Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 668

Тема: Медвежка

  1. #31
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Есть немного времени, напишу небольшой отчетик о нашей с Серханом и Акмитом 3-дневной сессии. Стояли в 7 секторе тот, что напротив базы. Известно, что рельеф Медвежки сложный и изрезан всевозможными бровками и плато. Известно также о большом количестве, я бы сказал огромном, ракушки, а именно дрейсены. Это маленькая треугольная раковина с острыми как бритва краями. Оценить это мы смогли очень быстро, когда рыба начинала уходить за бровку и тупо резать основную леску об эту самую дрейсену.
    В нашем секторе мы имели обширное плато с глубинами 4-м метров, заканчивающееся на 90 метрах свалом с 4,5 на 8 и далее на 10 метров. Сергей, тот, что СерХан, взял с собой лодку и эхолот. Обследуя плато рыбы он вообще не обнаружил, но то что творилось за бровкой иначе как пи-пиппипипи-пи...... эхолота, от наличия всякой, в том числе и крупной рыбы назвать нельзя. То есть, когда мы кормим плато метрах на 70-ти, то вытягиваем рыбу с бровки и то не крупную, а 3-х максимум 6-ти килограмм. Вывод для себя я сделал такой: вся рыба за бровкой, на центре у нее дом в виде леса, совершенно безопасный. Выходит она оттуда погулять до бровок с глубинами 8-10 метров. Ближе к берегу выманить можно, но надо все время кормить и экземпляры не трофей. Для соревнований подойдет такая стратегия, но кормить надо много и часто. Для рыбалки с приоритетом крупной рыбы далеко не гуд !... Пробовал класть за бровку. Поклевки не было по какой то причине. Возможно захлест(даже при завозе корабликом). При выматывании глухой зацеп с последующим обрывом.
    Итак, задача положить оснастку за бровку, обильно прикормить крупной фракцией(читать бойлами) и ждать... Но как уйти от зацепа и обрыва !
    Во-первых только плетенка ! У меня была PowerPro 0,18 мм. Стойка к истеранию, а порвать вообще нереально. Дальше я придумал вот что. Взял банку от поп-ап Ричворд, продырявил нагретой отверткой две дырки- в крышке и в дне. Вставил силиконовую трубку насквозь и заклеял отверстия. Получился здоровенный поплавок с офигенной плавучестью. Надел его на плетню и ограничил ход силиконовыми стопорами сверху на 10-ти метрах снизу у лидкора. Дальше тяжелый груз и собственно крюк с 26-м бойлом. Всю эту конструкцию на кораблик и вперед. Поначалу воду в банку не наливал и она плавала на поверхности. Но потом понял, что во-первых она может так тягать груз по дну. а во-вторых когда ветренно ее сносит в сторону. Пришел к выводу, что ее надо почти полностью наполнить водой, тогда она как бы парит в толще воды. Что мы получили в итоге ? Мы получили завезенную на нужную точку оснастку за бровку, мы получили плетню идущую в полводы до бровки и спускающуюся вниз после бровки к грузу. Слабое место маскировка, согласен. Но это лучше чем оборванные снасти. При выбирании снасти для проверки бойла и последующего завоза, получаем почти вертикальный вывод оснастки над бровкой до банки !!!
    И не только. Последняя рыба, карп на 9,200 всплыл прям там где лежала оснастка, в отличии от той рыбы которую мы вываживали на плато. Она шла на глубине до самого подсака. Итог - два чудесных карпа на фотках. Я думаю для Медвежки это только начало. Потенциал по трофею у нее огромный и ключик к этой дверце у меня похоже есть..))))
    А всего было поймано много карпа и один средний амур. Ну думаю про зиг-риг Акмит сам напишет. Я только скоро еще выложу свою часть видео его метода..))) Как то скомкано вышло...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2091м.jpg
Просмотров: 441
Размер:	126.9 Кб
ID:	2478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2105м.jpg
Просмотров: 432
Размер:	178.8 Кб
ID:	2479  

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Как то скомкано вышло...
    Потому как идея не твоя Нет бы сказать: "...Я был в отчаянии, не знал, как бы достать рыбу из коряг и попросил совета у Дмитрия, на что получил идею о поплавке на плетне, потом Дмитрий сказал мне, что ее будет сносить ветром, и надо бы груз побольше, но я был упрям и оснастку действительно снесло, а потом Дмитрий предложил в ветер заполнить банку водой, чтобы снизить давление ветра, на что я сказал, что не буду этого делать, но втихаря так и сделал"

  3. #33
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Прикольное фото голый карп и Серёга топлес Завидаваю по белому. Хорошь девято таскать, ДАЁШЬ ДЕСЯТКУ!!!

  4. #34
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Потому как идея не твоя Нет бы сказать: "...Я был в отчаянии, не знал, как бы достать рыбу из коряг и попросил совета у Дмитрия, на что получил идею о поплавке на плетне, потом Дмитрий сказал мне, что ее будет сносить ветром, и надо бы груз побольше, но я был упрям и оснастку действительно снесло, а потом Дмитрий предложил в ветер заполнить банку водой, чтобы снизить давление ветра, на что я сказал, что не буду этого делать, но втихаря так и сделал"
    Димон, ну блин, твоя правда... Чего только не признаешь, чтоб помочь другану его магаз пропиарить...
    Последний раз редактировалось Vega; 23.09.2010 в 09:52.

  5. #35
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Прикольное фото голый карп и Серёга топлес Завидаваю по белому. Хорошь девято таскать, ДАЁШЬ ДЕСЯТКУ!!!
    На Карпере Фрейд завелся..)))) Уря-уря ! Нечего завидовать-надо ездить как договаривались !
    Последний раз редактировалось Vega; 23.09.2010 в 09:54.

  6. #36
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я исправлюсь

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Потому как идея не твоя Нет бы сказать: "...Я был в отчаянии, не знал, как бы достать рыбу из коряг и попросил совета у Дмитрия, на что получил идею о поплавке на плетне, потом Дмитрий сказал мне, что ее будет сносить ветром, и надо бы груз побольше, но я был упрям и оснастку действительно снесло, а потом Дмитрий предложил в ветер заполнить банку водой, чтобы снизить давление ветра, на что я сказал, что не буду этого делать, но втихаря так и сделал"
    Зачет!
    Д.Н. ваще ты мега-монстр!
    Славно отловились.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #38
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 23.09.2010 в 11:20.

  9. Фотки скинь
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. Thumbs up

    Молодцы парни! Любая рыбалка,пусть даже и не очень удавшаяся...всяк лучше и полезнее вирта с клавишами Практикам респект

  11. Бывала щука на октопус, но такое...
    Авторам +пиццот

  12. #42
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Всем привет.
    Подскажите координаты водоема Медвежка для GPRS если кто знает.

  13. для GPRS не знаю, только для GPS
    48.040906,38.221092
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. Цитата Сообщение от Tolstyak Посмотреть сообщение
    Стоимость на Медвежке 100 гривен сутки = приблизительно 12 долларов США, но просто так не пускают лучше договариваться или уже на месте рассказывать что из далека и спортсмен(что Рыбу в машину прятать не будешь).
    В широкой части водоема надо кидать за 100 метров, там свал в затопленный лес. Лучше всего по центру водоема искать место.
    Мало деревьев, вода чистая, много ракушки, губы у карпа жесткие, дно твердое, много бровок и коряг. Запасайтесь монтажами.
    Был там, что людей пугаешь застометровыми забросами?. Или всё так же по книгам, журналам да соседям ? Всё зависит от времени года и обстоятельств уважаемый А иногда и 30-40метровая дистанция ставит соседей в позу Да и что-то цена упала?! Насколько помню- всё время платил 150грн.
    Последний раз редактировалось Андрей494; 09.10.2010 в 21:08.

  15. До основной массы деревьев на середине метров 150-170, с места напротив база, мы там ловили, но перешли метров на 15 ближе, уходя от зацепов.
    А так. да можно и на 40 метров ловить. там бровка не одна.
    150 гривен.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. карта .
    Вот с дамбы в этот лес можно очень даже попасть. Очень даже интересно, там должен монстр жить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mapofmedvegka.jpg
Просмотров: 1216
Размер:	146.0 Кб
ID:	2506  
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #47
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Хочу в 11 году поехать на этот водоем.
    Подскажите, что надо для проезда через границу Российский паспорт............ что еще нужно ?? может страховку на машину ?
    охота пуще неволи

  18. Страховку "грин карта" можешь сделать дома, можешь на границе.
    Паспорта, и ручку не забудь, заполнять.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #49
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    сколько стоит въезд ? за границу
    охота пуще неволи

  20. #50
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    sergkhan ты там часто бываешь !!! подскажи в какое время туда лучше всего ехать?
    охота пуще неволи

  21. Время года?
    Или через границу?
    По времени года, по-ходу все равно, лишь бы не сильно холодно было.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #52
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    время года конечно
    нерест, терка ?
    охота пуще неволи

  23. #53
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Артём, слышал такое что простой смертный на водоём не попадёт, договариваться заранее надо. Тож репу чухаю в этом направлении, если кто с Западной Украины захочет поехать--буду только рад составить компанию.

  24. #54
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Ну я думаю sergkhan поделиться номером управляющего и можно будет с ним договориться заранее !!!!!!!!
    охота пуще неволи

  25. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    время года конечно
    нерест, терка ?
    По весне не знаю, был летом. Звонить можно Эдику Мак.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #56
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    сбрось тел в личку !!!!!!! ехать лучше в июле.....
    охота пуще неволи

  27. Вот, сам же все знаешь.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #58
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    да еще там сектора с тенью есть ? или надо шатер брать?
    и номерок сбрось пожалуйста
    охота пуще неволи

  29. Шатер .
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. #60
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Все большое человеческое СПАСИБО
    охота пуще неволи

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Чемпионов 2011 - Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:52
  2. Медвежка 2011
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 07:45
  3. Медвежка - 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:17
  4. Кубок Донбасса 2009 озеро Медвежка
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •