Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. К лучшему быстродействию сего действия сверху 1 кг. дрожей быстрым шагом выходим с помещения и плотно закрываем двери
    Процесс запушен, делаем вид от окружаещих что не в курсе что происходит ну вы в курсе..

  2. #122
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Сегодня друг, закормил на одном в Сочи водоеме(много рыбы) 20кг куки, сваренной 2 дня назад+10кг (кроличьего корма+макуха+5кг дробленных остатков варенного рака)
    Вода +5, завтра и после завтра будет ловить. Я уверен на 100%, что поймает больше 10штук от 5кг, так как ловит так постоянно!
    насадка 2бойла 15мм снеговики

    звонил товарищу, 4 карпа уже поймал, С КОРМОВЫХ ТОЧЕК

  3. #123
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    звонил товарищу, 4 карпа уже поймал, С КОРМОВЫХ ТОЧЕК
    Температуру воды можешь узнать?

  4. #124
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Температуру воды можешь узнать?
    4-5 не больше

  5. #125
    Мой опыт - ничего кроме кукурузы и воды . Вот эта кукуруза стоит с весны , использую для наживки . Кормлю свежезабродившей кукой и пшеницей , этой добавляю 5-10 процентов чисто для маркера . И она же на волосе . Две -три кукурузины , или одна на попапчик . Водоем кукурузный , из бойлов одна сработка на плюм рояль и то лещ ,,)) да , воняет знатно - но не портится , то есть уксусного запаха и плесени нет . Использовать можно годами , крышка ведра закрыта плотно .
    Изображения Изображения  

  6. #126
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    И сколько она у Вас стоит?

  7. #127
    Конкретно та , что на фото с апреля месяца Знаю чела - держит в огромной пластиковой бочке годами . Подсыпает кукурузу по мере убывания на ловлю амуров с карпами ))

  8. #128
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Слышал подобное! Но не когда не рисковал попробывать!

  9. #129
    Ну дык , дело не хитрое . Уверен , не пожалеете .
    Бочку то не обязательно , 5 литровое ведерко приготовить для наживки , в бесклевье эксперементировать . Глядишь по разным водоемам какие то закономерности и вылезут .
    Последний раз редактировалось Eduardoprobe; 17.01.2015 в 01:23.

  10. #130
    Я делаю так-же.И тоже уверен что не пожалеете.
    С уважением Сережа.

  11. Цитата Сообщение от Eduardoprobe Посмотреть сообщение
    Мой опыт - ничего кроме кукурузы и воды . ...
    А,где стоит? И, при какой температуре хранится?
    Последний раз редактировалось KIA; 11.08.2017 в 23:41.

  12. #132
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Eduardoprobe Посмотреть сообщение
    Мой опыт - ничего кроме кукурузы и воды . ...
    А почему кормите свежезабродившей, а не этой, "давноотбродившей"? Как вы ее готовите?
    А что говорит НАУКА по данному вопросу,- экология и пр.? (вопрос химикам).
    Последний раз редактировалось KIA; 11.08.2017 в 23:41.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  13. Цитата Сообщение от Eduardoprobe Посмотреть сообщение
    Мой опыт - ничего кроме кукурузы и воды . Вот эта кукуруза стоит с весны , использую для наживки . Кормлю свежезабродившей кукой и пшеницей , этой добавляю 5-10 процентов чисто для маркера . И она же на волосе . Две -три кукурузины , или одна на попапчик . Водоем кукурузный , из бойлов одна сработка на плюм рояль и то лещ ,,)) да , воняет знатно - но не портится , то есть уксусного запаха и плесени нет . Использовать можно годами , крышка ведра закрыта плотно .
    Я,думаю,что вы использовали для этого дистиллированная или кипяченную воду (тобишь мертвую)+ термообработка зерна,или с добавление консерванта (к примеру соль) и тд. Для этого вариантов много!!
    Если хранить при комнатной температуре (18<) и использовать просто очищенную воду ,брожение произойдет по любому ,это уже дело времени!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.01.2015 в 12:29.

  14. #134
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    А почему кормите свежезабродившей, а не этой, "давноотбродившей"? Как вы ее готовите?
    А что говорит НАУКА по данному вопросу,- экология и пр.? (вопрос химикам).
    Ну , я так придумал , что если я и кормить ей буду , то карп пресытится и не захочет именно ту , которая на волосе . А так он заходит на пятно , жрет свежак а давнозабродившей мало. Вот ее и ищет...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я,думаю,что вы использовали для этого дистиллированная или кипяченную воду (тобишь мертвую)+ термообработка зерна,или с добавление консерванта (к примеру соль) и тд. Для этого вариантов много!!
    Если хранить при комнатной температуре (18<) и использовать просто очищенную воду ,брожение произойдет по любому ,это уже дело времени!!
    А я думаю вы усложняете. Ни соли , ни дрожжей . Кукуруза и вода . Хранится на кухне под тумбой , в тени . Цвет воды видно на фото. Доступа воздуха нет, пластиковая крышка вздута но ее не срывает , значит брожения нет . Признаю , были партии которые скисали , уксусились и покрывались плесенью , но вото это ведро _ гут )). Но то таке , самый простой вариант. Как нибудь напишу , как я готовил насадочную сбродившую применяя сиропы Mainline , водку , натуральный чесночный порошок , Robin Red , пасту Белочан ит.д. Смейтесь , но творческий процесс сродни готовке самокатов Есть рецепты , которые приносят стабильные паровозы при отсутствии поклевок у всех соседей , которые почти всегда результативнее бойла , а такой Род Хатчинсон тихо грустит в уголке Название: kukuruza.jpg
Просмотров: 592

Размер: 59.4 Кб

  16. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Слышал подобное! Но не когда не рисковал попробывать!
    Слав, а что тебе стоит попробовать На турниры не ездишь, ну почупачупсишь одну рыбалку Потом нам расскажешь, а мы будем читать долгими зимними вечерами.
    Но главное будем при всем уважении тебя троллить

  17. #137
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Слав, а что тебе стоит попробовать На турниры не ездишь, ну почупачупсишь одну рыбалку Потом нам расскажешь, а мы будем читать долгими зимними вечерами.
    Но главное будем при всем уважении тебя троллить
    Спасибо, Мил Человек!
    Последнее время всегда "развожу" точки ловли, делаю 3-4 вообщем каждому удилищу свое место.. Так что и без чупа чупса одно удилища могу выделит для эксперемента! Единственное все равно не много не пойму как это сделать, замочить, и месяц что бы стояла?) так из дома выгонять..
    Хотя у меня товарищ не заморачивается, приезжаем на рыбалку, берет сухую заливает водой с водоема, "на глаз" сахара дрожжей, и ловит Вот и я учусь "не заморачиваться"
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 17.01.2015 в 19:26.

  18. #138
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eduardoprobe Посмотреть сообщение
    Как нибудь напишу , как я готовил насадочную сбродившую применяя сиропы Mainline , водку , натуральный чесночный порошок , Robin Red , пасту Белочан ит.д.
    И как результаты?

  19. #139
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Eduardoprobe Посмотреть сообщение
    Как нибудь напишу , как я готовил насадочную сбродившую применяя ........................ Robin Red
    От РобинРед есть толк? Или это очередной "таракан" от продавцов?

  20. #140
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    От РобинРед есть толк? Или это очередной "таракан" от продавцов?
    Не хочу особо развивать тему , начнется стеб "химиков" )) не кукурузный это форум ...

  21. #141
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    [QUOTEХотя у меня товарищ не заморачивается, приезжаем на рыбалку, берет сухую заливает водой с водоема, "на глаз" сахара дрожжей, и ловит Вот и я учусь "не заморачиваться"[/QUOTE]
    Хорошее начало для приготовления "КАТЮШИ" Только потом сплющить вальцами и добавить ещё зерновых, конопли, льна, муки овсяной, перемешать и - смесь для стиков готова.

  22. #142
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Eduardoprobe Посмотреть сообщение
    Не хочу особо развивать тему , начнется стеб "химиков" )) не кукурузный это форум ...
    Тема про кукурузу+ добавки(дрожжи,сахар,байкал и тд.),так что пишите,не скромничайте. Или результаты с РР не впечатляют?)))

  23. #143
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Робин Ред имеет один недостаток- цена. ни одного плохого отзыва не помню. Какой-то нейтрально-приятный продукт.

  24. #144
    Неа . Если честно с РР провал Еще , покупал пол кило по цене золота ( вроде Haints ) а по факту молотый красный перец , так называемая венгерская паприка , цена копеечная . Может не поймал водоем , на котором работает . Но в целом ( я отвечаю только за себя лично , т.е. Имхую )) мне очень интересно параллельно с бойлами самому изобретать кукурузную наживку . Сейчас у нас градусов 10 тепла , думаю с конца февраля - начала марта ( в 2014 открылся в конце февраля ) открывать сезон . Посему , начинает свою работу "кухонная лаборатория" . Вместе с проверенными прошлогодними вкусами есть наметки на тему меда , буду пробовать готовить густые медовые сиропы , а потом тюнинговать добавками , благо аром всяких валом )) хочу набодяжить , расфасовать по баночкам заранее , чтобы месяцок настоялось . Еще тема - вонючая кука , высушенная на противне . Недельку - две сохнет , сухие зерна высыпаем в баночку и возим в сумке . Не портится . Посредине зерна сверлим дырочку для того , чтобы привязать к крючку бейт флоссом . В сухом виде почти не пахнет - в воде же размокает и открывает свой "аромат" )) Не портится , не берет на себя сигаретный дух от рук , короче нормуль . Кароч идей - как у одного махорки , еще бы не лень и времени побольше

  25. #145
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Робин Ред имеет один недостаток- цена. ни одного плохого отзыва не помню. Какой-то нейтрально-приятный продукт.
    А хорошего ? Я бы сказал нейтрально-бесполезный

  26. Цитата Сообщение от Eduardoprobe Посмотреть сообщение
    А хорошего ? Я бы сказал нейтрально-бесполезный
    Это чтобы знать, что хорошего http://www.carpblog.com.ua/blog/47/

  27. #147
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    В продаже есть "меласса карамельная". Чем она отличается от просто "мелассы"? Можно ли ее использовать с "Байкалом ЭМ-1" для ферментирования кукурузы?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  28. #148
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Тема про кукурузу+ добавки(дрожжи,сахар,байкал и тд.),так что пишите,не скромничайте. Или результаты с РР не впечатляют?)))
    Как то весной 14го добавил порошок РР от ФФ в бродившую и затем отваренную куку. Пошли поклёвки после этого.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Это чтобы знать, что хорошего http://www.carpblog.com.ua/blog/47/
    Читал , поэтому и купил . У меня не идет ...

  30. #150
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Как то весной 14го добавил порошок РР от ФФ в бродившую и затем отваренную куку. Пошли поклёвки после этого.
    Дык, может дело на в РР а в перце..)

Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •