Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 415

Тема: Ловим крупного карпа

  1. #181
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Всех с Днем Победы! Напарник вчера выехал на день, взял одного на 10 кг, и два схода. Кормил только мешками ПВА, и клевало строго во время дождя. Вот так вот.

  2. #182
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    посмотрел интересное видео о том, как кормится карп. Фигня все это про край пятна и пр. В центре он. Обратите внимание на то, как кормится амур. У кого - нибудь появились мысли относительно этого видео?

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    посмотрел интересное видео о том, как кормится карп. Фигня все это про край пятна и пр.
    А как ты определил, что это фигня???

  4. #184
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    19
    10.05.2010. тестировали водоем 160 на 240 м (лужа), глубина 1,8 - 2,0 м ровнейший стол, 5- 10 см ила, по разговорам есть карп и амур до 6-7 кг, на род-поде 4 (четыре) спина с разными насадками, прикормка - стандарт (конопля, кукуруза, орех, пеллетс и т. д.) запах сладкий (тутти фрутти, клубника), температура воды 15 - 17 гр. (в зависимости от приближения к береговой линии). Результат - 0,7 - 1,0 кг рыбочки (каждые 5 минут) , ну очень тяжелый труд, диаметр бойлов дошел до двадцатки! Клев прекратился. В районе прикормочной зоны характерное движение взбаламученной воды - кормится далеко не тузики, погода пасмурная, периодически мелкоморосящий дождь ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО НЕ ТАК! Кстати, под берегом на мах то же , что и на спины! (только чаще и на обычную кукурузу Боньдюэльку) Ставил на волос ее же, результат маховый!
    С Уважением, Юрий.

  5. #185
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Garant
    расскажите пожалуйста про свим
    на каком расстоянии был, размер свима, все удилы в нём?

  6. #186
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    19
    Расстояние до свима 70-80 м . Дальше небыло смысла (я писал о размерах водоема, напротив были люди) Диаметр, ориентировочно метров пять. Один спин в центре, два перед, один сбоку метров за десять.
    С Уважением, Юрий.

  7. #187
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А сом есть в водоёме???

  8. #188
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Не надо никакого свима. Ставь рыбные запахи.Диаметр не увеличивай, а уменьшай.Забросил палку и вслед за ней несколько бойлов.Палки перебрасывай в разные места либо после поклёвки, либо с установленным от балды интервалом (бойлы нюхай - пойми как на запах влияет ил). Попробуй поднимать насадку до 5-6 см.Сделай скользячую оснастку.Попробуй кукурузу ( не бонд) колбаской из 5-6 штук.
    Примечание:- ловля сводится случайному попаданию оснастки под рот рыбы
    - всё это действует , если крупная рыба есть не только на словах.

    С уважением М.Зрайченко.

  9. #189
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Из всех тем,мне больше всего интересна именно эта тема - как поймать крупного карпа.
    Поделюсь итогами последней рыбалки.За полторы суток не поймал ни одной рыбы больше двух килограмм.И это при том что за день до этого, рыба на водоёме ловилась.
    Ловил в ст.Рязанской.Крупная рыба есть, не много,но всё-таки она есть.
    Очень долго готовился к ловле,приехал затемно,а забросил три снасти только после обеда.Это с учётом того что многое сделал ещё дома,в том числе и поводки.
    Нашёл три отличные точки для ловли - выбитые рыбой места на бровках.Эти места в конце- концов крупная рыба должна была посетить.
    Сделал три ошибки в резултате чего рыбу и не взял:
    - в одном случае добавил в прикормку комбикорма
    - в другом добавил в прикормку рыбной муки
    - в три часа ночи,при паровозе,пока заставил себя подняться с раскладушки,пока вылез из палатки,потянулся,пока решил пописять(очень хотелось) - паровоз остановился.Рыба зашла в камыши и освободилась от снасти.Выдергнул корни камышей,обмотанные лидкором.Снасть стояла в пяти метрх от берега.

  10. #190
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...пока решил пописять...
    Валяюсь...

  11. #191
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    в одном случае добавил в прикормку комбикорма
    Володя, комбикормом собрал тузиков?
    А у меня все лето комбикорм в прикорме, нашествия не замечал.
    С уважением, Александр

  12. #192
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,мысль была комбикормом днём привлечь крупную,а на деле получилось что на очень хорошие точки привлёк всю белорыбицу.В результате чего насадачный бойл ими обсасывался за 2-3 часа в ноль.Да и точки хоть и выбитые,но всё равно ил там есть.Мелочь,по всей вероятности,подняла там такую муть,что она не быстро садилась,а крупный карп ,как мы догадываемся,это не очень уважает.
    На ночь перешёл ловить на рыбные насадки и в прикормку добавил рыбную муку.А там очень много судака и крупного.

  13. #193
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Когда-то давно пытался освоить подводную охоту. Охотились в проточных озерах, в дельте Балхаша. Видимость шикарная - по горизонту больше 15м. Что тузики компанией как поросята толпятся на маленьком пятачке бок о бок, хвостами вверх, что один-два хороших сазана, все сильно мутят. Наверное это зависит от водоема и кормовой базы.
    С уважением, Александр

  14. #194
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,конечно всё зависит от кормовой базы и водоёма.
    Ты наверное у нас на Кубани ни когда не рыбалил.У нас чистая вода только в Чёрном море,где может быть видимость больше 15 метров,а подавляющая часть водоёмов,где живёт карп,с видимостью под водой в среднем 10-50 см.Отсюда и своя специфика ловли.Отсюда и,обсуждаемый сейчас,зиг риг у нас не приживётся.Конечно найти скопление рыбы или искуственно создать условия можно,но при мутной воде это тяжеловато.Хотя ловить реально можно и ловят хотя-бы на ту же корочку хлеба.
    Но суть не в этом,отвлёкся.В этой теме я хотел тебе сказать что когда мелкая рыба,в нашем глубоком илу,питается и вокруг стоит муть от этого,то крупный в это место полезит навряд-ли.

  15. #195
    Мне кажется что на этот "модный" зиг-риг крупного и осторожного карпа непоймать. Практически все крупные карпы пойманы на донный боил и небольшое кол. на плавующий, а на зиг-риг неодного крупного карпа непоймали(насколько мне извесно), хотя придумали его уже давно.

  16. #196
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Женя,
    Крупный - осторожный, сам знаешь, ему одной заинтересованности мало, поп-ап -ароматизированная цветная пробка или пенка , этого для него маловато.
    ИМХА
    Все же это для сорев или поймать хоть что-то.

  17. #197
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Женя,
    Все же это для сорев или поймать хоть что-то.
    В этом ты прав на 1000%.

  18. #198
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что на этот "модный" зиг-риг крупного и осторожного карпа непоймать. Практически все крупные карпы пойманы на донный боил и небольшое кол. на плавующий, а на зиг-риг неодного крупного карпа непоймали(насколько мне извесно), хотя придумали его уже давно.
    Немец в 2009 , по моему, на зиг риг взял мироваой рекорд.

  19. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Немец в 2009 , по моему, на зиг риг взял мироваой рекорд.
    Ну-у-у это был неправильны карп!
    С уважением, Игорь.

  20. #200
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Виталий(Динамит), водоем К28, поймал на зиг на последних соревнованиях бигфиш турнира - карпа 7500.

    Максимальный карп в этом водоеме был зафиксирван 8900.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 12.09.2011 в 03:11.
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Немец в 2009 , по моему, на зиг риг взял мироваой рекорд.
    2006г. 17 декабря на немецком водоеме Гревел-Пит (Gravel Pit) самка по имени Мэри (Mary) весом 38,150 кг
    ярко-белый плавающий бойл V-POPкомпании Imperial Baits, поданый на высоте 75 см (!) от дна, который для усиления привлекательности перед забросом был погружен в дип Carptrack Amino Monster той же фирмы. Во избежание запутывания использовался ПВА, подводную ловушку дополнило небольшое количество пеллета в трех метрах от оснасток.

  22. #202
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Есть у меня подозрение, что один из факторов который определяет успех - это, как банально бы не звучало, ВРЕМЯ.

  23. #203
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    +1. И тишина.
    С уважением, Александр

  24. А я думаю МЕСТО (условия) и ВРЕМЯ...
    Опять же, есть характерное поведение рыбы, а есть нехарактерное, что также может зависеть и от "индивидуальности" экземпляра, т.к. именно трофейные экземпляры зачастую ведут себя "не так как все".
    Последний раз редактировалось Prohor; 12.09.2011 в 10:59.
    С Уважением,
    Андрей.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    2006г. 17 декабря на немецком водоеме Гревел-Пит (Gravel Pit) самка по имени Мэри (Mary) весом 38,150 кг
    ярко-белый плавающий бойл V-POPкомпании Imperial Baits, поданый на высоте 75 см (!) от дна, который для усиления привлекательности перед забросом был погружен в дип Carptrack Amino Monster той же фирмы. Во избежание запутывания использовался ПВА, подводную ловушку дополнило небольшое количество пеллета в трех метрах от оснасток.
    Вова, откуда такая информация????
    На сайте Imperial Baits об этом рекорде нет информации.
    http://www.carp-gps.com/iblog/?page_id=20

  26. #206
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    После того как мировой рекорд Christianа Finkelde был побит англичанами, 17 декабря 2006 года Dieter-Markus Stein снова возвращает его в Германию. Чешуйчатый карп весом 38 кг. 150 гр.
    Самый большой в мире обыкновенный карп снова выловлен в Германии!

    На поп апы V-Pops и жидкий аттрактант Monster DIP Дитером-Маркусом Штайном (Dieter Markus Stein).
    ….до сих пор меня переполняет огромное количество эндорфина, до сих пор я еще не совсем осознал то, что произошло, и до сих пор меня переполняет нескончаемое чувство радости и невероятная боль мышц рук, которую я еще никогда не испытывал, вываживая карпа.
    Стоял красивый воскресный полдень, до рождества оставалась еще ровно неделя, а температура была по-настоящему зимней. Так как у меня были кое -какие проблемы дома, то я решил ненадолго «сбежать» от них, поехав на рыбалку на один из водоемов, на которых я планировал рыбачить в 2007г. На рыбалку у меня было 4 часа, поэтому я решил поехать на тот водоем, где будет максимальное количество солнечного света, чтобы рыбалка была максимально результативной.
    Так как на водоеме который я выбрал карпа ловят очень часто, я стал думать над тем способом ловли с которым карп наименее знаком и который меньше всего сможет его отпугнуть.
    В своем аквариуме в последнее время я часто наблюдал, как питаются мои «домашние» карпы. Я заметил, что сразу после того, как они выбирают и заглатывают корм, они принимают «горизонтальную» позицию (Waagrechte Position) для того, чтобы или дальше проглотить корм, или выплюнуть его. Я обнаружил, что во время этой процедуры у карпа резко повышается внимательность (Aufmerksamkeit): их глаза начинают быстро и «нервно» глядеть по сторонам. Обычно в это время карпы «зависали» над дном на расстоянии 1.5 своей «высоты» (Rückenhöhe - расстояние от живота до спины).
    Я объясняю такое поведение тем, что во время процесса кормежки/выбора корма у карпа максимально активируются все органы чувств, в частности, улучшается зрение, и, значит, резко усиливается «концентрация» внимания. Я наблюдал этот факт настолько часто, что полностью перестал верить в случайность такого поведения, и решил, что мы как-то должны использовать эту полезную информацию, а именно информацию о том, что у карпа – именно на этой высоте - повышается «зрительное» внимание.
    В связи с этим я подумал, что поп ап на этой высоте будет выглядеть для карпа весьма аппетитно. К счастью, у меня под рукой оказались поп ап белого цвета Visible Pop Ups, которыми меня снабдил Макс Ноллерт (Max Nollert) во время одной из карповых выставок в Браунфелсе (Braunfels). Их мне пришлось буквально отвоевывать, поскольку у Макса были только образцы (так что спасибо тебе большое еще раз, Макс!!!)
    Я положил всё необходимое в машину и через 3 минуты был уже на озере. Мне очень повезло, т.к. 1) участок, на котом я хотел рыбачить был свободен и 2) участок буквально «купался» в лучах солнца.
    «Окрыленный» своими мыслями я рассчитал длину поводка для средней «высоты» карпа, у меня получилось, что поводок должен быть около 75 сантиметров. На конце я закрепил белого цвета «V-POP», так он официально называется, и для того, чтобы сделать его более привлекательным, обмакнул его в жидком аттрактанте Carptrack Amino Monster DIP от компании Imperial Baits.
    Я закинул две удочки с одинаковыми оснастками на глубину 4 и 6 метров. Чтобы избежать запутывания при забросе, я использовал ПВА. Я закинул совсем небольшое количество пеллетса на расстоянии 3х метров до насадок, чтобы доказать свою теорию о том, что даже одного кусочка пеллетса хватит для того, чтобы подвести карпа к моему поп апу. Я включил сигнализаторы и лег на раскладушку. Я думал о ссоре с девушкой и хотел как можно быстрей перейти ко сну. Но едва я успел закрыть глаза, как всего лишь через 45 минут мой сигнализатор просто взорвался от рывков. Свингер прыгал вверх вниз как сумасшедший. Сначала я не предал этому особого значения, т.к. знал, что для этого водоема это не характерно. Но это был факт, и катушка на моей правой удочке отматывала метры лески. За то время пока я бежал к удочке я успел два раза упасть, видимо из-за избытка адреналина. После того, как я подсек, я почувствовал всю тяжесть тех «приветов», которые мне посылала рыба по леске. Очевидно, подумал я, это большой экземпляр, т.к. леска на катушке уже заканчивалась. Борьба продолжалась несколько минут, и я смог подвести рыбу на расстояние 5 метров от берега, увидев размер карпа, мое сердце ушло в пятки. Это было что то огромное, такого я раньше не видел…. После этого я стал очень сильно нервничать из-за того, что он может сорваться. Но поймать такого карпа, и чтобы он сорвался – только, я подумал, не в этот раз, и не со мной! Я не мог поверить, что это всё происходит. Возможно, это была одна из больших самок в этом озере. Из-за страха того, что рыба сорвется, я стравил немного лески. Почувствовав слабину, она попыталась сделать свой последний и самый мощный рывок, но, благодаря везению, я всё таки сумел, стоя по колено в воде, завести ее в подсачек.
    Я посмотрел в подсачек, и просто не поверил своим глазам, карп таких размеров! Я попытался поднять его, и сразу же ощутил весь его вес. Я сразу же позвонил всем друзьям, кто интересуется карповой ловлей, и уже через 10 мин на месте были 7 человек из карповых клубов нашей области. При всех свидетелях, мы аккуратно достали и взвесили рыбу – 14 глаз запечатлели на весах 38кг и 150грамм!
    Посмотрите на фотографии, и вы меня поймете! Если вы хотите посмотреть видео этого карпа, то ждите новый DVD под названием “Max Nollert & Friends – Best Moments 2005/06”, который должен выйти в Марте 2007г.
    Дитер Маркус Штайн.

  27. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вова, откуда такая информация????
    На сайте Imperial Baits об этом рекорде нет информации.
    http://www.carp-gps.com/iblog/?page_id=20
    Эта милашка Мэри (Mary) через год попалась второй раз.
    Огромную чешуйчатую ;нимфу; 3 июня 2007 г. после трехлетнего ухаживания соблазнил и работающий ныне в команде Dynamite Baits немецкий карпятник Эмир Каро (Emir Caro). Явно округлившаяся к нересту дамочка потянула на 38,450 кг! Карпы Штайна и Каро были похожи, как сестры-близнецы. В отношении своего трофея Эмир поначалу интриговал и лукавил (в разных публикациях водоем назывался ;неизвестным,;безымянным;публично недоступным, но потом в одном из интервью ;проговорился;, что его рекордным карпом была та самая Мэри, которую ранее столь быстро совратил новичок водоема Дитер-Маркус Штайн. История любви Эмира к Мэри и их долгожданное первое свидание подробно и увлекательно описаны в его статье;Мечта становится реальностью; (;A dream comes true, опубликованной в журнале The American Carper за сентябрь 2007 г. Но, похоже, и герр Штайн был у Мэри ;не первым;: еще в октябре 2005 г. она, судя по фото, побывала в руках его соотечественника Кристиана Финкельде (Christian Finkelde), позволив установить тогда мировой рекорд с весом 34,670 кг.

    Эмир Каро стал обладателем нового мирового рекорда поимки карпа обыкновенного, который вошел в Книгу Гиннеса и никем не превзойден до сих пор. Рыбу прельстил самокатный 20-миллиметровый бойл из базового микса Element, ароматизированн добавкой Element Energizer, место прикармливалось пеллетом MTX-Pellets в сочетании с теми же самокатными и магазинными бойлами (все названные приманки – от Pelzer Baits). Оснастка удилища ; 12′/3 lbs Marcus Pelzer с катушкой Daiwa Tournament 5000 включала основную леску Krystonite Super Mono 18 lb с ледкоровым лидером Score Gold 60 lb от Kryston, грузило типа in-line весом 160 г, поводок из материала Pelzer Green Metamorph 25 lb и крючок Pelzer Mako Superfly № 6 серии 3. А водоем так и остался для нас не рассекреченым, ибо английское Gravel Pit без привязки к немецкому населенному пункту само по себе ни о чем не говорит – это стандартная ;кличка; любого затопленного гравийного карьера. Не добавляет ясности и его гибридное название Die Hard Pool (Эмир Каро), английская часть которого столь же безлико стандартна для водоемов, трудных для ловли. Хотя, судя по всему, немецкие карпятники это озерцо знают превосходно...
    Последний раз редактировалось Vovan; 12.09.2011 в 17:06.

  28. #208
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да,после просмотра таких рыб - смешанные чуства.Повезло ребятам.
    Если я правильно понял,то Каро охотился за ним длительное время,а Штайн взял за 45 минут.
    Вот и планируй приоритеты - время,место и т.д. ...
    Когда же мне так повезёт? Не для рекорда,а для себя.
    Наверное надо в церковь сходить,поставить за это дело свечечку... )))

  29. #209
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Главное слово "КАРО"))))))))))))

  30. #210
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    По большому счёту наша "охота" сводится к выезду на природу, с целью авось повезёт или если водоём зарыблен нормальными особями, то с большой долей вероятности поймать приличную рыбу... Мне это напоминает выезд на шашлыки в выходные, так как времени нет, но я хочу поймать большую рыбу... Подход к шашлыкам у всех разный кто-то заранее ходит на рынок выбирает мясо, затем сам маринует, соусы готовит... Кто-то доверяет знакомым, кто-то просто в супермаркете берёт... И всё равно всё сводится к одному и тому же, мангал или кирпичи, уголь или дровишки, шампуры или сетка... Огонь, шашлык или удался или не очень... К чему весь этот ... мы стали обществом потребления, сейчас мы потребляем "удовольствие" в виде поимки карпа, отмечу именно поимки, но не добычи мы (я, если кого заденет) не охотимся мы просто потребляем... Думаю когда изменится отношение к этому процессу, тогда и результаты не заставят себя ждать ВСЁ ИМХО

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Монтаж для крупного карпа
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 20:26
  3. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58
  4. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18
  5. Кормим и Ловим ночью!!!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •