Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 126

Тема: Банкстики vs Родподов

  1. #61
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Слишком короткие колышки 30-50,60-90 ещё куда ни шло.

  2. #62
    ДВС!
    Не нашел темы, напишу здесь.
    А может кто то подсказать, оптимальную высоту стоек, буз бары, стаканы и стабилизаторы выбрал, а с высотой стоек забуксовал?
    Хочется комплект с которым можно будет комфортно ловить как с помоста, так и с берега.

  3. #63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Высота дело удобства! Кому то удобно работать не наклоняясь , кому-то не лень на колени стать - все индивидуально, смоделируйте ситуации у стоек и сделаете правильный выбор.

  4. #64
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Талисман в виде ежика, на род поде висел?
    Родпод - зло,я ставлю одиночки, скока захочу, как захочу, и где захочу, хоть накрест от нечисти Ёжыков на всех не напасешся, а еще шоб одинаковые ннада...
    Хотя в машыне два мягких завелись, от сырости наверно

  5. #65
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Родпод - зло...
    Категорически не согласный! Под не может быть злом, потому как просто вещь... зло порождают люди не умеющие этой вещью пользоваться...
    С уважением, Алексей.

  6. #66
    Тоже отказался от род-пода... и от четырех удилищ отказался в пользу двух... тычка и бузбар - минимализм и красотень...

  7. #67
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Родпод - зло,я ставлю одиночки, скока захочу, как захочу, и где захочу
    Это на любителя...
    Заколачивать тычки, как?
    Вложение 113583

  8. #68
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Это парни на бетоне и понтонах-помостах типа Завидово не ловили .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Заколачивать тычки, как?
    Вложение 113583
    Тренога и бузбар... или кресло с навесным оборудованием
    Последний раз редактировалось Romeo; 13.11.2017 в 09:24.

  10. #70
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    понтонах-помостах
    Есть же стойки которые парочкой шурупов к помосту прикручиваются... гораздо практичней род-пода... тем более на помоста каждый сантиметр на счету...
    Последний раз редактировалось Romeo; 13.11.2017 в 09:07.

  11. #71
    А в целом когда без род-пода никак - он в багажнике валяется... а вот где без него можно обойтись - лучше без него... у меня такая философия...

  12. #72
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Есть же стойки которые парочкой шурупов к помосту прикручиваются... гораздо практичней род-пода... тем более на помоста каждый сантиметр на счету...
    Такие стойки занимают на помосте гораздо больше места чем род под . Плюс геммор с их установкой . Не убеждаю , а констатирую .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #73
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Такие стойки занимают на помосте гораздо больше места чем род под . Плюс геммор с их установкой . Не убеждаю , а констатирую .
    Как?



    и


  14. #74
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    2 и 4 удилки . Поставь ещё бузик .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #75
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    2 и 4 удилки . Поставь ещё бузик .
    А я выше писал что отказался от четырех удилищ в пользу двух... и стал применять не род-под, а тычки и бузбары... кстати для помостов вариант... ваще ничего не занимает и ничего прикручивать не надо (фотки с карповыми удилищами нет под рукой)



    Кресло под навесное оборудование максимально комфортное



    Подлокотники можно поставить если что...

    Я к тому что в определенных ситуациях можно позаимствовать кое-что у "соседей"... то есть у других направлений ловли...
    Последний раз редактировалось Romeo; 13.11.2017 в 10:00.

  16. #76
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    В Завидово не ловил и не планирую, бетон есть даже в черте города хранилище, но между плит стойки входят без проблем. Помостов у нас тоже нет, и что мешает засадить стойки слева и справа от помоста? хоть на две хоть на четыре.Жора, я и там стойку между камней вставлю, ибо родпода просто не имею, не брал по одной причине - не нужен он мне, и не нравицца мне 4 удилки в одном месте, совсем, от слова вааще. Вот два маленьких родподика... Родпод - зло!
    и сорри за оффтоп.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 13.11.2017 в 10:16.

  17. #77
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    и не нравицца мне 4 удилки в одном месте, совсем, от слова вааще.
    А 3, на 90см бузбаре... не?
    И я забивал там, но китайские, их не жалко Получается сикось накось, из-за того, что под камнями, еще камни и глыбы.
    На такое, я даже смотреть не могу, ни то, что ловить... Тьфу вспоминаю, аж противно. Спиной к ним сидеть и так же подходить... и с закрытыми глазами

  18. #78
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    А 3, на 90см бузбаре... не?
    И я забивал там, но китайские, их не жалко Получается сикось накось, из-за того, что под камнями, еще камни и глыбы.
    На такое, я даже смотреть не могу, ни то, что ловить... Тьфу вспоминаю, аж противно. Спиной к ним сидеть и так же подходить... и с закрытыми глазами
    Можно обратиться к опыту родоначальников...

    Название: Cygnet_3_RodExtending_Buzz_Bar.jpg
Просмотров: 178

Размер: 27.6 Кб


  19. #79
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Можно обратиться к опыту родоначальников...
    Вэйдерсов, своего размера не нашел... да и как то в феврале месяце, вылазить из комбинезона, и лезть в воду, желания нет.
    Да и в воде то же, что на берегу, если не похлеще.
    Зачем мне эти трудности... а волна, а моторка(поднять/опустить удилища) ... У всех свои условия... я лентяй - протащу лишних 100м трипод, чем буду скакать как осел вокруг тычек. Да и столик монтажный, прекрасно крепится к нему, за 1,5 секунды.

  20. +100500. Каждый выбирает оборудование под свои условия, если не спортсмен и ловишь как правило на знакомых водоемах без помостов, бетонных и гравийных берегов, то на х этот под не нужен, громоздкие, «долговозводимые, дорогие, дешовые но не устойчивые , вкучупалковые, припоклевках ,в кучу леску собирайковые и и.д. В большинстве случаев, достаточно стоек, или двойных баз баров. Если «экстрим» тогда под или стаканы для крепления к помостам.Имхо конечно
    Последний раз редактировалось timoxa32; 13.11.2017 в 12:58.

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    дешовые но не устойчивые
    Здесь бы тоже нужно разграничение. На две палки родпод фокс сталкер очень даже устойчивый и негабаритный.
    С уважением, Александр

  22. Дядь Саш, да понятно, что можно и дёшево и хорошо найти, в таком изобилии оборудования, и пользоваться подом, не зная горя))) извечный «спор» Дейва или Шимано, можно и к этому разделу отнести, также к палаткам, палкам и всему-всему...

  23. #83
    А мне все же больше тычка и бузбар на два удилища... и собирать/разбирать конструкцию не надо... в сборе в багажнике и лежит... приехал... воткнул... ловишь... уезжаешь вытыкнул Красота...
    Последний раз редактировалось Romeo; 14.11.2017 в 07:43.

  24. #84
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    А я попарно ставлю, две слева две справа, или можна еще две по центру и по боках еще по одной, куда хочу туда торчу а с родподом так сделаете? Родпод - зло!
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 14.11.2017 в 19:31.

  25. #85
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    А я попарно ставлю, две слева две справа,
    Родпод - зло!
    Мало того, еще и два пейджера - один для левого родпода, другой для правого
    Увидел приехавшего соседа с зенитками, взял род подик и перенес метров на десять, в его сторону. Будешь уверен, что два средних удилища, между родподами, будут на месте.
    Самый дешевый род под, удобнее и практичнее любых тычек.

  26. #86
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Три пейджера, третий - запасной.
    А вот мне лично не подходит родпод, под мою технику ловли в завоз без жепесю. http://www.carper.su/forum/showthrea...314#post578314
    Соседи? Они еще не знают что их ждет ночью, у меня фантазия на пакости буйная... и на зло позакидаю камни рукой в его сторону чтоб видел и думал что там удилка, а что кораблик ночью может!!! Как нить приеду покажу.Ночью.
    И шо мне теперь куплять три родпода? ну шоб один по центру и два по краях? Ннеа, низачто. Но в подарок приму.

  27. #87
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    Три пейджера, третий - запасной.
    Третий и четвертый, не беру достаточно двух, т.к. кармана всего два и удилищ 2 по 2.

    Но! Напомню... если ловить на камнях, то лучше один род под, на 3-4 удилища. Иначе, ноги или ребра будут переломаны, или пятки отбиты так, что пару дней, наступать как на яйца

  28. #88
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Карман не проблема, можно на шею подвесить. Можна на камнях три маленьких родпода поставить один к другому А еще лучше туда вообще не ездить, придумали на камнях, фен-шуя мало?Ну разве вообще выбора нет, тогда ладно. Не знаю, опыта нет ловли на такой местности, т.к. такого здесь нет, слава Богу.
    Но подсмотрел такое: на плитах(идут под углом около 25 градусов), долбут молотком плиту до арматуры, ставят на то место родпод и притягивают стяжкой за арматуру. А плита то толстая, крепкая, советская... я стоечку в шов между плит раз и готово, а там гуп гуп гуп гуп.
    Последний раз редактировалось Yozhyk; 15.11.2017 в 00:07.

  29. Зависит ли выбор род под или стойки от количества рабочих удилищ

    Добрый день, задумался вот над каким вопрос: Зависит ли выбор род под или стойки от количества рабочих удилищ? Вот вернулся в карпфишинг был когда то fox sky pod (род под) и думаю стоит ли брать себе снова?! Хотя рыбалка будет исключительно на 2 рабочих удилищах! Либо взять отдельно стоящие стойки?! Выразите свое мнение по этому вопросу! И почему вы пользуетесь именно тем * чем пользуетесь) извините за тафтологию.

  30. #90
    Род-под однозначно, сегодня на две удочки рыбачите, завтра на три начнете рыбачить. Да и на мостках род-под легче устанавливать.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •