Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 736

Тема: Вопрос начинающего

  1. #361
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Сколько времени и как часто готов провести на этом водоеме за сезон? Среднее время сессии и как часто планируешь посещать!?
    Ловить в заброс, в завоз лодкой/корабликом!?
    Как далеко от дома этот водоём?
    На сезон планирую многое. Длительные сессии до семи суток, короткие , сутки-полторы. Ловля в завоз лодкой, в заплыв на ближнюю бровку с ювелирной укладкой оснастки. Планов много, но они все с того момента как возможно будет проезжать на авто. Водоем не очень далеко, возможность предварительного прикорма есть. Посидеть понаблюдать тоже можно.
    Буду делится результатами рыбалок безусловно, если будет интерес, конечно.
    Мне хотелось бы советов про сейчас. Нет вариантов проехать, надо идти. Снаряжение будет минимальным. Скорее всего буду просить чтоб меня отвезли , потом забрали. Экстрим конечно, но хочу попробовать.
    По-этому и ломаю голову над выбором точки.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Вот и лови в первой точке. А то останешься без машины
    Про машину хотелось бы опустить. Её там не будет. Вопрошал не за неё

  3. #363
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Я бы выбрал место с самой высокой вариативностью.
    Где можно дотянуться и до ямы и до меляка, и там искал его.
    Так гадать - это пальцем в небо. Начало весны - это такое время, когда малейшее изменение погоды может вывернуть все планы наизнанку.

  4. #364
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    Прошу совета по выбору места.
    Запостите скрин-фото водоёма с яндекс-карты. Так народу проще ориентироваться.

  5. Всем привет! Хотелось бы услышать мнение опытных рыболовов. Имеется дикий водоем, рыбы в нем достаточно. Сам водоем не маленткий, длинный но узкий, в основном дистанции до противоположного берега 15-20м, максимальные 40-50. Раньше я пробовал там ловить на классический фидер, как результат 0 поклевок примерно за 10 выездов и я его забросил. Но недавно решил вернутся используя флэт кормушки, поп апы и распечатал водоем, но не все так хорошо. Очень редко получалось успешно ловить. Потом узнал что мой хороший знакомый часто ездит туда и вот мы не сколько раз были вместе на сессия. Собственно проблема в том что итог был очень печальный для меня, у него рыбы от 5кг до 12 причем не по 1 рыбе и практически каждый выезд, у меня же за все выезды пару рыб. (Выездов было не мало, так же в районе 10, я использовал тот же флэт). Все у нас было одинаково даже меняли точки между собой, одинаковые насадки, с закормом и без, во всех случая он в +, но есть один большой нюанс, он ловит на поплавочную удочку, с моей такой же лесокой, с моими крючками, но с поплавком, хотя ловит он строго со дна. Обсуждали с ним этот момент, он утверждает что дело возможно в кормушке(якобы карп боится ее), а я все таки не пойму в чем дело. В этом году планирую использовать строго карповые оснастки с ПВА стиками или мешками, и небольшими грузилами. Может кто-то что еще посоветует?

  6. #366
    Опыта конечно у меня не вагон, но все таки остаётся один надежный вариант для Ваших условий с учётом успехов друга - удлиненный шарнирный моноповодок с той же лески, что у друга и меньше корма во флэт кормушке, может как раз содержимое кормушки отвлекает рыбу от насадки в отличие от поплавочной оснастки.

  7. #367
    2 Vadik.
    Дело может в монтажах!? Расскажите о поводке вашем и вашего друга.

  8. У него никаких поводков, просто напрямую грузило, потом 10 размера крючок как у меня. А у меня стоит мягкий поводковый материал, от 8 до 12 см. Пару рыбалок пробовал удлинить. По насадкам, у него напрямую 2 кукурузы на крючок, у меня волос.

  9. #369
    Вот-вот моноповодок как у него леска и уменьшить корм во флэт, тяжело что-ли пробовать?

  10. #370
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    А сделайте фото вашего монтажа?

  11. #371
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Лучше фото карпового мата.
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Лучше фото карпового мата.
    Не беспокойтесь, мат есть но он самодельный, из под надувного матраса. Рыбу не ем никакую ни морскую не пресноводную.

  13. Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    Вот-вот моноповодок как у него леска и уменьшить корм во флэт, тяжело что-ли пробовать?
    Обычные лесочные поводки вообще пробовал, разницы нет. Вообще даже хуже как то получалось.

  14. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А сделайте фото вашего монтажа?
    Здравствуйте, это один из вариантов, крючки пробовал разные по размеру, так же как и насадки. При этом учитывал длину волоса, а так же эксперементировал с длинойНажмите на изображение для увеличения
Название: поводок.jpg
Просмотров: 7
Размер:	74.9 Кб
ID:	167782
    Последний раз редактировалось Vadik; 18.02.2020 в 20:46.

  15. #375
    2Vadik.
    Сдаётся мне индикация поклевки у вас хромает, в отличии от вашего друга, унего она максимальная.
    Опишите всю снасть полностью, начиная с сигналок..

  16. #376
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    ... мат есть но он самодельный
    ...
    Желательно с этого и начинать спрашивать.
    С уважением, Александр

  17. Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    2Vadik.
    Сдаётся мне индикация поклевки у вас хромает, в отличии от вашего друга, унего она максимальная.
    Опишите всю снасть полностью, начиная с сигналок..
    По поводу индикации, у него она в принципе никакая, он не сидит за удилищами не смотрит на поплавок, в основном там рыба если клюет у него то это паровоз. У меня сигналки простенькие, не помню названия, что то вроде Монстер карп, потом идут баты Вичвуд Слуг которткие. Далее идут 2 удилища 10 футовых с катушками Кастом блэк цб 60, леска 0.25 prologic xlnt, потом идет лидкор, а дальше что на фото выше.

  18. #378
    2Vadik.
    Вы пробовали насадку максимально близко к хуку?
    И ещё, на узких водоемах обычно ила мягкого " по шею", как у вас с этим?

  19. Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    2Vadic.
    Вы пробовали насадку максимально близко к хуку?
    И ещё, на узких водоемах обычно ила мягкого " по шею", как у вас с этим?
    Вообще в основном делаю как раз таки близко, у меня нет особо проблем на других водоемах. Именно на этом все так плохо.
    По поводу ила его там практически нету, там глиняное какое-то дно, но твердое.

  20. Попробуйте без флет кормушки, просто голое грузило и поводок. Корм в кормушке рассчитан на быстрое привлечение, поэтому тузики и клюют быстрее не давая крупной рыбе подойти.

  21. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Попробуйте без флет кормушки, просто голое грузило и поводок. Корм в кормушке рассчитан на быстрое привлечение, поэтому тузики и клюют быстрее не давая крупной рыбе подойти.
    Ну вот в следующем сезоне попробую монтаж ин лайн или безопасную клипсу. А по поводу тузиков их особо почему то там нет. По поводу рыбы ловится ее не супер много, но за сутки 5-6 рыб к примеру бывает, от 3 до 12 обычно (не у меня).

  22. #382
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Как то ловил на флет, ночью тузики замучали и две палки в итоге забросил без корма в сторону свима. Итог карп на 8 через час...
    Я бы использовал на крупную рыбу только мелкозапаренный пелетс в кормушке

  23. #383
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Еще бы попробовал поводок длинный на зиговом материале. И насадку сбалансировать, чтоб мееееедленно тонула

  24. #384
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    У друга сколько времени от заброса до поклевки проходит?

  25. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    У друга сколько времени от заброса до поклевки проходит?
    Вообще перезабросы в среднем час полтора. А так чтобы закинул и сразу паровоз редко.

  26. Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    Как то ловил на флет, ночью тузики замучали и две палки в итоге забросил без корма в сторону свима. Итог карп на 8 через час...
    Я бы использовал на крупную рыбу только мелкозапаренный пелетс в кормушке
    Пробовал пару видов коппенс 2мм только.

  27. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Еще бы попробовал поводок длинный на зиговом материале. И насадку сбалансировать, чтоб мееееедленно тонула
    А какой примерно длины можно попробовать?

  28. А вообще по поводу тузиков, мне бы их хотя бы начать ловить стабильно, сразу за трофеями не гонюсь.

  29. #389
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    А какой примерно длины можно попробовать?
    Если у друга поклёвка через час после заброса, то вряд ли поможет. Подумал, что рып мог на медленно тонущую насадку реагировать, но там поклевка практически сразу после заброса.

  30. #390
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    И еще бы попробовал выдрать вертлюг из флета, чтоб получилась скользяка.

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов начинающего карпятника
    от ValKov в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 04:19
  2. Путь начинающего карполова.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •