Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 253132333435
Показано с 1,021 по 1,029 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    А прокисшую куку просто не берите на рыбалку ....
    Игорь, и да, и нет.
    Нет – весь сезон экспериментировал с ферментированной кукой. Работает и 5 суточная, и месячной закваски, для проверки использовал в качестве насадки и ловил.
    Да – не увидел я какой- либо особой привлекательности, корм и не более, другая точка, без кукурузы, работала не хуже. Появилось желание, в следующем сезоне отказаться от ее применения, использовать зерновые более быстрого приготовления, что-то подсказывает, что ничего от этого не измениться.
    Мы порой что -то делаем уже не для рыбы, а для себя, своих тараканов, все пытаемся улучшить, но видимо надо к этому относиться по проще, а затем сравнить результаты.

  2. #1022
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    ... пытаемся улучшить, но видимо надо к этому относиться по проще, а затем сравнить результаты.
    Свои результаты нужно сравнивать с результатами тех, кто действительно умеет ловить на кукурузу.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  3. Я не претендую на роль "гуру", не собираюсь ни кого учить, сам учусь. Изложил то, что понял для себя по результатам сезона, понимаю, что у кого то могло быть и по другому. Думаю, что выделяя для себя отдельный корм, в данном случае кукуруза, и пытаясь получить "совершенство", мы допускаем ошибку, поскольку работает не один отдельный корм, а вся используемая нами совокупность кормов, выбор делает рыба.

  4. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    – весь сезон экспериментировал с ферментированной кукой. Работает и 5 суточная, и месячной закваски, для проверки использовал в качестве насадки и ловил.
    Да – не увидел я какой- либо особой привлекательности,
    думаю неможно повторить тот же самый процес ферментированния... На рыбалке нашол оставленную банку с кукой на солнце, вода была почти испарившаяся, запах чуствовался прокисший... Клёв был только на ету куку, и таково я уже давно непомню, на другое не пика... нo я точно знал где стоит рыба

  5. Всем ДВС! Как по мне есть водоёмы где без ферментированной кукурузы вообще делать нечего. Сам на такой попадал. На кукурузу карп , амур до 10 кг весом,а бойловая снасть молчит . Что я только не предлагал и не мудрил.

  6. #1026
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Согласен с Денисом, всегда с недоверием относился к кислой куке, был печальный опыт. И вот в этом году поехал на новый водоем, рыбы много, кормил конопля, соурс от динамит, пылик соурс от Миненко, плюс быстрые пелеты как итог поймал так сказать дурака, а у соседей, да и весь берег в огнях и паровозах всю ночь и весь день. Прошелся утром и смотрю все сидят с пятишками с наитухлейшими зерновыми, вонь такая, что нос отрезать захотелось. В следующий мой выезд купил такуюже сверхвонючую пятишку с зерно и добавил еще и быстрых пелетов и сыпухи, для более быстрого как мне показалось привлечения. Результат был потрясающий, паравозы один за одним, мне такой темп даже слишком показался, не отдохнуть, только и меняй поводки да стики крути. А есть водоемы где я ферментированой кукой умудрялся выключить себе весь сектор

  7. я ферментированой кукой умудрялся выключить себе весь сектор
    А с чего вы взяли что причина именно в куке ? Зерном невозможно выключить сектор !!)) Возможно попасть в неправильное место ,где кука станет просто невидима или непривлекательна .Другое,кука это не панацея,поэтому использую: горох,кука,ячмень . И уже не один год ))
    Другое,что через час полтора ,ваша ферментация ,на таком объеме воды,превращается в нечто )) Где,происходит окисление с впитыванием внешнего ,такое же происходит и с просто варенным. И,где продолжением (нужного эффекта) можно считать приход (жизнедеятельность) местной фауны !! Следующее , в водоеме есть неотъемлемые процессы : кислород,углекислота,сероводород,амяк и метан !! Куда попали ,своим зерном? Точнее,исключая кислород и углекислоту ,в передоз процессов!))

  8. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    ,сероводород,амяк и метан !! Куда попали ,своим зерном?
    Об этом нам расскажет бойл, правда не сразу.

    Точнее,исключая кислород и углекислоту ,в передоз процессов!))
    Если я Вас правильно понял - количество, не в кг, а позволяющее быть уверенным, что через час, полтора все будет съедено, и в этом случае ферментация будет работать как задумано, спасибо.

  9. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Если я Вас правильно понял - количество, не в кг, а позволяющее быть уверенным, что через час, полтора все будет съедено, и в этом случае ферментация будет работать как задумано, спасибо.
    Об этом нам расскажет бойл, правда не сразу.
    Этой фразы у меня не было! )) та ну ладно)) .
    Первоначально,зерно чтоб привлечь,а не создать конкуренцию ! Другое,что мы кидаем многое ,где карп может пренебречь. Тобишь,если кормить одной кукой .То два варианта: или она ему неинтересна ,или выступила как конкурент вашей насадке )) Отсюда и вывод ,якобы вырубил сектор ))
    и в этом случае ферментация будет работать как задумано,
    Чуть не то )) Когда начал разбирать... ,она работает по началу,далее "пустышка" !! Тобишь,при ферментации,теряется стабильность,где все вымывается намного быстрее.
    Пару лет как отказался,ставить акцент на ферментации. Она для того чтоб быстро привлечь,а не удержать точку стабильно рабочей !!
    И кука съедобно в любом состоянии )) всему свое время и место ))

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 253132333435

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •