Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 668

Тема: Медвежка

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62

    Медвежка

    Прошу всех кому что-нибудь известно об этом водоеме написать в эту тему. А вообще, хочу поехать на недельку в октябре и поохотиться там на трофейного карпа, если желание и возможность совпадут присоединяйтесь
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Леска крепкая нужна, в спорт зал походить перед выездом)) Поеду с тобой если на одной машине))

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Для поездки на Украину не нужен загранпаспорт, достаточно российского. В российский паспорт никаких печатей не ставят, на границе выдают вкладыш и по нему чел может пребывать на территории Украины до 3 месяцев.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  4. Новичек там уже был недавно, контрабандист
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #5
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Я тоже хочу с вами, новичёк на контрабанде поднялся... Вдруг и мне повезёт...

  6. #6
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    http://medvegka.com/

    Макс, пока посмотри там, возникнут конкретные вопросы, что знаю - расскажу.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Посмотрел сайт медвежки - по результатам соревнований крупной рыбы - то за 10-ку фоток не увидел А так водоем супер - коряги, прозрачная вода - чисто спортивный водоем

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    За трофеями на Желтое...

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Белый, спасибо, вопросы будут наверняка .
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    а Жёлтое далеко от Медвежки ? Могу ещё недельку на Жёлтом провести ... всё равно вкладыш на 3 месяца выдается ...
    Жека, есть достоверная инфа , что на Жёлтом дофига трофейного карпа ?
    Последний раз редактировалось Makc; 14.09.2009 в 18:36.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  11. #11
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    такие что хуки 2 разгинают...)) с днепра рыпку запускали... Бальшую... много рыбы 6-8(стандарт), не считая армии тузла... а так каждый день ловили за 10кг постоянно, некоторые штук по 10 за ночь!!!!! сама болшая была 17900 на тех соревнованиях что был я... Желтое от медвежки далековато...

  12. #12
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Желтое от медвежки далековато...
    На сколько далековато ? В километрах , пожалуйста
    В каких областях Украины находятся эти два озера ?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  13. #13
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Желтое Кривой рог

  14. #14
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    А Медвежка в какой области ?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  15. #15
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Медвежка - Донецкая обл., Желтое - Днепропетровская. От Медвежки до Желтого около 400 км.
    По трофейным рыбам ( которых ловили ) Желтое рулит, хотя на Медвежке должны быть очень приличные экземпляры. У меня в прошлом году было две поклевки, рыбу остановить не мог... Заканчивалось все обрезом основной о бровку. На Медвежке на соревнованиях ловили амура за 10 кг.
    Думаю недостаток монстров ( опять же, которых ловили ) на Медвежке обусловлен очень тяжелыми условиями для их поимки - вы видели фото,
    большие глубины, огромное количество затопленных деревьев, кустарников и т.п. Хорошая естественная кормовая база. Так же на Медвежке крупный карп "местный", а на Желтом - завезенный.

    ИМХО, если есть возможность, стоит побывать и там и там. На Желтом большая вероятность поимки трофейного карпа, на Медвежке - испытать экстремальные условия ловли, поработать над навыками маркерования, вываживания.

    Michael уже знает, сколько драйва от вываживания медвежанских 3-5 кг "тузиков"...

  16. #16
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    а какой ценник в сутки на этих водоемах, сколько брать денег , я посмотрел на ценник водоема в с. Лычанка и теперь меня этот вопрос беспокоит .
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  17. #17
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Завтра уточню, но, думаю, сильно беспокоиться не стоит...
    Лычанка под Киевом, типа, как у вас в Подмосковье Соответственно и цены.

  18. #18
    Медвежка очень качественный водоем. Площадь около 30га. Имеют форму капли, почти как Ивановская, но узкая часть уже, а широкая более круглой формы. По середине пруда идет затопленная лесополоса. Дно жесткое и много мелкой ракушки. Сильные перепады глубины. Насколько известно, раньше там был какой-то карьер, потом затопили и пр. Лет 50 назад. С тех пор воду не сливали - ее слить не возможно.

    Глубины - до 17 метров. Есть очень подробная карпа пруда с отметкой каждой затопленной деревни... т.ч. дерева. Хотя есть и могила с крестом.

    Лучше становиться в узкой части в середине. Там можно забросить под коряги и соответственно более крупная рыба. Основное стадо 2-4кг. Но трешка такое вытворяет... жуковский отдыхает. Этим, как верно отметил Белый, объясняется факт не поимки крупного карпа. У многих были поклевки и рыбу не остановить. На последнем турнире 9-ку минут 40 тащили.

    Я уже писал - первый раз отловил 4 суток, поймал 118 рыб, но абсолютно не устал. Адреналин от рыбалки покрывает всю усталось. Забудьте о тузиках. Их там нет Это маленькие монстры.

    Говорят, зимой там взяли карпа под 50кг... Если 20кг скинуть, то тоже дофига.

    Макс, езжай на недельку на Медвежку. Связь лучше, наверное, держать с Эдиком Маком - он имеет там магаз карповый и в курсе цен, а также свободности водоема. Он же подскажет как туда доехать их Харцызска.

    Эдик планирует в конце октября сделать закрытие сезона там - если ничего мешать не будет, я планирую еще раз съездить.

    P.s. Маркер очень много решает. По крайне мере в моей зоне. Иной раз становилось тихо, беру маркер - ищу точку. Туда заброс - через 5 минут рыба. Голову поломать пришлось в начале турнира - очень сложный и интересный рельеф. Кайфа выше крыши. Да и после 4-х суток много точек не успел проверить.

    В плане соревнований пруд шикарный. Единственное - узкая часть часто выигрывает, но нужна еще статистика и, надеюсь, что подросший карп более равномерно по водоему распределиться.

  19. #19
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Связь лучше, наверное, держать с Эдиком Маком
    Миша, как с ним связаться ? есть его номер ? Хочу заранее место забронировать и по дате определиться надо , не хочется попадать туда при большом количестве нашего брата
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  20. #20
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Makc, смотри в личку.

  21. #21
    Стоимость на Медвежке 100 гривен сутки = приблизительно 12 долларов США, но просто так не пускают лучше договариваться или уже на месте рассказывать что из далека и спортсмен(что Рыбу в машину прятать не будешь).
    В широкой части водоема надо кидать за 100 метров, там свал в затопленный лес. Лучше всего по центру водоема искать место.
    Мало деревьев, вода чистая, много ракушки, губы у карпа жесткие, дно твердое, много бровок и коряг. Запасайтесь монтажами.

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Медвежка

    Водоем с дико сильной и красивой рыбой... Андрей 494 вернулся оттуда на выходных, поймали 500 кг карпа, супер просто... Вода прозрачная, коряги. Мабуть на праздники организуем выезд? От Краснодара 360 км, с таможней обещали помочь. Рыбалка стоит около 600 руб сутки. Кто - нибудь, киньте ссылку на сайт водоем и на фотки рыбы, секторов и пр.

  23. http://www.medvegka.com/ не работает.
    От вас больше, 360 до меня.
    От Краснодара порядка 450 км, расстояние плёвое по нашим меркам, едеться легко, 5 постов ГАИ и одна таможня, которая проходиться очень быстро (по крайней мере, мы прошли её очень быстро, причем в оба конца). Ехеать на Таганрог, не забыть повернуть в п. САМБЕК, направо. За таможней, 60 км, город Хорцизск (30 км от Донецка), за этим городом и есть водоём "Медвежка".
    http://carpclub.su/borda/showthread....6839#post26839
    на какие праздники?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. Дорога тяжёлая_ одна яма вместо дорог. Фиг с нней. Приехали на триумф наших хлопцив з СиСи Мура. Откровенно жаль смотреть на их усталый вид. Но вглазах неугасаемый блеск победы! Это и внас вселяло чувство гордости за российских парней и втоже время надежду на продолжение самашедшего клёва. Инаши надежды оправдались. Пожелав нам неспокойных ночей, Чемпионы уехали получать свои законные призы и награды, а мы стали исполнять их наказ. Не успел включить свой грёбаный АСЕ стартанул бешеный паровоз. Несколько минут борьбы и...4,5 кг карпуша в подсаке. Затем еще 3шт. аналога. И вот медленный и тяжёлый локомотив... Я в шоке-8,5кг_ карп. У меня- тихо. Квечеру мочусь двумя-4кг и 5,2кг- аналогично у напарника. Ночью-по 1 рыбе. Наступило утро, и понеслось... Мама дорогая, квечеру- 67 рыбов. Странный старт паровоза и тутже свингер падает на землю Подматываю подсекаю, веду. Подтягиваю и ужос В чистой как слеза господня воде нарисовывается тёмный силуэт "торпеды"- амур. Берём изящно- на мат Вес 12кг. Я станцевал 5-6 танцев из того что знал или умел. Ночь-4 рыбы и за каждой я вымотал и поставил палки на подставку. Немогу. буду спать 1,5 часа. День принёс ещё 15 рыбов- 4,5- 6кг и под занавес-У напарника паровозишше и...8,5 карпуша. Всё рыбалка на 10+ .Здику огромное спасибо- его слова- пророческие_ как сказал так и вышло.

  25. #25
    Евролюксы выиграли турнир ДКК там. Поймали около 450кг за трое суток Сказали, что завязали с карпфишингом... на рыбу смотреть не могут

  26. На каком секторе стояли?

  27. #27
    На том же

  28. На том же
    На 13-м??? Да ладно??

  29. #29
    Ага. Второе место - 2-й сектор... на 1 кг меньше, чем у них.

  30. Через сектор наверное стояли...

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Чемпионов 2011 - Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:52
  2. Медвежка 2011
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 07:45
  3. Медвежка - 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:17
  4. Кубок Донбасса 2009 озеро Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •