Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 415

Тема: Ловим крупного карпа

  1. Sven, Я не оспариваю, просто минутка выдалась свободная, поумничаю малость.
    При мне в течении часа взяли на 10, на 11,4 и на 11,7 кг с одной точки. Это как, три одиночества встретились?

  2. Вы это, деревьями не увлекайтесь, а то напривлекаете, потом забросить будет некуда, одни коряги...

  3. #123
    Sven Guest
    Sven, Я не оспариваю, просто минутка выдалась свободная, поумничаю малость.
    При мне в течении часа взяли на 10, на 11,4 и на 11,7 кг с одной точки. Это как, три одиночества встретились?


    Еще раз - все из нета прочитано. (все споры к нему)
    Про одиночества я не писал - видно забыл слово "стая" (прошу простить) за 6-7 кг.

    2 ks68. В исходном сообщении исправился - спасибо !
    Последний раз редактировалось Sven; 21.04.2010 в 12:30.

  4. #124
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Практически со всем согласен... вот только вопрос безопасности.... как то... естественых врагов кроме человека у него нет... не раз в той же ивановсой возле берега плавали амуряки неприличных размеров... по стайности... если есть табунчик сверстников, то будут плавать вместе, если нет тто с мелочью конечно тусоваться наврядли будет... но это больше общее всегда есть частности иногда очень любит сильно дипованные...

  5. #125
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    ...При мне в течении часа взяли на 10, на 11,4 и на 11,7 кг с одной точки. Это как, три одиночества встретились?
    Скорее всего именно так. Каждый пришел сам по себе своим путём.

    Вот выдержка отсюда: Держится карп стайками, взрослые особи живут по отдельности.

  6. #126
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Скорее всего именно так. Каждый пришел сам по себе своим путём.

    Вот выдержка отсюда: Держится карп стайками, взрослые особи живут по отдельности.
    выдержка на уровне начальных классов
    С уважением, Александр

  7. #127
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    выдержка на уровне начальных классов
    С удовольствием послушаем Вас, профессор.

  8. #128
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Нашёл ещё вот это : "Карп стайная рыба. Несмотря на то, что наиболее крупные представители предпочитают держаться обособленно от своих собратьев, в одной стае все же встречаются экземпляры различного возраста, массы и размера. Отличительная особенность карповых стай состоит в том, что эта рыба ходит негустыми длинными вереницами. Кроме того, количество особей в стае не бывает столь значительно, как у таких представителей карпового семейства, как, скажем, лещей. Обычно карповая стая насчитывает максимум несколько десятков особей." Скорее всего, это ближе к истине...

  9. #129
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    valkov, Еще у него куча всевозможных недугов, строгая диета как следствие.
    Валерий, вы описали какого-то старого немощного старика (карпа). Такого ловить западло, пусть спокойно доживает...
    Не знаю, почему у вас возникли такие ассоциации... А предположение о том, что он становится более теплолюбивым основано на сроках нереста - крупный карп замыкает нерест.

  10. #130
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Новичек поймал сегодня в ивановской карпа за 15 кг... Надо его попытать раскаленным железом

  11. #131
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    На праздники ездили на природу и порыбалили. Водоём 3 км восточнее ст. Рязанской Белореченский р-н, 100 руб. - сутки.
    По крупному карпу сработала только наша тактика с Валерой (valkov), с некоторыми советами carppomana.
    На коротких сесиях ,1-2 дня, первично - место.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: рязанская 1.jpg
Просмотров: 240
Размер:	416.3 Кб
ID:	1989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рязанская 2.jpg
Просмотров: 292
Размер:	144.6 Кб
ID:	1990  
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 04.05.2010 в 09:36.

  12. Володя, на сколько потянул рыб?

  13. #133
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Володя, тактика... в смысле не кормил особо, стики? и наверное под коряжку, куда...?)

  14. #134
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Володя, на сколько потянул рыб?
    Костя,здесь более показательно - за сутки три рыбы за 6,5кг.

    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Володя, тактика... в смысле не кормил особо, стики? и наверное под коряжку, куда...?)
    Жека,именно так.Только здесь была не коряжка (стоянка,дом),а подвибитая бровка (естественное место кормёжки карпа).

  15. Мастер!!!
    А то ;"В охотники...пойду..."

  16. #136
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Кто-то в прошлом году рассказывал про этот пруд, что там есть коряжник и серьезные экземпляры.

  17. #137
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Д. Вова поздравляю !!!!!!! но в охотники все равно иди только поздней осенью !!!!

  18. #138
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Мастер!!!
    Шутник однако.
    Мастер это человек постоянно подтверждающий свой класс.В нашем деле такого не может быть по определению,т.к. присутствует большой процент везения или не везения.
    Из знакомых мне людей ближе всего к этому званию Руслан Н.Он на эти праздники ловил на Жуковском на первом секторе и довольно не плохо.

  19. Я в курсе, Володя говорил.

  20. #140
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Владимир, поздравляю. Дальнейших успехов !

  21. #141
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Как-то поздравления я не очень принимаю, т.к. ребята, Саня "Морозильник" и "Новичёк", поймали более крупную рыбу, но могу принять в части того что мой подход к ловле крупного карпа здесь сработал. На этом я и хочу заострить внимание, а то мы опять собьёмся на частности и уйдём в сторону.

    Я считаю, что на этой рыбалке у меня сработало то понимание и тот подход к ловле крупной рыбы, которые предлагаем мы с Валерой (valkov) и некоторые советы Сarppomana. Советую пересмотреть и взять то, что подойдёт по пониманию, на вооружение. Я никому ничего не навязываю, просто предлагаю.

    М.И. утверждает, что первична тактика при желании поймать крупного. Я с ним соглашусь только если это сессия более пяти дней.
    Так как мы в основном ездим один-два дня, а поймать крупного хочется, то и подгоняем желание под это время.

    Крупного можно поймать: в его доме - на тропе - в месте кормления.
    В доме, при не желании питаться, насадка может в метре сутки рядом пролежать и останется невостребованной.
    Тропа может быть шириной 30см., ошибешься на 20см. при забросе и он рядом пройдёт и не заметит.
    Самое оптимальное это место его кормления. Здесь карп уже настроен питаться и здесь легче его обмануть с насадкой.
    Но найти место кормёжки крупного карпа - это уже проблема. Как говорит Женя (Кумир)- перед рыбалкой два часа с маркером, нашёл ты уже место или нет "не...т".

    На этой рыбалке мне повезло. Всю зиму мой напарник Рома уговаривал сперва меня на двоих, а потом с кумом на четверых, приобрести буржуинский прикормочный кораблик с эхолотом. Мы отказались из-за цены. Он взял и купил его сам и сказал, что нам и в руках не даст его никому подержать. Так он и сделал. Первого мая, с большими перекладными из Москвы, он его получил. Второго мы выехали на водоём его тестить и типа порыбалить. Пока Рома делал ходовые испытания параходу, мы с кумом исполняли функцию треноги для монитора эхолота, пока отсутствующую у него. За это время я составил полное представление о дне на этом участке водоёма, прикинул где может питаться карп и в течении получаса маркером, на выбранной бровке, нашёл немного выбитое место 5 на 1,5 метров. Было опасение, что это место окажется стоянкой судака, которого сказали в этом водоёме с избытком, а карпа маловато, но к счастью я оказался прав и по месту и по времени его кормления.
    Где то так.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 05.05.2010 в 12:14.

  22. #142
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ЗАМПОЛИТ, Увидели пятак на эхолоте? По отсутствию ила?
    С уважением, Александр

  23. #143
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    fishhunter, Нет,на эхолоте я увидел общую картину этого участка.Поразмышляв,выбрал бровку и потом начал её утюжить маркером,пока не нашёл это место.
    Но в возможностях этого эхолота есть много разных функций,в том числе и показ глубины ила.Рома сейчас занимаеться переводом инструкции что-бы их освоить.

    А когда он купит триногу - мне станет вообще печально!

  24. #144
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а шо за тренога????

  25. #145
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Поимка крупного КАРПА чистый фарт (кидайте камни)

  26. Цитата Сообщение от С.С. Посмотреть сообщение
    Поимка крупного КАРПА чистый фарт (кидайте камни)
    Не соглашусь на 100 процентов, но доля фарта по сравнению с обычной рыбалкой и ловлей должна быть, конечно, больше. Хотя есть понимание, где питается и как ловить крупного карпа, все равно нет никаких гарантий, как и во всей рыбалке. таак же нельзя назвать чистым фартом поимку крупной рыбы, особенно, если осознанно ловят крупную рыбу. ИМХО.

  27. #147
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    НовиЧёк, Жека,тренога как под фотоапарат,ставиться на берегу на неё крепиться монитор от эхолота,а в руках пульт управления от кораблика с джостиками.Управляеш кораблём и смотриш по монитору что под корабликом в данный момент находиться.Пока у Ромы треноги нет он просит нас подержать монитор от эхолота.Когда он её купит,то нас и близко не подпустит к этой информации,как и обещал.
    Вот это и печально!

  28. #148
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    С.С., Серёга,когда два года назад Р.Я. мне говорил что он может на бойлы поймать даже сома по заказу,то я на него смотрел и думал - "заливает".
    Сейчас я уже сам могу "подогнать" насадку и монтаж чисто под амура и будет в большинстве ловиться именно амур.
    Даже можно "подогнать" чисто под зеркального карпа.Как это не странно может показаться на первый взгляд.

  29. #149
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Я конечно понимаю, что мы едим на водоем, в первую очередь поймать крупную, рыбу, а потом уже что придется )) в плане количества, а не качества "не берем белую рыбу" ))) но для ловли именно крупного карпа, я даже не представляю отдельную программу, место и насадку, ну кроме две 20 или 26 боил, так как мелкий его просто не возьмет .........
    Я думаю, место для кормление крупного карпа не отличается от места кормленный основного стада, одно дело, что он приходить позже, или стоит в стороне и наблюдает за движением более мелкого собрата, а потом подходит и то это для меня вопрос,так как не кто из нас не имеет представления, что происходит под водой в нашей точке лова !!!!!!!!!!!!!! мы только можем догадываться но не как не утверждать !!!!!!!!!!!!!!!
    с амуром понятнее по поводу прикормки, насадки, а вот крупный карп большой вопрос ..........

  30. #150
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    охотник, зачем так кричать?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Монтаж для крупного карпа
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 20:26
  3. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58
  4. Ловим карпа холодной зимой 2007-8!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 11:18
  5. Кормим и Ловим ночью!!!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •