Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Цимла

  1. #1

    Цимла

    Очень интересный водоём, особенно по такой рыбе как карп и сазан, кто то из бывалых назвал его русской Радутой, кто бывал что можете сказать? Есть желание съездить, но не знаю с какой стороны подступиться.

  2. Надо ехать и все.
    Тут несколько лет подбираются, да никак не соберутся.
    Там базы наверняка есть какие-то.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #3
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Это Цимлянское водохранилище?

  4. #4
    конечно, извиняюсь за не полное название, но думаю что всем понятно

  5. #5
    А расскажите о нем? Где оно находиться, почему Радута?

  6. Smile

    Доброго времени суток!!!Ребятки мне посчастливелось там несколько раз порыбачить!Ну а по поводу с какой стороны подступиться скажу следующее.Цимлянское водохранилище это искусственное море,которое соединяет Реки Волгу и Дон.Вот и образовался город Волгодонск.Так что я подступался с Волгодонска,а цимла в 14 км.Места дивные,так что я думаю вам матёрым карпятникам будет где разгуляться!!!Кстати я два года подряд выбираюся туда по весне.Есть много классных мест.Гид по рыбалке имеется,но тоже не очень опытный в карпфишинге,как и я!Точно знаю,сейчас Цимлу сковало льдом.Месные сейчас ловят сазана из подольда на так называемую пулю.Что за снасть не знаю.А вот весной общая масса рыбаков выдвигается на затопленые Доном балки,куда заходят карп и сазан на нерест.
    Последний раз редактировалось Artem; 08.02.2010 в 23:01.

  7. .
    Там базы наверняка есть какие-то.[/quote]

    Там есть острова. Бегалов, Смольников и Я собирались в прошлом году туда, но... не получилось.Увы.

  8. #8
    На неделе поеду на Цимлу. Может кто подскажет точки подступа, егеря и пр?

  9. Я тебе дам телефон моего родственника - очень большой человек в Волгодонске - тебя встретят и всё тебе расскажут и помогут! Ты давай на разведку, а потом поедем на длительную сессию!

  10. #10
    Побывал на разведке на Цимле.

    На нерест сазан заходит в каналы и его там долбят активно. Заготовители в такие времена отказываются от рыбы. После он уходит в море и тут уже не ловят его. Сначала на одной стороне цимлы побывали... С каналов уехали и поехали на западную сторону цимлы - за Цимлянск. Там по сведениям сазан стал заходить в балку. Балка - затопленный овраг на 100га примерно. Есть где поискать.

    Встали на входе в балку - ширина до 100-150 метров. Слева-справа сети мелкие, рыбачки ловят. На следующий день кол-во рыбаков увеличилось в разы. На входе около 10 лодок стояли - что-то ловили. На мою реплику, что мы приехали ловить сазана, был типа ответ - а он тут есть? Типа лет 5 уж как не видели...

    Берега - засраны. Сеток - тьма. Рыбаков - еще больше. Что интересно, ловят рыбку с ладошку на сети. Удивительно. Поклевок не было. Выходов также не наблюдал.

    Говорят также, что АЭС негативно влияет на рыбу. По крайне мере местные говорят, что выше по цимле рыбы больше - подальше от АЭС. Комара также не было - что удивительно.


    Вывод - ехать в северную дикую часть - там заповедник. Мало жителей. При этом места надо искать с моря, а не с берега. Если есть подъезд к воде, то место завалено мусором и куча рыбаков.

    P.S. Лес из акации - круто. Большая вода - круто в двойне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •