Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. #631
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Конечно.. В заброс это невозможно...
    Я бы, на вашем месте, добавлял четыре буковки - имхо... Если вы не верите в свои возможности, то так и будет... но это совсем не означает, что у кого-то другого это не получится... мысли, они материальны...
    С уважением, Алексей.

  2. #632
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Я реалист.. В заброс это невозможно.. Для меня здесь даже "имхи" нет..
    Вы не реалист, вы пессимист... Помнится тренировал одному спортсмену заброс - не верил он, что заброс 150+ реальность... долго бился, все ни как не мог его заставить спину включать... в итоге - маркер забросил на 162 метра... для неверующих, мерилось несколько раз, разными людьми, дальномером.
    Вон у Илькама же получилось... немного по другому, но факт остается фактом...
    С уважением, Алексей.

  3. #633
    Алексей, для меня есть вещи, над которыми я не фантазирую.. Смысла в этом не вижу.. Груз, который можно затащить на край бровки, и как следствие, заставить свисать поводок по "стенке" бровки - это фантастика..
    А пример с тренировкой заброса совсем не удачный..
    И как опытный спортсмен, Вы должны это понимать..
    С уважением, Артюхов Сергей

  4. #634
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    А подскажите как забросить оснастку под противоположный берег, над свисающим кустом, чтобы груз остался на ветке, а насадка касалась воды зиг не предлагать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #635
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А подскажите как забросить оснастку под противоположный берег, над свисающим кустом, чтобы груз остался на ветке, а насадка касалась воды зиг не предлагать
    Вспоминаются слова классика приезжайте на Урал...здесь поймаете... кого поимели нужен висяк
    Последний раз редактировалось MEN; 08.03.2020 в 09:29.

  6. #636
    То Илькам Сафиулин:
    Скальный берег- значит ли что край бровки каменистый? Если да, то интересны последние метры снасти.

  7. #637
    [QUOTE=Сергей Шкипер;871501]... как Вы определяете, что "подтянули еще на 30 см"?
    И второй момент...]

    Как Вы думаете на сколько растягивается леска 0,3 на длине 15-20м? А на второй вопрос - как-то в жару и безклевье пришлось совместить приятное с полезным, нырнул с маской и посмотрел, видно было конечно не очень, но снасти лежали как я предполагал, заодно прикормил вручную, а перед закатом парики как положено. А если честно я не спортсмен и не парюсь за какие-то 15см, на дикарях рыбы плавают без рулеток! Как-то так, Сергей.

  8. #638
    [QUOTE=MEN;871585]
    Скальный берег- значит ли что край бровки каменистый?...]

    Нет Евгений, толко метра три по берегу крупный скальный грунт, а сама бровка какая-то песчано-глинистая, но очень жесткая.
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 08.03.2020 в 15:03.

  9. #639
    [QUOTE=Илькам Сафиуллин;871607]
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    ... как Вы определяете, что "подтянули еще на 30 см"?
    И второй момент...]
    А если честно я не спортсмен и не парюсь за какие-то 15см, на дикарях рыбы плавают без рулеток!
    Илькам, рыба везде плавает без рулеток.. и по поводу 15 см, и даже пары метров, я так же не парюсь.. вопрос то в другом: как груз с оснасткой, которая находится в воде, протянуть на так, чтобы была ювелирная точность?? А, да.. и сделать это в заброс..
    ИМХО, очень много вещей в карповой ловле - вымысел: отличать ракушку от другой твердой структуры дна (особенно на дистанции 100+ метров); найти "пупок" размером 30 на 30 см и ловить с него рыбу (в заброс); бросать "на глаз" 120 метров, не клипсуя удилища и прочее..
    Я соглашусь, что верить нужно: в место ловли, в выбранную насадку, в свои снасти и силы.. но по сути, все сводится к одному: поймать рыбу и чем меньше вымысла будет в действиях карпятника, тем больше шансов на решение поставленной задачи.
    P/S я не ставлю под сомнение Ваш опыт и навыки в рыбалке.. просто высказал свою точку зрения..
    С уважением, Артюхов Сергей

  10. #640
    [QUOTE=Сергей Шкипер;871637]...очень много вещей в карповой ловле - вымысел: отличать ракушку от другой твердой структуры дна (особенно на дистанции 100+ метров); найти "пупок" размером 30 на 30 см и ловить с него рыбу (в заброс); бросать "на глаз" 120 метров, не клипсуя удилища и прочее... и чем меньше вымысла будетпросто высказал свою точку зрения..]
    Сергей спасибо, что постарались меня понять! Спорить и что-то кому-то доказывать не собираюсь, к чему это, когда я делюсь только положительным опытом. Сколько разочарований и подбора тактики к разным водоемам и условиям ловли... об этом даже англитосы, которые в основном ловят в зарыбленных лягушатниках, молчат. Очень немногие из них определились на больших диких водомах Европы. Поэтому дальше 80-90м я всегда завожу и тихонько без лишних шлепков кормлю(вот где я выигрываю против Ваших плюс-минус 2-3м). А на ночь пару палок разведочных частенько в ЧИКАГО с пастой в заброс, где по статистике ранее были хорошие результаты...

  11. #641
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    [QUOTE=Илькам Сафиуллин;871607]
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    ... как Вы определяете, что "подтянули еще на 30 см"?
    И второй момент...]

    Как Вы думаете на сколько растягивается леска 0,3 на длине 15-20м? .
    Ну если взять Корда ,,Арена,, если не ошибаюсь и сравнить простой Клинской,то первая резинка,вторая проволовка..Лески разные бывают,ну а если вопрос что продпочтителтней на ближняке,я бы ввбрал более растяжимую!
    Ну а в среднем 0,5 -1 метр свободного хода будет на дистанции от 50 метров!.
    Если нужно жестко,то это плетня!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #642
    Николай, до плетни я еще не дорос. Пользуюсь такой леской с минимальной растяжимостью: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6642.jpg
Просмотров: 3
Размер:	144.2 Кб
ID:	168685

  13. #643
    [QUOTE=коля-грек;871684]...
    Ну а в среднем 0,5 -1 метр свободного хода будет на дистанции от 50 метров!...]

    Ну а зачем тогда прения о каких-то сантиметрах...? Тебя конечно вопрос касается меньше всего, но все таки. И с чем тогда есть тактику - делаем пятно корма и ловим на min подходе или на расстоянии 15-20м?

  14. #644
    То Сергей Шкипер:
    Серёга, по-поводу вымысла- фантазировать , конечно глупо, но что глупее....Скажи по чесноку, неужели ты, опытный рыбак, не по чувствуешь что затащил груз на ступеньку в 30ти метрах от берега!? Тем более зная , что она там и тем более какая! И ставя перед собой задачу именно такой ловли ты будешь ставить за основную леску- венгерку?
    Я, не говорю за то как должен располагаться поводок. Свисать с края- идеальный вариант, но это как раз домыслы.

  15. #645
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    То Сергей Шкипер:
    Скажи по чесноку, неужели ты, опытный рыбак, не по чувствуешь что затащил груз на ступеньку в 30ти метрах от берега!?
    я почувствую, что груз прошел какое то препятствие (если бровка вертикальная).. но чтобы протащить так, чтобы груз был НА СТУПЕНЬКЕ, а поводок свисал..
    И вообще, у вопроса добавляется уже много нюансов.. отступаете от первоначальной трактовки..
    И еще: протяжка маркера на 4 метра (плюс - минус), это примерно разворот (при протяжке) на 90 градусов удилища (в зависимости от рельефа). На сколько нужно повернуть маркер, чтобы он взобрался на Вашу ступеньку и остался лежать на краю ступеньки?? Даже на 30 метрах, даже зная что она там есть...
    С уважением, Артюхов Сергей

  16. #646
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А подскажите как забросить оснастку под противоположный берег, над свисающим кустом, чтобы груз остался на ветке, а насадка касалась воды зиг не предлагать
    Раз пошла такая пьянка, то 2 варианта. 1) обойти , залезть в кусты и прикрепить. 2) подплыть на лодке и прикрепить....
    Или швырять, пока сама не повиснет
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #647
    Сути не поменял нисколько! Всё та же ступенька, всё тот же груз на краю. Вопрос не изменчив- как остановить груз возле края. Этим и интересуюсь. Нужен практический совет мне!!! МЕНЕ! может так понятней будет( шучу)))
    Сам не могу определится пока. Может быть подматывая катушкой удилища на стойках, ориентируясь по натяжению лески, может подтягивая леску пальцами ориентируясь по тактильным ощущениям, а может задрать удилище "выше крыши" дабы уменьшить угол сопротивления и ориентироваться ХЗ на что.
    От первоначального не изменил ничего, лишь согласился с непредсказуемостью положения поводка!

  18. #648
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Нужен практический совет мне!!!
    Ответ очевиден. Выехать на воду и практически, а не теоретически это пытаться сделать. Удачи!
    С уважением, Дмитрий.

  19. #649
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Потому как наверное 99,9% здесь присутствующих таким не занимались, и вряд ли будут.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #650
    Очевидно, что ответ очевиден. Дополнительные знания, лишними не будут. эт если кто не успел поделиться...

    Был на воде чуть более суток с 8го на 9ое. Три тузика до трёх с половиной кг., один семь кг. с начавшей вростаться сеткой на башке! Сетку удалил, карпклиник обработал, посмотрел на морду- назвал Шарапов. Утопил со словами: даст бог свидимся. Вопрос такой: достаточно карпклиника? мож что то эффективней для таких случаев применимо?

  21. #651
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: достаточно карпклиника? мож что то эффективней для таких случаев применимо?
    Вопрос скорее к профессиональным ихтиологам... После удаления сетки, рана не кровоточила?.. Если нет, то думаю, что все будет нормально с Шараповым...
    С уважением, Алексей.

  22. #652
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Нужен практический совет мне!!! МЕНЕ!
    Так я именно практический совет и писал... я же его не сам выдумал... Был именно конкретный случай, правда не совсем такой... если интересно, то могу оригинал описать подробнее... там все получилось в лучшем виде.
    С уважением, Алексей.

  23. #653
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Так я именно практический совет и писал... я же его не сам выдумал... Был именно конкретный случай, правда не совсем такой... если интересно, то могу оригинал описать подробнее... там все получилось в лучшем виде.
    Канэчна хачу! Больше деталей- ясней картинка! Важные моменты будут законспектированны, изучены.
    Может это конечно и "загон", но мне кажется с таких бровок, весенней рыбе питаться самое то. Ну и конечно мой мультфильм: грузило падающее со ступеньки в момент отплытия рыбой назад с насадкой во рту- засечка сто процентов, любой,даже самой осторожной рыбы.
    Бряхня!!!?

  24. #654
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Но как я уже писал выше, груз под бровкой... Ладно, вот сам случай: в водоеме, поперек направления заброса лежит, частично заиленое бревно... карп почему-то берет насадку исключительно только с бревна... и вот была задача - разместить приманку на бревне... Как это сделать я уже написал. И по аналогии с этим случаем предложил вариант про бровку...
    С уважением, Алексей.

  25. #655
    Ого! От зацепов как избавлялся( бревно не клевало) или выжидал до победного?))

  26. #656
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Подробностей не знаю... предположу, что бревно было без сучков и веток... Но какая разница?.. это уже вторично.
    С уважением, Алексей.

  27. #657
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Подробностей не знаю... предположу, что бревно было без сучков и веток... Но какая разница?.. это уже вторично.
    Да так, к слову пришлось. Вспомнилось, как ловил частенько на одном пруду. В какой то момент понял ,что кроме ила по шею, никаких сюрпризов не будет. Так и ловил, кидая под противоположный берег, где была пятиметровая полоса твёрдого грунта. И вот в один из дней, сменив лишь место, мучаюсь с зацепами,через два на третий заброс, списываю всё на шпычак. Когда в водоёме сильно упал уровень воды обнаружилось, что на том месте пеньки!!!
    Вот и подумалось, как не зацепиться за ствол дерева, нарочно перекидывая этот ствол?
    Мастерство не иначе....

  28. #658
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Что ж это за мастерство если бы уровень воды не упал, так бы - через два на третий с зацепами и мастерил
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #659
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Что ж это за мастерство если бы уровень воды не упал, так бы - через два на третий с зацепами и мастерил
    Мастерство , это я, про Алексея пример! У меня же, всё по науке, есть возможность для зацепа- будет зацеп.
    Ловил в стороне от небольшого упавшего дерева, кидал на 5-10метров в сторону. В один прекрасный момент, почувствовав приятную тяжесть на удилище, вижу плывет оно, дерево!!!
    А ты говоришь....
    Последний раз редактировалось MEN; 11.03.2020 в 08:03.

  30. #660
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    На корм подползло и клюнуло?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •