Коллеги, привет!
Хочу рассказать о последней рыбалке.
Водоем находится за Тимашевском, хутором Ленина, в поселке Димитрово. Кто-то про него расказал, и мы с товарищем поехал искать.
Выехали в пятницу часов в 10 вечера. Как я его искал - это отдельная история, но нашел этот водоем в три часа ночи)))). Сначало огорчило то, что по одному берегу очень много рыбаков, а другой берег - стена камыша. Я поехал по грунтовой дороге вдоль камыша искать место. Водоем длинный, проехал около 1,5 км до самого его конца, только там нашел полянку с доступом к воде. Темно, другой берег не видно.
Разбили лагерь, оснастил все удилища, поводки с бойлами дипуются в баночках. Замешал прикормку. Сели ужинать, ждем рассвета...
Светает и я вижу, что ширина водоема в этом месте всего метров 50. Кидаю маркер... на тот берег))))), тяну до своего берега и в шоке... глубина 30-50 см!!!! И по дну какие то зацепы. Кидал маркер под разными углами, везде мелко, самое глубокое место 80 см, ил.
Решил походить по дну ногами, перешел на тот берег, обратно, воды по пояс и муляка((((. Ходил, и нашел участок в 20 метрах от моего берега с твердым, как асфальт дном. Воды - чуть выше я...ц, участок 3 на 5 метров. Занес и поставил с краю маркер.
Товарищ говорит, поехали отсюда, я - не фига, поймаем!!!! Говорил, но еще не верил...
Закидываю туда штук 30 шаров и оснастку. Ждем, настроение ухудшается. Приехал хозин водоема, "обилетил" за 250 рублей, удивился моим снастям, сказал, что таких рыбаков еще здесь не было, что здесь мелко и ловить надо там, где много людей, там глубже... типа рыбы в водоеме много, монстры есть, пожелал удачи, уехал...
И тут паровоз, уверенный такой.... Только подсек, он уже возле берега, амур, 4,5 кг!!!!
Еще 10 шаров, полчаса - карп 2 кг.
5 шаров - полтора часа, карп 4 кг.
Настроение уже боевое, можно ловить!!! Правда, если не попал на этот твердый участок - не клюет и зацеп с обрывом, вокруг корни камыша под водой.
Результат за сутки - восемь рыб, шесть зачетных. Два амура, самый крупный 4,5 кг.
Вот, рассказал....