Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71

Тема: Привязка сигнализатора к пейджеру

  1. #1

    Привязка сигнализатора к пейджеру

    Други,помогите решить проблему.Купил комплект RXов 3+1(красный,жёлтый,зелёный).Потом прикупил синий и никак не могу его "прикрепить" к пейджеру.Он(синий) срабатывая,зажигает на пейджере красный!Никак не могу понять,как его перепрограммировать.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  2. #2
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Ни как. Они прошиты, каждый под свой канал. Синий который у вас, видимо от blue set. А вам нужен был от светофоров

  3. #3
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Если не напрягает эстетический момент, то можно просто поменять на нем тональность. На 3х будет одинаковая , допустим низкая тональность, а на четвертом высокая. Таким образом два сигнализатора будут настроены на один канал (1й красный) , но по тону можно легко понять на 1ю или на 4ю палку поклевка.
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 14.10.2012 в 20:47.

  4. Дмитрий77, попробуйте сделать так:

    Установка кода передачи
    Ваш набор индикаторов и пейджер имеют фабричную предустановку кода. Рекомендуем установить свой собственный код радиосигнала. Для этого снимите крышку отсека батареи. Переключите любой один или больше переключателей из 8 в положение ‘ON’ (Вкл. – вверх). Со всеми индикаторами, с которыми предстоит работать Вашему пейджеру, необходимо проделать ту же процедуру. Чтобы принимать сигнал на Ваш RX пейджер (приёмник), повторите процесс, дублируя тот же код. Ваш приёмник автоматически распозна-ет Красный, Жёлтый, Зелёный или Синий индикаторы.
    N.B. (Очень Важно) – Если сигналы Ваших приборов «пересекаются» с сигналами индикатора другого рыбака, просто смените код на ВСЕХ индикаторах и на пейджере.

  5. #5
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Это не поможет. Заводские установки переключателей конечно нужно поменять, что бы ни с кем не пересекаться. но настройка сигнализатора на любой канал на RX-ах не предусмотрена, каждый сигнализатор прошит под свой канал.
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 15.10.2012 в 00:56.

  6. Тогда только 1 вариант, нести к электронщикам и менять кварц, чтобы поменять частоту.

  7. #7
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25

    Распайка RX по 4 каналам

    Название: rx-kanal.jpg
Просмотров: 3984

Размер: 33.4 Кб

    Авторство не мое спасибо Дмитрий77 за фото решил сюда тоже вставить потому как когда снова понадобится проще будет найти.
    Сегодня с помощью данного фото из третьего номера на пейджере сделал четвертый.
    Так что любой RX можно привязать к любому каналу пейджера. Они отличаются только цветом диода и данной распайкой.

  8. Привязка сигнализатора к пейджеру

    Парни SOS сижу на рыбалке а сигналки перестали видеть пейджер.пытаюсь перенастроить пейджер .зажимаю + и - вместо короткого сигнала звучит постояный пип пип .и пеиджер сигнала от сигнализаторов не ввидет.сплю у рот пода (((холодно(((

  9. Снял проблему

  10. Надо выкл все сигнализаторы . и снять с ппамяти пеиджера все сигнализаторы.нажатием +и - одновременно и на каждом сигнализаторе нажать на лампочку.потом по очереди нажатием +и - установить требуемый сигнализатор и коротким нажатием век сигнализатор и подтвердить нажать на лампочку.и так все по очереди

  11. Флазар использую третий сезон и поподал на три дня в ливни .и рыбачил в -5 .и при сильной влажности и полёт отличный .просто за зиму подзабыл инструкцию и настройки

  12. #12
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Тоже третий сезон, но подобного не было, надо запомнить на всякий случай. Спасибо!

  13. Да сам виноват .хотел настроить охрану и сбил все настройки по по сигнализаторам .
    Ну и коньяк тоже дал знать ))))

  14. #14
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24

    Привязка сигнализатора к пейджеру

    Всем доброго времени суток!
    Перекурил уже все наши и буржуйские форумы, вообще информации никакой нет, хотя нашел в теме еще за 2008 год, человек пытался подружить 4-й сигнализатор Cormoran с приемником. Пользую Cormoran F-6000 с тремя сигнализаторами. К этому комплекту продается отдельно дополнительный четвертый. В магазине пробовали связать несколько сигнализаторов с новым пейджером и с моим пользованным - ноль реакции. Помогите, добрые люди, может, кто в теме, как перепрограммировать?

  15. #15
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afreeka Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Перекурил уже все наши и буржуйские форумы, вообще информации никакой нет, хотя нашел в теме еще за 2008 год, человек пытался подружить 4-й сигнализатор Cormoran с приемником. Пользую Cormoran F-6000 с тремя сигнализаторами. К этому комплекту продается отдельно дополнительный четвертый. В магазине пробовали связать несколько сигнализаторов с новым пейджером и с моим пользованным - ноль реакции. Помогите, добрые люди, может, кто в теме, как перепрограммировать?
    Если я не ошибаюсь, там должны быть переключатели ( или перемычки ), как в сигнализаторе , так и в пейджере ( они должны соответствовать каждый своему сигнализатору ), например красный сигнализатор соответствует 1 , в таком же положении 1 должен быть и тумблер или перемычка на пейджере и так далее.
    С уважением, Фёдор.

  16. #16
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, там должны быть переключатели ( или перемычки ), как в сигнализаторе , так и в пейджере ( они должны соответствовать каждый своему сигнализатору ), например красный сигнализатор соответствует 1 , в таком же положении 1 должен быть и тумблер или перемычка на пейджере и так далее.
    На корпусе нет перемычек. Каждый сигнализатор жестко привязан к цвету на пейджере, даже если сменить цвет светодиода. Разобрать корпус, перемычка там?

  17. #17
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afreeka Посмотреть сообщение
    На корпусе нет перемычек. Каждый сигнализатор жестко привязан к цвету на пейджере, даже если сменить цвет светодиода. Разобрать корпус, перемычка там?
    Да нет, в отсеке , где вставляются батарейки.В предшествующих сериях ( 3000 , 4000 ) вроде было так.
    С уважением, Фёдор.

  18. #18
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да нет, в отсеке , где вставляются батарейки.В предшествующих сериях ( 3000 , 4000 ) вроде было так.
    Нету там переключателей и, ведь, гады ни в инструкции, ни в каталогах никакой инфы. Хотел им в саппорт написать, атам почты нету, только форма для дилеров.

  19. #19
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afreeka Посмотреть сообщение
    Нету там переключателей и, ведь, гады ни в инструкции, ни в каталогах никакой инфы. Хотел им в саппорт написать, атам почты нету, только форма для дилеров.
    В начальных моделях были переключатели. Скажите , а докупили вы четвёртый сигнализатор точно серии F-6000 ? . Почему спрашиваю , сигнализатор серии X-6000 по внешнему виду идентичен, но не имеет радиоканала и его соответственно привязать нельзя.http://www.cormoran.de/co/de/home/bi...vs_prdrows2=10
    С уважением, Фёдор.

  20. #20
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    В начальных моделях были переключатели. Скажите , а докупили вы четвёртый сигнализатор точно серии F-6000 ? . Почему спрашиваю , сигнализатор серии X-6000 по внешнему виду идентичен, но не имеет радиоканала и его соответственно привязать нельзя.http://www.cormoran.de/co/de/home/bi...vs_prdrows2=10
    Точно "F")) Мы с продавцом в магазине (у него было 4 шт. в наличии) попробовали все прикрутить к пейджеру и - никакого эффекта. У Косадаки в инструкции есть "удерживать кнопку Т и включить приемник, затем выбрать кнопкой Т цвет и крутануть сигнализатор". На Корморане не прокатывают такие манипуляции. Настораживает, что сигнализаторы в комплекте намертво привязаны к цвету на приемнике, а четвертый зеленый диод свободен. Мне кажется, дополнительный сигнализатор вообще "бесцветный" и его как-то надо программировать. Или производитель должен был сделать все дополнительные зелеными.

  21. #21
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Да сигнализатор настраивается под любой цвет, может поможет этот видео обзор https://www.youtube.com/watch?v=De7tXD4kqd8
    С уважением, Фёдор.

  22. #22
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да сигнализатор настраивается под любой цвет, может поможет этот видео обзор https://www.youtube.com/watch?v=De7tXD4kqd8
    Спасибо. Я смотрел это видео, когда еще выбирал сигнализаторы) Дело в том, что, как я уже писал выше, если сигнализатор "прошит" как желтый (как на видео), то, даже назначив ему синий цвет, на приемнике он откликается, как желтый.

  23. #23
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afreeka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я смотрел это видео, когда еще выбирал сигнализаторы) Дело в том, что, как я уже писал выше, если сигнализатор "прошит" как желтый (как на видео), то, даже назначив ему синий цвет, на приемнике он откликается, как желтый.
    Так дополнительный подключить по этому алгоритму, только имеется выбор цвета. И потом, к примеру из купленного комплекта 3+1 у меня остался только пэйджер. Я могу купить отдельно сигнализаторы и по этому алгоритму их привязать к пэйджеру.
    С уважением, Фёдор.

  24. #24
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так дополнительный подключить по этому алгоритму, только имеется выбор цвета. И потом, к примеру из купленного комплекта 3+1 у меня остался только пэйджер. Я могу купить отдельно сигнализаторы и по этому алгоритму их привязать к пэйджеру.
    Те, что идут в комплекте с пейджером, привязаны наглухо к цветам пейджера. Тот сигнализатор, что идет отдельно вообще ни к чему не привязан и смена цвета на нем не дает результата.

  25. #25
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Нашел у немцев на сайте procarp.eu инструкцию))) "Как подключить дополнительный индикатор. Включите индикатор и радиоприемник. Одновременно нажмите на кнопки V и Т, удерживайте несколько секунд. Имитируйте поклевку на индикаторе при помощи лески. 4й светодиод на радиоприемнике покажет, что дополнительный индикатор был успешно установлен." Бляха-муха, будем пробовать.

  26. #26
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от x-men1967 Посмотреть сообщение
    А сцылку можно в студию?
    Канешн. Вот с этой страницы http://procarp.eu/f-6000.html ссылка на мануал в PDF http://procarp.eu/assets/procarp_f60...4_(manual).pdf

  27. #27
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Afreeka Посмотреть сообщение
    Новости печальные. Описанный в инструкции алгоритм не работает =(
    Остаётся зарегестрироваться на сайте по вашей ссылке и написать им просьбу о помощи.http://procarp.eu/support---hilfe.html
    P/S Возможно вы мало ждёте , когда идёт поиск частоты ( определение канала ). Принцип такой же , как поиск в автомагнитоле.
    С уважением, Фёдор.

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Cormoran F-4000- первые мои сигналки. Что бы прикрепить четвёртый к пейджеру необходимо было разобрать пейджер (4 винтика открутить, снять крышку) и там на плате была такая малюсенькая кнопочка. Манипуляцию точно не помню, но помню, что с помощью этой кнопочки прикреплялся. Может в Cormoran F-6000 такая же система?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #29
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Cormoran F-4000- первые мои сигналки. Что бы прикрепить четвёртый к пейджеру необходимо было разобрать пейджер (4 винтика открутить, снять крышку) и там на плате была такая малюсенькая кнопочка. Манипуляцию точно не помню, но помню, что с помощью этой кнопочки прикреплялся. Может в Cormoran F-6000 такая же система?
    Разбирал до винтика уже, в надежде увидеть что-нить похожее на переключатель. Никаких намеков. И в бубен бил и кнопки в разной последовательности зажимал - ноль реакции. Видимо производитель выпустил всю серию недоработанной и не хочет в этом признаться.

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Не, не может быть что бы недоработанная, думаю ларчик легко открывается, просто инструкции нет. А можно чёткое фото открытого пейджера (платы) посмотреть?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одиночные пики сигнализатора
    от smoser в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 578
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 07:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •