Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 668

Тема: Медвежка

  1. #121
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Мы зарегестрировались на следующий турнир после КАРПИО,через десять дней ,11.07.13г - турнир магазина "Рыбачте с нами".
    Ни как не могу уговорить напарника пробовать ловить там на зиг-риг,он категорически против.Говорит это типа ловля на поплавочную удочку.
    МИ предложил очень симпатичную схему ловли на зиг-риг.Эту тактику ловли использовал в позапрошлом году ЮАР и с ней выиграл чемпионат мира.
    Говорю - после нереста рыба может и не будет опускаться на дно и мы будем с нулём,а Рома грит - ну и х... с ним!
    Может он и прав,а может и нет?И как быть?

  2. #122
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Мы зарегестрировались на следующий турнир после КАРПИО,через десять дней ,11.07.13г - турнир магазина "Рыбачте с нами".
    Ни как не могу уговорить напарника пробовать ловить там на зиг-риг,он категорически против.Говорит это типа ловля на поплавочную удочку.
    МИ предложил очень симпатичную схему ловли на зиг-риг.Эту тактику ловли использовал в позапрошлом году ЮАР и с ней выиграл чемпионат мира.
    Говорю - после нереста рыба может и не будет опускаться на дно и мы будем с нулём,а Рома грит - ну и х... с ним!
    Может он и прав,а может и нет?И как быть?
    С Акмитом езжай.

  3. #123
    Дядя Вова, ты лови на зиг, а он на дне. Оба будете счастливы.

  4. #124
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Говорю - после нереста рыба может и не будет опускаться на дно и мы будем с нулём,а Рома грит - ну и х... с ним!
    Ехать так далеко, на турнир, и из-за каких-то принципов не ловить на зиг - как по мне не логично и непонятно. Если в данный момент будет на него лучше отзываться рыба, то и ловите на здоровье и побольше. Лично я в этом уверен.

  5. #125
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Женя,Акмита не можем взять в команду - у него нет казацкой папахи и сабли.

    Я не знаю на Кубане водоёмов где можно успешно ловить на зиг-риг.Мне кажется для него нужно чистая вода,большая глубина,хорошая плотность рыбы или хотябы активное перемещение по водоёму стайной рыбы.
    Пошёл изучать тему "ЗИГ-РИГ",может хоть что то там пойму с третьего захода.

  6. #126
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    по собственному опыту,для успешной ловли на зиг-риг надо сильный прессинг и глубины хотя-бы больше 3 метров.

  7. #127
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Постепенно прорисовывается тактика ловли на турнир Кубок магазина "Рыбачьте с нами" 11-15.06.13г.

    За прошлый сезон у меня было две практические наработки,одну из которых и хотелось бы применить на этом турнире.Идея была взята из двух источников "Теория вкусов" А.Маслов и Л.П.Сабанеев "Жизнь и ловля пресноводных рыб" часть где он говорит о приваживании карпа.Взяв за основу что то среднее между этими мыслями я целый сезон ,на практике ,проверял то, что мне было интересно.И мои выводы примерно могут звучат так " Крупный карп отзываеться на конкретные внесённые в водоём бойлы на четвёртые-десятые сутки" . И что интересно,это не зависимо спортивный это водоём,дикий ,либо какой другой.

    В начале апреля на "Легионе" я внёс в одну точку два с половиной кило восемнадцатого "Соурса",но дальше ловить там не пришлось по разным причинам.На трёх других водоёмах были получены выводы,которые озвучены выше.
    Как показатель - попросил у продавца дать мне пачку безизвестных бойлов,на которые ни кто не ловил и они ни чем не прославились,но питательных.Он достал откуда-то какую-то пыльную пачку и дал мне.На "БИГ ФИШе",в Ивановской эта пачка была высыпана в одну точку и рядом снасть с таким же бойлом.За трое суток,помоему одна или две рыбы,на эту насадку.Это с учётом того что на другие было поймано около двадцати рыб от семи до одинадцати кг.
    Через две недели ,там же,недалеко от того места,на остаток из пяти бойлов,рыба ловилась как из пулемёта.Примерно три рыбы на эти бойлы и одна на что-то другое.
    На диком водоёме,в Выселковском районе,где рыбы очень мало,одна из точек была прикормлена растворимыми и другими бойлами от" ДЕН БАЙТС" и через неделю на них же начала ловиться рыба,а на другие насадки с проблемами.И это не только у меня одного.
    На третьем водоёме чуть по другому,но выводы теже самые.

    Безусловно каждый водоём индивидуален и каждая ситуация так же,но весьде можно найти что то общее .Мне представляеться это так - в маленьком водоёме рыба переодически ходит по кругу,в большом есть место её обитания в данный момент и она когда то прийдет в эту точку и попробует прикормку и запомнит её как безопасный и питательный корм. БЕЗОПАСНЫЙ я здесь ставлю как определяющий и главный фактор.
    Даже в одном кило где-то около пятидесяти бойлов,предположительно их сьедят 10-20 карпов, вот на тех кто их сьел мы можем и расчитывать.

    Подтвердил это и последний Чемпионат мира,где наряду с другими действиями,были замечены хозяева которые,до соревнований разбрасывали определённые бойлы с лодки в будущих местах ловли.

    Прод.след. ...

  8. #128
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Володя, спасибо! Оч важно твое мнение. По мотивам твоих мыслей постараемся достроить дип "на крупного".
    Расскажи, плиз ,еще про сало.
    Еще пиши!

  9. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Постепенно прорисовывается тактика ловли на турнир Кубок магазина "Рыбачьте с нами" 11-15.06.13г.
    ...
    Крупный карп отзываеться на конкретные внесённые в водоём бойлы на четвёртые-десятые сутки" . И что интересно,это не зависимо спортивный это водоём,дикий ,либо какой другой.
    Володя, пишу не с целью критики, а чтобы просто понять... Как соотносятся две части твоего поста, приведённые в цитате? Или ты хочешь прикармливать бойлами за 4 - 10 дней ДО турнира?
    С уважением, Игорь.

  10. #130
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей,у меня с салом очень маленькая практика и что то сказать по этому поводу пока не могу.

    Игорь,всё очень просто - за десять дней,до нашего турнира на водоёме будет проходить кубок КАРПИО 2013г, с 29.5 по 02.6 и если мы будем ловить на то,чем в этом секторе или недалеко,до этого, кормили рыбу,то она должна лучше на это отзываться.

    Для этого,предварительно,подготавливаем и везём с собой четыре программы.
    Так же не зная водоём,делим его на четыре части,в какую часть поподём зависит от жеребьёвки,с поправкой на то что мы попадём в нерестовый или посленерестовый период.В это время рыба может мигрировать по водоёму очень мало.

    Программа №1
    Если мы попадем в сектор где до этого ловила команда "Артюхин-Лапушинский" или поблизости от этого сектора,то будем пытаться ловить и кормить так как это делали они.
    Зная неплохо эту команду и есть увереность в том Серёня опять не даст МИ заниматься долго экспериментами,а так же есть мысль что МИ говорит о каких то нешевских жуках с целью ввести в заблуждение соперников.
    По этой программе берём два кило тигрового ореха.

    №2 Фрешбайтс
    И ёжику понятно чем они будут прикармливать.И вероятно много.
    Думаю запах и атрактант для взятия в рот насадки играет очень малую роль и работает лишь в дальнем привлечении(это задача для выяснения на след. сезон),то можно взять пару кило любых средних бойлов от этой фирмы.Думаю база делается в одной большой бочке.
    Возьмем какую нибудь "Конопельку с табачком"

    №3 Миненко
    Берём очень много этой сыпухи (мне нравиться "Ракушка"),делаем много шаров и пытаемся кинуть чем дальше тем лучше.
    Но пробуем не только кормить рыбу,а ещё её и поймать.

    №4
    Варим по пару пятилитровок кукурузы и гороха.
    На тот случай если попадём в сектор или рядом где ловил дядя Валера Скорик.

    С уважением ко всем!

  11. #131
    Орех мы точно не будем использовать Вот на Марьевку я возьму с большой вероятностью орех, а на Медвежку - вряд ли...

  12. #132
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя-как,чем и сколько кормить покажет сектор,метеоусловия,ну и сам господин карп.Ожидаемо будет преднерестовный период и вероятность пищевой активности мала. Будем глядеть......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. Вариант номер четыре ко мне отношения не имеет

  14. #134
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ по ореху ясно.

    Саша,по твоей реакции я понял что ты едешь на кубок КАРПИО в конце мая и понял что вероятно ты в команде Фрешбайтс.Я этого не знал.Надеюсь сильно тебя не задел.

    Валерий Николаевич,понял,будем коректировать четвёртый вариант!

    Ребята,по вашей реакции я понял что я сильно губу раскатал.
    Хотелось бы у вас просить совета по ловли для нас на новом водоёме,но не буду.Потому как и вам этого не хочеться и нам не очень надо,по той причине что мы реалисты и задача у нас на турнир - поймать по паре хороших рыб,на хорошем водоёме.
    Удачи вам всем на вашем турнире.

    С уважением!

  15. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Игорь,всё очень просто - за десять дней,до нашего турнира на водоёме будет проходить кубок КАРПИО 2013г, с 29.5 по 02.6 и если мы будем ловить на то,чем в этом секторе или недалеко,до этого, кормили рыбу,то она должна лучше на это отзываться.
    Так думать ошибка. В 2011году после Рокета 2011 стал в сектор команды "Rocket Team". По информации, что вскомлено было порядка 200кг, ну могут люди себе позволить . Сказать что у меня после них стреляло как из пулемета не могу.

  16. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    №4Варим по пару пятилитровок кукурузы и гороха.На тот случай если попадём в сектор или рядом где ловил дядя Валера Скорик.С уважением ко всем!
    Нашел фото с турниров. Пара пятилитровок, ни что на Медвежке
    Изображения Изображения   

  17. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    МИ по ореху ясно.

    Саша,по твоей реакции я понял что ты едешь на кубок КАРПИО в конце мая и понял что вероятно ты в команде Фрешбайтс.Я этого не знал.Надеюсь сильно тебя не задел.

    Валерий Николаевич,понял,будем коректировать четвёртый вариант!

    Ребята,по вашей реакции я понял что я сильно губу раскатал.
    Хотелось бы у вас просить совета по ловли для нас на новом водоёме,но не буду.Потому как и вам этого не хочеться и нам не очень надо,по той причине что мы реалисты и задача у нас на турнир - поймать по паре хороших рыб,на хорошем водоёме.
    Удачи вам всем на вашем турнире.

    С уважением!
    Рано еще что то решать. Сначала нужно дождаться весны и посмотреть как рыба перезимовала(не дай бог так как в прошлом году), потом дождаться открытия сезона и посмотреть как отловятся команды. И только потом строить тактики и стратегии.

  18. #138
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    ... Сказать что у меня после них стреляло как из пулемета не могу.
    Гена,а ты можеш озвучить причины по которым у тебя " не стреляло как из пулемёта".

    С уважением!

  19. #139
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Так думать ошибка. В 2011году после Рокета 2011 стал в сектор команды "Rocket Team". По информации, что вскомлено было порядка 200кг, ну могут люди себе позволить . Сказать что у меня после них стреляло как из пулемета не могу.
    поэтому и не стреляло,они ещё не пропылесосили все 200кг а ты им ещё добавки сверху они же там плавать даже не могли,так обожрались
    2ой вариант - их просто пучило как грица - зырь на пузырь
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  20. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Гена,а ты можеш озвучить причины по которым у тебя " не стреляло как из пулемёта".С уважением!
    А ее там не было, я всю рыбу брал с другой точки. Закормленная просто молчала Тут вероятно пословица на оборот: Место красит человека, а не человек место Зы. Дарий, второй вариант тоже ничего.

  21. #141
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Нашел фото с турниров. Пара пятилитровок, ни что на Медвежке
    Да ладно..мешок увидели и все.. на самом деле воды взяли побольше, чтоб два раза не бегать..использовано 20 кг бойлов, 20 кг сыпухи, 15 кг куки, пелетса по-моему кг с 10, ну и зерна кг 40 и все..

  22. Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Да ладно..мешок увидели и все..

    на самом деле воды взяли побольше, чтоб два раза не бегать..использовано 20 кг бойлов, 20 кг сыпухи, 15 кг куки, пелетса по-моему кг с 10, ну и зерна кг 40 и все..
    Леха, я так для примера. А то Володя хочет обойтись парой пятилетровкой кукурузы .

    Зы. 40кг не 10 кг куки


    Цитата Сообщение от v.skorik Посмотреть сообщение
    Рано еще что то решать. Сначала нужно дождаться весны и посмотреть как рыба перезимовала(не дай бог так как в прошлом году), потом дождаться открытия сезона и посмотреть как отловятся команды. И только потом строить тактики и стратегии.


    Нас под танк, бросаете Валерий
    Да главное зимовка. но судя по погоде зима у нас не такая злая ка прошлый год. Поживем увидим.

    А то, все же поедем открывать.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 21.01.2013 в 20:10.

  23. #143
    Зимовка тоже,но не самое главное!Важнее,как перед этой зимовкой подготовили водоём,а Медвежку осенью подготовили очень правильно.В мае,на первых соревнованиях команды это почувствуют
    Так же очень важно,что бы в течении этого сезона на Медвежке не так часто проводились соревнования,тем самым давая рыбе отдыхать от стресса.Очень надеюсь,что так и будет.
    Жду не дождусь Медвежских паровозов Водоём уникальный,такого рельефа дна нигде не встречал,рыба очень сильная и ушлая. И заметьте,никогда один и тот же сектор не становился лидером,всегда всё время разные сектора,в тройку может попасть сектор никогда до этого даже в 6 не входил.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  24. Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Жду не дождусь Медвежских паровозов Водоём уникальный,такого рельефа дна нигде не встречал,рыба очень сильная и ушлая. И заметьте,никогда один и тот же сектор не становился лидером,всегда всё время разные сектора,в тройку может попасть сектор никогда до этого даже в 6 не входил.

    Ну зачем так душу рвать.

  25. Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Зимовка тоже,но не самое главное!Важнее,как перед этой зимовкой подготовили водоём,а Медвежку осенью подготовили очень правильно.В мае,на первых соревнованиях команды это почувствуют
    Так же очень важно,что бы в течении этого сезона на Медвежке не так часто проводились соревнования,тем самым давая рыбе отдыхать от стресса.Очень надеюсь,что так и будет.
    Жду не дождусь Медвежских паровозов Водоём уникальный,такого рельефа дна нигде не встречал,рыба очень сильная и ушлая. И заметьте,никогда один и тот же сектор не становился лидером,всегда всё время разные сектора,в тройку может попасть сектор никогда до этого даже в 6 не входил.
    Артур.А по твоему сектор выигрывает?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Артур.А по твоему сектор выигрывает?
    на некоторых водоёмах в зависимости от времени года,а иногда и в независимости,2-3 сектора всегда в призах.а на Медвежке в любом секторе можно побороться,именно там всё зависит только от тебя.ИМХО.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  27. Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    на некоторых водоёмах в зависимости от времени года,а иногда и в независимости,2-3 сектора всегда в призах.а на Медвежке в любом секторе можно побороться,именно там всё зависит только от тебя.ИМХО.
    Дарий, я бы еще добавил времена года. На Медвежке все же есть сектора которые могут зависеть от времени года. Есть летние, осенние ну Вы поняли.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Дарий, я бы еще добавил времена года. На Медвежке все же есть сектора которые могут зависеть от времени года. Есть летние, осенние ну Вы поняли.
    а шо мы уже на Вы
    ну ладно! Видите ли уважаемый Геннадий,я немного пересмотрел свои взгляды по поводу Медвежки,конкретно времён года,в мае буду утверждать свои домыслы на практике
    А вот по поводу секторов,которые работают и ночью,я соглашусь,вернее они работают лучше ночью,чем днём.
    К стати,я всё никак не могу понять,почему до сих пор на всех коммерческих соревнованиях проводимых на Украине запрещена рогатка ночью? Я очень люблю ловить ночью,но как бы я не старался на Медвежке ночью больше 4-5 рыб у меня не получается словить,а иногда даже и ни одной. Обидно да!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  29. Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    а шо мы уже на Вы
    ну ладно! Видите ли уважаемый Геннадий,я немного пересмотрел свои взгляды по поводу Медвежки,конкретно времён года,в мае буду утверждать свои домыслы на практике
    А вот по поводу секторов,которые работают и ночью,я соглашусь,вернее они работают лучше ночью,чем днём.
    К стати,я всё никак не могу понять,почему до сих пор на всех коммерческих соревнованиях проводимых на Украине запрещена рогатка ночью? Я очень люблю ловить ночью,но как бы я не старался на Медвежке ночью больше 4-5 рыб у меня не получается словить,а иногда даже и ни одной. Обидно да!
    Ну хорошо, давай на ты . На счет ночи, есть такое, согласен. Тоже не более 5 рыб.
    Будем, будем доказывать, скорей бы уже, весь мозг выносит зима.

  30. #150
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    на некоторых водоёмах в зависимости от времени года,а иногда и в независимости,2-3 сектора всегда в призах.а на Медвежке в любом секторе можно побороться,именно там всё зависит только от тебя.ИМХО.
    Улыбнуло... Дубки вспомнил!
    Уж где-где, а на этом секторе можно побороться.... И с голодом, и со сном, и с комарами... с "зелёным змеем", с судьями... вдруг борьбой занимались... В общем, всё в этом секторе зависит от тебя! Борись, не хочу!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Чемпионов 2011 - Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:52
  2. Медвежка 2011
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 07:45
  3. Медвежка - 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:17
  4. Кубок Донбасса 2009 озеро Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •