Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. #451
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Нет конэшно! Мы же от скуки монтажи с насадками перебираем
    ИМХО, перебирать насадки только мешает.. И это происходит от неуверенности каждого рыболова в то, что он делает.. И меня в том числе.. Но в прошлом сезоне попробовал побороть в себе эту неуверенность, и разницы не заметил.. Что действительно "перебираю", так это презентацию насадки: взвешенная, донная, нейтральная, ну и.т.д.
    Плюс, по своим наблюдениям (и тараканам), оставил те цвета, в которые верю (4 вида) .. Все вместе заметно упрощает процесс рыбалки. Если не клюёт, значит причина не в насадке, а в месте ловли..
    Конечно есть специфика водоёма: например, как желуди на ЧМ, но это скорее всего исключения..
    Насчёт монтажей не парюсь давно: в 95% случаев использую "вертолёт".. Считаю его универсальным.. Ну для себя по крайней мере..
    С уважением, Артюхов Сергей

  2. #452
    Во, это дело! Серёга, четыре цвета оставил, а по вкусам..?

  3. #453
    Которые нравятся
    С уважением, Артюхов Сергей

  4. #454
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    ИМХО, перебирать насадки только мешает.. И это происходит от неуверенности каждого рыболова в то, что он делает...
    Совсем не факт... Не, ну конечно если рыбачить постоянно на одном водоеме, то можно ограничиться малым числом вкусов и цвета... Но если водоемы очень разные, то некоторый запас должен быть... иначе можно и пролететь... Но самое сложное, когда собираешься первый раз на водоем, о котором даже первичной информации нет...
    С уважением, Алексей.

  5. #455
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Совсем не факт... Не, ну конечно если рыбачить постоянно на одном водоеме, то можно ограничиться малым числом вкусов и цвета... Но если водоемы очень разные, то некоторый запас должен быть... иначе можно и пролететь... Но самое сложное, когда собираешься первый раз на водоем, о котором даже первичной информации нет...
    То есть, Вы думаете, что не пролететь на водоёме помогает большое количество насадок, которые отличаются по вкусу?
    С уважением, Артюхов Сергей

  6. #456
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Которые нравятся
    Серёга, в твоих насадках, вкус вторичен?

  7. #457
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    ...не пролететь на водоёме помогает большое количество насадок...
    Мне помогало... и не раз... за других не скажу... еще раз повторюсь - когда не знаешь про водоем ничего.

    Кстати, именно помогает, но не гарантирует... как говорится, почувствуйте разницу...
    С уважением, Алексей.

  8. #458
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Серёга, в твоих насадках, вкус вторичен?
    В моих да.. Я использую несколько вкусов разного диаметра.. В большинстве случаев "усиливаю" их при помощи дипов и ликвидов..
    Стал активно юзать презентацию, уделяя ей большее внимание..
    С уважением, Артюхов Сергей

  9. #459
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Мне помогало... и не раз... за других не скажу... еще раз повторюсь - когда не знаешь про водоем ничего.

    Кстати, именно помогает, но не гарантирует... как говорится, почувствуйте разницу...
    Алексей, с Вами соглашусь т.к. каждый из нас верит во что хочет и имеет полное право на это..
    С уважением, Артюхов Сергей

  10. #460
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Алексей, с Вами соглашусь т.к. каждый из нас верит во что хочет и имеет полное право на это..
    Ну а какие могут быть варианты?.. Естественно каждый верит в своё... только немного поправлю вас, не во что хочет, но что считает правильным, наработанным личным опытом...
    Последний раз редактировалось водянной; 27.02.2020 в 15:14.
    С уважением, Алексей.

  11. #461
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев "усиливаю" их при помощи дипов и ликвидов..
    Стал активно юзать презентацию, уделяя ей большее внимание..
    Не всегда полезно усиливать... иногда надо даже вымачивать... есть одно правило, очень работающее при определенных условиях - чем дольше бойл лежит в воде, тем он привлекательнее для карпа...
    С чем категорически согласен - это уделять презентации больше внимания... но тут тоже не все так просто...
    С уважением, Алексей.

  12. Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Тут не понятно, бойлы только на стик и на насадку?
    Приветствую) В том плане что без добавления бойлов в спод микс и без кормления целыми бойлами. Бойлы будут только в стик микс добавлены крушеные и на насадку.
    Последний раз редактировалось Vadik; 27.02.2020 в 21:05.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Приветствую) В том плане что без добавления бойлов в спод микс и без кормления целыми бойцами. Бойлы будут только в стик микс добавлены крашеные и на насадку.
    Привет. Честно, я бы лучше оставлял целыми, так сказать в поддержку насадке. Думаю так эффективней.
    Мне кажется, у тебя появилось непреодолимое желание- использовать пва?

  14. #464
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Не всегда полезно усиливать... иногда надо даже вымачивать... есть одно правило, очень работающее при определенных условиях - чем дольше бойл лежит в воде, тем он привлекательнее для карпа...
    С чем категорически согласен - это уделять презентации больше внимания... но тут тоже не все так просто...
    Алексей, вымачивать для уменьшения ароматических свойств, или для "раскрытия бойла"?
    Одно другому не помеха?

  15. #465
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    В моих да.. Я использую несколько вкусов разного диаметра.. В большинстве случаев "усиливаю" их при помощи дипов и ликвидов..
    Стал активно юзать презентацию, уделяя ей большее внимание..
    Ты предпочтешь усиливать родными жидкостями?..

  16. #466
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Почему "или"?..
    Значит для. Тогда вопрос- замачивание в ликвиде раскроет бойл?

  17. #467
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Так, секундочку... там мы ВЫмачиваем бойл или ЗАмачиваем?.. И второе - что вы вкладываете в понятие "раскрыть" бойл?..
    С уважением, Алексей.

  18. #468
    Алексей! Задал три вопроса, получил три вопроса!!!
    Хотел от вас узнать больше деталей, как от более опытного рыболова. вот что важно.

  19. #469
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Алексей! Задал три вопроса, получил три вопроса!!!
    Евгений, я конечно извиняюсь, что вопросами на вопросы... Но таков карпфишинг...
    Давайте начнем сначала... 1. Спорт или все же правильный карпфишинг?..

    Да, все мои ответы - это лишь мое скромное мнение, не более... На этом форуме "плавают" "монстры" и по круче меня...
    С уважением, Алексей.

  20. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    мы ВЫмачиваем бойл или ЗАмачиваем?..
    На этот вопрос ответ есть. Слова "вымачивать" и "замачивать" подразумевают погружение предмета в жидкость.
    Вымачивают в основном еду, целью вымачивания обычно является не сделать мокрым, а избавить продукт от какого-то нежелательного свойства, а иногда добавить свойство.
    А замачивают для того, чтобы намокло, размякло, разбухло, но это не лишает её свойств и не добавляет дополнительных.
    Бойл – еда, цель – изменить свойства, следовательно, правильно будет «вымачивать».

  21. #471
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Под замачиванием Лёша имел ввиду дипование, пропитывание. Надеюсь мысль его правильно словил. Так если или убираем лишнее вымачиванием, либо добавляем чегоенто замачиваем (дипуем, пропитываем). Эт две разные тактики.
    Я хочу убрать из бойла лишнюю арому, я его вымачиваю в озёрной воде. Я хочу насытить бойл вкусняшками, я его замачиваю в пропитке.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 28.02.2020 в 14:08.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    либо добавляем чегоенто замачиваем ...я его замачиваю в пропитке.
    По смыслу русского языка - это "вымачивание".

  23. #473
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Надеюсь мысль его правильно словил.
    Андрей, абсолютно в дырочку... прям мысли читаешь, спасибо за расшифровку - думал и так все понятно... а тут смысл русского языка начали толковать...
    С уважением, Алексей.

  24. #474
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Евгений, я конечно извиняюсь, что вопросами на вопросы... Но таков карпфишинг...
    Давайте начнем сначала... 1. Спорт или все же правильный карпфишинг?..

    Да, все мои ответы - это лишь мое скромное мнение, не более... На этом форуме "плавают" "монстры" и по круче меня...
    Нет не спорт. Хотел узнать мнение по-поводу когда? Когда нужно дипануть, когда наоборот? Может быть от температуры воды, может другое. Всё интересно, все важно.
    Последняя рыбалка : ноябрь. Три рыбы за ночь , на дипованную насадку. Водоем дикарь

  25. #475
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Первый вопрос понятен...

    Про дипануть-вымочить - нет однозначного рецепта... и влияет не только температура... все влияет... Мне кстати, сложно советовать жителю Краснодара, уж больно у нас климаты разные... Вы в ноябре еще рыбачите, а у нас в ноябре уже зима, водоемы подо льдом и снега по пояс...

    Касательно крайней рыбалки - что дикарь понятно, температура воды какая была?.. погода?.. глубина в месте лова?.. какое дно?.. что вокруг свима?.. вес трофеев?.. 3 за ночь - это там много или мало?.. кормовая база?.. на что ловили?..
    Я почему столько вопросов задаю - нет вот прописной истины типо, вода холодная дипуем, теплая - вымачиваем... тут надо водоем понять, его обитателей... а уж потом решать что делать...
    С уважением, Алексей.

  26. #476
    По климату конечно пропасть. Тут вы правы, советы в ту , или иную сторону могут быть просто пшиком.
    У нас , иной раз, вода прогревается до таких температур, что в ней самому неприятно купаться. Как чувствует себя рыба ,остаётся только догадываться.
    Наблюдения такие, что тёплой воде рыба не берет дипованную насадку. Кукуруза , нут, пустышки пожалуйста , долго ждать не приходится. Два сезона наблюдаю енту тенденцию- весна/осень дипованное, причём длительное время, а летом нет. Отсюда и некоторые выводы для сэбэ.

  27. #477
    По поводу водоема: особой инфы нет. Водоем не маленький, протяжённостью км.7-9. широкий, в хвосте более150м. Рыба дикая, думается её там в достатке. Крупняк есть наверняка. Шлюзов для спуска не видел. Глубины в месте лова: под берегом 2м дальше до пяти, это ближе к хвосту. Дно твердое, бровки как ступеньки, дальше неглубокий ил. По-кормовой базе ХЗ. Видел раков , видел ракушка, комарья тучи, растительность. По поводу запрессованости рыболовами: на протяжении береговой линии четыре места, два из которых вычистил сам, следов присутствия других не замечал

  28. #478
    По-поводу климата: давеча был не в Сибире , но на Южном Урале. Лето не заметил, его не было! Свитер не снимал. Понимаю о чём речь.

  29. #479
    Ещё хотел добавить, в какой либо из водоёмов упираться не хотел, по тому мнения разные нужны.

  30. #480
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    На южном Урале, думаю, ощутимо теплее чем в Сибири... вот и делайте выводы... Хотя и в Сибири бывают дни когда до +35 доходит... выше не припомню...
    На счет летом не диповать - вот вам конкретный случай... середина июля, жара за +30, активный нерест... т.е. карпу вообще не до питания... после двух суток полного чупа-чупса, приготовил на ночь 4 насадки, все поп-ап + тонущий такого же вкуса, все 4 одного производителя, все 4 замочил на пол дня в дипы такого же вкуса, того же производителя... результат - в 5 утра, долгожданный карп... не большой, всего около 3,5 кг, но у других, почти у всех и этого не было... вот вам и дипование в разгар лета...
    Я что хочу этим сказать - нет никаких общепризнанных правил и теорий, есть только личный опыт, на конкретном водоеме, в конкретное время, при конкретных условиях... надо лишь запоминать свой опыт, уметь его анализировать и делать правильные выводы. И запомните одно правило - нет ничего невозможного... хотите бипануть рыбный бойл во фруктовом дипе другого проиводителя?.. Да запросто! Если это даст положительный эффект...
    Ну как-то так...

    З.Ы. продолжаем разговор...
    С уважением, Алексей.

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •