Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. #601
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Да, в обоих случаях. Но нужно учесть, что будет противозакручиватель... и не только чтобы не допустить перехлест, но и отодвинуть приманку от ледкора.
    С уважением, Алексей.

  2. #602
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    С вертлюгом, может инлайн? Какой зайдет плавнее и какой информативней на удилище? Груша?....
    По моему субъективному мнению, лучше обычный груз, но на вертлюг можно натянуть опять же противозакручиватель, чтобы не цеплялся... Но! обяз надо подумать о безопасности карпа.
    А на счет информативности - то к какому грузу больше привык, тот и самый информативный...
    С уважением, Алексей.

  3. #603
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Да, в обоих случаях. Но нужно учесть, что будет противозакручиватель... и не только чтобы не допустить перехлест, но и отодвинуть приманку от ледкора.
    Отодвинуть насадку от лидкора получится наверное только в теории. Думается, если конус отводит поводок в сторону, то сам поводочный ,после конуса будет нивелировать этот отвод, своей мягкостью, от движений воды перекатываясь туда сюда.
    Надеюсь понятно написал?...
    Как я понял, твой вариант это:- место крепления поводка должно располагаться гарантированно чуть ниже края бровки, чтоб можно было использовать и жёсткий поводочный, для уверенного отвода от лидкора?!

  4. #604
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Бьюсь об заклад, что как только начнётся подтягивание, насадка тут же вместе с конфетой ляжет на лидкор, и никакая жёсткость поводка или отводчик не спасут Силу притяжение ещё не отменили
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. #605
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Бьюсь об заклад, что как только начнётся подтягивание, насадка тут же вместе с конфетой ляжет на лидкор, и никакая жёсткость поводка или отводчик не спасут Силу притяжение ещё не отменили
    Это да, согласен. Даже когда конфета растает, останется насадка- тоже вес.
    Сам себе пошутил: - балансировать насадку так, чтоб торчала вперёд!!!

  6. #606
    Вертолёт конечно хорош тем, что подтягивая груз, по его "тычку" определяешь контакт с бровкой и вуаля, на месте!
    С инлайном или клипсой нет головняка с расположением насадки возле лидкора, но положить снасть как надо, тяжело.

  7. #607
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Думается, если конус отводит поводок в сторону, то сам поводочный ,после конуса будет нивелировать этот отвод, своей мягкостью, от движений воды перекатываясь туда сюда.
    Надеюсь понятно написал?...
    Написал понятно... Но мои посты читаешь не внимательно... а я там писал про пва пенку... И ф топку мягкий поводок... Кристон Мантис форева...

    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    ...место крепления поводка должно располагаться гарантированно чуть ниже края бровки, чтоб можно было использовать и жёсткий поводочный, для уверенного отвода от лидкора?!
    Ну почти... хотя могут быть варианты...
    Последний раз редактировалось водянной; 06.03.2020 в 13:51.
    С уважением, Алексей.

  8. #608
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    ...насадка тут же вместе с конфетой ляжет на лидкор...
    Ф топку все конфеты, даже самые-самые шоколадные... Тем более, что в данном варианте, конфета только зло - если по задумке приманка свешивается с обрыва, то куда упадет содержимое конфетки после того как сетка растворится? правильно - скатится в низ... и нахрена она там когда приманка значительно выше?.. уж лучше приманку вывалять в чем-то, чтобы пылила...

    З.Ы. Роль конфет часто очень завышают... лично я очень сдержанно к ним отношусь и использую не часто...
    С уважением, Алексей.

  9. #609
    Вертолет "убьет" всю презентацию. Так как на пути рыбы будет лежать грузило, от него под углом идти вверх лидкор, а с бровки абы как свисать насадка.

  10. #610
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Не факт... может наоборот - ледкор направит рыба к приманке...

    А вы думаете, рыбу есть дело до груза?.. По многим видео, ему глубоко похрен...
    С уважением, Алексей.

  11. #611
    То водяной:
    про мягкий понятно, там не прокатит.
    Про пенку , думал чтоб не закинуло на бровку. ( может фэнтези, не спорю)
    Вспоминается ты говорил об использовании Гоо. точно не знаю как работает ( дымит помойму) ? В такой презентации ей самое место...

  12. #612
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    фантазёры. Бровка, груз на второй ступеньке, ржу не могу.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #613
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    а мне понравилось требую продолжения банкета
    Харэ угарать, лучше советами могайте, а то ж посля будете спрашивать чё да как. Нам с Алексеем всё заново воротить придётся?!!...давайте, соберитесь!))
    Последний раз редактировалось MEN; 06.03.2020 в 20:07.

  14. #614
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    фантазёры. Бровка, груз на второй ступеньке, ржу не могу.
    Посмотрим... Потом еще локти кусать будешь...
    С уважением, Алексей.

  15. #615
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    а то ж посля будете спрашивать чё да как.
    За что спрашивать? Как ЗАБРОСИТЬ груз и поводок на разные "уровни" (бровки) водоёма?
    Пацаны, езжайте на рыбалку..
    Тем более, кто из Краснодара
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 06.03.2020 в 21:33.
    С уважением, Артюхов Сергей

  16. #616
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Пацаны, езжайте на рыбалку..
    Тем более, кто из Краснодара
    Да были мы в вашем Краснодаре, от таких пулеметов карпфишинг не интересен, даже статью пришлось писать как лень одолела. Приезжайте на Урал, здесь поймаете, так всю жизнь будете вспоминать того, кого поимели, ну или вас
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #617
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да были мы в вашем Краснодаре, от таких пулеметов карпфишинг не интересен, даже статью пришлось писать как лень одолела. Приезжайте на Урал, здесь поймаете, так всю жизнь будете вспоминать того, кого поимели, ну или вас
    ЧЕ ДЕЛАТЬ ТАу вас, на Урале? Клещи и народ смешно разговаривает!
    Лучше к нам. Станет кисло, можно и оснастки на ступеньки по закидывать.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    За что спрашивать? Как ЗАБРОСИТЬ груз и поводок на разные "уровни" (бровки) водоёма?
    Пацаны, езжайте на рыбалку..
    Тем более, кто из Краснодара
    Серёга! Ты как девяностопятипроцентный "вертолетчик", мог бы и пролить свет на это дело!
    Дай огня..

  19. #619
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да были мы в вашем Краснодаре, от таких пулеметов карпфишинг не интересен
    Игорь, каждому свое кстати, у нас уже "пулемётит"..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200305-WA0030.jpg
Просмотров: 7
Размер:	144.6 Кб
ID:	168607
    5 марта..
    С уважением, Артюхов Сергей

  20. #620
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Серёга! Ты как девяностопятипроцентный "вертолетчик", мог бы и пролить свет на это дело!
    Дай огня..
    Конечно.. В заброс это невозможно...
    С уважением, Артюхов Сергей

  21. #621
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Конечно.. В заброс это невозможно...
    Для неофициального спортсмена, ты слишком категоричен! А где все вот эти : имхи, от условий и прочее, вероятность, в конце концов. Всю романтику, "загасил на корню"! Как же ТРУ КАРПФИШИНГ?

    о начинающих подумал?....

  22. #622
    Я реалист.. В заброс это невозможно.. Для меня здесь даже "имхи" нет..
    А неофициальный спортсмен - я уже не выступаю в рейтинговых соревнованиях (правда, крайний был Кубок ДКК 2019 года).. Участвую только в коммерции..
    С уважением, Артюхов Сергей

  23. #623
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Я реалист.. В заброс это невозможно.. Для меня здесь даже "имхи" нет..
    А неофициальный спортсмен - я уже не выступаю в рейтинговых соревнованиях (правда, крайний был Кубок ДКК 2019 года).. Участвую только в коммерции..
    Гуд, все понял. Тогда спрашиваю твоего мнения. Если откинуть все реалии, и положить оснастку на бровки так как описано выше, то будет ли иметь смысл такая презентация, при высоте ступеньки в 30-40 см.?..

  24. Прошу прощения а насадка какая предполагается?

  25. #625
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Болтающаяся около стенки бровки
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #626
    [QUOTE=MEN;870890]Прошу совета!.. Имеется водоём с наличием бровки как ступенька, высотой около 30см, бровка ближняя...Как это сделать забрасывая удилищем с берега?...]

    ДВС всем! Прочитал рассуждения в прениях. Евгений, хочу внести свои пять копеек, если Вам поможет, на истину не претендую, но в моем случае очень эффективно! В одном из водоёмов имеется скальный берег(весь народ долбит с хороших точек, где есть возможность установки правильного полноценного лагеря для отдыха и "правильной феншуйной" рыбалки). Рассматривая в бинокль водоём во время чупсов с "правильных" точек, заметил там всплески в метрах 15-20 от берега. Изучив, получил для себя исходную информацию - в 17и метрах от берега на глубине 4,2м есть крутой почти вертикальный свал на 45см как раз где плещется рыба. Первые 2-3 рыбалки курил трубку, но постоянные эксперименты дали результат. Оснастка - мой вариант скользяка на безопасной клипсе с грузами для рек с шипами, перфорированный ПВА мешок от ESP размером 50/100 одеваю только на груз и свободный поводок с ПВА пенкой на крючке(ПВА мешок и пенку на крючке снаружи пальцем обмазываю подсолнечным маслом, чтобы не растворились пока я вожусь с подтяжкой...). После заброса подтягиваю пока груз с мешком не упрется о нижний порог свала и после ещё где-то 30см. И самое головное, как я предполагаю, содержимое мешка шлейфом сыпится в район насадки и чуть ниже! А насадки в основном взвешенные(комбинированные). Кормлю с рогатки и немного. И дело пошло, единственное никаких условий для себя-прибрежная зона с уклоном градусов 35 и машина от точки лова на расстоянии около 200м(гора на том берегу).
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 07.03.2020 в 17:24.

  27. #627
    [QUOTE=Трофей;871173]Да были мы в вашем Краснодаре...Приезжайте на Урал, здесь поймаете, так всю жизнь будете вспоминать того, кого поимели, ну или вас]

    Одним словом - КРАСИВО!

  28. #628
    Круто! Илькам! То что надо!
    Два вопроса имею: чем обусловлен именно скользяк?
    И были ли пробы, подвешивать насадку под верхний край свала?


    p.s.можно на Ты..
    Последний раз редактировалось MEN; 07.03.2020 в 19:15.

  29. #629
    [QUOTE=MEN;871438]...
    Два вопроса имею: чем обусловлен именно скользяк?
    И были ли пробы, подвешивать насадку под верхний край свала?]

    Доброго вечера Евгений! Почему скользяк - близко к берегу и сам аллах дал бровку. Рыба не паровозит, начинает тереться о каменистый свал, чтобы освободиться. Поэтому в таких условиях хуки подтачиваю(все поводки готовлю дома). Также считаю при таких условиях скользяк не помогает РЫПу(при терке о свал груз просто уходит дальше по снасти). На второй вопрос ответ такой - парни уже говорили, что это надо делать самому под водой. Меня устраивает то, что я знаю как микс даёт шлейф по направлению моей насадки.

  30. #630
    Илькам, как Вы определяете, что "подтянули еще на 30 см"?
    И второй момент: где лежит Ваша оснастка после этой подтяжки?
    С уважением, Артюхов Сергей

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •