Показано с 1 по 30 из 729

Тема: Что-то хорошее в нашей жизни.....

Древовидный режим

  1. #11
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    То, что мы знаем, это ничего не знаем. То, что хотим увидеть, лишь маленькая доля того, что увидеть можно. Но ведь и в этом желании есть то, что хочется, наверное, в первую очередь. Увидеть или, как в моем случае, услышать...



    Жизнь скоротечна. Как то незаметно начинаешь понимать, что ты уже на излете. А то, что хотел... нет, даже мечтал уже давно, но все как то откладывал на потом, может и не состоятся. Как это не печально слышать.



    Мне, как человеку из глубинки, давно хотелось попасть в хороший концертный зал с приличной акустикой и вкусить классику живьём. Не то, что бы я так уж люблю классическую музыку и хорошо в ней разбираюсь или вообще ничего в этой жизни не видел. Видел конечно. Но сцена, уровень музыкантов и в первую очередь ЗАЛ...



    Нам повезло. Удалось вскочить на подножку уходящего поезда. Взяли билеты по центру партера. На комфортном удалении от сцены. Это для меня было ВАЖНО. Повезло и с постановкой. Удалось попасть на моего, с детства любимого Щелкунчика. Классическую постановку Большого или Мариининского, по ряду причин, не рассматривали сразу. А вот заново отремонтированный Кремлевский мне показался то что надо. Да и искушённые друзья советовали.



    Зал и сцену на фото мы видели. В реалии все оказалось на много лучше. Признаюсь, что на балете как таковом мы с Еленой были впервые. Отсюда так важно первое впечатление всего действа. Ожидая услышать в первую очередь любимую музыку, я как то подзабыл о самом действии. А тут интересные декорации, свет, цвет, своеобразные костюмы. Все ЖИВЬЕМ. И все это с волшебной музыкой Чайковского и прекрасной акустикой зала обрушилось на меня сразу. Накрыло всей мощью великого и вечного. Накрыло так, что до сих пор не отпускает. А жена нет нет да и выдаст что нибудь из Щелкунчика.



    Что бы полноценно слушать классику нужна атмосфера. Можно дома собрать неплохую систему, что бы приблизиться к первоисточнику. Что я, на протяжении всей жизни и пытаюсь сделать. Да, она может звучать превосходно. Но вы никогда не воссоздадите объём и атмосферу зала. В этом суть. В этом неповторимость живого исполнения...
    Последний раз редактировалось Old Fox; 17.06.2017 в 11:53.
    С уважением, Дмитрий.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О нашей бесполезности и бессмысленности
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 09:47
  2. Можем ли мы помочь нашей сборной?
    от Красный в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 21:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:53
  4. Узбекистан - водоемы нашей страны
    от ГРАЧъ в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 10:07
  5. Анонс! Хеморецепция в жизни рыб.
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •