Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Размер пеллетса в прикормке

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Размер пеллетса в прикормке

    Намедни вот что подумалось: мы по наитию используем в прикормке крупные фракции пеллетса, 8,10,14 и т.д. мм. А зачем? Через час все это все равно будет съедено тузьем, размокнет и т.д. Редко кто как Р.Я. замачивает пеллетсы в жиру на недели.
    Например Стадис использует мелкий пеллетс и ловит крупного карпа практически всегда.
    С мелким пеллетсом карпу труднее справится, он частично попадает в ил, частично будет съеден мелкой рыбой, но собрать 1000000 гранул будет намного труднее карпу, чем 1000 гранул. Плюс кормить сподом удобнее, мелкий пеллетс вбирает в себя больше жидкости и т.д.
    У ког был опыт использования тактики кормления только мелким пеллетсом? Поделитесь

  2. Дима этот опыт есть у тебя и М.И., если мне память не изменяет...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #3
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    sergkhan, неа, нету. Ни разу не кормил ТОЛЬКО мелким пеллетсом. Всегда крупный пеллетс+немного мелкого для балласта (возможно, как раз он и ловил). Пробовал кормить только крупным пеллетсом - результаты хуже, если не сказать вообще никак.

  4. #4
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Мелкий быстро преваратится в сыпуху, которая столь же быстро будет съедена карасем, плотвой и прочей мелкой сранью.
    Во избежание его тоже нужно хорошенько пропитывать рыбьим жиром.

  5. #5
    В прошлом году я для себя сформулировал мысль удержания карпа путем усложнения питания. Для этих целей делаю состав корма разнообразным и желательно по-мельче. В частности, активно юзаю смесь семян - там разная фракция. Т.е. их сложно собрать, они разные, хорошо в порах держат ликвиды, не растворяются. Что может быть лучше?

    Аналогично и пеллетс. Редко использую в прикормке пеллетс больше 10мм. Зачем? Он распадается с такой же скоростью, что и мелкий. Оптимальный размер 3-6мм.

    Аналогично и бойлы. Их режу разной фракцией. Кто-то режет вдоль, кто-то на четвертинки...

    Т.е. чтобы карп задержался на свиме, нужен сложный состав корма. Сложный как по разному содержимому, так и по размеру, скорости растворимости и т.д. Крупный пеллетс хорошо юзать коброй на близких расстояниях. Либо лопатой 31мм, но это уже экстрим... С другой стороны, очень шикарное жирное пятно пол-ся.

  6. #6
    Димон, проведи опыты по скорости растворимости пеллетса ссморе и динамит. Насколько я знаю, первый значительно дольше держится.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    гм... у них схожих позиций даже нет. Как я проведу опыт? То есть линейка CCMoore намного шире и разнообразнее. Ради интереса проведу опыт, выложу, вместе с видео

  8. #8
    Дмитрий Нечаев, я просто в Литве юзал блудворм пеллетс - так что-то он у меня вечность размокал... правда и вода была холодная. А вот самый жирный халибут и в мороз размокает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер крючка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 22:37
  2. Сыпуха в прикормке плюсы и минусы
    от охотник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 08:41
  3. Оснастка для пеллетса
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 03:50
  4. Грунт в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •