Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. Рабочие клипсуете уже с запасом на дугу, если да, то как определяете запас?

  2. #242
    Рабочие клипсую по сподовому удилищу. Допустим спод у меня заклипсован на 100 метров, рабочие клипсую 102, 105, а иногда и 100 метров, всё зависит от рельефа дна.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  3. #243
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Рабочие клипсуете уже с запасом на дугу, если да, то как определяете запас?
    А есть сильная разница, каким грузом подтвердить найденную аномалию на дне?

  4. А если груз застрял в глиняном дне, надо ли его вообще выдергивать? можно сделать чуть длиннее поводок, так ведь будет лучше засечка?

  5. #245
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    А карп в это время и месте как питается? Может нужно еще поглубже утопить?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Рабочие клипсуете уже с запасом на дугу, если да, то как определяете запас?
    Есть способ, который я придумал лет 5 назад, и уже писал об этом тут. Всё очень просто, и он очень точный. Допустим вы маркером нашли ту самую точку на которую хотите положить насадку. Для этого надо сделать так: 1. Опустить маркер на дно и заклипсовать леску. 2. Выматываем и делаем заброс маркером в клипсу именно с этого места где клипсовали!!!. 3. Когда груз упадёт на дно, тут самое главное. Надо медленно отходить назад что бы натянуть леску, главное не срывать груз со дна. Вот и получается так: на сколько метров вы отойдёте назад, это и будет погрешность на ветер, глубину, и прочие факторы. Потом просто добавляете эти метры, и в бой.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  7. #247
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Есть способ, .... очень точный. Допустим вы маркером нашли ту самую точку ..... Опустить маркер на дно и заклипсовать леску. 2. Выматываем и делаем заброс маркером в клипсу .....
    И вы попадете совсем в другую точку....

  8. #248
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И вы попадете совсем в другую точку....
    Обоснуйте?
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  9. #249
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Нарисуйте треугольник с прямым углом, гипотенуза будет всегда длиннее катета. Плюс дуга, плюс растяжимость, плюс сопротивление воды леске, плюс....

  10. #250
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Нарисуйте треугольник с прямым углом, гипотенуза будет всегда длиннее катета.
    В том то и дело, что при данном способе не нужно ничего рисовать, вычислять, и прочие арифметические действия делать. )
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  11. #251
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Александр, не спорю. Я фидерист и доночник. Я не пользуюсь поплавком. Но маркерюсь грузами весом от 30г до 150г. Плюс кормухами объемом от 30мг до 200мг. Даже на одном шнуре и одной удилке это в разные места прилетает.

  12. #252
    Если сказать честно, то таким способом я пользуюсь очень редко. Я привык проще: маркером ищу точку, спомбом ищу маркер, рабочие клипсую по спомбу.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  13. #253
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Рабочие клипсуете уже с запасом на дугу, если да, то как определяете запас?
    Я определяю запас по маркерному узлу, напоимер ловлю при штиле в клипсу, поднялся ветер, смотришь сколько ушёл узел и на эту длинну ставишь в следующий раз клипсу.

  14. #254
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Александр, примите совет? Найденная точка грузом-маркером, плюс маркер-поплавок поднятый на поверхность, это максимум. Плюс дуга. Клипсуете рабочее. Потом просто подтаскиваете, и находите свою точку. Вот это истина. Далее плюс-минус дуга от ветра и параболы заброса.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Александр, примите совет? Найденная точка грузом-маркером, плюс маркер-поплавок поднятый на поверхность, это максимум. Плюс дуга. Клипсуете рабочее..
    Прочитайте моё первое сообщение по-внимательнее, и желательно попробовать на практике.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  16. #256
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    г.Пенза
    Возраст
    55
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    2
    СООБЩЕНИЯ 246 КАСАЕТСЯ - В точку другую.., теоретически.., более близкую к берегу(как мне кажется) груз попадет. Но сама ИДЕЯ как точно определить метры прибавки на рабочие удилища,- ИДЕЯ замечательная-правильная, - автоматом ветер и глубина учитывается. (Глубина - от разных точек падения,- можно считать не принципиально расхождение,- вряд-ли перепад глубин более 0,2 метра (если не свал конечно, в русло например), а это на метры прибавки не скажется.
    Последний раз редактировалось Николай НК; 24.05.2019 в 21:30.

  17. Александр спасибо. Ваше предложение с отходом до.. понравилось, будем пробовать, ведь действительно это позволит нам определить дугу и глубину.

  18. #258
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Александр, а парням, ваш способ ближе...... Заметьте....

  19. При сильном ветре и волнах на на небольшой глубине поднимается муть и мусор весь, на больших глубинах в плохую погоду не так сильно, либо вообще нет, правильно?
    Где граница , 2,3,4 метра? И есть ли смысл при сильном ветре ловить на небольших глубинах?

  20. #260
    ДВС всем! Опыта конечно у меня мало, но возникает вопрос-ВЫ ВСЕ ПАЛКИ КЛАДЕТЕ В ПРЕДЕЛАХ СВИМА на 3х3м? ПС:т.к.только что зарегистрировался, готов ответить на все каверзные вопросы на тему моей регистрации на форуме(конечно же с короткими передышками), также с уважением к каждому вопросу и участникам ФОРУМА. С уважением, Илькам.

  21. #261
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Прочитайте моё первое сообщение по-внимательнее, и желательно попробовать на практике.
    Александр, не поленился нарисовать. В картинке прошу учесть главное. Дуга от ветра, и дуга при опускании оснастки на маркере и на рабочих будет разная. Поэтому ходить с маркером по берегу можно, если не сильно важна точность. Ваш способ интересный, не зря он парням понравился (что и отметил). А если иначе, то нужно проверять точку рабочей удилкой. Если разные лески-оснастки-груза-ПВА и т.д., то и каждой. На практике проверено-перепроверено. Ловля на "бешенной" течке "по рельефу", с "упором" оснастки в единственный подходящий камень на дне, это вещь серьезная. Вот там все тонкости сразу вылазят. Это сложнее, чем в ведро оснасткой на 50 метрах попасть. Поэтому маркер всегда "беру" по всплывшему поплавку (это уже почти всегда с запасом, если не шторм), а далее коррекция на рабочих. А если без маркерного поплавка маркерюсь, то просто от половины до полной глубины прибавляю.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маркерение.jpg
Просмотров: 63
Размер:	43.3 Кб
ID:	151667

    Чисто мой опыт, просто делюсь, никому не навязываю. За ваш метод тоже спасибо еще раз. Имеет право на жизнь, уж повторюсь.

  22. Вопрос к знатокам.Ловлю сазана третий год,но такое случилось впервые.Происходит поклевка,свингер вверх вниз без остановки,но без паровоза.Но на крючке пусто и так целые сутки,на род поде 4 удилище Делаю перезабросы и все равно на одном удилище происходит такое,Думал на то что на точке ходи рыба и задевает леску,но тогда почему только на одном удилище срабатывет,точка одна.Результативные поклевки были конечно,за трое суток 6 рыб.

  23. Настроить чувствительность сигнализатора, он должен срабатывать на такие перемещения свингера. Уменьшить длину волоса, приблизить бойл к крючку.

  24. Все эти манипуляции были проделаны,толку ноль

  25. #265
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    У вас там какой монтаж стоял?

  26. #266
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    У меня так один раз была поклевка белого амура, свингер по сантиметру вверх и вниз даже сига не срабатывала, подсечка амур на крючке.

  27. Монтаж глухой,быстросьемная клипса,Тоже были подозрения на амура но пробовал и подсекать и без подсечки, крючок пустой.

  28. Получается, что все что мог, ты сделал. В случае повторения ситуации, можно уменьшить размер крюка и насадки и, если будет пойман карась, наступит ясность.

  29. #269
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Соломоново решение - ловить на три удилища. Отпадут все проблемы. Это оставить в качестве запасного...)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  30. Удобно, в случае ноля, все списывать на него, было бы четвертое – обязательно была бы рыба.

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •