Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 668

Тема: Медвежка

  1. Пойман где-то в районе Рубежного, забагрен спиннингом, но речь здесь о рекорде Медвежки.
    Рыба пойманная на спортивном водоеме должна быть письменно зарегистрирована

    А так, нет бумажки - нет рекорда.
    И браки с обидами здесь не причем.

  2. #92
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Пойман где-то в районе Рубежного, забагрен спиннингом, но речь здесь о рекорде Медвежки.
    Рыба пойманная на спортивном водоеме должна быть письменно зарегистрирована

    А так, нет бумажки - нет рекорда.
    И браки с обидами здесь не причем.
    Если ты не имеешь отношение к бракам, то и ссылки на фотки и отчеты браков (и торбатников) не должен выкладывать в карповом форме... без обид, это наш принцип ...
    Одинаково видят только слепые...

  3. С юридической точки зрения ни какого рекорда нет, так как он не задокументирован.
    Отмазки типа амур даже в мешках дохнет, здесь не уместны.
    Как бы Вам не хотелось в это верить, - Вы просто обманываете сами себя.
    Хотелось бы здесь увидеть мнения Бегалова и Колесникова, может они изменят мою точку зрения.
    Остальные дифирамбы от Лукавого.

  4. условия регистрации рекорда
    http://www.icfa.biz/claimrecord.php

  5. #95
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tercarp Посмотреть сообщение
    условия регистрации рекорда
    http://www.icfa.biz/claimrecord.php
    Переведу немного :
    Одинаково видят только слепые...

  6. Олег, ты все таки настаиваешь, что рекорд был.
    Я же придерживаюсь другого мнения.
    Думаю, что ты часто общаешься с рыбаками Одессы, если вдруг встретишь Яна Зиновьевича, спроси его мнение по этому случаю.
    Он, человек в этом понимает лучше нас с тобой, его мнение для меня - будет решающим.

  7. #97
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Олег, ты все таки настаиваешь, что рекорд был.
    Я же придерживаюсь другого мнения.
    Думаю, что ты часто общаешься с рыбаками Одессы, если вдруг встретишь Яна Зиновьевича, спроси его мнение по этому случаю.
    Он, человек в этом понимает лучше нас с тобой, его мнение для меня - будет решающим.
    Наверное скоро буду у него в магазине, спрошу... Я не считаю что был или не был, я вначале написал, что фото большего амура, словленного сетью или забагренного драчем никак не рекорд украины... А почему не оформили официально ,как рекорд Украины, насколько понял, в тот момент Эдуарда Мака не было на водоеме, что бы оформлять письменно... Но если правила спортивной ловли говорят, что рекорд Украины, рыба словленная на спортивную снасть на соревнованиях, то понятно что официально она может и не быть зарегистрирована, но для всех этот амур будет самым большим словленным на водоеме... Не в этом суть, главное что словили и смогли вывести в подсак и самое главное , что отпустили на волю, за это можно уважать парня...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #98
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    Smile

    мой отчет на Медвежке
    Последний раз редактировалось STILLcarp; 20.12.2011 в 17:54.

  9. #99
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    Smile Отловились на "7 7 7" или Амур на 21,200кг.

    Отловились на « 7 7 7»

    Легкий ветерок гуляет по полю, подгоняя волны он отправляет их в сторону дамбы. На противоположном берегу команда Royal Carp запускает спомб один за одним, а Vivat химичат над шарами. Метрах в 20 от пляжа буйно гуляет карп, ускоряя биение сердце все больше. Медвежка. Вот она.



    Нас встретила гостеприимная Елена и угостила кофе. Я спустился к берегу и убедился в кристальной чистоте воды. Подошел к ближайшей команде, Vivat, и начал расспрашивать об их успехах. Ребята очень внятно рассказали мне обстановку на озере, указали на самые рабочие сектора и поделились секретами, которые они раскрыли за время турнира Черноземья. Объехав все озеро, мы пообщались с командами. Результаты у некоторых были плачевные, но тот, кто работал без остановки и показывал мастерство - поднимался к пику все выше и выше. После многочисленных подсказок наш глаз пал на 17 и 18 сектор. С противоположного берега было видно, что команды БЕЛяШИ и МэдКарп суетились и выуживали рыбу одну за одной. Подъехав к ним, мы выбрали более комфортное для нас место – 18 сектор. Припарковались на 19 и начали ждать окончания турнира и сбора команды. В это время рассмотрели водоем, по явным всплескам выбрали примерные точки, которые нужно будет проверить, навязали коротких прочных (45lb) поводков, собрали палки и род поды, накачали лодку и позавтракали. 3 часа пролетели довольно быстро. Перед отъездом я посоветовался с БЕЛяШАМИ, они рассказали где ловили, чем кормили и т.д. Обрадовался что ребята работали сладкими бойлами, так как за пару дней до выезда мы накатали 15 кг фруктов.




    Как только освободился наш сектор, я достал маркер, прошел по дну что бы проверить на наличие коряг и смело начал искать интересные места. Четко поняли что нельзя допускать рыбу на дно, во время маркировки ракушка захватила лесу и очень быстро ее перерезала, повезло что лодка была в сборе, потерю миновали. Удивившись «американским горкам» под водой, на совете с Папой мы решали где будем ловить. Было выбрано две точки, дальняя – 100-110 м и ближняя – 60-70 м. Забросившись, поплыли кормить. Будто на лайнере мы дрейфовали и смотрели на выпрыгивающих дельфинов, точнее на лодке наблюдали за толстолобом. Пока на все озеро мы были одни, да и ветер дул на нас, да и погодка была на 5+, оставалось только чуть подождать.



    Спустя час Мама отличилась подряд квартетом карпиков. Улыбка не сходила с ее лица, когда тянула пузатого красавца на 7,300.



    Моя очередь побороться пришла лишь к полуночи. Ночью еще интересней бороться, и так силы много да и еще меняет направление по нескольку раз за вываживание. Круглая шестерка дала жару.

    Fun Fishing SuperBird Mix, с пятью аромами и качественными добавками от Solar и Nutrabaits.





    С 8 утра начался клев, который длился до половины четвертого. Стабильно каждые 30-40 минут мы вытягивали на берег крупных карпов. В час дня Папе довелось вырваться в победители, благодаря красивому зеркалу на 12,800 кг. Из-за одной большой чешуйки на его боку, мы дали ему кличку «Пятак».



    За Пятаком начался сильный ливень, родители уехали в магазин, а я быстро прятал все в палатку.



    Надеялся на поклевку, пока ни кого не было, хотел сделать сюрприз в мешке. Но так и не довелось. По приезду родителей мы открыли по бутылке Пепси, и после знаменитого выдоха услышали паровоз.

    Выскочив из палатки, Папа подсек, и начал борьбу. Рыба быстро поднялась на верх, и красиво показала нам свой хвост. Увы, я его не увидел, но вот Папины глаза говорили что там нечто очень большое. Я по началу не поверил и пошел за подсаком. Рыба размотала около 80 метров без остановки. В 15 м от берега у нас было что то инородное, за что все время любила завести рыба, эта была не исключением. Мы оперативно прыгнули в лодку с Папой и поплыли распутывать. Хорошо что рыба вышла сама и ушла в сторону «курятника». Решением было брать ее с лодки, и это было самым правильным вариантом. Показав еще раз свой хвост, сей монстр наверно удивил всех рыбаков на озере. Тут-то и поменялось наше игривое настроение на серьезное. Спустя минут 10 нам довелось подвести рыбу ближе, но она даже и не думала подниматься со дна, и очень мило нас крутила на лодке, что даже закружилась голова. Папа был в напряжении, так как иногда она резко уходила в обратную сторону, а подводить обратно было тяжеловато. Руки немели. Повернувшись к нашему сектору, который находился уже в метрах 100, я заметил, что Мама доблестно борется с рыбой без подсака, ее спасением были соседи. Без каких либо просьб они сами прибежали и помогли с подсаком, в первый раз. Тем временем нас с Папой все так же водило по кругу и не намеревалось подниматься вверх. Было принято решение морить ее с помощью лодки и я начал медленно подплывать к берегу, это нам очень помогло. Мама прибежала на моральную поддержку и снимала все на камеру. Благодаря прозрачной воде мы все увидели что это был белый амур, и не просто амур, а длинной больше половины нашей лодки. «Пришвартовавшись» у берега, Мама держала лодку, а я был наготове с подсаком, выше колена в воде. С огромным трудом подтягивая амура ближе и ближе, у меня была одна задача, взять его в подсак с первого раза. Все, он уже в 40 см от меня, еще ближе, и еще, я начинаю поднимать подсак, но амур разворачивается и «ложиться» на ус во время того как мне осталось со всем чуть чуть что бы его вытащить, громкий треск на все озеро, гнездо безжалостно сломалось. Не долго думая я побежал к соседям, наверно моя самая быстрая стометровка, они без лишних вопросов выбежали и сами дали подсак. Добегая обратно, Мама вырывает у меня его из рук и заходит в воду, принимая руководство в свои руки. Я молюсь что бы она не совершила ошибки. Папа снова подводит его ближе, захват. Да! Он в сетке!

    Это была самая лучшая победа. Пришлось тащить его вдоль берега к нашему сектору в воде. Быстрая отдышка. Аккуратно кладем амура в мешок для взвешивания, включаем весы, я медленно поднимаю его, Папа, Мама и наши лучшие соседи Женя (ITV, Azov Carp) и Костя, ожидают что покажет циферблат, но тут весы пишут ошибку (error). Все в легком шоке, я смахиваю это на плохой аппарат китайской сборки. Выключаю их, включаю, и повторное взвешивание показывает 15,16,17,18,19..Error. И снова на помощь приходят Костя и Женя. Они приносят нам свои весы. И финальное взвешивания показывает 21,200 кг чистыми. От нашей маленькой компании на все озеро доносятся крики : «Ураа!!!», «Common!!!», «Ухуу!!!»… После бури эмоций приходит время фотографирования, но очередная проблема нас встречает снова. Наш Gardner’овский мат уж очень мал, аж раза в 2,5 меньше рыбы. Мама предлагает перевернуть лодку, и это решает все. Быстрая фотосессия втроем держа одну рыбу, и амура на свободу. Море радости, близкое знакомство с соседями. Очень редкий случай когда другие, незнакомые люди искренне радуются за тебя. Если бы их не было рядом с нами, даже и не знаю, был бы ли этот отчет вообще. Сплоченная командная работа привела нас к такому рекорду. Я звоню Жене(хозяину озера) и рассказываю об этом монстре, после чего я слышу еще одну радостную новость! Это рекорд «Медвежки»! Эмоции переполняли все что можно у всех.






    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=KXEsfeoOmzs

    Как только мы пришли в чувства, сразу перезабросились и долго обговаривали что не успели сделать. Самокаты отработали на 100, все предложения от нас помогли сделать это.



    Сильные порывы ветра принесли мой новый личный рекорд – 11,200 кг.



    Ночь была спокойная. Ветер утих.

    Утром Мама вытащила настоящего сазана. Он был еще сильнее, удивительно озеро.



    Пузатые 7-ки.




    Погода испортилась. Резко упала температура, ветер не прекращался, шел мелкий переменный дождь. Даже при такой погоде уезжать не хотелось. Надежда была на каждую минуту, но увы после утреннего клева мы ничего не поймали.

    С огромными улыбками на лице, мы начали быстренько собираться, что бы снова все не намочить. Попрощались с Костей и Женей, кинули монетки что бы вскоре вернуться и отправились в путь.

    Огромное спасибо администрации озера. Все таки многое зависит от хозяина. Очень душевно и приятно встретили!



    Интересные факты:
    За эту сессию было потеряно 0(ноль) снастей.
    Каждый из нас поймал по 7 рыб, которые в общей сложности равняются 21, т.е. самой крупной пойманной рыбе.
    Средний вес – 7,520
    Самый маленький карп – 4,800
    За 3 дня и 2 ночи мы побили рекорд Медвежки, и 3 раза командный.



    Всем спасибо за внимание!
    До встречи на водоемах!
    STILLcarp – Дмитрий Фролов.

  10. #100
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Здорово! И отчёт интересный, и рыба-гигант хороша! Поздравления! Когда семьёй рыбалка идёт, тут-то и жди рекордов!

  11. Мои поздравления! Молодцы!
    С Уважением,
    Андрей.

  12. #102
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Доброго времени суток всем !

    Кому довелось побывать на Медвежке в мае - не могли бы вы рассказать об этом достаточно подробно ? Приветствуется любая информация, имеющая отношение к водоёму.

    С уважением,
    Валерий.

  13. #103
    Я был в мае в прошлом году Заняли последнее место. Отстой

    До тепла рыба сидит в середине пруда - в корягах-яме. Ее ловят грубо пляж, слева пару секторов и напротив. Короче вокруг, кто дотянется. Там клюет всегда - ибо там концентрация рыбы. Если выйдет - то хорошо другим секторам, но не кардинально. Выходы не частые - по определенному времени.

    Была информация, что работали большие донные белые бойлы.

  14. #104
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Михаил Иванович, большое спасибо.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Была информация, что работали большие донные белые бойлы.
    Независимо от запаха и вкуса ?

  15. #105
    У меня было совсем мало поклевок. Я игрался с бойлами. Так вот одна была на 22 бойл белый одисей. Говорят была на 20 белый шоколад или даже больше размером. Обычно весной редко клюет на большую насадку, а тут... Видимо белая вода рулит. Хотя на другом пруду ранней весной у меня лучше отработал белый поп-ап - до 15мм.

  16. #106
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Судя по описанию, действо происходило в начале мая ? А как и чем кормили ? Какая была погода ?

  17. #107
    Погода была холодная... Брр... Точнее ветер с севера и карп не клевал - плохо. Кормил я бойлами - вроде немного. Эффекта не было.

  18. Миша, а скажи - тигровый орех натуральный на Медвежке рулит?
    С уважением, Алексей.

  19. #109
    Тигровый орех рулит всегда и везде. Другой вопрос - как его добавить в прикормку и насколько хватит у вас веры ловли с ним. Это как ловить на поп-ап в мутной воде. Многие смогут ловить на поп-ап в воде уровня Ассоколая?

  20. #110
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    МИ ты зарегестрировался на Кубок ТМ Carpio 2013 в конце мая.

    - можно что то сказать о водоёме на текущее время.
    - как планируете ловить?
    насадка
    прикормка
    тактика

  21. #111
    Я там год не был и не знаю в каком он состояние после прошлогоднего замора - судя по всему рыбы чуть меньше и она больше. Я буду ловить на зиг все 3 дня и ночью и днем. Буду использовать разные насадки, включая жуков от неша и пр. Кормить буду только бойлами пылящими, но сделаю их так, чтобы они пылили в верх.

    А вторые 2 палки классика - тонна шаров-чистка гаража на поп-ап

  22. #112
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Блин, на Украине уже все турниры расписанны. Пришлось в резермв записываться.
    Может ранер кому нужен?)))))

  23. М.И. а с кем будете выступать на турнирах этого года?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #114
    Как и в прошлых.

  25. #115
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    По водоёму не понятно.Меня смущает зачёт на всех турнирах от пяти килограмм.Кокова,тогда там,другая рыба и её плотность?Может кто из знающих расскажет что-либо по этому поводу?

    МИ,для меня откровение,то что вы с Артюхиным такой большой процент ставите на зиг-риг.Там что условия подходят для ловли на него,да ещё в это время,после нереста?

  26. все 3 дня и ночью и днем.
    Вот откровение, М.И. ночью ловить будет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. Зачет с 5кг.,потому,что в водоеме практически нет рыбы меньше этого веса.В прошлом году средний вес по турнирам был 7-9кг. Вполне вероятно,что следуя европейским тенденциям в этом сезоне могут запретить зиг-риг.(пока это слухи)

  28. И весной карп ракушку жрать на мелководье будет
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #119
    Дядя Вова, мне нравятся турниры, где результат вторичен. Посему турнир Стаса весьма интересен и если зиги там запретят, то я может и не приеду. Чтобы зиг понять надо на него половить пару лет все время. Грубо забыть о дне. Но так как нас двое, то я могу поиграться...

    Было дело на Катране на Каменке. Мы поехали и честно ловили сутки на зиг. У меня даже у первого клюнуло, чем у Серени со дна. Потом на вторые сутки нам принесли протокол и мы были на 95 месте из 100 Сереня сказал - хватит дурака валять и надо ловить А как же зиг? Зиг - наше все. Еще полдня я сопротивлялся, но пришлось потом все-таки уйти на дно и на третьи сутки мы что-то там около 5-го места даже были и типа 1-е в зоне. Это говорит лишь о том, что мы на зиг не умеем ловить. Я хочу попробовать быстро ловить. Грубо при движение рыбы в зону ловить выше и широко. Если рыба клюнула, то уходить сразу в точку и на ракету. И через какое-то время опускаться ниже и ниже и может на дно. При затухание клева - опять высоко и широко. Это если чутка подробнее о тактие ловли на Медвежке.

    Т.е. хочу гоняться за рыбой в 3Д и обманывать ее разной прикормкой в разное время и частотой.

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я там год не был и не знаю в каком он состояние после прошлогоднего замора - судя по всему рыбы чуть меньше и она больше. Я буду ловить на зиг все 3 дня и ночью и днем. Буду использовать разные насадки, включая жуков от неша и пр. Кормить буду только бойлами пылящими, но сделаю их так, чтобы они пылили в верх.А вторые 2 палки классика - тонна шаров-чистка гаража на поп-ап
    Рыбы чуть меньше, но она больше. На МКК ( по 7 крупным рыбам) почти все команды вышли за 70кг. Рыбы до 10 кг в учет не бралась, но судя по протоколам ее было много. Закрытие сезона 2012 команд 22, вес 2600кг, средний вес 8кг. Сезон закрылся на месяц раньше, откроется так же почти на две недели позже.
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    По водоёму не понятно.Меня смущает зачёт на всех турнирах от пяти килограмм.Кокова,тогда там,другая рыба и её плотность?Может кто из знающих расскажет что-либо по этому поводу?МИ,для меня откровение,то что вы с Артюхиным такой большой процент ставите на зиг-риг.Там что условия подходят для ловли на него,да ещё в это время,после нереста?
    Нерест на Медвежке не предсказуем. 2011 май, 2012 начало июня.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Чемпионов 2011 - Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:52
  2. Медвежка 2011
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 07:45
  3. Медвежка - 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:17
  4. Кубок Донбасса 2009 озеро Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •