Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. #691
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Обычно. Спомб, Хорватка
    Лодка лучше

  2. #692
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    Лодка лучше
    Однозначно лодка, а ранее правильно заметили - хорватка(падает почти боком, проскальзывая по поверхности распределяет корм на большей поверхности дна чем спомб) тоже имеет наверное право на жизнь(надо попробовать-не пугает ли рыбу). ИМХО конечно, свои выводы никому не навязываю.

  3. Привет карпятникам ) Такой вопрос. Как то раз запустил карпов в свой пруд (7 штук) в начале апреля, выловил всех к концу осени. Они мало того что не размножились (если честно я и не рассчитывал), но и почти не выросли ))

    Вообще вопрос
    1) размножаются ли они в наших условиях? Район Москвы. У нас есть большой озеро где уже лет 10 назад карпов запускали, мне охранники сказали что не размножаются
    2) Они на естественном корме (водоросли) вообще не растут?

    Спасибо )

  4. Цитата Сообщение от Carpoid Посмотреть сообщение
    1) размножаются ли они в наших условиях? Район Москвы.
    Вопрос ,что запустили?! Может у вас одни самки или самцы ! )) Если по данным,на одну самку нужно 3-5 самцов (в диких условиях). Другое,что при превосходстве самок или же при недостатке благоприятных условий ( еда,перенаселенность...),рыб поедает свою икру и иногда свой же молодняк.А так ,размножается все ,если может выживать и есть условия для развития молодняка.Где, вопрос в процентности по оплодотворению икры и способности выживании в дальнейшем.

  5. #695
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Размер пруда, глубины, растительность ?

  6. #696
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Carpoid Посмотреть сообщение
    Привет карпятникам ) Такой вопрос. Как то раз запустил карпов в свой пруд (7 штук) в начале апреля, выловил всех к концу осени.... Спасибо )
    Уважаемый КарпоЕд, переселение рыбы в нерестовый период является для нее стрессом, так что в этот самый период она могла и не нерестится ..., а вот если бы вы ее не выловили и не съели бы, то возможно после адаптации, в будущем сезоне, она могла бы дать потомство, конечно при прочих благоприятных условиях ...

  7. #697
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Средний карп растёт в среднем на полкило за год, так что за полгода ~250гр., а из за стресса связаного с пересадкой могли в первое время и вообще ничего не набрать

  8. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вопрос ,что запустили?! .
    Из глобуса, купил ) Я их не различаю на самцов и самок, сейчас почитаю как это делать )
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 28.05.2020 в 21:06. Причина: Оверквотинг

  9. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Размер пруда, глубины, растительность ?
    Что касается описанного озера, то это Шейно (Тверская область), большое ледниковое озеро, глубина до 20 метров.. а мой пруд 8 на 8 думаю

  10. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Уважаемый КарпоЕд, переселение рыбы в нерестовый период является для нее стрессом, так что в этот самый период она могла и не нерестится ..., а вот если бы вы ее не выловили и не съели бы, то возможно после адаптации, в будущем сезоне, она могла бы дать потомство, конечно при прочих благоприятных условиях ...
    Думаю задохлась бы если бы не съели )

  11. Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Средний карп растёт в среднем на полкило за год, так что за полгода ~250гр., а из за стресса связаного с пересадкой могли в первое время и вообще ничего не набрать
    Это если без комбикорма специального?

  12. А какие вообще необходимы условия для нереста? Кто нибудь слышал чтоб в Тверской или Московской области в естественных условиях нерестился карп? У нас все таки в мае прохладно

    Вот например сейчас температура воды на Селигере всего +9 градусов:

    "Озеро Селигер, Россия
    Переменная облачность +10°
    Температура воды:+9°"

    Источник: http://www.turcalendar.ru/seliger/pogoda/

    А Карп если верить интернету нерестится при +15..+18..

  13. Цитата Сообщение от Carpoid Посмотреть сообщение
    Из глобуса, купил )
    Неважно )) Производитель молодняка "кормового" карпа в большинстве случаев производят селекцию,где искусственное оплодотворение. Тобищь,выбирает нужных "качественных" карпов для развода,где возможное потомство одного пола (процедуру,думаю не нужно описывать). Другое,что для приплода используются особи менее 4-5 кг ,где возраст минимум 6-7 лет . Которых содержат отдельно от общего поголовья,потому-что .....
    Следующее,тем кто выращивает до товарного состояния ,содержат рыб не более 1-2 лет .Далее он уже нерентабелен в содержании и сложнее реализовать.)) Отсюда и говорят,что он не нерестится,потому-что невидно между запуском и выловом )) Потому-что,производительность по молодняку в "диких условиях" с общей массовкой рыб очень низкая . Тобишь,очень редко превышает 15-20 % от икрометания,что считается максимумом . При том, что при искусственном минимум 90 % ) А теперь считайте и логичте ))Где, на первом году запуска,молодняка априори ждать бессмысленно. Тем более, от особей 1-2 кг)) .Где адаптация к условиям не единственный фактор ))

  14. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Неважно ))..
    О как сложно )
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 28.05.2020 в 21:05. Причина: Излишнее цитирование

  15. Цитата Сообщение от Carpoid Посмотреть сообщение
    О как сложно )
    А кто сказал, что легко )) Это не собачку завести )) Где щенится уже через год,был бы кабель )))

  16. Столько нюансов оказывается в рыбалке, что не век обучения хватит наверное...

  17. #707
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Были на РСК Камень с 26 по 29 августа. Попадался карп с покоцанными боками и текущей молокой
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. #708
    Привет ! Подскажите . Был на выезде пару суток с товарищем . Кормили кукурузой , он своей я своей . Свою диповал , добавлял бойлов, коноплю . Закормили шлейф под камышом метров 80 . Возил под камыш , у него были поклевки , ловил . У меня вообще голяк ,несколько поклевок за двое суток . Подвозил корм раз в 6 часов . Мог ли с кукурузой перехимичить ? Ибо оснастка и насадка были как обычно , раньше ловил на них .

  19. #709
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
    Свою диповал.
    Если у него кука без аромы, ответ вполне очевиден)

  20. #710
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Если кормил не как обычно, то и насадка и оснастка должны быть не как обычно.

  21. #711
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Возможно зерновые ваши "испортились"

  22. #712
    он 3 дипа залил в свою

  23. #713
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
    он 3 дипа залил в свою
    Вариантов много: твоя арома меньше понравилась, + ход рыбы мог быть с его стороны и он тормознул её.
    Да и точки могут быть не равнозначные, по глубине, структуре дна, не исключено что рыбе в том месте было интереснее находиться.

  24. #714
    Не езди с ним больше!
    А если серьёзно, то ответили выше, он аромой переиграл тебя

  25. #715
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
    Привет ! Подскажите ... у него были поклевки , ловил . У меня вообще голяк ...
    "Звезды так сошлись". Сколько раз пробовал ложить три-четыре удилки под тот берег. До сотки и более метров шириной зоны. Чаще всего работала одна. Очень часто не работали, и где в прошлые разы "был Клондайк" и те, "где ловят все и всегда". Все точки были одинаковы +-. Эхом и камерой проверялось.... Прикорм и насадки идентичны. "Танцы с бубном" на не клюющих, успеха не часто прибавляли....

    ИМХО. Сложно поймать рыбу, там где ее нет....

  26. #716
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну всё правильно, Олеж. Две на точку максимум, три прессуют друг друга.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. #717
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Одному, без конкуренции, всегда проще ловить!

  28. Цитата Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
    Привет ! Подскажите . Был на выезде пару суток с товарищем ..................
    Некогда не устраивай свим на одной прямой с товарищем Особенно если они рядом . Там всегда будет ,или ты ловишь или товариЧ

  29. #719
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Ну всё правильно, Олеж. Две на точку максимум, три прессуют друг друга.
    Да нет, думаю выходы рыбы на определенную точку дело интимное. Просто мне для понимания пока неподвластное. Чайник, чего взять-то....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 25.09.2021 в 04:51.

  30. Научите ловить карпа!
    Всем привет. Букв будет много. Я не совсем новенький, но положительного опыта очень мало. Учиться было не у кого. Живу в глубинке и из покон веков ловили тут на поплавок да донку. Очень понравилось как люди ловят по классическому понятию «Карпфишинг» с волосяным монтажом и всё такое, но у меня с этим как то ни как. Четыре года назад прикупил себе два полноценных карповых удилища с катушками, сигнализаторы с пейджером и собрал большую коробку всего необходимого. Также покупал мат, род-под, приличный набор пусть и не дорогих, но вроде бы рабочих насадочных бойлов, но всё это украли. Суть не в этом. Ловил всегда на местном пруду. Размерами очень небольшой и вроде по видео и научной литературе делал всё правильно, но ловить получалось крайне редко. Грешу на то, что водоём сильно запресован ну и браконьеры частенько там бывают. Естественно рыба там крайне запуганная. Теперь появилось средство передвижения и знакомые подсказали водоём. Бывший платник, хозяин уже давно умер и рыбу ни кто кроме браконьеров не вылавливал. Пруд в моем понятии огромный. Средняя ширина 200-250 метров и длиной под три километра. Карп периодически попадается у камыша. Про пруд пока толком ничего не могу сказать, так как один раз только туда заехал поговорить с местными аборигенами. Ну, внешние размеры написал, есть в одном углу камышовый остравок, но там постоянно народу как на демонстрации. Деревья по берегу расположены очень далеко от воды, соответственно на дне искать коряги я думаю не стоит. Камыша максимум по два метра. Глубины большие. В конце июля иду в отпуск и хочу прям пожить там. Подскажите неопытному:
    1. Как выбрать место. Есть лодка и простенький эхолот. Что вообще искать на дне? Какую глубину выбрать? Хвост или плотина? Бровка? Пупок? Вообще ни понимаю.
    2. На что ловить? Как писал выше зимой у меня вскрыли сарай и бойлы утащили (Да и в принципе я смог на них за 4 года поймать одного карпа и штук 10 карасей). Новые покупать финансовая возможность не позволяет, но если уж есть прям 100% вариант, то куплю. Хотя я в них как то не очень верю и считаю, что на таких водоёмчиках как то рыбе привычнее питаться кукурузой, нутом, горохом и т.д. Знаю, что я перечислил в водоём без участия рыболова не попадает и соответственно не является натуральным кормом как и бойлы, но вот есть такое предположение, да и еще денежные трудности.
    3. Чем и как кормить отталкиваясь на вышеизложенного?
    Буду благодарен любым советам. Я понимаю, что дистанционно такие советы дать трудно, но общие принципы ведь можно подсказать. Так как пруд огромный я даже не знаю с какой стороны к нему подходить. И да, рыбу ни ем абсолютно. Ну вот не люблю и всё. Если что-то поймаю, то прям постараюсь снять хоть на телефон доказательство того, что отпускаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-07-04_13-21-12.jpg
Просмотров: 24
Размер:	56.6 Кб
ID:	205558

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •