Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 417

Тема: Тест - драйв CCMoore

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Тест - драйв CCMoore

    Продуктов у этого производителя много, постараюсь по мере возможностей выкладывать здесь результаты теста бойлов, пеллетса и жидкостей.
    На этих выходных на Жуковском тестировал пеллетс Milkimin и всю линейку поп-апов и донных бойлов, а так же новые жидкости от CCMoore
    По порядку
    Пеллетс Milkimin. Мелкий пеллетс белого цвета с молочными кислотами. На вкус очень соленый Запах - что то фруктово - молочное. Взял его первым потому, что такого ни разу не видет и не пробовал
    Механика работы - пеллетс падает на дно, а потом... всплывает Дойдя до поверхности, снова падает на дно. Ап энд даун только в виде гранул. Но это еще не все. Мути не дает (как ни странно), а отдает частицы, которые формируют в воде взвесьКак только я его опробовал "у берега" - сразу же добавил в ПВА и забросил без прикормки - результата нет. Странно, да ладно. К вечеру прикормил им (около 2-х кг ракетой) и началась амурья свистопляска. Амура было столько, что при выматывании удилища я его регулярно цеплял грузилом Результат - 3 амура на 4-5 кг и один обрыв поводка (самый первый, к нему я не был готов). Дальнейшие действия - крепкий сон карпятника № 26 мм и я прекрасно поспал Если бы оставил все как есть - думаю, что не спал бы очень долго. Мысли о том, почему пеллетс работал так долго на таком маленьком весе прикормки (2 кг). Мелкий пеллетс амуру тяжело собирать, поэтому те несколько тясяч гранул держали его достаточно долго, при этом однозначно держали, так как рыба активно клевала (кроме Milkimin я покормил еще 500 граммами бойлов Live System). Поклевки 3-х амуров (а может было бы и больше, если бы я хотел ловить именно эту рыбу) на 2,5 кг прикормки - результат на 5 с +. Ну, по нему понятно
    Новые бойлы Odyssey XXX, Meteor и Live system. Первые очень похожи на Триггу, только воняют сильнее, фактура та же. Вторые - очень похожи на Соурс, со специями и характерным запахом. И последние - на базе бёрдфудов с фруктовым запахом. Все бойлы имеют натуральный запах, от которого не хочется чихать Почему то им веришь, когда ставишь на оснастку. Сразу скажу, что не поймал на них ни одной рыбы, но так как проверить надо было много насадок, стояли они в общей сложности в воде часа 3. Метеор 18 мм тузики скатали до характерного дамбеллса.
    Линейка флюоро поп-апов (Слива, Ананас, кислая груша, Шоколад лайм, Голубой кальмар, крем и клубника) отличается от того, что использовал я по 2-м критериям
    1. Цена (около 700 руб. за 35 плавающих бойлов)
    2. Фактура. Такое ощущение, что насадка силиконовая, идеально держит форму, при этом при попадании в воду отдает мощный шлейф мути, поднимающийся вверх.
    Бойлы очень-очень зачетные, в магазине их больше не осталось практически, так как подкупают именно фактурой. По запахам - больше всего понравилась слива. Шоколад лайм - такая вонючка, что будет ловит амура как из пулемета, к тому же он еще и зеленый. На сквид я поймал одного карпика под 3 кг, после этого снял. Крем, клубника, ананас и груша - классика (ананас очень похож на Соларовский).
    А теперь отдельно о линейке boosted hookbaits. В магазине есть сейчас только mussel, вонючая штука, хочу вам сказать, и именно она косила амура и карпа. Все бойлы этого типа плавающие и имеют форму дамбеллса, но при использовании с оснасткой преобретают скорее нейтральную плавучесть. Дико отдают аттрактанты. В общем, вещь, рекомендую (банка 330 мл стоит 490 руб, при этом их там больше сотни).
    Следующий выезд - тест линейки пеллетсов boosted pellets, там есть и мотыль, и ракушка, и криль, плюс тест спод миксов, тигровых орехов и конопли.
    Feedsteem XP - супер мега жидкость В мануале производителя говорится о том, что карп начнет питаться, даже если он сыт Жидкость содержит специальные аттрактанты, раздражающие рецепторы карпа и заставляющие его кормиться. По запаху - не похоже ни на что, подозреваю что аминокислоты. В любом случае при добавлении в ПВА (в прикормку добавлять руки не поднялись ) ПВАшка с ним работает лучше (во второй ПВА бал тот же микс (Амино ориджинал пеллетс 1 мм + молотая конопля от Динамита), только с соурсом жидкостью)
    Кстати, если есть вопросы о свойствах того или иного товара этого производителя - пишите, по мере возможностей постараюсь на них ответить

  2. #2
    По милкимину были хорошие отзывы от С. Архипова. В Ивановской он косил их активно. Видимо, из-за этого эффекта апанддаун, плюс цвет и фактура.

    Аналогично хорошие отзывы о фидстиме. Работает очень быстро, правда говорят если не подбрасывать, то перестает. Т.е. именно зовет быстро.

    Активно юзал блудворм бойл. Наверное, одна из немногочисленных банок, которые поюзал до конца, а ты не привез новых В моем выборе он идет на втором месте после ореха

    ИМХО ХХХ нужно дать время... Это качественные бойлы, как соурс и надо сделать выезд со свимом ххх бойл+пеллетс.

    Да, ананас такой же как у Солара показался. У меня работал также.

  3. #3
    И? Не вижу результатов

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    устал малеха Завтра отпишу по тест драйву.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Тестил на рыбалке Tiger nut method mix. Просто чума Из характеристик - очень хорошо лепится, при падении создает огромный столб мути, как будто молока налили При намокании создается взвесь из частиц. Амура не поймал, но карпа наколбасил хорошо. Великолепен для ПВА, его в сухом виде отлично использовать. На дне создает белое мутящее пятно, рекомендую использовать в комбинации с поп-апом, поклевки происходили в 5 раз быстрее. Но с поп-апами не дружу, поэтому были сходы. Думаю, клевало быстрее из - за того, что взвесь карпу собирать гораздо легче, чем клевать со дна мелкие частицы. После намокания в воде на дне остается молотый тигровый орех, так что прикормка не растворяется бесследно. Оценка - 5 с плюсом. Зачетная тема В магазе уже ее нет
    Проводил эксперименты с сисимуровскими жидкостями и орехом. Прозрел просто Орех вбирает в себя абсолютно всё. Замочил в bloodworm - он за сутки напитался полностью, на него поймал 3 черных амурчика Вообще, в следующем году планирую убрать в топку все бойлы, буду возить линейку жидкостей сисимур и соурс в которых будет замочен тигровый орех. Просто супербомба
    Тестил так же муку из водорослей Kelp meal. Мегавонь амур был неактивен, а так поймали бы сотню амуров Тестировали на Вовке в аквариуме - он сходил с ума
    В следующий выезд тест линейки пеллетсов и новых жидкостей

  6. что за мука из водорослей такая?

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    натурально мука из морских водорослей. Воняет жутко

  8. За два года много чего перепробовал от СС Мооре,практически ВСЁ супер пупер...это серьёзно...

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Оттестировал все новые насадки. Все поп-апы (кроме сливы), и все тонущие бойлы от CCMoore очень, очень хорошо ловят карпа. Слива не выстрелила, хотя пахла лучше всех. Я дал ей еще шанс, она остояла ночь - ни фига...
    Dried instect meal - супервещь, но использовать ее можно только в качестве базового микса, так как очень хорошо липнет, но практически вся очень хорошо и плавает. Может есть и еще применения, я пока не придумал
    Из всех пеллетсов CCMoore я бы особо отметил Contax red, Betaine green и betaine HNV. Реально супер вещи. Аналогов, по моему, ни у кого нет. Все остальное - CSL пеллетсб конопляной пеллетс, Метеор, Одиссей, Corse пеллетс ИМХО классика, и не смотря на то, что "стреляет" регулярно, нами уже испробовано и используется давно и с успехом.
    Использовал long range spod mix. Очень похож на методный микс с орехом, но содержит больше крупной фракции ореха, так же очень сильно мутит, но всплывающих частиц меньше, чем в методном миксе. Плюс к этому, гораздо сильнее лепится и идеально подходит для любителей шаров, ему здесь равных нет.
    Поюзал тигровые орехи в талине. Они намного слаще чем Динамитовские и у меня работали лучше. Талин - натуральный подсластитель
    Новые жидкости Odyssey XXX, Meteor и Feedstem XP реально работают, особенно последний. При этом абсолютно неважно, кормится ли карп сейчас. После окончания их у меня кончился клев Вообще, Feedstim рекомендую всем спортменам, чудес от него ожидать не стоит, но рыбу к кормлению он реально стимулирует. И более того, вы это даже заметите Поклевок намного больше.
    Пока все. Все остальное - в следующий раз

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Да, по поп-апам. Особо "отличились" acid pear и chocolate lime Просто звери. "Убрал" их с ветрины

  11. #11
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Новые жидкости Odyssey XXX, Meteor и Feedstem XP реально работают, особенно последний.
    Дима, а рекомендации к использованию можно. Жидкости все есть но как их использовать в ПВА или в прикормку, или и там и там. Все до кучи или по отдельности.
    Вопрос человека, который всего накупил, но не знает на что бросаться, а недели для экспериментов нет

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    если можно, отвечу завтра, уже не на работе

  13. #13
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    "Слива не выстрелила, хотя пахла лучше всех. Я дал ей еще шанс, она остояла ночь - ни фига... "

    Дим,я думаю понравилась,просто карп оставил ее на десерт,а у тебя сессия закончилась.Да и вообще запахи,текстура,свежесть продуктов,разнообразие СС Мооre впечатлило,однозначно будут ловить и хорошо.

    "так как очень хорошо липнет, но практически вся очень хорошо и плавает.
    Может есть и еще применения, я пока не придумал"

    А можно грузило облепить

    "Поюзал тигровые орехи в талине"
    А я их погрыз,бомба,вот хочу на зиму купить буду сам хрумкать,вкуснятина!!!!
    Последний раз редактировалось carproman; 05.10.2009 в 19:13.

  14. Цитата Сообщение от дмитрий нечаев Посмотреть сообщение
    да, по поп-апам. особо "отличились" acid pear и chocolate lime просто звери. "убрал" их с ветрины
    да точно звери,они у меня быстрей всего и уходят.

  15. #15
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Дима, а рекомендации к использованию можно.
    Смотри здесь

  16. #16
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Спасибо, но я хотел бы услышать твои рекомендации, не аглицкие. Feedstem XP самостоятельная единица или все же ее стоит использовать в сочетании с другими жидкостями, а то я на последней рыбалке ПВА залил фидстимом, добавил блудворма, а перед забросом мокал в ред веном (тихая ночь и не менее тихое утро к этому располагали). Помогло, не помогло не понятно, т.к. поимал 1 рыбу на 4 палки и спустя 3 часа после перезаброса. СС Moore как-то позиционирует питание по временам года?

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Все, что я знаю от производителя, я описываю в теме CCMoore подробно. От себя могу сказать, что я бы использовал Feedstem в прикормке, так как в ПВА особого смысла ее использовать не вижу, это как "запах из кухни", и логичнее использовать ее в прикормке. Одиссей же и Метеор я бы юзал в ПВА, хотя добалял в прикормку и это так же приносило результат.
    По поводу времени года - так как это аминокислоты, то думаю, что хоть из подо льда лови Я в прошлом году в феврале отлично отловился на Ливер амино от ccMOre

  18. #18
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Спасибо, уже конкретнее.

  19. #19
    thach, у мура есть сезонные паки, например, белачан и ракушка - для осени, блудворм для весны и пр. Ведро 5 кг и туда входит пеллетс, ликвид и бойл.

  20. #20
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Michael,
    Это хорошо, осталось только привезти их по весне в магаз (покосился в сторону Димы ).
    Будем юзать ракушку и белочан, насадочные бойлы бы еще.

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    thach, ты готов заплатить цену в 1,5 раза выше за этот пэк?

  22. #22
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    не а. пак можно и самому собрать, бойлы, которые бустед нужны.

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Самые лучшие тест-драйверы России будут тестировать CCMoore на деле на Чемпионате Мира во Франции на этой неделе. Сборная России запаслась этим питанием, что говорит о доверии к продукции, эксклюзивными представителями которой в России является Карпер. Посмотрим на результат Уже сейчас у ребят после Шумбара куча положительных отзывов, Метелица и Сергей Артюхин мне сказали, что планируют вообще работать в будующем в основном с этим брендом. Лучшей оценки и не надо
    На фото по краям Денис и Дима (Метелица) и тренер сборной Валера Усачев в центре. Получают питание во Франции, фото было сделано сегодня

  24. #24

  25. Thumbs up

    Ну вот и в Англии засветились Молодцы!!!!!!!

  26. #26
    Потестил метеор...

    Сам производитель позиционирует их как бойлы на базе рыбьем муки с добавление молочного протеина. Юзал на Жуковском. Использовал пеллетс метеор, ликвид и бойлы. Интересно ведет себя жидкость - она тяжелей воды, активно не растворяется (по холоду) и ручейками стекается по уклону берега в воде. Интересно.

    Из 9 рыб 4 были на метеор. Для холода очень интересный результат и работает достаточно быстро.

    В более теплое время запах намного насыщенней, но и по холоду работает, что радует.

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Пробовали Meteor на Ивановской на этой неделе. В дикий холод рыба брала только на него. Дали соседям жидкость Meteor - они очень хвалили, взяли 2-х карпов, за 7 и за 9 кг. Добавляли в прикормку и стики. Не думал, что Метеор так хорошо работает в холодной воде. Мда... Кстати, Лайф Систем производитель позиционирует как фруктовый бойл для холодной воды. В следующий выезд отпишусь о результатах. Однозначно одно - Метеор очень, очень хорошо работает в очень холодной воде. Мда, не ожидал, если честно. Спортсменам на заметку

  28. #28
    28 числа новинка намечается у С.С.Море

  29. #29
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Ну знатоки сисимура,скажите чем отличается бустер мотыль от ликвида мотыль?
    и они правда что ли торгуют мотылем и перловицей по килограммам?

  30. #30
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я где - то об этом писал. Бустед- это более жидкий экстракт для пеллетса, просто экстракт-с червяками. По килограммам он действительно продает, только он мороженый и до нас не дойдет

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CCMoore подробно
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 22:30
  2. Рецепты приготовления частиц от CCMoore
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •