Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113

Тема: Теорема о двух палках

  1. #61
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Так я тоже пошутил,смайлик рядом. У каждого своё мнение и ловит кому как удобно,вы тут уже профи,я только учусь. Читаю ваши коменты,что то опрбую в этом сезоне,а карпфишинг мне нравиться. Особенно когда карпа хорошего выводишь,правда у меня пока рекорд 10.500. Но надеюсь в этом сезоне рекорд увеличу

  2. #62
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    ... у меня пока рекорд 10.500. Но надеюсь в этом сезоне рекорд увеличу
    Надеюсь, что ты отпускаешь пойманного карпа... И карповый мат у тебя есть.

  3. #63
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Ты удивишься,всё есть и карпов я отпускаю,друзья не понимают этого

  4. #64
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    Ты удивишься,всё есть и карпов я отпускаю,друзья не понимают этого
    Отлично! Тогда новых рекордов в будущем сезоне...

  5. #65
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    2 палки в одну точку, зачастую та что дальше, две в другую, та которая поближе. одну обильно кормлю(дальнюю), вторую очень мало и с надеждой на ночную ловлю под "берегом"
    Разумно !!! Шансы на поимку возрастают в двое !!!

  6. #66
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Но не логично.
    Ближнюю точку обильно кормить быстрее и легче...

  7. #67
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Но не логично.
    Ближнюю точку обильно кормить быстрее и легче...
    А кто сказал что легко будет. Под берегом и с руки можно, так что теперь, опираться на это ?

  8. #68
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Разумно !!! Шансы на поимку возрастают в двое !!!
    Расчет именно на крупную рыбу, которая зачастую выходить на ночь кормиться под берег, а обильное кол-во кора ее только насторожит! В принципе так и выходит, С ближней точки рыб всегда крупней

  9. #69
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Кажется, начинаю кое-что понимать:
    1. Вот для чего нужны дальники, т.к. рыбу мы кормом в дальнюю точку , т.е. оттягиваем ее от берега и до рыбы по другому не достанем.
    2. Крупняк вообще еду боится, поэтому ловить его лучше там, где вообще не кормим. Желательно на пустой крючок...

    ПС. Всерьез не принимайте.

  10. #70
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Кажется, начинаю кое-что понимать:
    1. Вот для чего нужны дальники, т.к. рыбу мы кормом в дальнюю точку , т.е. оттягиваем ее от берега и до рыбы по другому не достанем.
    2. Крупняк вообще еду боится, поэтому ловить его лучше там, где вообще не кормим. Желательно на пустой крючок...

    ПС. Всерьез не принимайте.
    Семён Семёнович ! Вот наконец таки и познали тайну камня ( из " Хозяйка медной горы " )Одна из причин, по которой на рыбалку уже удочки не беру. Лишнее это.
    Андрей, приветствую!
    С уважением, Фёдор.

  11. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    С ближней точки рыб всегда крупней
    А для каких водоемов , верно сие утверждение

  12. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что ты отпускаешь пойманного карпа... И карповый мат у тебя есть.
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Отлично! Тогда новых рекордов в будущем сезоне...
    Я вас умоляю -

  13. #73
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А для каких водоемов , верно сие утверждение
    а для таких, где крупный карп ходит
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  14. остается только ждать, скука сплошная, а такие разве есть. Вот здесь и встает вопрос случая, и две удочки много. Пруд , река , шир до 100 метров , под берегом, а вот что свыше уже сомнения ,

  15. #75
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Самое плохое,что у нас тупо в магазинах нет таких катушек,что бы попробовать их на ход,покрутить((( только на заказ.

  16. Уважаемые карпятники поделитесь советом! Ситуация такова: хочу себе взять два удилища (а может три но я не уверен), езжу на платные ставки, иногда на реку (Общее количество выездов 12 ра сезон, приблизительно)(какие лучше взять fox horizon 3,lb или 3,5lb? Интересует такой подход: хочу взять два рабочих удилища им же и маркериться, и прикармливать, решил использовать средний спомб, или среднюю ракету (чтобы можно было рабочим удилищем работать, катушки на обеих палках Shimano Ultegra CI4+ 14000XTB.
    Что вы скажете? лучше взять себе спод или можно обойтись рабочим?
    Может стоит взять три палки?

  17. #77
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Бери с тестом 3,5 как наиболее универсальные. Можно ими и маркериться и ловить и кормить. Средний спомб забросишь насколько дури (силы) хватит, а метров до 80 можно о обычный спомб метать. Для маркера любая палка подходит, главное чтобы плетня стояла, и все замечательно простукивается.

  18. Цитата Сообщение от Александр Ц. Посмотреть сообщение
    а для таких, где крупный карп ходит
    На одном из озер где я ловлю карп ходит по верху на 16-метровой глубине. И что там ловить? Вобще не могу понять какие точки? Дальние ближние. На озере ищу место предположительной кормежки карпа. И таких мест может быть несколько в разных краях озера. Вот и все. Это в разводных прудах с плоским дном и одинаковой глубиной и с огромным поголовием карпа где ловят соревновальщики ,Там могут быть какие то дальние или ближние точки.

  19. Цитата Сообщение от Александр Ц. Посмотреть сообщение
    а для таких, где крупный карп ходит
    На одном из озер где я ловлю карп ходит по верху на 16-метровой глубине. И что там ловить? Вобще не могу понять какие точки? Дальние ближние. На озере ищу место предположительной кормежки карпа. И таких мест может быть несколько в разных краях озера. Вот и все. Это в разводных прудах с плоским дном и одинаковой глубиной и с огромным поголовием карпа где ловят соревновальщики ,Там могут быть какие то дальние или ближние точки.

  20. #80
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Там Вам В.Сиукаев - все точки по полкам разложил, чтобы не искать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Там Вам В.Сиукаев - все точки по полкам разложил, чтобы не искать
    Да разложил. Я не ясновидящий особенно с Маркером. Тут есть спецы или профи которые при помощи маркера видят дно и рыбу. А потом пишут статейки и сказки про уральские пруды. Мне это не интересно. Все эти методы наблюдения за водоемом и изучения рельефа я уже проходил давным давно. Я не собираюсьб тратить на это время. То что вы сейчас жуете ия давно уже съел. Корче где вас учили там мы преподавали. Живем в 21-вом веке. Если программа точно определяет место ,то зачем напрягаться. Вы наверо на машине едете на рыбалку? А почему не пешком?

  22. #82
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Бери с тестом 3,5 как наиболее универсальные. Можно ими и маркериться и ловить и кормить. Средний спомб забросишь насколько дури (силы) хватит, а метров до 80 можно о обычный спомб метать. Для маркера любая палка подходит, главное чтобы плетня стояла, и все замечательно простукивается.
    +100500 !!! Бери 3.5
    В этом сезоне ( по пречине ожидания новог спода) остался без спода.... Достал из чехла пылящийся Соник SK 3. 13 ф 3,5 метал им всё ,до 100 метров( больше ,ну,боялся грузить) Глаза сначала зажмуривал, потом зауважал, проникся... Теперь обласканный и поцелованный Соник будет в стойке отдыхать ,на почётном месте, (дождался Катапульту)выручила эта неказистая удилка меня по полной програме
    Последний раз редактировалось GENESIS; 30.08.2014 в 13:23.

  23. спасибо за совет, а что по поводу количества? езжу мало это просто хобби никакого спорта. Вот и думаю сколько удилищ купить 2 или 3? есть ли большая разница и т.д. желательно с аргументами, а то целыми днями сижу и думаю (уже у самого аргументы кончились))))

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,885
    Записей в дневнике
    1
    Ловил на три, все чаще на две. Теперь третью задвинул в чулан. Кайф.
    С уважением, Александр

  25. #85
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Максим (Одесса) Посмотреть сообщение
    ... желательно с аргументами, а то целыми днями сижу и думаю (уже у самого аргументы кончились))))
    Почитай тему с начала и будет тебе куча аргументов...
    Rod Hutchinson - forever!

  26. Прежде чем задавать вопросы и просить совет по поводу покупки двух или трех удилищ, так и сделал!!! А именно прочел всю статью.

  27. #87
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Максим (Одесса) Посмотреть сообщение
    спасибо за совет, а что по поводу количества? езжу мало это просто хобби никакого спорта. Вот и думаю сколько удилищ купить 2 или 3? есть ли большая разница и т.д. желательно с аргументами, а то целыми днями сижу и думаю (уже у самого аргументы кончились))))
    Скажем так ... аргументы в пользу двух удилищ :
    - легче качественнее организовать процесс лова , особенно на коротких сессиях
    - при активном клёве , два удилища более чем.
    - меньше скапливается скарба , меньше возникает вопрос утрамбовки транспортного средства.
    - реальная возможность , качественнее подойти к вопросу приобретения снастей ( удилища , катушки ). Попросту купить сразу удилища , катушки , сигнализаторы... более высокого уровня.
    С уважением, Фёдор.

  28. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Скажем так ... аргументы в пользу двух удилищ :
    - легче качественнее организовать процесс лова , особенно на коротких сессиях
    - при активном клёве , два удилища более чем.
    - меньше скапливается скарба , меньше возникает вопрос утрамбовки транспортного средства.
    - реальная возможность , качественнее подойти к вопросу приобретения снастей ( удилища , катушки ). Попросту купить сразу удилища , катушки , сигнализаторы... более высокого уровня.
    Спасибо, очень полный ответ, надеюсь еще кто то поделиться своими мыслями

  29. #89
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Один пунктик добавлю, опять же со своей колокольни дилетанта: стараюсь по возможности разнести удочки дальше друг от друга, тем самым ниже вероятность запутывания лесок при вываживании. Ловлю с одинарных стоек. Не смущаюсь даже ставить другую удочку на несколько метров в сторону, например в следующем прогале между зарослями на берегу.
    Напарник ловит на три, да ещё и с моднячего род-пода. Так при поклёвке постоянно я ему в темпе экспресса сматываю его соседние удочки, мол, они ему мешают вываживать.

  30. #90
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Скажем так ... аргументы в пользу двух удилищ :
    - легче качественнее организовать процесс лова , особенно на коротких сессиях
    - при активном клёве , два удилища более чем.
    - меньше скапливается скарба , меньше возникает вопрос утрамбовки транспортного средства.
    - реальная возможность , качественнее подойти к вопросу приобретения снастей ( удилища , катушки ). Попросту купить сразу удилища , катушки , сигнализаторы... более высокого уровня.
    Фёдор привет!
    А лично ты ловишь на сколько???

    Была проба ловить на 3и палки (одна была в ремонте), прикольно, но не долго...
    Потом кенты засмеяли...
    Сейчас почитал ветку и пришёл к выводу что для коротких сессий 2 удилища самое то!!!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 30.08.2014 в 21:25.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •