тутька - х.з. манка одна. У кого был положительный (или отрицательный) опыт прикормки подобными бойлами? И самое главное, на каких водоемах (запрессованых, диких, перезарыбленных и пр.)?
    Волею судеб,кормлю Ричи,ловлю на разные Динамит-Солар-ричи,только на диких,результат 100%(может и в 1 день,может на 2-3 поклевка),есле рыб не активный то ...й чем кормить(на дикарях вообще стараюсь кормить только бойлами,ну и пелетс,пока все работает,всем доволен,рыбок бы побольше в водоемы.

  27. #58
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Я думаю, что будущее за фрэйзи бойлами

    А вот это точно,свежатинку все любят и рыб и человек,надо водоемы окультуривать и там на водоемах покупать.

  28. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Кстати, о прикармливании ричи и прочими низкопитательными штуками. Не думаю, что ричи дает карпу что - нибудь. Плексы 100% дают, они на базе рыбы, а вот та же клубника или тутька - х.з. манка одна. У кого был положительный (или отрицательный) опыт прикормки подобными бойлами? И самое главное, на каких водоемах (запрессованых, диких, перезарыбленных и пр.)?
    Что значит низкопитательными?
    Давайте попробуем разобраться.
    Что такое гидролизат ( не жидкий , а в виде муки) - взяли (пусть) кальмара - забили - заморозили . Потом начали оч мелко молоть (при низкой температуре - соответственно далее выйдет низкотемпературная мука) . Далее при помощи растворителей , солей и т.п. (ну тут у кого какая технология) начали молотую вещь смешивать с водой - неденатурированный белок растворился. Далее разделить - водно-жировую часть в сторону, осадок в другую, че осталось -жидкость с белком ( эта и нужна) - на выпаривание ( или вакуум при низких температурах) - получили муку-гидрализат -т.е. то, что может опять растворятся в воде. Такие технологии (оборудование) стоят миллионы баксов. Отсюда и цена. НО - сделано это для быстрейшего усвоения (не надо времени белкам из нерастворимых форм возвращаться к растворимым) А так как они еще и очищены - то нету и ни каких антипитательных веществ - еще и полному усвоению. Однако - организму нужно и остальное - углеводы, жиры, витамины и т.п. (опять добавки) - чего в гидролизате нет. Все пошли по пути скорейшего привлечения - за счет баз из разных гидролизатов, да не варить - быстро растворяется - быстро привлекает, да приблуды..(вот он маркетинг - моя приманка быстрее ловит!) А еще и добавки из морепродуктов - в каторых от природы веществ-разжигателей аппетита до...(но и стоят до...)-своеобразные стероиды.
    Вернемся к питательной ценности - и что ценнее - манка или белая рыб мука ? Нужно смотреть в сумме - энергетическая ценность + все сопутствующие компоненты. А потом уж делать вывод-что низкопитательно, а что высоко.
    Последний раз редактировалось makh67; 17.09.2009 в 23:00.

  29. #60
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Сейчас большие проблемы с ричи в России.
    Дмитрий, а что за проблемы ? И будет ли продукция Richworth в магазине ? Вроде бы Triwave Fishing 18 декабря 2009 г. завезли полный ассортимент.
    С уважением,
    Валерий.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так все - таки Волга или что - то другое?
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •